Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака в доме


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

К нам через две недели приедет щенок голден-девочка, у нас живет сука голденша двух лет, всвязи с этим у меня большое беспокойство по поводу нашей малышки, как обезопасить её от всякой бяки, которую моя старшая девочка может притащить с улицы. Как максимально защитить маленькую от всего этого, помимо мытья лап своей взрослой девченке и мытья полов каждый день в голову абсолютно ничего не приходит.

Может есть еще нюансы, которые очень важны в таких случаях, подскажите пожалуйста, буду очень рада. Если честно, даже не знаю что ещё спросить, как быть с игрушками? Они индивидуальными должны быть, или на первое время все игрушки старые убрать? По тарелкам и водичке все понятно,это индивидуально, а вот от остального голова кругом.

Буду рада абсолютно любой информации, даже мелочи важны.

Изменено пользователем Наталья&Лекса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет норм!

У меня та же история была полтора месяца назад)) И возраст у старшей такой же)

Лапы мыли после прогулки как обычно. И вообще никакого военного положения не было. Игрушки общие, спали все вместе.

Мама ведь щенков тоже на улицу выходит) А потом к малышам.

зы: А... обувь прятали, чтоб не нализалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки,глистогонка,чистая посуда...У меня 2 собы,одна хоть и уличная,но играют они в общие игрухи,самое главное - чтобы старшая приняла младшего.А вообще,если собаки здоровы,привиты,то и беспокоиться-то не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё всех старшеньких опрыскиваю и обрабатываю от клещей и при входе осматриваю. Не дай Бог принесут на шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в доме были щенки, было именно военное положение. Лапы и сиськи мыли с марганцовкой ( слабой). Щенки доступа в коридор не имели вообще. Также было и с их мамой в детстве до прививок. Каждый день кварцевала прихожую. Да, когда собака приходила с улицы, заводила ее в ванную, а сама протирала в это время прихожую с Доместосом, чтобы потом, когда она пойдет обратно по коридору в комнату к щенкам, с этого пола ничего не попало обратно на лапы. Морду протирала или слабой морганцовкой или фурацилином. Дома надо мной все смеялись, может я и чокнутая, но щенки все живы и здоровы, так что старания не напрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за ответы. Все понятно, теперь возникает вопрос, моя собака гуляет в парке каждый день в компании нашего друга-корги, гуляем 2-4 часа, они бесятся, валяются-кувыркаются на земле и траве, если я мою только лапы, а как быть с остальными частями тела?

Собака отряхнулась и шерсть чистая, мыть ее каждый день с шампунем невозможно, но пыль на ней остается, это не страшно?

Изменено пользователем Наталья&Лекса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за ответы. Все понятно, теперь возникает вопрос, моя собака гуляет в парке каждый день в компании нашего друга-корги, гуляем 2-4 часа, они бесятся, валяются-кувыркаются на земле и траве, если я мою только лапы, а как быть с остальными частями тела?

Собака отряхнулась и шерсть чистая, мыть ее каждый день с шампунем невозможно, но пыль на ней остается, это не страшно?

Да никак! Ну протрите влажной тряпкой...

Ой, а где это вы с корги гуляете?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияНаталья&Лекса (04 Май 2011 - 22:25) писал:

Огромное спасибо всем за ответы. Все понятно, теперь возникает вопрос, моя собака гуляет в парке каждый день в компании нашего друга-корги, гуляем 2-4 часа, они бесятся, валяются-кувыркаются на земле и траве, если я мою только лапы, а как быть с остальными частями тела?

Собака отряхнулась и шерсть чистая, мыть ее каждый день с шампунем невозможно, но пыль на ней остается, это не страшно?

Да никак! Ну протрите влажной тряпкой...

Ой, а где это вы с корги гуляете?

Извените, не поняла вопроса, гуляем в парке :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориально!

Простите, затупила я совсем :lol2: в городе Красноярске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, затупила я совсем :lol2: в городе Красноярске!

А...у вас в профиле не указано, я подумала, что в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

Нас за флуд не накажут? Корги из Москвы кстати, такой красотун! Ему только годик исполнился в конце апреля.

Подскажите пожалуйста,наш второй голдяхин родился 1 апреля, я хочу в августе поехать с собаками пожить на дачу, на месяц примерно, можно такую маленькую везти или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

Нас за флуд не накажут? Корги из Москвы кстати, такой красотун! Ему только годик исполнился в конце апреля.

Подскажите пожалуйста,наш второй голдяхин родился 1 апреля, я хочу в августе поехать с собаками пожить на дачу, на месяц примерно, можно такую маленькую везти или не стоит?

Ну тема-то ваша...

Конечно, ехать, я 3хмесячных вывозила, а вашему 4 будет? правильно посчитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияНаталья&Лекса (04 Май 2011 - 22:48) писал:

Aннaбель,

Нас за флуд не накажут? Корги из Москвы кстати, такой красотун! Ему только годик исполнился в конце апреля.

Подскажите пожалуйста,наш второй голдяхин родился 1 апреля, я хочу в августе поехать с собаками пожить на дачу, на месяц примерно, можно такую маленькую везти или не стоит?

Ну тема-то ваша...

Конечно, ехать, я 3хмесячных вывозила, а вашему 4 будет? правильно посчитала?

Да, первого августа 4 будет, все правильно. Значит повезу сладкую парочку на свежий воздух, да и сама отдохну от города. А от клещей обрабатывать с какого возраста? Я уже все забыла :sorry: , знала бы что заболею голденоманией, все бы записывала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первого августа 4 будет, все правильно. Значит повезу сладкую парочку на свежий воздух, да и сама отдохну от города. А от клещей обрабатывать с какого возраста? Я уже все забыла :sorry: , знала бы что заболею голденоманией, все бы записывала!

С 2х мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случаем не вкурсе как лабры с Чихуахуа уживаються?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за ответы. Все понятно, теперь возникает вопрос, моя собака гуляет в парке каждый день в компании нашего друга-корги, гуляем 2-4 часа, они бесятся, валяются-кувыркаются на земле и траве, если я мою только лапы, а как быть с остальными частями тела?

Собака отряхнулась и шерсть чистая, мыть ее каждый день с шампунем невозможно, но пыль на ней остается, это не страшно?

Может я и перестраховщица, но мы гуляли только в комбезе, чтобы не мыть собаку целиком, ну как дальше, я раньше написала и еще, к собакам не подходили вообще, пока были щенки, потому что люди разные, сколько раз сталкивалась, подойдут-поиграют, а перед уходом мне говорят, что пес весь в соплях и кашляет или скажут после того, как сама замечу. Так что я бы лично не рисковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случаем не вкурсе как лабры с Чихуахуа уживаються?

Вопрос надо формулировать иначе - чихуа уживется с лабром? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случаем не вкурсе как лабры с Чихуахуа уживаються?

ИМХО лучше кошку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне интересно, в каком парке гуляете :) Я так мечтаю с коржиком "в живую" пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне интересно, в каком парке гуляете :) Я так мечтаю с коржиком "в живую" пообщаться.

Мы гуляем в парке "Троя", напротив "ТК на Свободном",вы присоединяйтесь обязательно, если не очень далеко живете. Ну а если мечтаете, то хотя бы раз стоит приехать. Можно в личке телефонами обменяться, приезжайте, у нас очень весело. Собаки после наших прогулок спят сном младенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...