Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что не так?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не знаю что делать. Лабрадор, 5 месяцев. уже 2 месяца кормлю натуралкой. 3 раза в день. рис, гречка - в равных пропорциях, с добавлением курицы, говядины, печени в основном. иногда добавляю овощи(не много).

серьезное расстройство желудка было 2 раза- (1. съел на улице что-то, 2. наелся земли). слежу очень сильно, чтоб не подбирал ничего на улице.

уже примерно 7-10 дней у нас наблюдается такая картина- утром нормальный стул или чуть жидковатый, но не понос, днем так же, вечером понос... или в другой последовательности. но понос каждый день- по 1 разу точно.

как замечаю- сразу даю энтерос гель и в еду подсыпаю ветом. начинает налаживаться вроде, тока обрадуюсь и .... на тебе... опять.

недавно начала давать прикормку Canina GAG, может быть связь?

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не знаю что делать. Лабрадор, 5 месяцев. уже 2 месяца кормлю натуралкой. 3 раза в день. рис, гречка - в равных пропорциях, с добавлением курицы, говядины, печени в основном. иногда добавляю овощи(не много).

серьезное расстройство желудка было 2 раза- (1. съел на улице что-то, 2. наелся земли). слежу очень сильно, чтоб не подбирал ничего на улице.

уже примерно 7-10 дней у нас наблюдается такая картина- утром нормальный стул или чуть жидковатый, но не понос, днем так же, вечером понос... или в другой последовательности. но понос каждый день- по 1 разу точно.

как замечаю- сразу даю энтерос гель и в еду подсыпаю ветом. начинает налаживаться вроде, тока обрадуюсь и .... на тебе... опять.

недавно начала давать прикормку Canina GAG, может быть связь?

что делать?

Отв ет один - обратиться к ветеринару,сдать анализы чтоб без сомнений. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналогичная ситуация. Сдала анализ в нашей клинике, но результат не порадовал. Сегодня утром отвезла кал в Шанс био. Жду результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши можно давать в день 150-200 г, остальное только во вред поджелудочной железе. Мясо нужно давать как основное блюдо, а в не равных количествах с кашей и лучше отдельно от каши. Печень слабит и не носит функционального характера в питании, ЭТО не качественный вид белка и в процентном соотношении к нормальному белку (мясо, курица, индейка) идет как 2 к 1. Печень можно давать очень редко, легкое - вообще лучше избегать. Натуральной пищей кормить нужно нормально, правильно составляя рацион. От таких меню к 8 месяцам у собак проблемы с поджелудочной, печенью и постоянные поносы, а также гастриты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши можно давать в день 150-200 г, остальное только во вред поджелудочной железе. Мясо нужно давать как основное блюдо, а в не равных количествах с кашей и лучше отдельно от каши. Печень слабит и не носит функционального характера в питании, ЭТО не качественный вид белка и в процентном соотношении к нормальному белку (мясо, курица, индейка) идет как 2 к 1. Печень можно давать очень редко, легкое - вообще лучше избегать. Натуральной пищей кормить нужно нормально, правильно составляя рацион. От таких меню к 8 месяцам у собак проблемы с поджелудочной, печенью и постоянные поносы, а также гастриты

+много

Щенкам вообще нельзя субпродукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не знаю что делать. Лабрадор, 5 месяцев. уже 2 месяца кормлю натуралкой. 3 раза в день. рис, гречка - в равных пропорциях, с добавлением курицы, говядины, печени в основном. иногда добавляю овощи(не много).

серьезное расстройство желудка было 2 раза- (1. съел на улице что-то, 2. наелся земли). слежу очень сильно, чтоб не подбирал ничего на улице.

уже примерно 7-10 дней у нас наблюдается такая картина- утром нормальный стул или чуть жидковатый, но не понос, днем так же, вечером понос... или в другой последовательности. но понос каждый день- по 1 разу точно.

как замечаю- сразу даю энтерос гель и в еду подсыпаю ветом. начинает налаживаться вроде, тока обрадуюсь и .... на тебе... опять.

недавно начала давать прикормку Canina GAG, может быть связь?

что делать?

При таких делах пока не давайте никаких подкормок/прикормок. Нужно обязательно сдать биохимию и анализ кала и подкорректировать рацион и всё будет хорошо!!!

Такая проблема решается просто и быстро,главное-это Ваш подход к данной ситуации.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! еду сегодня к ветеринару. посмотрим что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! еду сегодня к ветеринару. посмотрим что скажет.

Если поподется хороший врач, то предложит сдать анализы. А затем пролечить и подкорректировать рацион.

Если попадется плохой, то предложит сдать анализы и скорей всего назначит сегодня же лекарства(иногда ждут даже результатов), затем назначит лекарства и перевод на сухой корм.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадется плохой, то предложит сдать анализы и скорей всего назначит сегодня же лекарства(иногда ждут даже результатов), затем назначит лекарства и перевод на сухой корм.

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже сама подумываю о сушке... не хочу конечно, но... вдруг полезнее будет... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже сама подумываю о сушке... не хочу конечно, но... вдруг полезнее будет... :dntknw:

Конечно натуралка полезней, НО только очень хорошо сбалансированная. У нас тут тема есть http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254 про натуралку, там все свои рецепты выкладывают. Посмотрите, если вы сможете обеспечить полноценное натуральное питание, то это прекрасно, но если нет, то однозначно лучше дорогой корм супер-премиум класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадется плохой, то предложит сдать анализы и скорей всего назначит сегодня же лекарства(иногда ждут даже результатов), затем назначит лекарства и перевод на сухой корм.

Зураб Мамедов, конечно же, отвратительный врач, ибо он говорит так: "Сидите на сушке, поскольку по моему опыту 99% владельцев не могут обеспечить своей собаке правильную натуралку".

По мне - так лучше б щенка кормили хорошим сушняком, чем кашами с субпродуктами.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - так лучше б щенка кормили хорошим сушняком, чем кашами с субпродуктами.

+мульон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зураб Мамедов, конечно же, отвратительный врач, ибо он говорит так: "Сидите на сушке, поскольку по моему опыту 99% владельцев не могут обеспечить своей собаке правильную натуралку".

По мне - так лучше б щенка кормили хорошим сушняком, чем кашами с субпродуктами.

правильная натуралка - это мЯсо с овощами, но никак не каша с субпродуктами :nono: ! Так пишут натуральщики в этом разделе :gleam: и так кормят своих собак

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильная натуралка - это мЯсо с овощами, но никак не каша с субпродуктами :nono: !

Так я исхожу из первого поста автора темы:

"Лабрадор, 5 месяцев. уже 2 месяца кормлю натуралкой. 3 раза в день. рис, гречка - в равных пропорциях, с добавлением курицы, говядины, печени в основном. иногда добавляю овощи(не много)."

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я исхожу из первого поста автора темы:

"Лабрадор, 5 месяцев. уже 2 месяца кормлю натуралкой. 3 раза в день. рис, гречка - в равных пропорциях, с добавлением курицы, говядины, печени в основном. иногда добавляю овощи(не много)."

тогда понятно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зураб Мамедов, конечно же, отвратительный врач, ибо он говорит так: "Сидите на сушке, поскольку по моему опыту 99% владельцев не могут обеспечить своей собаке правильную натуралку".

По мне - так лучше б щенка кормили хорошим сушняком, чем кашами с субпродуктами.

Это все верно, но суть моего сообщения выше была в том, что при решении таких проблем помимо перевода на сухой корм есть другие наиболее лучшии варианты. Естественно, если владелец не понимает( не хочет)как нужно кормить собаку, то ему лучше , наверное, кормить сухим кормом, но многие вет. врачи дабы не заморачиваться, а многие просто не знают что и как в этой натуралке, предлагают легкий способ решения различных проблем со здоровьем-сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все верно, но суть моего сообщения выше была в том, что при решении таких проблем помимо перевода на сухой корм есть другие наиболее лучшии варианты.

Суть Вашего сообщения была в том, что все плохие врачи рекомендуют сухой корм. Очень "хороший" ветеринар г-н Давыдов предложил мне кормить собаку только кабачками для лечения хромоты. Мне такой рацион не кажется сбаллансированным. Вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть Вашего сообщения была в том, что все плохие врачи рекомендуют сухой корм. Очень "хороший" ветеринар г-н Давыдов предложил мне кормить собаку только кабачками для лечения хромоты. Мне такой рацион не кажется сбаллансированным. Вы не согласны?

Суть своего сообщения я нписала выше, всё остальное сугобо ваши домослы!

Г-н Давыдов в отличии от большинства врачей, так называемых ортопедов, является врачом с большой буквы и к каждой собаке подходит индивидуально и помогает в таких случая, когда все врачи уже бессильны. Каждый ходит к тому,к кому считает нужным.

Очень "хороший" ветеринар г-н Давыдов предложил мне кормить собаку только кабачками для лечения хромоты. Мне такой рацион не кажется сбаллансированным. Вы не согласны?

Кстати, совершенно не удивлюсь, если он вам действительно ничего не назначил кроме кабачков, это вполне объяснимо. :)

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, совершенно не удивлюсь, если он вам действительно ничего не назначил кроме кабачков, это вполне объяснимо. :)

Будьте добры, объясните пожалуйста, это назначение.

Заранее скажу, что результатом этого явилось практически полное обездвиживание собаки.

Но очень интересно, что Вы именно видите правильного в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, объясните пожалуйста, это назначение.

Заранее скажу, что результатом этого явилось практически полное обездвиживание собаки.

Но очень интересно, что Вы именно видите правильного в этом?

Препарат не назначал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарат не назначал?

А Вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как думаете?

Я не знаю, меня там не было... Назначение препарата зависит много от чего.

Но часто бывает, что он не назначает ничего, кроме дрожжей и т.п. и кабачков, правда с полноценным белком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, меня там не было... Назначение препарата зависит много от чего.

Но часто бывает, что он не назначает ничего, кроме дрожжей и т.п. и кабачков, правда с полноценным белком.

Никаких препаратов, никаких белков, только кабачки и наблюдать. При чем не было сделано ни одного снимка конечностей, только позвоночник. Сказано было, что там две грыжи (на самом деле оказалась проблема в коленках). И так полтора месяца. Извините, но дальше мучить так собаку я не смогла и пошла сначала к Самошкину, а потом к Еремину. Слава Богу, что так сделала. Сейчас собака бегает и радуется жизни уже 5 месяцев.

А эксперименты этот чудо-врач пусть ставит на других. Хотя раньше я ему верила, как Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...