Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабромальчик Кельт и Коржик Лео


Рекомендуемые сообщения

Настя, самое главное сохранять спокойствие! Это сложно, очень сложно, надо учиться. Собаки все чувствуют - твою обиду, здость, растерянность,волнение и проч! И ведут себя так же!

Понятное дело, что мужик со своей псиной ничего делать не будет. Если будет возможность, то в следующий раз просто хватай этого кокера за шкирку и укладывай на землю и держи до прихода владельца. Держи спокойно, крепко, даже если он будет лапами упираться, царапаться. Лапы убирай и держи. Этим ты (а) угасишь волнение вначале - причем у всех собак (б) просто обезоружишь и подавишь нападающего - он окажется в ситуации проигравшего (кстати когда мужик берет его на руки он очень очень возвышает его и собака получает еще большую поддержку, дурак он)

В таких ситуациях всегда возникает паника и мы сами эту панику поддерживаем. Я прекрасно тебя понимаю. У меня такие ситуации тоже часто встречаются, когда мы гуляем в парке. Я всегда очень внимательна. Если вижу собаку в радиусе, сразу своих беру на поводки, а собаку станавливаю окликом и жестом. Впринципе пока помогало. Особо надоедливых лабрадоров просто тесню в сторону.

И помни если твоя собака лезет в драку - это плохо. Это с людской эмоциональной стороны кажется ой здорово, защитник, а с точки зрения собаки тут все по-другому, Кельт считает тебя ниже по рангу (ну и Лео соотвественно), вот они и разруливают сами ситуацию.

У меня раньше тоже очень многие вещи вызывали радость, умиление, но сейчас я знаю - вот это собака ставит себя выше меня, а это она подчиняется. Получается доверие ЕСТЬ, а уважения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я могу Кельту запретить драться с ним. Могу отозвать, усадить-уложить на выдержку. (Лео пока нет, да мы с ним и не занимались пока еще толком) НО я этого специально не сделала. Мне надоело каждый раз убегать, уворачиваться от его псины. И Кельт никогда не начинает драку первый, но если на него кидаются, то отвечает. В этой ситуации я жалею, что у меня лабр, а не ротвейлер. Драка в общем-то только видимость. Ни единой царапины ни у Кельта, ни у того ни разу не было. Был бы ротвак, разок прикусил как надо, так облетали бы нас за 5 км. Хотя мне кажется и одного вида было бы достаточно...

Итак уже у домов не гуляем, все ходим подальше от компаний и собачников. Так и в лесу покоя нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, рогатку! И плювательную трубочку! :lol2:

Если серьезно, я уже говорила, что предупреждаю хоза, чтобы забрал собу, иначе получит он, собака не виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ситуация, конечно, не из приятных... Нервотрёпка пипец просто... Оглядываться постоянно, пытаясь избежать конфликтной ситуации, пребывать в состоянии постоянного бдения...

Я бы на твоём месте скормила этого спаниеля своим парням. А мужику этому тоже не плохо было бы рога поотшибать. Одним уродом меньше - воздух чище стал бы. Не можешь с собакой справиться, игнорит она тебя - не спускай её с поводка. Это аксиома!

У нас на районе есть цвергпинчер - от горшка два вершка, а "понту как у комиссарши" Норда постоянно терроризировал. Откровенно нападал, Норд только успевал башкой крутить - уши спасать, а шерсть клочьями летела. Норд скалился, отворачивался, отходил, словно говоря: "не нарывайся, я же тебя просто пополам перекушу" А тот воспринимал его действия, как проявление слабости. Маленькому Лакуку тоже когда-то досталось. Но он это запомнил. И теперь этот цверг нас обходит стороной, потому как Лаки грызёт его с дикой агрессией, нападает, как говорится, "без объявления войны" и бьётся обесбашенно, абсолютно без правил.

Так что потерпи немного, если Кельт считает ниже своего достоинства обижать маленьких (спаниэль то проигрывает в весовой категории лабру), то Лео подрастёт и отомстит за всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наоборот я же тебе не советую избегать конфликтной ситуации)

Наоборот взять ситуацию в свои руки, потому что пока в свои лапы брали ситуацию твои собаки, а ты отсавалась на их попечении - по крайней мере они все это видят именно так. Как раз именно главный (в данной ситуации я бы дала эту роль тебе))) и должен прогнать этого пса. Весь этот лай, кидание, шварканье - это все показушное, поверь, самые злобные цепные псы очень часто отступают, когда перед ними появляется твердый человек, с чьей волей не поспоришь) Дерзай, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наоборот я же тебе не советую избегать конфликтной ситуации)

Наоборот взять ситуацию в свои руки, потому что пока в свои лапы брали ситуацию твои собаки, а ты отсавалась на их попечении - по крайней мере они все это видят именно так. Как раз именно главный (в данной ситуации я бы дала эту роль тебе))) и должен прогнать этого пса. Весь этот лай, кидание, шварканье - это все показушное, поверь, самые злобные цепные псы очень часто отступают, когда перед ними появляется твердый человек, с чьей волей не поспоришь) Дерзай, удачи!

Лена, а эта шавка меня боится давно уже. Близко не подходит, потому что как-то пару раз получила от меня поводком и пинком, когда я еще щенком Кельта защищала. В общем пока осадок нехороший и не купила газ. баллончик в лес не хочется ходить... Гуляю по очереди с каждым вокруг дома :sorry:

На днях в Лео вцепился молодой бигль... Теперь мы их тоже обходим. Идем сегодня, вижу гуляет с детьми. Сворачиваю сразу в арку во двор. Иду, вдруг чувствую Лео в ноги мне вжался. Глянь, а бигль уже с волочащимся по земле поводком уже у моих ног и собирается опять к Лео лезть. Пришлось подвинуть его ногой от нас. Тут детишки эти бегут хозяйские. В общем сказала им, чтобы держали крепче или если не умеют гулять, пусть родители гуляют. Ох, чувствую этот невоспитанный бигль даст всему двору "просраться" :helpsmilie:

Ну что я все о плохом, да о плохом! Расскажу как я сегодня ездила в РКФ менять щенячку на родословную :gleam:

Встала в 7 утра, думаю в 8 выехать как раз без пробок долечу, там подожду... Смотрю в яндекс карты, а там пробка на Варшавке многокилометровая. Поехала в объезд по бетонке и через Киевское шоссе. В результате там я тоже постояла знатно. Приехала к зданию РКФ в 11:30 :dribble: Выхожу, начинаю идти вдоль здания. Первые двери, висит табличка "Кинологическая организация за углом", следующие двери - "РКФ там --->", следующие - "собаки там --->", далее нужные двери :) Захожу, поднимаюсь, не помню на скольких этажах таблички - "здесь собак нет" :lol2: (дословно, конечно, не точно передано, но примерно так)))

В общем-то сделали очень быстро, зашла получила подарок от Эуканубы. Там, кстати, ведра продают для корма подешевке :secret: Вдруг кому надо.

Еще купила Лео обновку - новый комбез. Так как из прошлого за зиму мы благополучно выросли :doh:

66e7f4b6d955.jpg

d36e44c25c9a.jpg

b9bc632cf078.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а эта шавка меня боится давно уже. Близко не подходит, потому что как-то пару раз получила от меня поводком и пинком, когда я еще щенком Кельта защищала. В общем пока осадок нехороший и не купила газ. баллончик в лес не хочется ходить... Гуляю по очереди с каждым вокруг дома :sorry:

На днях в Лео вцепился молодой бигль... Теперь мы их тоже обходим. Идем сегодня, вижу гуляет с детьми. Сворачиваю сразу в арку во двор. Иду, вдруг чувствую Лео в ноги мне вжался. Глянь, а бигль уже с волочащимся по земле поводком уже у моих ног и собирается опять к Лео лезть. Пришлось подвинуть его ногой от нас. Тут детишки эти бегут хозяйские. В общем сказала им, чтобы держали крепче или если не умеют гулять, пусть родители гуляют. Ох, чувствую этот невоспитанный бигль даст всему двору "просраться" :helpsmilie:

Ну что я все о плохом, да о плохом! Расскажу как я сегодня ездила в РКФ менять щенячку на родословную :gleam:

Встала в 7 утра, думаю в 8 выехать как раз без пробок долечу, там подожду... Смотрю в яндекс карты, а там пробка на Варшавке многокилометровая. Поехала в объезд по бетонке и через Киевское шоссе. В результате там я тоже постояла знатно. Приехала к зданию РКФ в 11:30 :dribble: Выхожу, начинаю идти вдоль здания. Первые двери, висит табличка "Кинологическая организация за углом", следующие двери - "РКФ там --->", следующие - "собаки там --->", далее нужные двери :) Захожу, поднимаюсь, не помню на скольких этажах таблички - "здесь собак нет" :lol2: (дословно, конечно, не точно передано, но примерно так)))

В общем-то сделали очень быстро, зашла получила подарок от Эуканубы. Там, кстати, ведра продают для корма подешевке :secret: Вдруг кому надо.

Еще купила Лео обновку - новый комбез. Так как из прошлого за зиму мы благополучно выросли :doh:

66e7f4b6d955.jpg

d36e44c25c9a.jpg

b9bc632cf078.jpg

Какой чУдный ребетенок,а уши-то,ушииииииии :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а эта шавка меня боится давно уже. Близко не подходит, потому что как-то пару раз получила от меня поводком и пинком, когда я еще щенком Кельта защищала. В общем пока осадок нехороший и не купила газ. баллончик в лес не хочется ходить... Гуляю по очереди с каждым вокруг дома :sorry:

На днях в Лео вцепился молодой бигль... Теперь мы их тоже обходим. Идем сегодня, вижу гуляет с детьми. Сворачиваю сразу в арку во двор. Иду, вдруг чувствую Лео в ноги мне вжался. Глянь, а бигль уже с волочащимся по земле поводком уже у моих ног и собирается опять к Лео лезть. Пришлось подвинуть его ногой от нас. Тут детишки эти бегут хозяйские. В общем сказала им, чтобы держали крепче или если не умеют гулять, пусть родители гуляют. Ох, чувствую этот невоспитанный бигль даст всему двору "просраться" :helpsmilie:

Ну что я все о плохом, да о плохом! Расскажу как я сегодня ездила в РКФ менять щенячку на родословную :gleam:

Встала в 7 утра, думаю в 8 выехать как раз без пробок долечу, там подожду... Смотрю в яндекс карты, а там пробка на Варшавке многокилометровая. Поехала в объезд по бетонке и через Киевское шоссе. В результате там я тоже постояла знатно. Приехала к зданию РКФ в 11:30 :dribble: Выхожу, начинаю идти вдоль здания. Первые двери, висит табличка "Кинологическая организация за углом", следующие двери - "РКФ там --->", следующие - "собаки там --->", далее нужные двери :) Захожу, поднимаюсь, не помню на скольких этажах таблички - "здесь собак нет" :lol2: (дословно, конечно, не точно передано, но примерно так)))

В общем-то сделали очень быстро, зашла получила подарок от Эуканубы. Там, кстати, ведра продают для корма подешевке :secret: Вдруг кому надо.

Еще купила Лео обновку - новый комбез. Так как из прошлого за зиму мы благополучно выросли :doh:

66e7f4b6d955.jpg

d36e44c25c9a.jpg

b9bc632cf078.jpg

Насть, привет:)

Слушай а ты мне не можешь кинуть какой адрес РКФ, и куда идти чтоб поменять щеняку? Если можешь в ЛС:)

А к по каким дням можно туда заехать;)

Спасибище;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео красавчик!!!

Оксана, спасибо за комплимент :blush2:

Какой чУдный ребетенок,а уши-то,ушииииииии :thumbup:

:rolleyes: Нас на днях мужчина на улице назвал "ушастая мышь-переросток" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатяга)))

Настя, а комбез непромокаемый?

Блин, я вот купила новый комбез а он промокает - причем грязь с песком тоже как-то просачиваются, и без разницы, что в комбезе что нет - все приходится чистить собаку (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатяга)))

Настя, а комбез непромокаемый?

Блин, я вот купила новый комбез а он промокает - причем грязь с песком тоже как-то просачиваются, и без разницы, что в комбезе что нет - все приходится чистить собаку (((((

Лен, мы его пока не одевали на улицу. Его надо немного перешить :) Но мне кажется, что не будет промокать.

Мой ушастик уехал на уикенд к нашему любимому хендлеру сегодня до воскресенья. Так грустно дома без него, даже Кельтуша скучает...

Зато Лео даже не понял, что остался там без меня))) Играет с новым другом рыженьким коржиком :run6::run5: Спят в обнимку) В общем ни капли грусти по дому :crazy:

c3e23f3c8d0b.jpg

d3380444687f.jpg

00dfa77e80b2.jpg

f6f8ee4217ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот и подходит к концу день моего рождения :)

Лео на выставке не блеснул - RJCAC. Зато КАК он радовался, меня увидев! Это словами не передать, он и пел, и танцевал, облизывал меня, покусывал за уши, прыгал, извивался селедкой :dribble: :dribble: :dribble: Девушка рядом стояла, спрашивает: "это мальчики так радоваться умеют, или нам просто с девочкой не повезло" :lol2:

Зацелованный ушан дома, спит у ног.

А я сижу в окружении подарков, довольная как слон :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, привет!

Поздравляю тебя с Днем Рождения!

Пусть у тебя все будет хорошо! Пусть желания исполняются!

:buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, что подарили на день рождение? :dribble:

Передавай поцелуйчики Кельту и Лео;) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, привет!

Поздравляю тебя с Днем Рождения!

Пусть у тебя все будет хорошо! Пусть желания исполняются!

:buket2:

Вера, спасибо!

Настя, что подарили на день рождение? :dribble:

Передавай поцелуйчики Кельту и Лео;) :blush2:

Про подарки смешно даже писать, если честно :doh: Сижу вот пытаюсь с юмором подойти к этому :wacko: Две керамические кастрюльки :stinker: от родителей мужа. От мужа пока ничего, на следующей неделе поедем покупать.

От подруги шикарную бижутерию :thumbup: От Риты (нашего хендлера) оочень красивую коробочку из Англии с картинками коржей и мармеладками внутри :yes:

И ни одного цветочка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенька,с Днём Рождения тебя :) Всего тебе самого наилучшего и доброго :nyam:

Целуй парней в сладкие носы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же муж цвяточек не подарил? :(

Вот так :dntknw: Если честно всегда задавалась вопросом... Например, на работе в офисе если у кого-то из девчонок день рождения, их просто заваливают цветами. А мне ни разу. Может что-то со мной не так? :dntknw: Хотя вот даже не знаю ни одного человека, который бы любил цветы ТАК как я :sorry:

Настенька,с Днём Рождения тебя :) Всего тебе самого наилучшего и доброго :nyam:

Целуй парней в сладкие носы:)

Спасибки! Целую круглосуточно во все места :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, не расстраивайся:)

Всё с тобой - то! ;) :ok:

Может муж у тебя просто не любит цветы :hmm::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, не расстраивайся:)

Всё с тобой то! ;) :ok:

Может муж у тебя просто не любит цветы :hmm::lol2:

Да не, он просто так часто достаточно приносит цветы. А тут как-то так получилось. Мы ходили вчера в ночь в клуб Диско Бар 90ых :happydance: Натанцевались, супер было! Владелец заведения мой знакомый :) Поздравляли меня всем кол-вом :drinks_cheers:

В 6 утра домой приехали, поспали 2 часа и помчались на выставку :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла фото с Кельтушей :) он такой смешной тут, зато я хорошо получилась :blush2:

e3d638790c11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла фото с Кельтушей :) он такой смешной тут, зато я хорошо получилась :blush2:

e3d638790c11.jpg

Такие классные;)

Да не, он просто так часто достаточно приносит цветы. А тут как-то так получилось. Мы ходили вчера в ночь в клуб Диско Бар 90ых :happydance: Натанцевались, супер было! Владелец заведения мой знакомый :) Поздравляли меня всем кол-вом :drinks_cheers:

В 6 утра домой приехали, поспали 2 часа и помчались на выставку :doh:

Ну вот видишь;)

Значит у Вас всё так :ok:

Просто вы вчера тусили...:) Может сегодня подарит? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь;)

Значит у Вас всё так :ok:

Просто вы вчера тусили...:) Может сегодня подарит? :blush2:

Посмотрим :gleam::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот и подходит к концу день моего рождения :)

Лео на выставке не блеснул - RJCAC. Зато КАК он радовался, меня увидев! Это словами не передать, он и пел, и танцевал, облизывал меня, покусывал за уши, прыгал, извивался селедкой :dribble: :dribble: :dribble: Девушка рядом стояла, спрашивает: "это мальчики так радоваться умеют, или нам просто с девочкой не повезло" :lol2:

Зацелованный ушан дома, спит у ног.

А я сижу в окружении подарков, довольная как слон :blush2:

Смотрела на Курском сайте фотографии братьев и сестричек Лео,Ваш вне конкуренции.Самый обаятельный и привлекательный ушан.Окрас бесподобный! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...