Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питер, а Вы купаетесь в заливе?


Рекомендуемые сообщения

Никогда не купались в заливе, хотя он у нас практически под окнами, даже не ходили туда, чтобы не провоцировать собаку. Всегда только в чистом озере на даче. В этом году выехать не получается. Сегодня погуляли вдоль залива, очень просилась в воду, все в глаза заглядывала, я не позволила, она послушная, не полезла, но вот как-то погрустнела, когда домой шли. Думаю, может и не так страшно. У нас там рядом МЧС и спасение на водах плавают с собаками, и особо не заморачиваются насчет гигиены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же купаемся в Финском заливе и люди и собаки, в Преветнинском, это между Петербургом и Выборгом.

Фото от 23 апреля

b5248216cfb1.jpg

:thumbup:

Изменено пользователем ЗОЛОТАЯ КОМПАНИЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ленобласти понятно что купаетесь, мы бы тоже купались, хотелось бы понять можно ли в самом Питере? Табличка запрещающая там, конечно, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ленобласти понятно что купаетесь, мы бы тоже купались, хотелось бы понять можно ли в самом Питере? Табличка запрещающая там, конечно, есть.

Оторвите её и выбросите в залив. Далее-купайтесь :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот вернулись из Репино. Конечно, купаемся!

Живем в центре города - у пл.А. Невского. Я долго комплексовала по поводу купаний собаки в Неве, но муж мои комплексы разрушил, а прошлое жаркое лето не оставило от них "камня на камне" - Рич купается в Неве :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем у Невы в районе Елизаровской, собака купается все лето по 2 раза в день - никаких проблем:) Прошлый лабрадор там же купался всю свою жизнь. Люди там тоже купаются, когда особо жарко. Уж не говоря о том, в каких "лужах" моя собака купается кроме Невы - везде где только видит воду....:)

Не вижу проблем купать собаку в заливе, в конце концов если именно в Вашем районе какие-то проблемы с водой, и у собаки например начнет шерсть клоками облезать - ну увидите и перестанете купать:) Но это вряд ли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недалеко от парка 300 - летия Петербурга живём, прошлым летом купались там по вечерам сами, собаки тогда ещё не было. Если, конечно, воду не хлебать , вполне можно. Здоровье не страдало. Но стёкла на дне встречаются (но это и на далёких озёрах бывает!) Щенуле нашей 5 месяцев, пока не купались ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у залива живем и летом с удовольствием купаемся :) Единственное, мне не нравится, что он у меня иногда воду хлебает оттуда, стараюсь пресекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе купаемся и в Неве, и в каналах на Каменном; на Крестовском - плавал в пруде, залезал в залив. Соответственно и пил там же. Жив-здоров,ни кожных, ни кишечных болячек не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у залива живем и летом с удовольствием купаемся :) Единственное, мне не нравится, что он у меня иногда воду хлебает оттуда, стараюсь пресекать.

Ну значит и мы будем, раз все купаются и все в порядке.

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы недалеко от парка 300 - летия Петербурга живём, прошлым летом купались там по вечерам сами, собаки тогда ещё не было. Если, конечно, воду не хлебать , вполне можно. Здоровье не страдало. Но стёкла на дне встречаются (но это и на далёких озёрах бывает!) Щенуле нашей 5 месяцев, пока не купались ещё.

О,соседи) Мы в Золотой Гавани живем,на заливе каждый день гуляем,начинаем купаться (соба) как только лед сходит dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы недалеко от парка 300 - летия Петербурга живём, прошлым летом купались там по вечерам сами, собаки тогда ещё не было. Если, конечно, воду не хлебать , вполне можно. Здоровье не страдало. Но стёкла на дне встречаются (но это и на далёких озёрах бывает!) Щенуле нашей 5 месяцев, пока не купались ещё.

мы тоже недалеко живем) а как реагируют загорающие на купание собаки на пляже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...