Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки слабые нервы, помогите!


Рекомендуемые сообщения

А почему бы не обратиться к Лене Капловой за советом?А то про таблетки(замечу самые простейшие)без назначения ветов мы говорим,а про коррекцию поведения советы принимаем далеко не от дрессировщиков и все эти советы планируем проворачивать с собственной собакой :dntknw:

Вот только никаких советов влияющих на эмоциональное состояние собаки не было дано.

А применение успокоительных и совершенно не важно каких является лишнем т.к. животные иначе справляются с неврозами и т.п.

Или Вы считаете в данной ситуации собаке необходима коррекция? Тогда не к Лене Карловой надо, а уж к зоопсихологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, чт таблетки - это в данном случае слишком.

И правильно.Не все нужно решать таблетками.Многое вполне можно решить без "их" вмешательства.Самое главное - не беспокойтесь сами,и собаке будет проще.Они же чувствуют наше настроение.Только спокойствие !:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей кошке даю успокоительные т.к. у нее невроз, она писает на место пса где он спит и в воду которую он пьет....

И все другое не помогает, что мы только не предпринимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей кошке даю успокоительные т.к. у нее невроз, она писает на место пса где он спит и в воду которую он пьет....

наказать её одни раз надо как следует и изменить отношение к кошке и собаке, как членам семьи и не нужны будут никакие успокоительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы считаете в данной ситуации собаке необходима коррекция? Тогда не к Лене Карловой надо, а уж к зоопсихологу.

Я считаю,что Лена Карлова (очень уважаемый и опытный человек,профессионал в своем деле) вполне себе справится с проблемой и ей это будет проще сделать,т.к. собаку она знает лично.Но Вас не переспоришь,да и мне это нафик не надо :lol2:

наказать её одни раз надо как следует и изменить отношение к кошке и собаке, как членам семьи и не нужны будут никакие успокоительные.

Умереть - не встать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наказать её одни раз надо как следует и изменить отношение к кошке и собаке, как членам семьи и не нужны будут никакие успокоительные.

И наказывать пробовали и отношение меняли и к кошке и к собаке и ко всем вместе, у нас с ней борьба целый год, ничего не помогает....Я против успокоительных(сильно против), но пока выхода не было, надеюсь со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что Лена Карлова (очень уважаемый и опытный человек,профессионал в своем деле) вполне себе справится с проблемой и ей это будет проще сделать,т.к. собаку она знает лично.Но Вас не переспоришь,да и мне это нафик не надо :lol2:

С Вами никто и не будет спорить.Это не интересно :lol2:

Дело в том, что человек спросил здесь, а не обратился к Лене Карловой( очень уважаемому и опытному человеку,профессионалу в своем деле). И если бы это была поведенческая проблема, то думаю ТС уже решал бы это с ней.

И смею предположить, что ТС знает куда ему обращаться(т.е. варианты имеет).

Действительно, рекомендация оставить собакуи не дергать явл. очень и очень серьезной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, рекомендация оставить собакуи не дергать явл. очень и очень серьезной....

Оставьте собаку в покое хотя бы на 4-5 дней(не гладьте во сне), а затем начните постепенно гладить от холки к крупу, но не касайтесь той зоны, которая вызывает опасения и смотрите на реакцию собаки, если все хорошо, то начните говорить с собакой спокойным тоном и для начала просто кладите руку, затем, если реакция хорошая, то начните делать легкие поглаживания - вот Ваш совет,если Вы запамятовали :dribble:

Зоопсихологи нервно курят и бояцца остаться без работы,когда Вы начинаете советовать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наказывать пробовали и отношение меняли и к кошке и к собаке и ко всем вместе, у нас с ней борьба целый год, ничего не помогает....Я против успокоительных(сильно против), но пока выхода не было, надеюсь со временем...

Значит не так меняли и не так наказывали, Вот, приведу Вам пример, кот-возраст:3 года. В семье, где он жил один и был самым любимым и вся территрия принадлежала ему и вот родился ребенок и котик стал ходить в туалет на детские вещи и на полотенца в ванной. Решение проблемы было жестким и вот уже как 2 месяца нет такого поведения и даже предпосылок нет. Кошки прекрасно понимают правильный разбор полетов.

Оставьте собаку в покое хотя бы на 4-5 дней(не гладьте во сне), а затем начните постепенно гладить от холки к крупу, но не касайтесь той зоны, которая вызывает опасения и смотрите на реакцию собаки, если все хорошо, то начните говорить с собакой спокойным тоном и для начала просто кладите руку, затем, если реакция хорошая, то начните делать легкие поглаживания - вот Ваш совет,если Вы запамятовали :dribble:

Зоопсихологи нервно курят и бояцца остаться без работы,когда Вы начинаете советовать :lol2:

А Вы никак ли зоопсихолог? Или имеете глубокие познания в психологии собак? И наверное поэтому рекомендуете применять лекарство кот баюн...я то, простите, сразу не поняла.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не обратиться к Лене Капловой за советом?А то про таблетки(замечу самые простейшие)без назначения ветов мы говорим,а про коррекцию поведения советы принимаем далеко не от дрессировщиков и все эти советы планируем проворачивать с собственной собакой :dntknw:

Алена, просто таблетки влияют на нервную систему очень серьезно, а советы которые здесь даны не испортят собаку...Вы уж не злитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы никак ли зоопсихолог? Или имеете глубокие познания в психологии собак? И наверное поэтому рекомендуете применять лекарство кот баюн...я то, прости, сразу не поняла.

На ТЫ не переходили и никогда не перейдем,поэтому на Вы,плиз.

С Вами все уже давно понятно...и не мне одной ;)

ТС советую обратиться к Лене за советом,а не продолжать хватать спящую собаку.

и не так наказывали

Ага,надо было за хвост и об стену :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , ну перестаньте..... Это не та проблема из-за которой нужно вести такие дискуссии у всех на глазах. Мне кажется каждый по своему прав... Ну не ссорьтесь пожалуйста.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТЫ не переходили и никогда не перейдем,поэтому на Вы,плиз.

С Вами все уже давно понятно...и не мне одной ;)

ТС советую обратиться к Лене за советом,а не продолжать хватать спящую собаку.

А никто и не переходил! :nyam:

Мне как-то безразлично что Вам там понятно.

Вот, Вы бы прежде, чем кота баюна рекомендовать... предложили бы свой совет:ТС советую обратиться к Лене за советом,а не продолжать хватать спящую собаку. И попробуйте спросить у профессионала как влияют успокоительные препараты на психику собаки и что бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, просто таблетки влияют на нервную систему очень серьезно, а советы которые здесь даны не испортят собаку...Вы уж не злитесь...

Боже упаси,я не злюсь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня пытались натаскать пса на утку в воде, никак не хочет плавать, завтра по колено придется залесть самой, чтобы негатив не оставлять, а 4 испытания вот..

:blush2:

Я конечно понимаю, что это не та тема, ну вот просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Вы бы прежде, чем кота баюна рекомендовать... предложили бы свой совет:ТС советую обратиться к Лене за советом,а не продолжать хватать спящую собаку.

И попробуйте спросить у профессионала как влияют успокоительные препараты на психику собаки и что бывает...

Я посоветовала ТС отстать от собакиной попы :)

Я догадываюсь,что бывает с психикой собаки от кота Баюна - ночью,ровно в 12.00 она перегрызает хозяевам глотки за то,что они трогали ее попу,пока она изволила отдыхать :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посоветовала ТС отстать от собакиной попы :)

Я догадываюсь,что бывает с психикой собаки от кота Баюна - ночью,ровно в 12.00 она перегрызает хозяевам глотки за то,что они трогали ее попу,пока она изволила отдыхать :lol2: :lol2: :lol2:

аааааааааа :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за внимание к теме. Что касается Лены Карловой - мы бы сразу обратились к ней, а не на форум, если бы это была проблема поведения и требовалась бы коррекция в дрессировке, но, мне кажется, что тут уже немного другой случай, поэтому и писала в разделе не про дрессировку. Мне важно было знать мнение других по этому вопросу. В данном случае мы попробуем оставить сон собаки в покое на пару дней, потом попробовать постепенно гладить. Если не перестанет подпрыгивать при шуме около попы и прикасании через пару недель - тогда уж попробуем обратиться к нашим профессионалам напрямую с вопросом:) еще раз спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига трогать собакин зад во сне? Ну вот не понимаю...

Мне б даже в голову не пришло такое. Если б меня во сне по заднице легонько, я б тоже вскочила.

Оставьте собаку в покое. Собаке 1.2 - так сказать переходный, созревающий возраст. Я б тоже за заднюю часть переживала, т.к. там яйки болтаются, это драгоценность, которую беречь надо. (=

А кололи в какие лапы? (в мышцы задних ног?) И дотрагиваетесь до этих мест куда кололи?

Если так, то собака думает, вдруг еще чего уколите.

Вот если представить, что собаке командовать "дай лапу", а потом её уколоть, что будет потом... Правильно, она перестанет давать лапу, т.к. свяжет это с уколом, а это не приятно. Так же и тут.

Итог. Отстаньте от собаки и забудьте про попу, зачем она Вам. А то что вскакивает, когда шум рядом, нормальное явления оберегания зада. И ребенка научите не трогать зад собаки, а только круп. Ребенку и зад не к чему.

МОЁ ИМХО.

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы придираетесь к троганию собачьего зада? :doh: Я согласна, что надо уважать сон наших собак и их личное пространство и совершенно незачем их лишний раз трогать во сне. Но ведь Маришка и Дюк пишет, что та же реакция, когда что-то падает рядом со спящей собакой, и волнует не сам факт реакции на трогание за попу, а что за этим может стоять. Почему собака нервничает?

Я думаю, что собака помнит о боли от уколов, поэтому и дергается. Пройдет время, успокоится. У меня Айрон шарахался от меня и пригибал голову какое то время после отита, когда я чистила ему уши, потом перестал. И когда только подношу к лапе щипцы для стрижки когтей сразу лапу отдергивает и даже рычит. Помнит, что ему было больно (хотя кровь не пускала при педикюре ни разу, не знаю, что это он такой неженка - видимо нервные окончания как-то так расположены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига трогать собакин зад во сне? Ну вот не понимаю...

Мне б даже в голову не пришло такое. Если б меня во сне по заднице легонько, я б тоже вскочила.

Оставьте собаку в покое. Собаке 1.2 - так сказать переходный, созревающий возраст. Я б тоже за заднюю часть переживала, т.к. там яйки болтаются, это драгоценность, которую беречь надо. (=

А кололи в какие лапы? (в мышцы задних ног?) И дотрагиваетесь до этих мест куда кололи?

Если так, то собака думает, вдруг еще чего уколите.

Вот если представить, что собаке командовать "дай лапу", а потом её уколоть, что будет потом... Правильно, она перестанет давать лапу, т.к. свяжет это с уколом, а это не приятно. Так же и тут.

Итог. Отстаньте от собаки и забудьте про попу, зачем она Вам. А то что вскакивает, когда шум рядом, нормальное явления оберегания зада. И ребенка научите не трогать зад собаки, а только круп. Ребенку и зад не к чему.

МОЁ ИМХО.

Все что вы говорите - я с вами полностью согласна, что сон не нужно беспокоить. Волнует сам факт реакции собаки. Я же не трогаю его как спит постоянно, а к примеру лежал рядом, я спустила руку погладить, а тут такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что вы говорите - я с вами полностью согласна, что сон не нужно беспокоить. Волнует сам факт реакции собаки. Я же не трогаю его как спит постоянно, а к примеру лежал рядом, я спустила руку погладить, а тут такое.

А вы не думаете, что у собакина инфильтрат в месте инъекций? Вот ему и больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы придираетесь к троганию собачьего зада? :doh: Я согласна, что надо уважать сон наших собак и их личное пространство и совершенно незачем их лишний раз трогать во сне. Но ведь Маришка и Дюк пишет, что та же реакция, когда что-то падает рядом со спящей собакой, и волнует не сам факт реакции на трогание за попу, а что за этим может стоять. Почему собака нервничает?

Я думаю, что собака помнит о боли от уколов, поэтому и дергается. Пройдет время, успокоится. У меня Айрон шарахался от меня и пригибал голову какое то время после отита, когда я чистила ему уши, потом перестал. И когда только подношу к лапе щипцы для стрижки когтей сразу лапу отдергивает и даже рычит. Помнит, что ему было больно (хотя кровь не пускала при педикюре ни разу, не знаю, что это он такой неженка - видимо нервные окончания как-то так расположены).

Спасибо, за понимание! Именно это и беспокоит) Если просто реакция на боль от уколов в мышцы задние - это не проблема. пусть проходит, трогать не будем. Больше беспокоит как бы не было какое-то другое нарушение. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за понимание! Именно это и беспокоит) Если просто реакция на боль от уколов в мышцы задние - это не проблема. пусть проходит, трогать не будем. Больше беспокоит как бы не было какое-то другое нарушение. :hmm:

не умножайте сущности сверх необходимого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думаете, что у собакина инфильтрат в месте инъекций? Вот ему и больно.

Нет, такое исключается. Собаке совершенно не больно. Вскакивает если просто к шерсти на попе прикасаюсь, а не надавливаю. Тем более если видит, что это я - никакой реакции. К примеру только что спустила руку с дивана и погладила спящегоДюканю от шеи к попе и по попе - он только открыл глаз и слаааадко потянулся. Но вот если бы прикоснулась к попе сразу :mf_hide: Так что почитав отзывы и понаблюдав - достаточно убедилась. что реакция собаки именно из-за уколов в конце января которые делали. Попробуем подождать, думаем, что со временем забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...