Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запах...


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

А запах чего? Сам щенок воняет? Или его туалет?

Не нужно брызгать его никакими духами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И щенок и туалет. Там не духи- в зоомагазине купила для собак специальная штука, я ее духами обозвала. Чтобы собака приятно пахла.

Мне кажется больше щенок. Я когда убираюсь, ее в другой комнате закрываю, так там начинает неприятно пахнуть...

Туалет как-то кисло пахнет, а от щенка псиной...

Может ее еще раз искупать все же?

Так я ей везде постелила пеленки, и все время хожу за ней с тряпкой, тут же яростно оттираю все лужицы.... А потом весь пол мою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто еще не принюхались к щенячьему запаху.

У щенков несколько специфический запах, но многим он даже нравится, и мне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он пройдет? И во взрослом состоянии она пахнуть не будет? А когда это произойдет?

У меня есть йорк, 2 года - она не пахнет ни сейчас, ни в детстве. Только когда уже грязная от морды слегка.

Поэтому я в такой панике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, пройдет ли запах, скорей всего Вы к нему привыкнете. Мне мои собаки не пахнут, а муж после них машину всегда проветривает основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне собаки осенью пахнут, точнее, одна Бона, шерсть густая, не просыхает от прогулки до прогулки полностью, начинает попахивать. Но у меня обостренное обоняние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня собаки ничем не пахнут,да и не должны пахнуть, за исключением наверное лап зимой, когда набегаются долго по снегу - как мой муж говорит, опять у лабрадоров носки не поменяны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос: обустроила псинке жилье на балконе ( единственная огороженная территория в квартире) постелила ей, пеленки положила, поставила еду. Скажите это это гуманно? Вроде собачка не страдает. Сейчас уснула.

Просто так не надо с тряпкой за ней бегать, силы мои уже на исходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос: обустроила псинке жилье на балконе ( единственная огороженная территория в квартире) постелила ей, пеленки положила, поставила еду. Скажите это это гуманно? Вроде собачка не страдает. Сейчас уснула.

Просто так не надо с тряпкой за ней бегать, силы мои уже на исходе...

Хмммм....

Вообще-то ретриверы - это собаки компаньоны, им для нормальной социализации и во избежание проблем с психикой надо все время находиться рядом с хозяином. Может Вы еще просто неготовы иметь крупную подвижную собаку, ну или просто щенка? Пока щенок у Вас всего ничего - может быть вернете заводчику? А-то они еще и кусаются и обои отрывают и писать и какать они продолжают еще очень долго, даже после выхода на улицу.

Или я неправильно поняла и на балконе щенок будет находится только в Ваше отсутствие дома?

Балкон-то застеклен, утеплен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеплен, застеклен. Мне это тоже не нравиться, но все то время, что она не спит - она писает! Может у нее энурез...

Вот буквально: соба проснулась, надула лужу на кухне, я ее в коридор, пока кухню вымыла - в коридоре уже написано, я ее в ванну, она и там!!! И это при том, что везде лежат пеленки.... А чтобы застелить весь пол - это только на балконе.

Да и у заводчицы они все сидели в такой большой железной клетке... А у меня балкон больше... Или это не аргумент?

Чесслово- у меня уже поясница болит эти гадские полы оттирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цистит не может быть у щенули? :blush2: Отсюда и запах. Сдайте мочу на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо))) завтра же сдам.

Скажите, а вот то, что она постоянно скулит это нормально? Причем и вот время игры и на руках у меня..

И все пытается куда-то запрыгнуть будто бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо))) завтра же сдам.

Скажите, а вот то, что она постоянно скулит это нормально? Причем и вот время игры и на руках у меня..

И все пытается куда-то запрыгнуть будто бы

Ребенок еще очень мал. А маленькие они писают часто. И какают. И скулит еще от неосознанности происходящего.

У заводчика они сидят в вольере, т.к. это не один щенок, да и выпускают их заводчики на прогулки по дому, просто, когда приходят покупатели, щенки естественно убираются в вольер.

Купите швабру такую синюю, чтобы не нагибаться, - очень удобная штука, за один раз впитывает целую лужицу. Если ее прополаскивать в Проппере, то и запаха не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доместос и Проппер - не безвредно для здоровья, и собачьего, и человеческого. Так, чтобы уж с утра до вечера все с химией оттирать... :dntknw: Либо щенок в самом деле аццкая вонючка, тогда с ветеринарами нужно консультироваться, а не с форумом. Либо, пардон, проблема с вами. В свое время я (как заводчик) отказалась продать щена в семью, где хозяйка этак брезгливенько спрашивала, может ли щенок гадить (о ужас!) дома и что делать (ужас-ужас) во время течки, ведь это так отвратительно. В итоге наша щена нашла другую - свою семью, там она для всех домочадцев любимый друг, а не ходячий источник грязи.

У меня есть йорк, 2 года - она не пахнет ни сейчас, ни в детстве.

Хм, прочитала внимательнее. Тогда, видимо, не в патологической брезгливости дело. А возраст щенка какой? Малыши псиной не пахнут, у них в норме уютный такой щенячий запах. С заводчиком не общаетесь? Чем там их кормили, знаете? А сами чем кормите? Пахнет именно шерсть? Уши не воняют? Мочится все время с небольшими перерывами, или иногда терпит дольше? Щен привит, проглистогонен? Думаю,стОит показаться хорошему ветврачу, дать осмотреть и обнюхать щенка :lol2: , возможно сдать анализы и либо выяснить, что малыш в норме, и успокоиться, либо выявить проблемы со здоровьем и их решать.

Изменено пользователем Zig&Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Доместосом и я бы не посоветовала мыть квартиру целыми днями, ужас какой канцероген. Все же Проппер помягче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю сушкой - купила у заводчика, пахнет вроде бы шерсть, сильнее в области морды.

Мочиться когда как... Вроде только обрадуюсь, а тут же в лужу наступаю.

Щенку 46-47 дней. Не привит, не гилистогонен.

Я тут подумала, что йорку когда брала, уже больше 2-х месяцев было - щенята могут в этом возрасте реже ходить в туалет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю сушкой - купила у заводчика, пахнет вроде бы шерсть, сильнее в области морды.

Мочиться когда как... Вроде только обрадуюсь, а тут же в лужу наступаю.

Щенку 46-47 дней. Не привит, не гилистогонен.

Я тут подумала, что йорку когда брала, уже больше 2-х месяцев было - щенята могут в этом возрасте реже ходить в туалет?

..........................

Ну кто покупает детей сразу после актировки?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ranting: :ranting: :ranting: Хлебайте теперь большим половником.

Документы, клеймо есть?

Ну Доместосом и я бы не посоветовала мыть квартиру целыми днями, ужас какой канцероген. Все же Проппер помягче....

Кстати, у меня на Проппер на каком-то помете началась аллергия. А чего еще ждать от жидкости такого кислотного цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы, клеймо есть.

Я не знала, я думала нельзя до актировки.... А потом можно.(((

То есть это все в 2 месяца пройдет? Я на форуме читала раз в два часа в туалет ходят. Я тоже так хочу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушка какая (марка корма)? Это тот же корм, которым заводчик кормил? Заводчик как-то комментирует все перечисленное, или ей не жаловались?

(Чтобы полуторамесячный щен вонял на всю комнату, это... ну я не знаю :angry2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня на Проппер на каком-то помете началась аллергия. А чего еще ждать от жидкости такого кислотного цвета?

:lol2: Да, цвет там тот еще....

Нет, можно марганцовкой, конечно, мне раньше очень нравилось, но ее с некоторых пор сложно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы, клеймо есть.

Я не знала, я думала нельзя до актировки.... А потом можно.(((

То есть это все в 2 месяца пройдет? Я на форуме читала раз в два часа в туалет ходят. Я тоже так хочу!!!!

И в 2 месяца не пройдет. :gleam:

А заводчик рад-радешенек продать пораньше - меньше уборки.

Мое ИМХО - такие вещи говорят о качестве выращивания и вообще об отношении к разведению.

:lol2: Да, цвет там тот еще....

Нет, можно марганцовкой, конечно, мне раньше очень нравилось, но ее с некоторых пор сложно купить.

У меня большой запас с 2000лохматого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большой запас с 2000лохматого года.

О! Буду иметь в виду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Буду иметь в виду ;)

И еще сына надо напрячь, пусть с работы притащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще сына надо напрячь, пусть с работы притащит.

Аня, можно я на марганцовку тоже примажусь? Для других целей = очень у меня хорошо получается лишнего при стрижке коХтей отхватить у девок... Марганцовка в этом случае - незаменима! Мой запас - на исходе. Осталось на 1 стрижку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще сына надо напрячь, пусть с работы притащит.

Спасибо, Ань! Ты настоящий друх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...