Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я стала мамой...


Karl_Var

Рекомендуемые сообщения

Добрый день все Вам!

Вот и у нас появился пес-мечта. Мирону 2 месяца и он уже неделю дома.

Вот какие мы сейчас :)

aba573ec3fcc.jpg

c7a3cad51726.jpg

За неделю дома мы уже научились ходить на пеленку, не обижать котов и строить разные мордочки (это получается лучше всего).

Хочется послушать более опытных лаброводов, чтоб самой дров не наломать...

Итак:

1) Он никак не реагирует на наказание. Если устраиваю ему игнор за кусачку, он преспокойно сам себя развлекает и в ус не дует..

2) Такое чувство, что он меня игнорит. Я говорю нельзя, он все равно делает. Отодвигаю его, отходит..но через минуту снова делает тоже.

3) Переодически не хочет есть. Кормлю сушкой BOSCH + вечером 200гр. бифилюкса. От корма не ввосторге щен, может даже не все сьесть.

4) Кусает, кусает, кусает...(ну это поиском уже нашла, читала. Пока не помогает ничего)

И еще один очень глупый вопрос, не вредно ли грызть Мирону железо? Грызем все что, в рот попало. В том числе и педаль у фортепиано, ручки железные и т.д.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевый пацан!Себе на уме.. :dribble:

Маленький он еще.Всему научите,не гоните так..

Только вот насчет корма - не уступайте.Иначе приобретете себе гемор на всю собачью жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот насчет корма - не уступайте.

Спасибо :).

Ну мы его подкармливаем чуток, яблочка кусочек, бананчика. ну и сыр само сабой :dribble: Но это все в мизерном количестве.

Утром корм еще ничего ест, а вот в обед...Понюхает и смотрит на меня так жалобно...вздохнет и начинает есть потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ути сладкий шалун

а сушку размачиваете?

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как писала выше мы свою отучали кусаться зажимая нос или кусая ее за ухо. Показывать что больно и раз она так делает значит и с ней так же. Команда нельзя учится постепенно, тем более что малыш еще совсем..не загружайте его сильно. Команду ко мне учите обязательно. Наказывать строгим и уверенным голосом, и обязательно чтобы он понимал что вы к нему обращаетесь. Удачи вам! Не отступайте и все получится!малыш очень красивый!

на счет корма, попробуйте поменять..у меня сушняк вообще не ест..поэтому мы на натуралке, может и вам попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха! зачем ему корм, если все равно дадут сыр? )))

он ведь как думает - эта чудачка поломается и даст сыру. ну подожду)))

ЗЫ: сыр - убийство печени.

и не говорите мне про маленькие кол-ва. щенок весит совсем мало и ваше маленькое кол-во для него, как для вас пол-кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один очень глупый вопрос, не вредно ли грызть Мирону железо? Грызем все что, в рот попало. В том числе и педаль у фортепиано, ручки железные и т.д.:)

Я бы железяки грязть не разрешала ни малышу ни взрослой собаке. Подсовывайте ему резиновые игрушки - пусть из грызёт. Но вообще он сейчас в таком возрасте, когда они грызут всё и всегда) поэтому надо следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сушку размачиваете?

Сначало размачивала, но он такой совсем отказался есть. Уже 3 дня даю сухой, но пьет достаточно.

на счет корма, попробуйте поменять..у меня сушняк вообще не ест..поэтому мы на натуралке, может и вам попробовать?

У нас пакет 15 кг, жалко как-то менять корм :dntknw: , а на натуралку боюсь переводить. Думаю у меня не получится дать полноценное питание.

ха! зачем ему корм, если все равно дадут сыр? )))

он ведь как думает - эта чудачка поломается и даст сыру. ну подожду)))

ЗЫ: сыр - убийство печени.

и не говорите мне про маленькие кол-ва. щенок весит совсем мало и ваше маленькое кол-во для него, как для вас пол-кило.

А чем тогда его награждать? Заводчик посоветовала угощать сыром за хорошее поведение. Магазинные вкусняшки боюсь пока довать.

Я бы железяки грязть не разрешала ни малышу ни взрослой собаке. Подсовывайте ему резиновые игрушки - пусть из грызёт.

Да уж, на зуб все пробует, особенно любит железную вешалку напольную грызть. Теперь буду запрещать. Хотя мы и от бетона не отказываемся и от обоев :lol2:

Еще вопрос у меня есть.

На первой фото видно, что у Мирошки левое нижнее веко оттянуто вниз. Это у нас не "на вырост", а в связи с операцией. Так вот, исправится ли этот дефект в будущем? Или нет? И если не, то будет ли это препятствием для выстовок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тогда его награждать? Заводчик посоветовала угощать сыром за хорошее поведение. Магазинные вкусняшки боюсь пока довать.

Кормом! dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не додумалась. Хорошая идея. Спасибо :thumbup:

наверное догадались, что дневная норма от этого не увеличивается, просто в основное кормление даете меньше на то кол-во корма, которое ушло на поощрение хорошего поведения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пакет 15 кг, жалко как-то менять корм :dntknw: , а на натуралку боюсь переводить. Думаю у меня не получится дать полноценное питание.

А у меня 3 мешка по несколько килограмм(от 10 до 3х) оставшихся от 15 кг :lol2: а каким кормом кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 3 мешка по несколько килограмм(от 10 до 3х) оставшихся от 15 кг :lol2: а каким кормом кормите?

BOSCH, питомник его посаветовал, и даже привез нам пакет сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы все таки вкусняшками поощряла. Во-первых, у щенка больше эмоций, во-вторых ваш мелкий и так корм плохо ест, в-третьих можно ведь не только сыр, но и яблоко и бананы и даже просто бурное поощрение, кстати гораздо лучше воспринимается. Если выставлять хотите педаль спрятать, нельзя, даже если не для выставок. Щенку прикус испортите. Когда играете не позволяйте тянуть игрушки. И тряпки не давайте жевать. На счет глаза не скажу..думаю более опытные подскажут. А лучше сходите на выставку, там вас оценят и все скажут, что вас ждет. Корм попробуйте купить другой маленький пакетик-если хорошо пойдет всегда можно те 15кг продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Какой сладкий малыш!!! Мы своего тоже двухмесячного брали. Кусался конечно сначала сильно, потом еще сильнее. Эффективнее всего помогало покусанное ухо, но это начало срабатывать только в два месяца и три недели. На нельзя реагировать сразу и не будет, малепусенький еще. Поощряем своего только кормом. Кинолог рекомендовал делать так, чтобы у него сформировалось понимание, что он свой корм зарабатывает хорошим поведением. Одно из кормлений полностью выдаем только через похвалу за выполнение команд (но это позже, когда подрастет).Нам уже три месяца и три недели. Тренировки начали через неделю после прибытия щенка в дом. Что такое сыр он у нас вообще не знает. Зато любит яблочки, морковку, свеклу, грушу, банан, огурец. Это даем как лакомство, просто за то что любим))) Редко за команды. Хотя не возбраняется и такое лакомство зарабатывать)) А вообще подрастет - будет больше понимать. У нас прямо как щелчком. Все балбесом ходил и в один прекрасный момент раз - и глазки резко поумнели, и поведение стало более сложным и интересным)) Вообще очень интересно наблюдать как быстро они растут и развиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за похвалу, очень приятно :blush2:

Сыр тогда прекращаю довать, буду пробавать кормом награждать.

А кто-нибудь по поводу глазика выскажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь по поводу глазика выскажется?

А что за операция была?

Вообще-то кожа должна подтянуться со временем. Но разница в нижних веках скорей всего будет заметна, т.к. голова у ребенка сухая (без складочек), поэтому и здоровое веко достаточно сухое без отвислостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не путаю, выворот века.

Не хочу Вас пугать, но слышала, что это генетическое заболевание, проявившееся на одном глазу, может со временем проявиться и на втором. Очень может быть, что рубец на веке не даст ему подтянуться до конца. Но я ни разу не офтальмолог, а что говорит ваш врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас пугать, но слышала, что это генетическое заболевание, проявившееся на одном глазу, может со временем проявиться и на втором. Очень может быть, что рубец на веке не даст ему подтянуться до конца. Но я ни разу не офтальмолог, а что говорит ваш врач?

Странно то, что питомник планирует потом Мирона как производителя использовать. Я тоже читала, что это возможно генетическое. Но раз заводчица считает что его можно вязать... И питомник хороший. У Мирона крови отличные, самое то для разведения.

А у врача мы еще не были. На прививку последнюю через две недели, там и поинтересуюсь.

Надо было у заводчика лучше спрашивать, но я когда его увидела вообще все забыла. Это сейчас соображалка включилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было у заводчика лучше спрашивать, но я когда его увидела вообще все забыла. Это сейчас соображалка включилась :)

так всегда))) мы тоже обо всем забыли, даже за документами только на следующий день приехали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно то, что питомник планирует потом Мирона как производителя использовать. Я тоже читала, что это возможно генетическое. Но раз заводчица считает что его можно вязать... И питомник хороший. У Мирона крови отличные, самое то для разведения.

А у врача мы еще не были. На прививку последнюю через две недели, там и поинтересуюсь.

Надо было у заводчика лучше спрашивать, но я когда его увидела вообще все забыла. Это сейчас соображалка включилась :)

Т.е. операцию делала заводчица?

Странный, конечно, подход к разведению.... Жаль владельцев будущих щенков, которым тоже придется раскошеливаться на операции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. операцию делала заводчица?

Странный, конечно, подход к разведению.... Жаль владельцев будущих щенков, которым тоже придется раскошеливаться на операции...

Да, операция была сделана заводчицей. Нам он уже достался здоровым. А как же узнать, действительно ли генетическое? Ни у одного щенка в помете не было таких проблем. Да и у мамы, бабушки и сестры (их мы тоже видели) вроде все в порядке.

Вообще-то не хотела я заниматься всеми этими вязками и выстовками. О разведении упомянула заводчица, когда мы малыша забирали.

Посмотрим что выростим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прооперированные глаза и не должны быть заметны, для этого операции и делаются.

Растите пока и мужайте. О племенной ценности щенка пока говорить мало, надо сначала вырастить собаку. Участвуйте в выставках, натасках, если есть желание.

П.С. но я бы с такой проблемой не размножала. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прооперированные глаза и не должны быть заметны, для этого операции и делаются.

Растите пока и мужайте. О племенной ценности щенка пока говорить мало, надо сначала вырастить собаку. Участвуйте в выставках, натасках, если есть желание.

П.С. но я бы с такой проблемой не размножала. ИМХО

Спасибо на добром слове :)

То есть, для выстовок это не припятствие? А заводчик предложила еще пластику сделать, но мне этого не надо. Мы его любим таким.

Тааак, пока я вам тут писала, этот малец наелся кошачих какашек :angry2: Да еще закусил древесным наполнителем... Че делать? Не вредно?

ЗЫ: Туалет закрыть совсем немогу, коты тоже хотят облегчатся :) они и так теперь едят под потолком :run_cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...