Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

GOLD. МАЙСКИЕ РЫЖИЕ КАНТРИГОЛДИКИ


Рекомендуемые сообщения

Какой красавец Кантриголд Йес Айм Ве Бест! Очень перспективный пацан! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец Кантриголд Йес Айм Ве Бест! Очень перспективный пацан! :thumbup:

У НАС ВЕСЬ ЦВЕТНИК ,а девочки наши красотулечки рыженькие чего стоят :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, ну почему же тихо?

Таня с Эмиром скоро покажут фотки с очередной натаски.

А вот мы в предверии полуторагодовалого юбилея предлагаем подвести итоги, начнем первыми:

.......

Аня, какой интересный взгляд на жизнь :gleam:

Трудно понять что есть гуд, а что не очень :dntknw:

Но в итоге всё хорошо, вроде, в балансе :doh: :lol2:

Жалко, что вы снова подхватили пирик :sorry: , бедная Сенечка :sorry: , чтож ей так не везёт-то :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, какой интересный взгляд на жизнь :gleam:

Трудно понять что есть гуд, а что не очень :dntknw:

Но в итоге всё хорошо, вроде, в балансе :doh: :lol2:

Жалко, что вы снова подхватили пирик :sorry: , бедная Сенечка :sorry: , чтож ей так не везёт-то :hmm:

Лен, взгляд на жизнь реалистичный, ибо упущено много негативных моментов. :ok:

Одно могу сказать, что последний "пирик" нас добил.... Наша доктор сразу предположила пироплазмоз, но правила клиники и ее больничный привели к затяжной постановке диагноза. Подробности здесь: http://www.labrador....showtopic=61628

Честно говоря, уже и не знаю чем обрабатывать собаку, и ошейник от клещей, и капли ежемесячно, и перед выездом в поля или в лес спреем пшикаем, как выясняется все бесполезно....

Сеня успешно справилась сама.... Не знаю радоваться или ждать худшего..... :hmm:

Одно могу сказать вывод докторов, что у нашей девочки иммунитет как у выживших бродячих собак вызывает только благодарность к заводчикам!!!!!!! :thumbup: Лена, Света, спасибо. Уверенна, что когда вы задумывали эту комбинацию вы думали обо всех аспектах жизни будущих деток. Оказывается есть исключения, когда наши собаки умеют сопротивляться этому ужасному заболеванию. Так что наши последние анализы (в смысле Сенины, забрали в институт на опыты). :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, взгляд на жизнь реалистичный, ибо упущено много негативных моментов. :ok:

Одно могу сказать, что последний "пирик" нас добил.... Наша доктор сразу предположила пироплазмоз, но правила клиники и ее больничный привели к затяжной постановке диагноза. Подробности здесь: http://www.labrador....showtopic=61628

Честно говоря, уже и не знаю чем обрабатывать собаку, и ошейник от клещей, и капли ежемесячно, и перед выездом в поля или в лес спреем пшикаем, как выясняется все бесполезно....

Сеня успешно справилась сама.... Не знаю радоваться или ждать худшего..... :hmm:

Одно могу сказать вывод докторов, что у нашей девочки иммунитет как у выживших бродячих собак вызывает только благодарность к заводчикам!!!!!!! :thumbup: Лена, Света, спасибо. Уверенна, что когда вы задумывали эту комбинацию вы думали обо всех аспектах жизни будущих деток. Оказывается есть исключения, когда наши собаки умеют сопротивляться этому ужасному заболеванию. Так что наши последние анализы (в смысле Сенины, забрали в институт на опыты). :doh:

Аня, буду признательна за все негативные моменты, можно в личку.

А по поводу ваших анализов что-то верится с трудом, что всё именно так...

Проверьте, пожалуйста, гормоны, они могут влиять на быструю утомляемость.

А сколько Сенечка сейчас весит :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Итоги первых полутора лет Флаечки в предверии юбилея))).

Девочка стала центром притяжения всей нашей большой и дружной семьи.

Чудесный золотистый характер нашей девочки не оставил нам ни одного повода усомниться в том, что мы не ошиблись с выбором породы и наших родителей.

Признаюсь,имея некоторой опыт воспитания щенков, мы ожидали съеденной обуви, обновленного "дизайна" стен и мебели "на зубок" и прочих мелких щенячьих шалостей.

НО ничего подобного не произошло!!!

У нас выросла:

лучшая в мире няня для наших детей,

чудесный и верный друг для всей семьи,

большая и теплая подушка для кошек,

начинающий охотник на уток и,почему-то , продвинутый на лягушек)),

самая большая любовь всех соседей от мала до велика :clap_1:

и конечно, неподражаемая улыбка для всех!

Спасибо нашим МамапапаМ!!

У меня почему-то фотки не грузятся ... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Итоги первых полутора лет Флаечки в предверии юбилея))).

Девочка стала центром притяжения всей нашей большой и дружной семьи.

Чудесный золотистый характер нашей девочки не оставил нам ни одного повода усомниться в том, что мы не ошиблись с выбором породы и наших родителей.

Признаюсь,имея некоторой опыт воспитания щенков, мы ожидали съеденной обуви, обновленного "дизайна" стен и мебели "на зубок" и прочих мелких щенячьих шалостей.

НО ничего подобного не произошло!!!

У нас выросла:

лучшая в мире няня для наших детей,

чудесный и верный друг для всей семьи,

большая и теплая подушка для кошек,

начинающий охотник на уток и,почему-то , продвинутый на лягушек)),

самая большая любовь всех соседей от мала до велика :clap_1:

и конечно, неподражаемая улыбка для всех!

Спасибо нашим МамапапаМ!!

У меня почему-то фотки не грузятся ... :hmm:

Маша, привет! Спасибки за позитивный итог :thumbup:

Очень хочется фотоподтверждения самой лучшей няньки-улыбайки :thumbup:

Привет твоим мальчишкам :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! Очень рада, что оживила нашу темку, мне не хватало общения с вами.

Конечно, все события лета вот так кратенько не опишешь, но если самые важные взять, то мы получили ещё 2 САС и несколько раз ездили на натаски. Здесь у нас результаты совсем не радужные. Нам не хватает послушания, чтобы освоить эту науку. А воспитывать жёстче я не могу и он это чувствует и пользуется. Посмотрела на фотки Флаечки на натаске, впечатлилась. Нам такое и не снилось, чтоб Эмир спокойно сидел, когда другую собаку за уткой пустили?! Такого счастья ни разу не было! Этот кабанёнок отрывает мне все руки! А когда его пускают, то он утку находит, только мне не приносит.

Флаечку умничка! Настоящая охотница! Так держать!

Вышла в ринг Ева -как богиня,с высоко поднятой головой ,со своей фирменной улыбкой ,идеально поставленным хвостом (она его так классно несет )во время движений,ну и конечно заняла свое заслуженной 1 место :1st:

Танечка, поздравляю! Молодцы! С нашими рыжиками действительно не стыдно в ринг выходить! Смотрятся просто отлично. Так им ещё выставочная деятельность по наследству передалась, в отличие от нас.

Какой красавец Кантриголд Йес Айм Ве Бест! Очень перспективный пацан! :thumbup:

Спасибо большое! :blush-anim-cl: (Главное, чтобы рыжий теперь не загородился.)

Девочки! Отчёты о жизни Сенечки и Флаечки просто класс! Я тоже составлю, но чуть позже. Пока летний фотоотчёт по натаске.

Плывём за уткой.

96e604512584.jpg

И даже берём эту мокрую, полудохлую гадость с микробами в пасть. (Это нам далось не с перого раза)

3961bfc85144.jpg

Возле берега мы её выплёвываем! Теряем к ней всякий интерес и категорически отказываемся выходить из воды!

4d9ec9d29536.jpg

631c3832b906.jpg

Но в целом, судя по морде он горд собой

68ef8da2ad21.jpg

Изменено пользователем Таня & the Best Эмир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Наш любимый центр притяжения...

Ух ты, какая пирамида :lol2: и Флаечка, практически, фундамент :hmm: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розкажіть нам люди добрі,що воно таке "натаска"В общих чертах ,судя по фото я уже поняла ,что нужно уточку на берег тянуть и не сьесть ее по маршруту движения к хозяину .В нашем не многоуточном хозяйстве найдеться уточка готовая понести наказание и стать целью для Евочки .У меня только вопрос обязательно ли в нее стрелять ,у меня даже найдеться мал мальское воздушное ружьишко ,но вопрос попаду ли я :lol2: :lol2: :lol2:.Охотники нас не хотят пока брать ,мы для них не представляем интереса ,а тот что обещался нас взять с собой лежит сейчас с сердечным приступом в больнице.А я все смотрю все прям охотниками стали ,а мы сидим вот без охоты .Может нужно с чего то начать .Ева недавиче охотилась на гусей в саду ,но после того ,как один ухватил ее за место ,которое не доконца еще заросло шерстью ,интерес к гусями почему то пропал :lol2:.Зато мы с удовольствием загоняли мамТане курочку ,домашнего производства ,причем не нашу ,а мы и остались в неизвестности,чья она была .Но Ева при этом с гордым видом добытчицы приперла ее мне .Вот суп с лапшой получился на славу,а Еве достались потроха ,чему она была ни сказанно рада . Вообще по пунктам я расписывать не умею .Раскопки во дворе и поиски археологических артефактов у нас продолжаються всегда ,только Витале стоит отвернуться ,причем Ева научила копать всех собак.Теперь копает бернский зененхунд ,ну и моя овчарка (несущая службу по охране дачи)причем зараза -овчарка копает под забор .

2.Мы много плавали ,особенная радость была весной ,когда мне приходилось лезть вместе с ней ,бо даме моей скучно и заработать абструктивный бронхит.

3.Методом научного тыка и моих "слез-соплей " я более уверенно и полупроффесионально научилась выставлять Еву в ринге ,ринги никогда нас не баловали единичностью сук ,всегда было с кого выбрать.

4.Своей хитростью и бешанным темпераментом Ева покорила моего супруга и он в нее влюбился ,каждый раз приходя с работы обнимают детей ,потом Евочку ,ну а там и до меня очередь доходит.

5.С нашими не близкими выставками Ева научилась быть трансформером ,она умещаеться в любом виде транспорта и никогда не жалуеться .

6.Ева любовь и крики моих детей ,так как они никогда не могут поделить кто с ней первый будет играться ,при этом бедная девочка незнает к кому ж бежать ,чтоб не обидеть.

7.Ну и самое главное ЕВА НАШЕ СОЛНЫШКО ,без которого мы не представляем себе нашу семейную жизнь .сколько она меня спасала от депресий и отчаяния в сложные моменты ,которые происходили в этом году .Спасибо я уже говорила ,еще раз хочу поблагодарить Леночку за свет в нашем окошке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1,5 лет нашим рыжикам осталось ровно 2 недели. Выкладываю обещанный отчёт.

Так же как и все я ни разу не пожалела о своём выборе. Изумительная собака! Тоже хочу отметить золотой характер и это не только моё мнение.

Хоть начну я с порчи имущества, но без этого ни один щенок ещё не вырос и сравнивая с бывшей своей собакой я считаю, что отделалась "малой кровью". Те вещи за которые я переживала, что они могут пострадать остались целы. Из чего я сделала вывод, что Эмир очень умный мальчик и тонко чувствует, что можно погрызть, а что лучше оставить в нетронутом виде. :nyam:

Итак, итоги:

Съеденные туфли (МОИ! :angry2: ) - 1 пара

съеденные тапки (тоже только мои)- 4 пары

порванные колготки - цифра не поддающаяся подсчётам

оборванные обои в коридоре и на кухне - примерно 2 кв.м. (там как раз нужен был ремонт)

пожёваные ножки стола - 2 шт.

обгрызанная обивка на диване - несильно и в незаметном месте, (зато к остальной мебели не притронулся )

попытка заболеть пироплазмозом - 1 шт.

Сбитая с ног хозяйка - 1 шт. 2 раза

Позитив: хоть по пунктам и меньше, зато суммарно больше.

Выставки - 16 (2 ЛЩ, 6 САС, 1 ResCAC, 2 ЮПК, 1ЮСС)

Натаски - 4

Курс ОКД - 1 (до сих пор не окончен :blush2: )

выгул хозяйки дважды в день мин 900 раз за год с лишним получается!!!

неограниченная порция любви - Ежедневно по требованию :thumbup:

Итог: у нас самые золотые в мире собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розкажіть нам люди добрі,що воно таке "натаска"В общих чертах ,судя по фото я уже поняла ,что нужно уточку на берег тянуть и не сьесть ее по маршруту движения к хозяину .В нашем не многоуточном хозяйстве найдеться уточка готовая понести наказание и стать целью для Евочки .У меня только вопрос обязательно ли в нее стрелять ,у меня даже найдеться мал мальское воздушное ружьишко ,но вопрос попаду ли я :lol2: :lol2: :lol2:.

Ева недавиче охотилась на гусей в саду ,но после того ,как один ухватил ее за место ,которое не доконца еще заросло шерстью ,интерес к гусями почему то пропал :lol2:.

Зато мы с удовольствием загоняли мамТане курочку ,домашнего производства ,причем не нашу ,а мы и остались в неизвестности,чья она была .Но Ева при этом с гордым видом добытчицы приперла ее мне .

:lol2: :lol2: :lol2:

Таня! Ухахатывалась, когда читала! Класс! Ну что тебе сказать?! Евочка-умничка! Начало положено, первую добычу ты уже получила и даже съела! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки!!!!!

Супер отчеты!!!!

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Очень надеюсь встретиться в реале!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато мы с удовольствием загоняли мамТане курочку ,домашнего производства ,причем не нашу ,а мы и остались в неизвестности,чья она была .Но Ева при этом с гордым видом добытчицы приперла ее мне .Вот суп с лапшой получился на славу,а Еве достались потроха ,чему она была ни сказанно рада .

Такую девочку учить - только портить :lol2:

Какие замечательные отчеты :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Но в целом, судя по морде он горд собой

68ef8da2ad21.jpg

Какой красавец получился :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец получился :dribble:

Спасибочки за такого красавца! Кстати, знакомый (а не я почему-то) просмотрел фотки наших родственников в родословной и обнаружил, что Эмиша больше всего на дедулю по папиной линии смахивает. И пересмотрев фотки всех росдственников и в родословной и в интернете, я с ним полностью согласилась. С большинством родственников у Эмира ни капли сходства нет, а вот с XANTHOS GRYFFINDOR общие черты я легко нашла.

ceb8d894884e.jpg

В добавление к летнним фоткам добавлю октябрьскую. Эмир на ней уже такой взрослый и серьёзный. Прям настоящий мужчина.

c6b032fa113b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слов нет ,одни слюни :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:.Танечка во красоту то выростили ,понятно задатки то мамнегорюй,но он превзошел наверное все ожидания заводчиков .Вам прямая дорога в Белокаменную ,показать красотень опупенную всем любителям ретривероманьякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слов нет ,одни слюни :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:.Танечка во красоту то выростили ,понятно задатки то мамнегорюй,но он превзошел наверное все ожидания заводчиков .Вам прямая дорога в Белокаменную ,показать красотень опупенную всем любителям ретривероманьякам.

:blush2: Мне тоже кажется, что мам-папа удачно постарались. Я его оч.люблю. И как для каждой хозяйки, он для меня самый-самый....

Если повезёт, то и до Белокаменной прокатимся. Сама ж понимаешь, что 600 км для бешеной хозяйки :crazy: не крюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшечка скинте мне его фотки на ящик ,будем его на Украине пиарить, :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама ж понимаешь, что 600 км для бешеной хозяйки :crazy: не крюк.

СУДЯ ПО ТОМУ ЧТО 1047 КМ -не крюк,я уже перестала считать километраж "Бешанных хозяек" :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Евочка солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУДЯ ПО ТОМУ ЧТО 1047 КМ -не крюк,я уже перестала считать километраж "Бешанных хозяек" :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Да-да! Бешеные хозяйки - это особая разновидность, отличающаяся непредсказуемостью поведения и отсутствием логики при подсчёте километража. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы совестно вывели новую разновидность женской особи,называемой "Бешанные ретривероманьячки путешественницы" :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы совместно вывели новую разновидность женской особи,называемой "Бешанные ретривероманьячки путешественницы" :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжеты -зарисовки "Мысли собак в понимании человека"

-Вот , усадили,заставили смотреть и мысленно искать кошку,Пусть попробует сама ,а то все ксссс да ксссс-

fffbde224f4d.jpg

-Я не поняла ,что происходит ,меня отправили круги нарезать , а тут кто то ксссссс-

7adab172abf6.jpg

-Что ж она такое вкусное ест ,что приходиться жевать собственную губу-

5985c46ebf0b.jpg

-Время кормежки еще не пришло ,НУ ПОЙДЕМТЕ ХОТЬ ПОИГРАЕМ-

d3cd40c8291c.jpg

-Я бегу к тебе Евочка-

ddf5ce63a236.jpg

-Наконец-то хоть кто то услышал-

a2c3ed8bb05b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Немного Евочки ,фото вчерашнего дня "

-Какая я хорошая ! НУ ДАЙ ПЕЧЕНКУ-

a4c7da52d842.jpg

ДА ПЕЧЕНКУ МНЕ НЕ ДАЛИ ,КАКАЯ ТО КОЛБАСА

eb788f15da5a.jpg

И СКУЧНО И ГРУСТНО

40ce4852ccd2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...