Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

GOLD. МАЙСКИЕ РЫЖИЕ КАНТРИГОЛДИКИ


Рекомендуемые сообщения

Ой, класс! Какая моська плюшевая! :thumbup: Настоящая дама, понимает, что меха в жизни женщины очень важны, вот и модничает. :lol2:

И "зайка" супер, а Эмир почему-то не может "зайку" делать. :sorry:

Про "коняшку",вообще, молчу просто отпад. Такой вид гордый, как солдат по Красной площади марширует. Как это Вы научили Сенечку так вышагивать?

А давайте на Ростов на Дону махнем вместе в августе

А мы тоже хотим! Я уже и расстояние до Ростова посмотрела, вполне реальное для "бешеной собаки" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже хотим! Я уже и расстояние до Ростова посмотрела, вполне реальное для "бешеной собаки" :blush2:

Таня, дык об этом и речь, чтобы потусить на нейтральной (равноудаленной) территории родственным семейством. :clap_1: Если у меня август будет свободный, то я постараюсь и культурную программу организовать. Вот соберемся вместе (мечтаю) сяду я между Танями и как назагадываюсь желаний..... :lol2:

Ой, класс! Какая моська плюшевая! :thumbup: Настоящая дама, понимает, что меха в жизни женщины очень важны, вот и модничает. :lol2:

И "зайка" супер, а Эмир почему-то не может "зайку" делать. :sorry:

Про "коняшку",вообще, молчу просто отпад. Такой вид гордый, как солдат по Красной площади марширует. Как это Вы научили Сенечку так вышагивать?

Какие меха, это уже какая-то бурка пастушья. Вот доберусь я до своей звезды и сострижем мы все это безобразие. Весь ужас в том что фурминатором ее расчесываем чуть ли ни каждый день, Но подшерсток такой, что ничего не снимается. Короче не отдают нам шерстку для будущих носочков.... :lol2:

Касаемо " заек " и т.д. и т.п. здесь на форуме очень много информации. Есть темка дрессировка и спорт, в поиске можно найти много видео (Нечаева много выкладывает) Зайку лучше начинать в углу, чтобы детеныш мог опереться спиной на что-то. я поначалу позволяла ставить лапки на свои коленки, но это было месяцев в 5 когда спинка еще не крепкая.

Короче, что не найдете обращайтесь ( я перелопатила кучу видео как здесь на форуме так и в инете).

Вот мы уже набрали трюки для танца. Но я определиться с музыкой пока не могу и с правилами построения танца.... надеюсь месяца через 2-3 сможем вам показать наше home-video танец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам медведь.

a17fc31bb2cd.jpg

А вот "зайка"

93cf4ed3ea6e.jpg

А вот уже выученная "коняшка"

5d96be897fe5.jpg

Какая золотая зайка-улыбайка :thumbup:

Только кажется мне, что у неё излишний вес, судя по провисшей спине и подставленным задним ногам :thumbdown:

Анечка, прощупай бока, если ребра прощупываются с трудом, то надо что-то менять в питании!!!

А вот по поводу фурминатора...есть у меня подозрение, что чем чаще им пользоваться, тем гуще подшерсток :hmm:

А вот когда же ты всё-таки успеваешь учить трюки, если даже в салон за НОВОЙ машинкой некогда сходить :dribble::dntknw::lol2:

Не иначе как талантливая ученица попалась :thumbup:

Фото машинки- в студию :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда же ты всё-таки успеваешь учить трюки, если даже в салон за НОВОЙ машинкой некогда сходить :dribble::dntknw::lol2:

Не иначе как талантливая ученица попалась :thumbup:

Фото машинки- в студию :clap_1: :clap_1:

Лен, для занятий с собакой не надо переться в МРЭО ГИБДД :lol2:. Наши салоны перестали выдавать транзитники, теперь дают только справки. :angry2: Поэтому, забирание машины из-за моего расписания опять переносится - аж до субботы:dribble:. Одичает она (машинка) там :hmm: , потом приручать придется..... :lol2: Фото обязательно выложу и результаты "дрессировки" тоже :lol2:

Изменено пользователем Semechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала писать или нет, но делиться радостью, думаю, можно.

Ой, девочки, я сегодня Первый раз за два с половиной месяца Одна сходила на прогулку по поселку с Сенечкой, правда с рулеткой, а не поводком (Саша все поводки в доме и городских квартирах ликвидировал как класс после моего перелома). Одним словом Саша еще не знает, он в Москве в командировке, а я нарушив все указания врачей и Саши, все-таки решилась на эксперимент. Оказалось что у нас Почти идеальная собачка!!! И я могу с ней гулять уже не только во дворе дома!!! :clap_1: То ли сказались наши усиленные домашние тренировки в этот период, то ли ребенок просто подрос. :dntknw: Но теперь мы даже мимо собачек прошли по команде рядом спокойно. :clap_1: А я жуть как переживала, что не справлюсь в случае критической ситуации.

Одним словом я безумно рада!!!! Чем с вами и делюсь!

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостью делиться не только можно ну и нужно :clap_1:.Мы с Евой зато до сих пор бегаем как танки ,только после категорической команды "Рядом " она немного успокаиваеться ,с поводка ее разрешенно пускать только мне и то только в тех местах ,где я знаю. А так свободу она получает только на даче,где ей отведено 8 соток сада для личного использования ,но при этом она умудряеться обязательно сделать ямку ,к которой я благополучно бегу и закапываю.Наше спасение Ден,он ее организует ,Ден большой чистюля ,никогда не вступит в грязь или лужу,но зараза капает песок детский ,в чем Ева ему помогает и потом отгребают все от папВитали вместе со мной ( так как тот орет что собаки мои)Но самое любопытное ,после выставки Виталя ходит как шарик и трубит всем "Его собаки самые лучшие" Немного позже сделаю фотоотчет о наших вылазках ,но не раньше чем после 15 апреля.Нашим рыжикам ,уже скоро 11 месяцев ,совсем взрослые становяться.И по этому поводу предлагаю ,выложить немного фоток наших деток :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала писать или нет, но делиться радостью, думаю, можно.

Ой, девочки, я сегодня Первый раз за два с половиной месяца Одна сходила на прогулку по поселку с Сенечкой, правда с рулеткой, а не поводком (Саша все поводки в доме и городских квартирах ликвидировал как класс после моего перелома). Одним словом Саша еще не знает, он в Москве в командировке, а я нарушив все указания врачей и Саши, все-таки решилась на эксперимент. Оказалось что у нас Почти идеальная собачка!!! И я могу с ней гулять уже не только во дворе дома!!! :clap_1: То ли сказались наши усиленные домашние тренировки в этот период, то ли ребенок просто подрос. :dntknw: Но теперь мы даже мимо собачек прошли по команде рядом спокойно. :clap_1: А я жуть как переживала, что не справлюсь в случае критической ситуации.

Одним словом я безумно рада!!!! Чем с вами и делюсь!

:clap_1:

Ой, какой бальзам читать такие сообщения :nyam::thumbup:

Анечка, вы молодцы! Целуйте Сенечку в черный носик :nyam:

Лен, для занятий с собакой не надо переться в МРЭО ГИБДД :lol2:. Наши салоны перестали выдавать транзитники, теперь дают только справки. :angry2: Поэтому, забирание машины из-за моего расписания опять переносится - аж до субботы:dribble:. Одичает она (машинка) там :hmm: , потом приручать придется..... :lol2: Фото обязательно выложу и результаты "дрессировки" тоже :lol2:

:lol2::thumbup:

Таня, а что паром уже работает? Если по суше, то от вас до Ставрополя почти 800 км.

Идея с Ростовом хорошая. :clap_1: Я часто там бываю (360 км) как по работе, так и в принципе (только вчера оттуда из командировки приехала) Так там на Лебердоне (левом берегу Дона) наверняка можно будет найти, где отлично отдохнуть с собаками и приехать заранее :thumbup:, чтобы наговориться от души :lol2: Тане с Эмиром это 577 км. Но времени до августа много еще. Буду держать в уме (что там будет с моим расписанием :dntknw:).

Такс-такс, сговор :hmm: Ростов, САСИБ, жара, встреча с детками, Норду надо, отдых на лебердоне, а когда :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целуйте Сенечку в черный носик :nyam:

Сделано :ok::lol2:

Такс-такс, сговор :hmm: Ростов, САСИБ, жара, встреча с детками, Норду надо, отдых на лебердоне, а когда :dntknw:

А я ЧЁ я ничЁ :blush2: эт все 2a121fa3fed189a525f3b40ec3fd1e98.gif Таня с Евой придумали :lol2:

Вот инфо по Ростову:

25-26.08. РОСТОВ-НА-ДОНУ РГОО РСКЦ "Монарх" РФСС (863)248-71-83, 8-903-488-89-38, rskc_monarch@mail.ru

Как и говорила культурную программу обеспечу если буду свободна. :ok: Ясно будет ближе к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось что у нас Почти идеальная собачка!!! И я могу с ней гулять уже не только во дворе дома!!! :clap_1: То ли сказались наши усиленные домашние тренировки в этот период, то ли ребенок просто подрос. :dntknw: Но теперь мы даже мимо собачек прошли по команде рядом спокойно. :clap_1: А я жуть как переживала, что не справлюсь в случае критической ситуации.

Одним словом я безумно рада!!!! Чем с вами и делюсь!

:clap_1::thumbup:

Полностью согласна, что нам повезло с собаками.Я тоже считаю, то они практически идеальные и по мере взросления становятся всё более серьёзные и понятливые. Мне сейчас тоже с Эмиром гораздо проще гулять , чем раньше, правда только до тех пор пока он собак не видит. Хотя у нас тоже сегодня аналогичиная радость (что-то нашло на кантриголдиков :lol2: ): Эмиша впервые прошёл по команде рядом мимо собак и даже не попытался обнюхать.

Такс-такс, сговор :hmm: Ростов, САСИБ, жара, встреча с детками, Норду надо, отдых на лебердоне, а когда :dntknw:

Да-Да, самый настоящий сговор. :dribble: Девочки, не поверите, я уже август жду и думаю как удобнее ехать, что надо с собой брать и т.д. Кажется моя крыша (по совместительству голова) уже в пути. :helpsmilie:

Надо срочно делать экспортную родословную.

Изменено пользователем Таня & the Best Эмир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так свободу она получает только на даче,где ей отведено 8 соток сада для личного использования ,но при этом она умудряеться обязательно сделать ямку ,к которой я благополучно бегу и закапываю.

Тань, вот наша звезда именно сегодня решила проверить насколько плотный грунт на газоне, который взлелеян Сашей еще с прошлого года.... :doh: Вот он удивиться когда увидит ямку размером 40 на 40 как раз посередке... :doh: И еще Сеня съела (точнее выдрала с корнем любимую сосенку Саши). В общем он сегодня возвращается, а мы ему стоооолько "сюрпризов" приготовили..... :lol2:

Хотя у нас тоже сегодня аналогичиная радость (что-то нашло на кантриголдиков :lol2: ): Эмиша впервые прошёл по команде рядом мимо собак и даже не попытался обнюхать.

Таня Ураааа!!!! :thumbup: поздравляю!!!! Наверное точно они дозрели :clap_1:

А если в Ставрополь в декабре, то и переночевать есть где :lol2: До нас только самые стойкие добираются :lol2:

Изменено пользователем Semechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело в сговаре признаюсь :blush2: и желание приехать просто огромное,буду усиленно кукурузку сажать.Девочки переведите мне пожалуйста на евро сколько стоит выставка ,может я Лене или кому нибудь из вас деньги отправлю я ж так понимаю ,чем раньше заплатишь ,тем дешевле.Но у меня есть одно НО,если Ева не закроет Юного Чемпиона Украины ,смысла конечно не очень много ехать на Российский cacib,воощем будем максимально пытаться.По мере поступления информации буду вам рассказывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело в сговаре признаюсь :blush2: и желание приехать просто огромное,буду усиленно кукурузку сажать.Девочки переведите мне пожалуйста на евро сколько стоит выставка ,может я Лене или кому нибудь из вас деньги отправлю я ж так понимаю ,чем раньше заплатишь ,тем дешевле.Но у меня есть одно НО,если Ева не закроет Юного Чемпиона Украины ,смысла конечно не очень много ехать на Российский cacib,воощем будем максимально пытаться.По мере поступления информации буду вам рассказывать .

Таня, на тему кукурузы не поняла..... :dntknw: поясните неучу.... :blush2:

Изменено пользователем Semechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О это (кукурузка ) :lol2: наши мелкофермерские дела ,так сказать дополнитеоьный заработок на всякого рода развлечения.Мы выращиваем виноградник и кукурузу молодую -сладкую на продажу.Вот чем больше потрудимся ,тем разнообразнее будет отдых.Правда земли у нас не много соток 50 всего,но для начала хватит,я и так с опаской думаю о прополке,хорошо ,что есть люди желающие сделать эту работу по сходной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О это (кукурузка ) :lol2: наши мелкофермерские дела ,так сказать дополнитеоьный заработок на всякого рода развлечения.Мы выращиваем виноградник и кукурузу молодую -сладкую на продажу.Вот чем больше потрудимся ,тем разнообразнее будет отдых.Правда земли у нас не много соток 50 всего,но для начала хватит,я и так с опаской думаю о прополке,хорошо ,что есть люди желающие сделать эту работу по сходной цене.

Ух тыыыыы :thumbup:. Как вкусно! :thumbup: Бокал молодого вина (есть ведь?) закусить молодой, только что сваренной кукурузкой - вот она ностальгия по юности :lol2::thumbup: :thumbup:

А сотр винограда какой?

Чет у меня даже слюнки потекли.... :lol2:b2a40f8c9534b0b024c51766c1b00c76.gif

http://rskc-monarch....ex/vystavki/0-7

это ссылка на выставки этого клуба и цены.

На сегодня курс евро к рублю 38,8368 за 1 Евро, но вам лучше смотреть свой курс, т.к. в банках у вас переводят гривны в рубли, а не в евро. И проще перевести деньги сразу в орг комитет. Какая разница все равно будет комиссия за перевод... И все равно для иностранцев (дожили блин) цена до 02/08 одна и та же.

ЧЁт сЁдня день какой-то украинский, вот и мой братец из Киева объявился (позвонил только что).

Ой, только сейчас заметила, там Друца судить вроде будет... Господи, только бы не голденов!!! 73d434b353275255e2429fb68141b812.gif

Изменено пользователем Semechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноград у нас разный в основном розовых сортов ,так как более комерческий вид(кишмиш розовый,ливия,оригинал)чо то там еще .Кадрянку ,аркадия на ранний срок созревания держим ,но не много на нее цены потом нет.А в этом году решились на кукурузу ,люди за 55 дней с 2кг семян ,зарабатывают до 3 т долларов,в зависимости ,как на покупателя попадешь.Вот раньше бройлерами занимались ,но все нужно модернизировать ,а пока средств на все не хватает.Так и пытаемся за сезон выкрутиться.Все таки ,что не говори ,а земля кормит.Я вот что узнала ,такая женщина отзывчивая ,прямо приятно удивленна

25 АВГУСТА 2012 года

МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ:

Судьи: FCI - РКФ

BARBARA MULLER (Швейцария)

ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР – КЧК, ЧИХУАХУА – КЧК, РОТВЕЙЛЕР - КЧК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно дожили ,так дожили ,украинцы или россияне ИНОСТРАНЦЫ смех и грех да и только.Мне прислали гарантийное письмо,так что оплата в день выставки ,только не поняла ,какая цена ,наверное последняя,вообщем ближе к делу решим,что к чему.Сама выросла в Бурятии ,куча родственников в Тамбове и корни с Урала,но а так Украинцы :lol2::lol2::lol2: с Бурятским началом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото машинки- в студию :clap_1: :clap_1:

А вот :blush2:, знакомьтесь "Рафик Равикович" :lol2: или "Рафа Равиковна" я пока еще не поняла :lol2:, с полом у этих особей разобраться сложновато :lol2:

2a6caa36b809.jpg

Сеня и ЕЁ вторая машина :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот :blush2:, знакомьтесь "Рафик Равикович" :lol2: или "Рафа Равиковна" я пока еще не поняла :lol2:, с полом у этих особей разобраться сложновато :lol2:

2a6caa36b809.jpg

Сеня и ЕЁ ВТОРАЯ машина :lol2:

Адназначна Рафа Равиковна, патамучта Тайота :lol2::lol2:

Поздравляю :thumbup: Девочка практически под стать :thumbup: , это я про машинку :gleam:

Я думаю Сенечка будет в ней хорошо смотреться :thumbup:

Даешь новую авотарку :thumbup:

Тань, вот наша звезда именно сегодня решила проверить насколько плотный грунт на газоне, который взлелеян Сашей еще с прошлого года.... :doh: Вот он удивиться когда увидит ямку размером 40 на 40 как раз посередке... :doh: И еще Сеня съела (точнее выдрала с корнем любимую сосенку Саши). В общем он сегодня возвращается, а мы ему стоооолько "сюрпризов" приготовили..... :lol2:

Анечка, пожалей мужа и его нежные чувтства,они под ударом :dribble::helpsmilie:

Быстренько закопай ямку и воткни сосенку назад, плИИИИИИИИз :helpsmilie:Да не В, а НАзад :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияCantrygold (02 Апрель 2012 - 09:33) писал:

Фото машинки- в студию :clap_1: :clap_1:

А вот :blush2:, знакомьтесь "Рафик Равикович" :lol2: или "Рафа Равиковна" я пока еще не поняла :lol2:, с полом у этих особей разобраться сложновато :lol2:

Изображение

Сеня и ЕЁ вторая машина :lol2:

А-А-А, супер! :dribble: Машина моей мечты (из реальных)! Аня, "Рафа Равиковна" просто класс! Поздравляю с таким приобретением! :clap_1:

А я так гляжу, прослеживается явное предпочтение золотому оттенку. Машинку в цвет Сенечки подбирали? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адназначна Рафа Равиковна, патамучта Тайота :lol2::lol2:

Поздравляю :thumbup: Девочка практически под стать :thumbup: , это я про машинку :gleam:

Я думаю Сенечка будет в ней хорошо смотреться :thumbup:

Даешь новую авотарку :thumbup:

А-А-А, супер! :dribble: Машина моей мечты (из реальных)! Аня, "Рафа Равиковна" просто класс! Поздравляю с таким приобретением! :clap_1:

Ой, спасибочки за поздравления :signthankspin:. Такс, с полом значит явно определились :hmm::lol2: Значится так, Рафа Равиковна всех благодарит за поздравления, и сообщает что она рада обретению нового дома :lol2:

А я так гляжу, прослеживается явное предпочтение золотому оттенку. Машинку в цвет Сенечки подбирали? :lol2:

Тань ага :lol2: Кто-то собаку покупает под цвет пальто, а кто-то машину под цвет собаки :lol2::ok:

Анечка, пожалей мужа и его нежные чувтства,они под ударом :dribble::helpsmilie:

Быстренько закопай ямку и воткни сосенку назад, плИИИИИИИИз :helpsmilie:Да не В, а НАзад :lol2:

:lol2: (спасибо, за уточнение, а то я задумалась кому именно) :lol2:

Лен, поздно :blink: Все свершилось... :bangin::lol2:

В следующий раз буду все скотчем заклеивать чтобы не заметили :lol2:

Для меня это вообще первый опыт житья -бытья в своем доме, всю жизнь в городских квартирах, так что советы и наставления принимаются в неограниченном количестве. :ok::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз буду все скотчем заклеивать чтобы не заметили :lol2:

Для меня это вообще первый опыт житья -бытья в своем доме, всю жизнь в городских квартирах, так что советы и наставления принимаются в неограниченном количестве. :ok::lol2:

Аня, какой скотч :dribble: Заборы-заборчики :thumbup:

Хотя с одной собакой, да ещё такой золотой умницей :nyam: , конечно можно позволить иметь красоту на дворе :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дамы не вижу праздничных тостов по поводу именин наших деток .Они с каждым месяцем становяться все больше и взрослее ,умнее и сообразительнее .

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НАШИ ЛЮБИМЫЕ РЫЖИЕ ЗАЙЧИКИ :buket2::buket2::buket2:

Сегодня состоялся мой дебют в качестве грумера ,Ева очень послушно стояла и ждала ,когда я закончу.Правда еще нет классных ножниц филировачных,но сделала теми ,что есть.На мой взгляд получилось очень симпатишно.Основу делала Иришка Никулина на Донецке я все только поддерживала и убрала на мой взгляд лишнее,что отрасло ,а отрасло очень много я даже не ожидала,что так быстро растет все.Фото покажу на следующей неделе ,после укладки .

Анечка суперовая машинка :ok: я все мечтаю ,но еще до такой далеко ,пока катаемся на Шкоде Октавии.

295.gif

Изменено пользователем Евочка солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Кантриголдиков майских с 11 миникосточкой! Самых сладких вам подарков! 751e0c0477af2c5dcc068095926b4d2d.gif9bb12379cff386f3595c657ca4eaf578.gife3b8701b60ced47d0b4a221e80f6f66b.gif

Изменено пользователем Натали и Рада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОРОГИЕ НАШИ МАЙСКИЕ ЗОЛОТИНОЧКИ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОСЛЕДНЕЙ 11й миниКОСТОЧКОЙ!

Пожелания всё те же: ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ, КРАСОТЫ, ГАРМОНИИ!

Любим вас.

Ваши Лена, Женя и Кантриголдики :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем братика и сестричек с одиннадцатой миникосточкой, а также наступающей первой косточкой!!!

5f760f9dd5217325c6dd571a08549385.gif

Всем желаем успехов, хозяйской любви, веселья и настоящих ретриверовских развлечений! :clap_1:

Сенечка передает огромное спасибо за поздравления!!! :thumbup::clap_1:

А у нас сегодня двойной праздник.

1. Рафа Равиковна обрела свои документы и получила ИНН :lol2: (вот пусть теперь сама за себя налоги платит! :lol2:), который ее "украшает" спереди и сзади. Так что можно считать - это ее день рождения. :lol2:

2. Мы-таки попытались Сенечку уговорить залезть в багажник, а не в салон новой машины. :doh:

deb77f69caf1.jpg

Ну и собственно сама именинница:

b241aa2cad34.jpg

Анечка суперовая машинка :ok: я все мечтаю ,но еще до такой далеко ,пока катаемся на Шкоде Октавии.

Тань, спасибки. "Москва не сразу строилась" :ok:

Аня, какой скотч :dribble: Заборы-заборчики :thumbup:

А степплером тоже ни-ни? :blush2::lol2:

Хотя с одной собакой, да ещё такой золотой умницей :nyam: , конечно можно позволить иметь красоту на дворе :thumbup:

Она действительно золотая собака! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...