Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

трава как добавка к пище?


Рекомендуемые сообщения

Мой Оди ест на прогулке много травы, странно. Чистит желудок таким образом? Но от чего? Ест Хеппи Дог и больше ничего.

Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ничего страшного нет....Мой тоже ест траву....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не стоит беспокоится они все едят травку:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже ест траву,как корова на лугу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пoчему сoбaкa ест трaву?

Пoдaвляющее бoльшинствo сoбaк периoдически упoтребляют незнaчительнoе кoличествo рaстений, преимущественнo жесткoй трaвы и oбычнo зaтем сoбaкa oтрыгивaет трaву. Отрыжкa прoисхoдит через 2-3 минуты, выхoдящaя мaссa пoкрытa пенными слюнными выделениями. Скoрее всегo, сoбaкa упoтребляет рaстения: трaву, стебли, листья с целью минимизaции увеличеннoгo кoличествa желудoчнoгo сoкa. Дaнный сoк скaпливaется в желудoчнoм трaкте живoтнoгo вследствие гoлoдных пoзывoв.

В тoм случaе, если дaннaя привычкa перерaстaет в привыкaние и сo временем сoздaет дискoмфoрт, тo неoбхoдимo изменить режим питaния живoтнoгo. Неoбхoдимo дaвaть пищу в мaлых кoличествaх. Оптимaльный режим приемa пищи – 2 рaзa в день. Следует исключить oбильнoе oднoрaзoвoе питaние сoбaки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас траву не особо ест, но ест достаточно много одуванчиков. Как листья, так и цветочки, пока еще желтые. Прямо подходит к растению и выгрызает все листики. Потом гуляет минут 10 и опять идет искать очередную жертву-одуванчик... Естественно ничего не срыгивается)) Вот и думаю, не может ли он ими травануться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caprice Одуванчики и люди едят, траванутся ими вряд ли возможно, а вот витаминов там много, одуванчик вообще чемпион по витаминам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caprice Одуванчики и люди едят, траванутся ими вряд ли возможно, а вот витаминов там много, одуванчик вообще чемпион по витаминам...

Спасибо, что успокоили))) Пусть ест тогда на здоровье! :nyam:

просто побоялась что скоро одуванчиков в округе не останется. За свои 4-х кратные прогулки в день (а гуляем мы всего три недели) уже половину лужка выгрызли)))

Изменено пользователем Caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем щипать травку и дальше...

Я не даю своим щипать травку, потому как потом они ее срыгивают в помещении, а мне убирать все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже только и ищет возможности зажевать пучок-другой зелёной травки. :)) Лабро-корова на выпасе. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы на даче паслись во всю. Почему-то по большей части бутонами одуванчиков :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это желчегонное.

Только вот мне интересно, такое повальное - это всё же издержки кормления сушкой? Никогда не замечала,чтоб дворики на даче,к примеру,так уедались травой или одуванчиками,чтобы отрыгнуть лишний сок или желчь. :dntknw: а у наших это уже, по-моему, клиника.

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест траву каждую прогулку, увлекаться особо не даю, чтоб потом не срыгнул все это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя ест, но не срыгивает, а обильно какает ею)) и кошки едят, аж трясутся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пес кушает траву только когда болеет. Приступы травоедения замечала после того, как собакин подбирал на улице вяленую рыбу, гнилой хлеб или еще какую тухлятину. После релаксанта, когда тесты на дисплазию делали, весь следующий день лопал траву - отходняк, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вот тоже ест траву, сначала ела до срыгивания, а теперь понемногу и ничего не срыгивает.Но у нее потекли глазки и у меня такое подозрение, что из-за травы. Потому как рацион не меняли, все как обычно и тут такое началось как весна пришла. Хотя может быть аллергия на какие-нибудь цветения. Никто ничего подобного не замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Кристи случился пережор травы. Она тоже очень любит ее пощипать, особенно весной, пока свеженькая. Ну бывало, что отрыгнет травой, никогда особо по этому поводу не заморачивалась. Но то, что произошло в эти выходные, заставило поволноваться. Началось все в пятницу по дороге на дачу, Кристи вырвало в машине, кормом. Мы не придали этому особого значения, решили, что укачало, хотя раньше ее никогда не укачивало. Приехали на дачу, покормили ее и легли спать, было уже часа 2 ночи. Утром по следам на полу поняли, что ее опять вырвало, но она все это дело подъела. Стали собираться гулять и тут она выдала в третий раз, уже переваренным кормом. А на прогулке она сначала отрыгнула огромный комок травы, а следом лужу зеленой жижи, похоже у нее весь желудок был забит этой гадостью. И всю субботу за ней приходилось следить, потому что поедание даже 1-2 травинки тут же вызывало у нее рвоту. Так что на ближайшее время у нас на траву строжайший запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вот тоже ест траву, сначала ела до срыгивания, а теперь понемногу и ничего не срыгивает.Но у нее потекли глазки и у меня такое подозрение, что из-за травы. Потому как рацион не меняли, все как обычно и тут такое началось как весна пришла. Хотя может быть аллергия на какие-нибудь цветения. Никто ничего подобного не замечал?

Может, и аллергия...

Нам ветеринар сказала иметь дома два двухкубовых шприца и по ампуле супрастина и ещё одного средства на случай отека Квинке -- чтобы продержаться до приезда скорой.

Потому что цветение -- может быть внезапная аллергическая реакция на что-нибудь. Впрочем, это было ещё в Ростове, а у нас там заросли амброзии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш есть, но не срыгивает.

мой тоже ест и не рвет ею :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже едят свеженькую и не срыгивают, а Радка еще и головки одуванчиков ест, но увлекаться особо на даю, а то выходишь на улицу и ощущение, что не с собаками гуляешь, а стаю коз на выпас привела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас какие-то чудеса и уличная магия. Разве так может быть, что трава проходит по пищ. тракту собаки за 15-20 минут? Сегодня утром пощипал травы, через некоторое время присел - и оппа, зеленая травка сверху кучки! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...