Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

трава как добавка к пище?


Рекомендуемые сообщения

Наша тоже пасется, как козочка. Но я ей разрешаю кушать травку только на нашем участке. За пределами- не разрешаю. Мало ли что... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мы тоже в этом году попали в странную историю с травой. :dntknw::dntknw:

Недавно жевали траву не хуже газонокосилки (только жесткую типа осоки) в течение 3х дней со рвотой. Ухудшился аппетит. Но темперамент на прогулке без изменений. На третий день к траве и рвоте присоединился жидкий стул. Поехали на анализы. Пироплазмоз не обнаружен. В биохимии - значительно увеличены все печеночные показатели (оба билирубина, АЛТ, липаза). Диагноз - интоксикация?!?! Собака все время на глазах. Даже нет вариантов откуда. Сейчас второй день промываемся капельно.

Пока лежали на капельнице с точно такими же симптомами привезли офигенного кота. Его тоже промыли.

Возможно, это редкое совпадение. Но что-то не нравится мне такая картина с животными(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже едят свеженькую и не срыгивают, а Радка еще и головки одуванчиков ест, но увлекаться особо на даю, а то выходишь на улицу и ощущение, что не с собаками гуляешь, а стаю коз на выпас привела.

Так вот откуда у нас такая страсть к одуванчикам! Джиллиан за хвост не оттащишь пока всем головы не оторвёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас на днях такса научила копать ямки и есть не только одуванчики, но и травку, а мы в ответ научили таксу жрать шишки. Теперь хозяйка спрашивает. как отучить таксу жрать шишки)))) А то дома еду есть перестала (кормят натуралкой), ждет прогулки и на прогулке ест травку и шишки! :nyam: Никогда не срыгивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мы тоже в этом году попали в странную историю с травой. :dntknw::dntknw:

Недавно жевали траву не хуже газонокосилки (только жесткую типа осоки) в течение 3х дней со рвотой. Ухудшился аппетит. Но темперамент на прогулке без изменений. На третий день к траве и рвоте присоединился жидкий стул. Поехали на анализы. Пироплазмоз не обнаружен. В биохимии - значительно увеличены все печеночные показатели (оба билирубина, АЛТ, липаза). Диагноз - интоксикация?!?! Собака все время на глазах. Даже нет вариантов откуда. Сейчас второй день промываемся капельно.

Пока лежали на капельнице с точно такими же симптомами привезли офигенного кота. Его тоже промыли.

Возможно, это редкое совпадение. Но что-то не нравится мне такая картина с животными(((

Мне кажется, что интоксикация не связана с поеданием травы, а наоборот. Собака сама стала "лечить" себя, чистить травой. Это что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что интоксикация не связана с поеданием травы, а наоборот. Собака сама стала "лечить" себя, чистить травой. Это что-то другое.

Да, конечно.

Это я к тому, что если поедание травы чересчур интенсивное+рвота травой несколько дней, то это повод показаться к вету.

Изменено пользователем Aghata and Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может чем-то газон обрабатывали?

Это наччалось на даче. На участке не обрабатываем. Да и в деревне врядли. Вспоминаю, что на колхозном поле с цветущей сурепкой гуляли. Может, интоксикация из-за нее? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наччалось на даче. На участке не обрабатываем. Да и в деревне врядли. Вспоминаю, что на колхозном поле с цветущей сурепкой гуляли. Может, интоксикация из-за нее? :blink:

Аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия.

:jawdrop:

Спасибо, что дали интересную версию.

Никогда бы не подумала. Ушки, шерсть у нас в норме.

Пыльца сурепки, рапс - вполне могли бы привести к отравлению... Пойду помучаю интернет.

Изменено пользователем Aghata and Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот откуда у нас такая страсть к одуванчикам! Джиллиан за хвост не оттащишь пока всем головы не оторвёт.

Джилл мамина дочка!:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop:

Спасибо, что дали интересную версию.

Никогда бы не подумала. Ушки, шерсть у нас в норме.

Пыльца сурепки, рапс - вполне могли бы привести к отравлению... Пойду помучаю интернет.

Вот случайно сейчас нашла такую аллергическую реакцию в соседней темке на желтенкие цветочки - сурепку: :sorry:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...