Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите! что-то происходит с щенком!


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

сегодня с утра покормила как всегда творогом с кефиром, все было хорошо. ушли. пришла домой в 2 часа. выгуляла. ведет себя как всегда, активна, бегает, все вроде хорошо было. потом пришли с прогулки и она начала пить воду, никогда столько не пила! за 2 часа уже больше 1,5 литров выпила и постоянно просит еще! первый раз когда выпила много ее вырвало прозрачной слизью(типа слюны) с водой. продолжает много пить, иногда скулит. сразу поехали к ветеринару, она ее осмотрела, все вроде хорошо внешне, дала ей активированного угля и суспензию какую-то... сказала что это отравление.

но чем??? меня смущает что ее вырвало этой слизью и что так много пьет, пузо уже огромное. каждые полчаса пописать ходим(((

вчера тоже все ели как всегда, мясо, овощи, рис, творог... единственное она стащила со стола 2 шейки куриных... могли они как то повлиять?? они мягкие, застрять или повредить желудку не могли... на улице тоже ничего не подбирали. да и очень активная она для заболевшей. кушает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то серьезное может быть?? сейчас приедет мч и поедем((( блин..волнуююсь.. вроде больше не рвало, но пьет все равно очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете? Может или не может быть что-то серьезное, если такие симптомы? Подставьте вместо слова "собака" слово "человек", "ребенок" - может, быстрее поможет определиться, серьезно это или нет, и надо ли к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвала врача на дом. приедет через пол часа. пока пошла температуру померяю.

врач сказал что это либо симптомы пироплазмоза(уверена на 90% я что это не он) или отравление...приедет точно скажет...

температура 38,4. на сколько я знаю нормальная? пока меряла она пыталась играть, сейчас тоже лежит рядом и грызет ноги... лишь бы все было хорошо :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвала врача на дом. приедет через пол часа. пока пошла температуру померяю.

врач сказал что это либо симптомы пироплазмоза(уверена на 90% я что это не он) или отравление...приедет точно скажет...

температура 38,4. на сколько я знаю нормальная? пока меряла она пыталась играть, сейчас тоже лежит рядом и грызет ноги... лишь бы все было хорошо :sorry:

На дом зачем? УЗИ, рентген как делать будем? анализ крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач сказала что домой подъедет, посмотрит потом если что доедем до клиники, тут ехать 5 минут. но ее сейчас нет в клиники, вот и решили что она по дороге к нам заедет и скажет что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пришли с клиники, влязи у нас кровь, посмотрели на мочу, моча светлая. собака активная. больше не рвало, пить стала чуть меньше, но все равно еще достаточно много воды потребляет.

результаты сказали через 2 часа.

узи делать почему то не стали, сказали раз в туалет нормально ходит и активна значит отравление. вот дождемся результатов на пироплазмоз и будем уже точно уверены.

собакен лежит рядом, спит... выглядит нормально, пока шли домой пыталась воробья поймать... надеюсь все обойдется.

врач назначил вечером еще выпить бифиформ 1 табл. и не кормить до завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за поддержку... осталось дождаться результатов анализов.. сижу в ожидании страшном, потрясывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тряситесь. Наоборот, надо максимально успокоиться и взять себя в руки - нервы не позволяют правильно решать проблемы. Выпейте валерианки или подышите ровно, думайте о хорошем. Держитесь, все с вами, помогут. Вы не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас у соседей были схожие симптомы, когда щен той терьера съел пакетик с селикогелем, который обычно в обувь кладут для удаления излишней влаги. Не мог у вас щен тоже его заглотить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,Екатерина, спасибо. держусь и ВЕРЮ что все будет хорошо)))

Тинатин, вроде нет, когда перемешивала ничего не было. :dntknw:

Caprice, таких точно дома нет. в субботу весь дом перемывала, генералила. да и обуви давно не было. обычно все сразу выкидываем вместе с коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких точно дома нет. в субботу весь дом перемывала, генералила. да и обуви давно не было. обычно все сразу выкидываем вместе с коробкой.

они и в сумках бывают, и везде подряд их кладут (даже в нори для роллов). Хорошо если не было. В общем то и в том случае той просто пил три дня литрами. а потом все наладилось. Так что не смертельно и такое. Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли анализы! пироплазмоза нет! :thumbup:

мы перестали блевать, зато понос пробил! врач сказала что так и должно быть при отравлении. продолжаем быть активными и счастливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите выдыхать - чем-то же она отравилась? Надо выяснить, чем и где это лежит, чтобы не было повторных попыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель, но все равно выскажусь. Она у вас вполне могла на улице лизнуть траву или палку на которую помочилась другая собака , блудная к примеру. У меня кобель так отравился. Понос был жуткий , долго лечились. С мочой и слюнями передаётся очень много всякой заразы. У меня тоже ничего не подбирает, кушаем дома всё свежеприготовленное. На улице лизнул метку и .............пипец , еле откачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера весь дом просмотрела на наличие отравы. Вроде ничего нет. Вчера вечером уже было лучше, пила как всегда, не рвало, с собаками носилась как сумашедшая часа 1,5. Я склоняюсь что правда что то на улице лизнула..пока вот на учебе, надеюсь она там в порядке. Может и паникеры, но я за нее волнуюсь и не хочу потерять, правда говорят что иногда счет идет на минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже не знаю, что делать..дело в том, что у моего пса после парвовирусного энтерита покраснела моська 22ce73f3b0db.jpg

а сегодня еще и глазки опухли слегка...подскажите, что это может быть? ветеринар говорит, что аллергия, но мне почему-то не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...