Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

непонятная реакция собаки на игрушку...


ЮГ.

Рекомендуемые сообщения

Я собаковод неопытный и мнительный,сегодня чуть к ветеринару не понеслась...Сын подарил собаке на 4-летие пищащую свинку.Собака его носит,"жуёт",он пищит,а она скулит и вообще издаёт звуки...Такого никогда не было,собака вообще молчунья!Это она ему подражает или что-то её беспокоит?Она и без свиньи попискивает,но в остальном всё по-прежнему...Убрать игрушку?Может ли такое быть от игрушки вообще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собаковод неопытный и мнительный,сегодня чуть к ветеринару не понеслась...Сын подарил собаке на 4-летие пищащую свинку.Собака его носит,"жуёт",он пищит,а она скулит и вообще издаёт звуки...Такого никогда не было,собака вообще молчунья!Это она ему подражает или что-то её беспокоит?Она и без свиньи попискивает,но в остальном всё по-прежнему...Убрать игрушку?Может ли такое быть от игрушки вообще?!

Если течка была полтора-два месяца назад, то игрушку срочно убрать, чтобы не спровоцировать ложную беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, Бона тоже со свиньей носится, как с дитем, приходится убирать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!Это началось "со звуками"сегодня,я просто испугалась,потому что и аппетит у Жучки снизился,стала разборчивая в еде,а раньше неслась к миске и всё сметала дочиста...Завтра муж едет с ней на дачу,погуляет с ней активно 3 дня,будет собака купаться...Мы и сегодня гульнули хорошо,2 часа по лесопарку,набегалась,играла с сородичами...Всё,никаких"детёнышей-свинёнышей"!А "молчаливых тоже убрать,чтобы не провоцировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестраховываюсь, конечно, но раз аппетит снизился, на предмет клещей бдите, пироплазмоза так много.. ТТТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!Это началось "со звуками"сегодня,я просто испугалась,потому что и аппетит у Жучки снизился,стала разборчивая в еде,а раньше неслась к миске и всё сметала дочиста...Завтра муж едет с ней на дачу,погуляет с ней активно 3 дня,будет собака купаться...Мы и сегодня гульнули хорошо,2 часа по лесопарку,набегалась,играла с сородичами...Всё,никаких"детёнышей-свинёнышей"!А "молчаливых тоже убрать,чтобы не провоцировать?

Пока да. Мячики можно оставить, а вот пищалки уберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На третий день песнопений убрал любимого петушка, так она к миске с едой не притронулась даже. Хотя вижу, что кушать хочет.

Подскажите, как долго это состояние может продолжаться? Нужно ещё что-нибудь делать кроме того что убрать все пищалки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третий день песнопений убрал любимого петушка, так она к миске с едой не притронулась даже. Хотя вижу, что кушать хочет.

Подскажите, как долго это состояние может продолжаться? Нужно ещё что-нибудь делать кроме того что убрать все пищалки? Спасибо.

Можно не кормить пару дней вообще. Только доступ к воде. Ну и активно гулять побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рич всегда "подпевает" игрушкам-пищалкам, но у меня мальчик, а тут про певучих девиц :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мы так спасались-гуляли много,плавала Жуча,просто бродили по лесу.Помогло быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сенька новым пищалкам тоже поскуливает в ответ, но через неделю уже перестает на писк так реагировать. Но у меня мальчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя собакина женского полу, раньше скулила на все пищалки, независимо от периода течки. А теперь пищалки перестают пищать через час-полтора, впрочем как и сами игрушки :) Переросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...