Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

анкета


Sonch И к:)

Рекомендуемые сообщения

- Почему Вы хотите собаку? Есть выражение" Заводишь первую, мечтаешь о второй, заводишь вторую, заглядываешься на третью, а после трех уже не считают!":):) Юмор еще и в том, что так говорят и про животных и про детей!

- Вы хотите собаку для себя? Для всей семьи.

- В Вашей семье все согласны на собаку?Конечно.

- Были ли у вас раньше собаки?Да!!! метис колли, ВЕО, спаниель.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? симпатяга+ласкун+озорник;) Думаю, характер близок к спаниелю, а она у нас была девчонка что надо!

- Что Вы знаете о ретриверах? Пока только то, что нашла на полях интернета.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?Отдельно не считала, но 3000 точно трачу... 5 тыс на питание+ветобслуживание планирую.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Ен-то просто кайф!;) А какая у нас красота!...

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Ой, это день на день не приходится! Летом гораздо больше, чем зимой, так как мы много времени проводим на улице, а соба-компаньон всегда в общении, зимой меньше, но 2 часа ежедневных прогулок по горам практически каждый день!

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Собаки-одна из привычных радостей в моей жизни! Эти радости перевешивают бытовые неудобства и хлопоты. А разве не поэтому мы "заводим" собак...детей...мужа-жену...???;);)

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Порода нравится, но вложить в племенного щенка 20-30 тыс.и больше единовременно не представляестя возможным, а вот вложить теже деньги, что бы выкормить, вылечить и воспитать собаку, которую жизнь уже поставила в неприятное положение, психологически гораздо легче:)

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Да, мне это интересно.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Да, очень планирую:)

- Как вы относитесь к стерилизации? Разумно по конкретным показаниям: состояние здоровья и совсем грустное происхождение. в идеале даже беспородной женщине хочется хоть раз дать возможность выполнить свое природное предназначение! У всех все по разному, для меня щенки - радость, хочу знать, что дети кому-нибудь обязательно будут нужны, а не носиться с криками "щенки свежие, горячие, подходи-налетай!":(

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? СМ. выше. Я заинтересована в разведении, готова подойти к этому вопросу серьезно, а вот свою собу-дворянку готовлюсь стерилизовать:(

Какую собаку Вы ищете?

- Пол женский

- Возраст о-3года, конечно, лучше до года; конечно, такой щен, как Нирвана (понимаю, это единичный случай, и он, скорее, исключение!) просто идеален, но здесь, что называется, судьба! А чистый альтруизм - взять дворнягу или старую собаку, им нужен шанс. Раз я заполняю эту анкету,значит амбиции мне не чужды, но и ответственность взять готова:)

- Окрас голден

- Порода (лабрадор, голден …) Голден

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?Да,конечно,но не инфекционными, и на венсаркому, например, не решусь:(

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?Да, но не агрессия к детям. Также возможна ПЕРЕДЕРЖКА - уход и условия соответствующие! Договор и куратор приветствуются. Считаю, у наших соб есть простое собачье счастье, а у нас в сердцах есть еще место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упущено:

О Вас

- Место проживания (город)

- Дата рождения

- Семейное положение

- Дети (есть/нет; возраст)

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)

- Есть ли другие животные в доме?

- Если да, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что Вы присматриваетесь к щенку Шанти? Какое тут может быть разведение? Шанти, да-лабрадор, а вот папашка неизвестен. Собираетесь плодить собак породы "а-ля лабрадор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как вы относитесь к стерилизации? Разумно по конкретным показаниям: состояние здоровья и совсем грустное происхождение. в идеале даже беспородной женщине хочется хоть раз дать возможность выполнить свое природное предназначение! У всех все по разному, для меня щенки - радость, хочу знать, что дети кому-нибудь обязательно будут нужны, а не носиться с криками "щенки свежие, горячие, подходи-налетай!":(

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? СМ. выше. Я заинтересована в разведении, готова подойти к этому вопросу серьезно, а вот свою собу-дворянку готовлюсь стерилизовать:(

Заполните пожалуйста пропущенные вопросы.

По стерилизации. Это условие отдачи собак, в племенной деятельности которых НЕ заинтересован заводчик (таких бльшинство). Условие обязательное.

По поводу "природного предназначения" - это очень популярный и глупый миф. Не должна собака рожать только потому что у неё якобы природное предназначение есть. Полная глупость, которая развенчивается нормальными ветеринарами, с большим опытом и статистикой.

Если Вы тем более заинтересованы в разведении, то Вам следует подбирать недешевого щенка, хороших кровей, грамотного экстерьера с хорошим потенциалом. Заняться выставками. Если выросло что-то действительно достойное разведения и племенной работы - то вязаться. Если нет - пожать плечами и лечь на диван или заняться фризби, охотой и чем ещё в голову приходит.

Ещё добавлю. 3000 р в качестве ежемесячных трат - это самая нижняя планка. У меня эта сумма уходит только на корм. А есть ещё вет обслуживание, капли от блох, амуниция, игрушки.

Я не поняла, у Вас уже есть собака?Какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась анкета, но если бы я была куратором молодой суки лабрадора с племенными перспективами (они здесь вообще крайне редки!), не отдала бы так далеко. Просто потому, что не проконтролируешь потом.

А Вы вообще готовы ехать в Москву на знакомство с куратором? Без уверенности, что собаку именно Вам отдадут? (то есть, есть шанс напрасно смотаться, не большой, но есть). Если да - удачи в поисках! Если нет... все равно удачи в поисках, только не на этом сайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если разводить хотите тогда покупайте хорошего щенка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Место проживания: Краснодарский край

- Дата рождения март 1976

- Семейное положение муж Алексей:)

- Дети (есть/нет; возраст) Илья, Арсений(16 и 9), Ксюша 5 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) собственный дом в пригороде, в 3км наша земля-3га, рядом пруд, луга, леса.

- Есть ли другие животные в доме? Как правило, они не в доме: подход индивидуален:)

- Если да, то какие? Алабай Джайна, дворянка Нола(им по 2 года)и 2 кошки.

Да, без начала анкета какая-то невнятная получилась:( В целом, все "отповеди" справедливы, много нас таких, халявщиков! Съездить напрасно не боюсь, кураторов в гости тоже буду приглашать... Что еще? Интернет у нас не очень, выхожу раз в несколько дней:( Всем еще раз большой человечье-собачьей удачи!!! П.С. Насчет предназначения- тема не ветеринарная, а философская, так как мы полностью ответственны за жизнь и здоровье питомцев, то и считаем себя вправе выбирать не только размножаться ли им, но жить или нет! Это прослеживается в темах: спасаете всем форумом!!! Либо решаете, рожать или нет... То бишь чисто человеческий фактор, а природное предназначение у них: жить и рожать... В целом, все как у нас;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...