Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Собака ест всё!


Рекомендуемые сообщения

Помогите, не справляюсь! Знаю, что у ретриверов не бывает чувства меры в еде, но чтобы на столько.....

Кормлю сухим кормом. Помимо подкармливаю фруктами, овощами, творогом. Корм даю - норму, даже больше (на весах взвешивала давно). Но собака постоянно голодная. Смотрит жалобными глазами, выпрашивает, да и сам не стесняется взять то, что сможет достать. Яблоки, груши - я уже и забыла какие они на вкус, вынимает всё изо рта. Хлеб - это вообще его слабость, мясом не корми, дай хлебушка пожевать. Ест абсолютно всё, лимон и лук (репчатый и зелёный).

При всём вышесказанном - он в отличной форме, энергичный, ничего лишнего, даже бока чуть впалые.

Перед людьми стыдно, все над нами смеются и подкалывают... А я что могу поделать? Ну нравится ему одуванчиковые поля поедать...

Что делать? Рот у собаки не закрывается! Моё терпение скоро лопнет, вот забуду закрыть ведро с кормом.... SOS........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрит жалобными глазами, выпрашивает, да и сам не стесняется взять то, что сможет достать. Яблоки, груши - я уже и забыла какие они на вкус, вынимает всё изо рта. Хлеб - это вообще его слабость, мясом не корми, дай хлебушка пожевать. Ест абсолютно всё, лимон и лук (репчатый и зелёный).

А зачем Вы ему все это даете? В особенности хлеб? Съел свою пайку - и свободен. Ну кусочек яблочка я еще могу понять, но хлеб, лимоны и лук, которые категорически противопоказаны, - не понимаю!

Ну и попробовать заняться воспитанием собаки, а не только набиванием ее желудка ненужными и опасными продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы ему все это даете? В особенности хлеб? Съел свою пайку - и свободен. Ну кусочек яблочка я еще могу понять, но хлеб, лимоны и лук, которые категорически противопоказаны, - не понимаю!

Ну и попробовать заняться воспитанием собаки, а не только набиванием ее желудка ненужными и опасными продуктами.

Что вредно и не нужно - я понимаю. И естественно это не в его постоянном рационе. Просто слышу рассказы других: морковку только тёртую, творог - ещё поуговаривать нужно. Воспитанием занимаемся. Но от стола отучить не получается, чувство голода его побеждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От стола очень просто отучается - собака выгоняется из кухни или столовой, когда хозяева садятся за стол. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От стола очень просто отучается - собака выгоняется из кухни или столовой, когда хозяева садятся за стол. И все.

+много! моим даже в голову не приходит попросить, тем более обретаться на кухне во время еды. Закрывать дверь, если за дверью кто-то нудит - летящий тапок никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх..понимаю вас!! у нас такая же растет! жрет все что не приколочено))) :dribble: поэтому у нас теперь все продукты и вообще съедобное лежит высоко и далеко.

не смогла удержаться в детстве перед милой мордахой и прикармливала со стола фруктами, овощами... теперь тоже сидит и клянчит. правда когда совсем наглеет выгоняем. команда "уйди попрашайка" у нас отточилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, не справляюсь! Знаю, что у ретриверов не бывает чувства меры в еде, но чтобы на столько.....

Кормлю сухим кормом. Помимо подкармливаю фруктами, овощами, творогом. Корм даю - норму, даже больше (на весах взвешивала давно). Но собака постоянно голодная. Смотрит жалобными глазами, выпрашивает, да и сам не стесняется взять то, что сможет достать. Яблоки, груши - я уже и забыла какие они на вкус, вынимает всё изо рта. Хлеб - это вообще его слабость, мясом не корми, дай хлебушка пожевать. Ест абсолютно всё, лимон и лук (репчатый и зелёный).

При всём вышесказанном - он в отличной форме, энергичный, ничего лишнего, даже бока чуть впалые.

Перед людьми стыдно, все над нами смеются и подкалывают... А я что могу поделать? Ну нравится ему одуванчиковые поля поедать...

Что делать? Рот у собаки не закрывается! Моё терпение скоро лопнет, вот забуду закрыть ведро с кормом.... SOS........

В первую очередь проверьте на глистов или же сами дайте противоглистные препарат,т.к. если собака молотит все подряд и при этом впалые бока,то на мой взгляд это первый признак наличия паразитов !!! А так, мой Лабрик тоже все подряд молотит, и лук,да и чеснок с перцем наверно проглотит если дать,но бока ни чуть не впалые ! У меня так маманя раз пришла и давай ему от своего яблока откусывать и ему давать,так он потом три дня за мной ходил и прямо с рук пытался выхватить и сожрать че я ел,нельзя когда сам ешь ничего давать ....,!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне бы ваши проблемы..

Я вот кормлю сквозь слезы..Не жрет,и все тут. :aggressive:

У нас такая ж фигня была. Только сейчас начала съедать примерно свою дневную норму, а до этого- дай бог, что бы половину осиливала.

А ТС не в том разделе тему создал. Это в "Дрессировку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, не справляюсь! Знаю, что у ретриверов не бывает чувства меры в еде, но чтобы на столько.....

Кормлю сухим кормом. Помимо подкармливаю фруктами, овощами, творогом. Корм даю - норму, даже больше (на весах взвешивала давно). Но собака постоянно голодная. Смотрит жалобными глазами, выпрашивает, да и сам не стесняется взять то, что сможет достать. Яблоки, груши - я уже и забыла какие они на вкус, вынимает всё изо рта. Хлеб - это вообще его слабость, мясом не корми, дай хлебушка пожевать. Ест абсолютно всё, лимон и лук (репчатый и зелёный).

При всём вышесказанном - он в отличной форме, энергичный, ничего лишнего, даже бока чуть впалые.

Перед людьми стыдно, все над нами смеются и подкалывают... А я что могу поделать? Ну нравится ему одуванчиковые поля поедать...

Что делать? Рот у собаки не закрывается! Моё терпение скоро лопнет, вот забуду закрыть ведро с кормом.... SOS........

Радоваться надо, что аппетит хороший. С малоежками гораздо сложнее жить бок о бок. В остальном собака у вас не знает допустимых границ в поведении, а даже не в аппетите, вижу-хочу-беру, а вы потакаете.

А каким кормом кормите? И сколько его в день даете (по весу, возрасту)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радоваться надо, что аппетит хороший. С малоежками гораздо сложнее жить бок о бок. В остальном собака у вас не знает допустимых границ в поведении, а даже не в аппетите, вижу-хочу-беру, а вы потакаете.

А каким кормом кормите? И сколько его в день даете (по весу, возрасту)?

Кормлю Роял Канином для голденов. Норма 475 гр. в день. Кормлю за раз 200-250 гр (три раза в день). Нам сейчас почти 8 месяцев. Этой нормой щенок не наедается.

Пробовали Акану Греслэндс, но нам не подошла. Опять с нормы не наедался, но зато раздулся ого как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю Роял Канином для голденов. Норма 475 гр. в день. Кормлю за раз 200-250 гр (три раза в день). Нам сейчас почти 8 месяцев. Этой нормой щенок не наедается.

Пробовали Акану Греслэндс, но нам не подошла. Опять с нормы не наедался, но зато раздулся ого как...

:dntknw: так тогда надо три раза по 160 примерно, либо 200-250 в два кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: так тогда надо три раза по 160 примерно, либо 200-250 в два кормления

А смысл уменьшать норму, если собака не наедается? Он в отличной форме, даже не мешало бы местами поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C нами гуляла молодая лабрадорка - очень полная и вечно голодная. Чистый была маньяк. Полруки откусит за кусочек и в лужу столкнет от нетерпения, если знает, что у человека что-то в кармане. Хозяева долго раздумывали и перевели на натуралку, когда врачи пригрозили ожирением со всеми вытекающими последствиями. Сейчас через несколько месяцев мы ее не узнали - вполне в форме без лишнего веса и главное, совершенно вменяемая с точки зрения угощения.

Понятно, что все очень индивидуально. Понятно, что растет. Странно, что не поправляется при увеличенной порции. Может много гуляет? Или дисбактериоз? Кроме повышенного аппетита, есть ли другие симптомы - урчание в животе, плохой и объемный стул, запах из пасти?

Если только выпрашивает еду по молодости - воспитывать. Все собаки любят енто дело))

И лук сырой - совсем нельзя. Для собаки - почти яд. Лучше зубчик чеснока, по крайней мере, глистов не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю Роял Канином для голденов. Норма 475 гр. в день. Кормлю за раз 200-250 гр (три раза в день). Нам сейчас почти 8 месяцев. Этой нормой щенок не наедается.

Пробовали Акану Греслэндс, но нам не подошла. Опять с нормы не наедался, но зато раздулся ого как...

Если собака при таком количестве (т.е. в 1.5 раза выше нормы) и при нормальной активности, не наедается и не набирает вес, то я бы подумала над тем подходит ли ему корм. Сдайте общий анализ кала и не ломайте голову.

Лучше зубчик чеснока, по крайней мере, глистов не будет)))

Чтоб их не было от чеснока, его надо столько съесть, что не только глисты умрут, но и собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб их не было от чеснока, его надо столько съесть, что не только глисты умрут, но и собака.

Я написала с улыбкой. Понятно, что зубчик чеснока в неделю не отменяет регулярную глистогонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно некоторые слова написаные мной, были мною же преувеличены. Глистов у моей собаки нет. Бока не на столько сильно впалые, а наверное у него просто нормально телосложение. просто на фоне других он кажется дистрофиком. Он очень подвижный, поэтому уменьшать норму - не имеет смысл, он тратит все съеденое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед людьми стыдно, все над нами смеются и подкалывают... А я что могу поделать? Ну нравится ему одуванчиковые поля поедать...

Что делать? Рот у собаки не закрывается! Моё терпение скоро лопнет, вот забуду закрыть ведро с кормом.... SOS........

А почему стыдно-то?

Я раз имела шанс проверить, сколько сожрет вечноголодная собака. 5 кг сушняка, вскрыв ночью ведро с кормом. К вечеру собачка очень хотела поужинать и крайне расстроилась, что ужина - не будет.

Мне отечго-то не стыдно, что некоторые собаки - вечноголодные. По ним так не скажешь никогда. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ничего не попрошайничает, потому что на кухню заходить - табу. Сидим едим, он сидит на порожке. Знает что переступать порожек нельзя. Посидит две минуты, видит, что никто не обращает внимания и уходит с игрушкой играть. Уже привык. Зато если переступит порожек, то кошка, насмотревшись на нас (что мы его выгоняем), тут же подлетает к нему и со всей дури ему пощечину влепляет! Он тут же разворачивается, уходит, возвращается и садится аккурат возле порожка)))))))))) :thumbup: А так тоже вечно голодный. Но больше нормы не даем. А подбирать на улице всякую х...нь нам видимо голубые крови родителей не позволяют))) Так что относительно спокойно терпит до следующей кормежки. Зато вечное желание поесть очень хорошо помогает в процессе дрессуры. :clap_1:

Изменено пользователем Caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...