Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

поза щенка. может ли она сказать о наличии ДТС?


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

вчера гуляла с лабрами, и все как один утверждали чт оесли щенок лежит раздвинув задние лапы, то это верный признак что у него нет ДТС. это правда или такой же миф как полезность вязки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера гуляла с лабрами, и все как один утверждали чт оесли щенок лежит раздвинув задние лапы, то это верный признак что у него нет ДТС. это правда или такой же миф как полезность вязки??

Думаю что этот признак никак не скажет о том что есть или нет ДТС, многие собаки, а особенно щенки любят так лежать. Для точности все же нужны будут снимки.

Хотя наша с самого детства именно так любит лежать, даже будучи беременной, с большим животом всеравно ложится так, но лежит очень короткое время, видимо неудобно.

Мы делали снимки в два года, все отлично, есть сертификат с тестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша наоборот никогда не ложилась так, она больше на спине любит валяться. вот и заволновалась... хотя родители у нас свободны от этой болячки и бабушки с дедушками тоже.... надеюсь это просто миф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые снимки можно сделать для себя в 6 месяцев без анестезии и спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как хорошо, надо сходить. я думала только в год делают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ни о чем не говорит это. Хотя я слышала как раз наоборот, что с больными лапами собака так лежать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о чем не говорит. Моя собака до пяти месяцев спала, как цыпленок табака. Сейчас, в 8 месяцев, степень Д. Тоже слышала, что взрослая собака с дисплазией не спит с лапками в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ЛИЧНАЯ статистика только по собакам, которых знаю.

Даша- непроверена на ДТБС - никогда не лежит и не лажала в позе цыпленка табака

Муха - степень В, "жесткое" В. Лежала в такой позе до полугода

Грэта - предварительно А. Лежит так довольно часто.

Из детей - щенок с А-В - лежит в этой позе довольно часто

Щенок с С - насколько знаю, не лежит так практически никогда

При этом, знаю собаку с жесткой Д - лежит в такой позе.

Поэтому, как мне кажется, подобное положение вряд ли что-то говорит о состоянии суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера гуляла с лабрами, и все как один утверждали чт оесли щенок лежит раздвинув задние лапы, то это верный признак что у него нет ДТС. это правда или такой же миф как полезность вязки??

Я слышала, что если они так спят, лежат - это свидетельствует только о подвижности суставов... И я как многое другие думаю, если собака так лежит значит сейчас все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф, все щенки так лежат вроде :dntknw:

Просто у них суставчики подвижные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для маленького щенка поза лягушки считается нормой, но если ближе к 7-8 мес. такая поза преобладает из других, то это свидетельствует о проблемах, как правило.

Взрослая же собака, если у неё полностью везде всё чисто не предпочитает такую позу в качестве основной или частой для отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "А", в детстве лежала в позе цыпленка табака, сейчас чаще лежит или на боку или на животе, вытянув назад только одну из лап, причем это когда-как, когда правая, когда левая.

Думаю, что если ничего не беспокоит и родители проверены, то бежать делать снимки нет причины, в 1.5 года сделаете нормально с анестезией и сертификат получите. Зачем щена мучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "А", в детстве лежала в позе цыпленка табака, сейчас чаще лежит или на боку или на животе, вытянув назад только одну из лап, причем это когда-как, когда правая, когда левая.

Думаю, что если ничего не беспокоит и родители проверены, то бежать делать снимки нет причины, в 1.5 года сделаете нормально с анестезией и сертификат получите. Зачем щена мучить.

Дисплазия и другие суставные заболевания передаются не только от мамы и папы, к сожалению...

Если есть какие-то сомнения, хоть в чем -то, то лучше сделать максимально рано снимки и начать заниматься проблемой, если она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышала, что взрослая собака с дисплазией не спит с лапками в разные стороны.

Мой пес с Е-Е всю свою жизнь спит в такой позе, ему 10-й год пошел.

Только очень по-разному они ложатся со здоровыми собаками, те "распластывают" бедра, а у него это выглядит не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для маленького щенка поза лягушки считается нормой, но если ближе к 7-8 мес. такая поза преобладает из других, то это свидетельствует о проблемах, как правило.

Взрослая же собака, если у неё полностью везде всё чисто не предпочитает такую позу в качестве основной или частой для отдыха.

Ни о чем это не свидетельствует. У меня две собаки, у обоих А бедра, 0 локти. Одна очень любит лежать в такой позе со щенков, вторая не лежала так никогда. Снимок делали одной в 2 года, другой около 3 (хотя говорят с возрастом суставы становятся хуже). Еще знаю кобеля со степенью А, который тоже очень любит лежать в такой позе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о чем это не свидетельствует. У меня две собаки, у обоих А бедра, 0 локти. Одна очень любит лежать в такой позе со щенков, вторая не лежала так никогда. Снимок делали одной в 2 года, другой около 3 (хотя говорят с возрастом суставы становятся хуже). Еще знаю кобеля со степенью А, который тоже очень любит лежать в такой позе.

У каждого свое мнение и свои наблюдения. Одназначного ответа нет-имхо!!!

То, что некоторые собаки так периодически лежат ни о чем не говорит, но если собака постоянно так лежит и имеет определенный угол, то тут уже , как правило, есть проблемы. Кстати, дисплазия бывает нетолько тбс и локтей

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера гуляла с лабрами, и все как один утверждали чт оесли щенок лежит раздвинув задние лапы, то это верный признак что у него нет ДТС. это правда или такой же миф как полезность вязки??

Миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф.

А вот ортопеды и ещё некоторые врачи говорят, что не миф. Что нужно смотреть позу, угол,частоту предпочтения данной позы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для маленького щенка поза лягушки считается нормой, но если ближе к 7-8 мес. такая поза преобладает из других, то это свидетельствует о проблемах, как правило.

Взрослая же собака, если у неё полностью везде всё чисто не предпочитает такую позу в качестве основной или частой для отдыха.

У меня две взрослые собаки с проверенными всеми суставами лежат в позе лягушки всегда.

Ваша статистика в лабрадорах явно хромает....

Дисплазия и другие суставные заболевания передаются не только от мамы и папы, к сожалению...

Если есть какие-то сомнения, хоть в чем -то, то лучше сделать максимально рано снимки и начать заниматься проблемой, если она есть.

До полутора лет, если нет явной проблемы, ставить диагноз по дисплазии бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две взрослые собаки с проверенными всеми суставами лежат в позе лягушки всегда.

Ваша статистика в лабрадорах явно хромает....

А причем здесь статистика лабрадоров? Или у лабрадор суставы и болезни суставов отличаются от других собак?

Т.е. ВАши собаки не могут лежать в обычной позе, а предпочитают позу лягушки?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ВАши собаки не могут лежать в обычной позе, а предпочитают позу лягушки?

Для них это - обычная поза.

А причем здесь статистика лабрадоров? Или у лабрадор суставы и болезни суставов отличаются от других собак?

Видимо от стафов отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них это - обычная поза.

Видимо от стафов отличаются.

А причем здесь стаффы?

Честно, у Вас все так уникально у собак. Прям таких первый раз встречаю :doh: , что комментировать не буду.

А автору чтобы не гадать и не собирать всё подряд с интернета лучше посетить ортопеда-хирургаи сделать снимки, если есть желание или поводы для беспокойства.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь стаффы?

Честно, у Вас все так уникально у собак. Прям таких первый раз встречаю :doh: , что комментировать не буду.

При том ,что много чего отличается в разных породах....

Если у Вас наблюдения в одной породе, то в другой могут Вас обмануть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает,нормально это или нет когда щенок во время спокойной хотьбы сильно попой виляет,прям всё тело змейкой у неё идёт?)Я переживаю,может это тоже о чём то говорит?Щенку 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...