Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порезали лапку,подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Сейчас на прогулке порезали лапку.Энди даже не заскулил,я просто увидела кровь,на лапку наступает нормально.Прибежали сразу домой , я рану промыла,залила перекисью,но порез довольно глубокий,кровь не останавливалась.Энди лапку начал лизать,лизал,лизал,вот кровь остановилась и я смогда получше рассмотреть что там.А там такая рана!!!!Сейчас он заснул,скажите что делать? К врачу сможем поехать только утром!

ecbf02a0934c.jpg

3e1865e53281.jpg

d8ab710aaea8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыть атисептическим раствором ( хлоргексидин, диоксидин)и забинтовать, не давать разлизывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыть атисептическим раствором ( хлоргексидин, диоксидин)и забинтовать, не давать разлизывать.

Спасибо большое! Хлоргексидин есть,сейчас сделаю.А зашивать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Хлоргексидин есть,сейчас сделаю.А зашивать надо?

На мой взгляд, порез небольшой, само заживет. не давайте разлизывать и не мочите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, порез небольшой, само заживет. не давайте разлизывать и не мочите.

спасибо большое! так с перевязанной лапкой пока ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите мазь раносан (применяется при таких делах как раз) и накладывайте её на рану, а зетем бинтуйте. Перед наложением обрабатывайте хлоргексидином и вытирайте на сухо(для этого используйте стерильный бинт).

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Хлоргексидин есть,сейчас сделаю.А зашивать надо?

Зашивать не надо, да и поздно будет утром зашивать... Ежедневные обработки. Дома можно просто в носочке ходить, на улице бинт, счерху полиэтилен, затем носок. Носки самые удобные детские. Личной опыт доказал, что покупные ботинки вещь не удобная и не долговечная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рана не серьёзная,промойте рану наложите мазь левомеколь.Не один десяток лет уже пользуемся всегда выручает.Удачи вашему любимцу,выздоравливайте.

Изменено пользователем A.Labradorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за советы!!! первый раз такое с нами приключилось... Сейчас обработала хлоргексидином,забинтовала,надела носок и 30 мин воевала,в итоге Энди носок не трогал,только когда я рядом,я отошла на 20 секунд,он уже носок стащил,а бинт сполз,пришлось развязать... как вы боретесь с тем,чтобы собакин не снимал повязку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоргексидином обрабатываете рану поверхностно, а диоксидин необходимо вводить в полость раны. Потом в полость вводите левомеколь. Вводить их в полость можно при помощи шприца (без иглы естественно).

Сверху на бинт можно одеть трубчатый бинт, тогда первый не будет сползать и развязываться.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что самое обидное,порезался на постоянном месте выгула,которое мы с подругой недавно чистили от мусора и стекол,набрали несколько мешков! И пожалуйста! кто то снова набросал!!!

Хоргексидином обрабатываете рану поверхностно, а диоксидин необходимо вводить в полость раны. Потом в полость вводите левомеколь. Вводить их в полость можно при помощи шприца (без иглы естественно).

Сверху на бинт можно одеть трубчатый бинт, тогда первый не будет сползать и развязываться.

Спасибо Вам огроменное за такую подробную инструкцию,так и сделаем!

Большое спасибо за советы julii,TiSha,A.Labradorov,Аннабель,Абби и Семья!!!!Успокоили меня немного,теперь знаю что делать! Еще раз убеждаюсь,на нашем замечательном форуме всегда помогут,подскажут что делать,поддержат.Надеюсь у нас все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................................................

Большое спасибо за советы julii,TiSha,A.Labradorov,Аннабель,Абби и Семья!!!!Успокоили меня немного,теперь знаю что делать! Еще раз убеждаюсь,на нашем замечательном форуме всегда помогут,подскажут что делать,поддержат.Надеюсь у нас все будет хорошо!

Не сомневаемся! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаемся! Выздоравливайте!

Спасибо,мы будем очень стараться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,мы будем очень стараться!!!

И берегите лапку! Постарайтесь пока ограничеть резкие движения, иначе процесс заживления затянется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже лапку порезали точно так же как и Вы :sorry:

обрабатываю хлоргекседином и мазью левомеколь, прошло 4 дня с момента пореза ранка затягивается очень быстро. Лечитесь и берегите лапули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнадеживающе звучит! а то я смотрю сегодня,лапка так же кровит,мне кажется что такая рана еще долго не срастется,так страшно!Вам желаю быстрее поправиться!

Мы к врачу сегодня не поехали,вызвали на дом.Я позвонила в ветклинику,там сказали что обколоть лапку антибиотиками надо.

Но я решила вызвать нашего постоянного врача,посмотрим что скажет.

Изменено пользователем Маша и Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и приходил к нам врач.Решили все таки зашить рану,отрезали там немного мяса(это был ужас,я не могла смотреть) и зашили,наложили повязку с левомиколью,перебинтовали.Сказали делать перевязки каждый день.Можно было конечно не зашивать,но заживало бы гораздо дольше,так как врач сказал что порезал он крайне неудачно лапку ,подушечка все время бы разьезжалась.Я решила все таки зашить.Вот такие дела у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы лапку порезали несколько дней назад, прям кусочек кожи с подушки срезался :(

Пусть ваша лапка побыстрее заживает:)

Изменено пользователем Света и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и приходил к нам врач.Решили все таки зашить рану,отрезали там немного мяса(это был ужас,я не могла смотреть) и зашили,наложили повязку с левомиколью,перебинтовали.Сказали делать перевязки каждый день.Можно было конечно не зашивать,но заживало бы гораздо дольше,так как врач сказал что порезал он крайне неудачно лапку ,подушечка все время бы разьезжалась.Я решила все таки зашить.Вот такие дела у нас...

Месяц назат мы тоже порезали подушку. Пришлось зашивать. Чтобы не снимал бинты пользовались воротником. (30 см был в притык по длине) В последние дни перед снятие швов умудрился добраться до бинтов. Результат сейчас лечим потоертости от бинтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы лапку порезали несколько дней назад, прям кусочек кожи с подушки срезался :(

Пусть ваша лапка побыстрее заживает:)

Спасибо! Вы тоже выздоравливайте быстрее! Я прямо смотреть не могу,как мой ковыляет на 3 лапках,еще играть и бегать пытается...

Месяц назат мы тоже порезали подушку. Пришлось зашивать. Чтобы не снимал бинты пользовались воротником. (30 см был в притык по длине) В последние дни перед снятие швов умудрился добраться до бинтов. Результат сейчас лечим потоертости от бинтов.

Как быстро зажила ваша лапка? мне сказали через 10 дней швы снимать.Мы пока вроде(ттт) не снимаем бинты.Я сверху носочек свой одеваю и лейкопластырем его заматываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас привезли нам с доставкой на дом вот такой замечательный ботиночек и мы в нем уже погуляли!Очень хорошая вещь!

b18813838a17.jpg

dc1561d29eef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы тоже выздоравливайте быстрее! Я прямо смотреть не могу,как мой ковыляет на 3 лапках,еще играть и бегать пытается...

Вот и наш перед прогулкой выпрашивает мяч с собой взять, не берем :nonono: и всё равно носится аки коник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы тоже выздоравливайте быстрее! Я прямо смотреть не могу,как мой ковыляет на 3 лапках,еще играть и бегать пытается...

Как быстро зажила ваша лапка? мне сказали через 10 дней швы снимать.Мы пока вроде(ттт) не снимаем бинты.Я сверху носочек свой одеваю и лейкопластырем его заматываю.

швы снимаются через 10-14 дней, но на подушечки раньше 14 дня я бы даже не подошла к ней. Вс таки там постоянное расхождение крае раны будет и более медленное заживление.

да и вообще я всегда до последнего страюсь ходить, не зависимо от места, мне так спокойнее (это со соими животными)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...