Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порезали лапку,подскажите!


Рекомендуемые сообщения

швы снимаются через 10-14 дней, но на подушечки раньше 14 дня я бы даже не подошла к ней. Вс таки там постоянное расхождение крае раны будет и более медленное заживление.

да и вообще я всегда до последнего страюсь ходить, не зависимо от места, мне так спокойнее (это со соими животными)

Спасибо за ответ! Получается лапку перевязывать и лекарство накладывать лучше 14 дней? или после 10 дней можно просто перевязывать ,чтобы не повредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! я тоже спрошу совета: собака на асфальте стерла подшку на лапе почти в кровь. Хромает теперь. Через неделю у нас выставка запланирована была.Как лучше обрабатывать, чтоб затянулась быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! я тоже спрошу совета: собака на асфальте стерла подшку на лапе почти в кровь. Хромает теперь. Через неделю у нас выставка запланирована была.Как лучше обрабатывать, чтоб затянулась быстрее?

Может лучше отказаться от выставки, вдруг не пройдет хромота до выставки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше отказаться от выставки, вдруг не пройдет хромота до выставки :dntknw:

На момент выставки они и определятся. Не пройдёт хромота - не пойдут на выставку. Деньги заплачены, каталоги набраны. Обратно денежку не получишь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы тоже выздоравливайте быстрее! Я прямо смотреть не могу,как мой ковыляет на 3 лапках,еще играть и бегать пытается...

Как быстро зажила ваша лапка? мне сказали через 10 дней швы снимать.Мы пока вроде(ттт) не снимаем бинты.Я сверху носочек свой одеваю и лейкопластырем его заматываю.

Швы снимали в два захода. Часть сняли через 2 недели, остальное еще через неделю. После снятия швов ходили в башмаке, т.к. начала отваливаться старая подушка,а новая еще не наросла.Наростала около 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! я тоже спрошу совета: собака на асфальте стерла подшку на лапе почти в кровь. Хромает теперь. Через неделю у нас выставка запланирована была.Как лучше обрабатывать, чтоб затянулась быстрее?

Левомеколь и в носок. Днём отвлеките собаку, чтобы не содрала и не слизала. "Развлекать" надо минут 30-40, чтобы мазь успела хоть чуть-чуть подействовать. На ночь мазать. Собака спит, мазь действует. "Раносан" хорошая штука и "Алаптид". Сами использовали. Выздоравливайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левомеколь и в носок. Днём отвлеките собаку, чтобы не содрала и не слизала. "Развлекать" надо минут 30-40, чтобы мазь успела хоть чуть-чуть подействовать. На ночь мазать. Собака спит, мазь действует. "Раносан" хорошая штука и "Алаптид". Сами использовали. Выздоравливайте :)

Кстати, "Раносан" есть и в порошке. Тоже хорошая вещь.

97096916.jpg

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левомеколь и в носок. Днём отвлеките собаку, чтобы не содрала и не слизала. "Развлекать" надо минут 30-40, чтобы мазь успела хоть чуть-чуть подействовать. На ночь мазать. Собака спит, мазь действует. "Раносан" хорошая штука и "Алаптид". Сами использовали. Выздоравливайте :)

Спасибо! Примерно так и делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Получается лапку перевязывать и лекарство накладывать лучше 14 дней? или после 10 дней можно просто перевязывать ,чтобы не повредить?

обрабатывать до снятия швов.

Уважаемые форумчане! я тоже спрошу совета: собака на асфальте стерла подшку на лапе почти в кровь. Хромает теперь. Через неделю у нас выставка запланирована была.Как лучше обрабатывать, чтоб затянулась быстрее?

Левомеколь

ируксол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрабатывать до снятия швов.

Левомеколь

ируксол

Спасибо! А сколько раз в день мазь накладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы снимали в два захода. Часть сняли через 2 недели, остальное еще через неделю. После снятия швов ходили в башмаке, т.к. начала отваливаться старая подушка,а новая еще не наросла.Наростала около 10 дней.

что подушка должна отвалиться????? или у вас просто рана серьезная была? сейчас все хорошо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давно-давно клеили медицинским клеем, как бы создавая искусственную герметичную болячку. Но он пропал из аптек, а я всё собачникам "на районе" раздала. Кто видел в аптеках и где, почем щас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крем "Спасатель" и Ваша подушечка будет как новая! ну и ходить до зажиления в носочке (если сухо) или в ботинке

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспадии.....читаю...и понимаю..рано мне собаку..я бы увидела такое и в обморок упала бы, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крем "Спасатель" и Ваша подушечка будет как новая! ну и ходить до зажиления в носочке (если сухо) или в ботинке

Спасибо! :ok:, спасатель имеется в аптечке, будем мазать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня делали очередную перевязку и я увидела что около пятого ноготка,который повыше ,потертость с кровью,видимо бинтом туго перетянула вот и натер.Пришлось положить марлевый тампон с левомиколем еще и между ноготком и лапкой.Так жалко лапку! Боюсь не туго перебинтую,снимет бинт,а туго боюсь лапку пережать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы давно-давно клеили медицинским клеем, как бы создавая искусственную герметичную болячку. Но он пропал из аптек, а я всё собачникам "на районе" раздала. Кто видел в аптеках и где, почем щас?

Мы вот тоже сильно порезали лапу, мы на даче и у нас почти ничего пока нет из лекарств, но есть медицинский клей БФ, Вы его имели ввиду или что-то ветеринарное? Я промываю хлоргексидином, намазываю актовегин гелем и забинтовываю носовым платком ( даже бинта дома не оказалось), платки меняю, сверху носок. Носок не снимает, такая умничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне, пожалуйста, у нас срочно!

Да, БФ мы так тоже делаем, рану сжимаем если расходится подушка и БФ, подождать пока высохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, БФ мы так тоже делаем, рану сжимаем если расходится подушка и БФ, подождать пока высохнет

Большое спасибо! пошла клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вообще учудили- так тормозил,бежав за мячиком,что порвал сильно запястную подушечку.В клинике сказали,что клей БФ жжёт и собаке не комфортно,в след.раз может и не подпустить к лапе.Поэтому лечение классическое-хлоргексидин и Левомеколь.Повязку вот только снимает.Подскажите,как ентот носок детский закрепить на лапе,чтобы не перетягивать сильно.И не лучше ли держать ранку открытой для скорого заживления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас показатели лучше. Ранку вчера БФ-ом заклеила, ей было небольно, утром ранка была закрыта, но после прогулки разошлась, но она гораздо суше, чем вчера. И настроение уже игривое. Сегодня обработала хлоргексидином м актовегин гелем, перевязала и надела носок.

Носок перевязываю ленточкой и он хорошо держится, на улице, конечно, начинает сползать и сбиваться. Сейчас поедем в аптеку за бинтами и левомиколем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в аптеках деревенских левомиколя, как думаете, можно без него обойтись. Пока купила стрептоцид, засыпала ранку или все же нужен антибиотик. У нас ранка чуть меньше, чем на фото автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...