Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок переодически хромает.


Ёлка80

Рекомендуемые сообщения

Нашей малышке 3 месяца,недели три назад начала хромать на заднюю лапу.Сначала не предали этому значения,хромает очень редко,замечали только на улице в основном в начале прогулки,но всегда на одну лапку,видимых причин сказать не могу,вроде не ударялись не падали.Были на даче в выходные там носилась игралась с другой собакой всё нормально было,вчера вечером пошли гулять в начале прогулки опять хромает и как то вытягивает что ли её.Что это может быть?Завтра постораемся сводить к врачу,посоветуйте куда лучше,живём на Юго-Западной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы свозил в "Беланту"

м. Марьино, ул. Братеевская, 32

тел. 340-84-68

А на Юго-Западе вот:

"Шанс"

м. Калужская, yл. Бyтлеpова, 5А

тел. 338-17-00

"Группа СМАВЗ"

м. Коньково, ул. Островитянова, 1А

тел. 434-55-47

"Клинвет"

м. Калужская, ул. Новаторов, 40, кор. 16

тел. 432-09-20, 431-74-67

"Юниор"

м. Ясенево, б-р Литовский, 7

тел. 426-53-22

"Битца"

м. Чертановская, пр-т Балаклавский, 33

тел. 318-18-66

"Близнецы"

Северное Бутово, ул. Грина, 22А

тел. 712-38-63

"Клинвет"

м. Теплый Стан, ул. Ак. Виноградова, 4, к. 2

тел. 424-22-50

Ветклиника при РУДН

м. Беляево, ул. М-Маклая, 8

тел. 434-61-07

Государственная СББЖ ЮЗАО

м. Шаболовская, пр. 2-й Рощинский, 7

тел. 952-38-41

Государственная СББЖ ЮЗАО

м. Ак. Янгеля, ул. Скобелевская, 46

тел. 716-78-72

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сходите ко врачу.... Может быть, просто растяжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромающего щенка - только к ортопеду!

Еремин, Давыдов - в Беланте в Братеево (ул. Братеевская д. 16

Самошкин - в центре травматологии в 2-м Лихачевском переулке д. 6

Ягников - http://www.biocontrol.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромающего щенка - только к ортопеду!

Еремин, Давыдов - в Беланте в Братеево (ул. Братеевская д. 16

Самошкин - в центре травматологии в 2-м Лихачевском переулке д. 6

Ягников - http://www.biocontrol.ru/

А что же это может быть,я уже вся испереживалась.Неужеле дисплазия так рано может проявится?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же это может быть,я уже вся испереживалась.Неужеле дисплазия так рано может проявится?(

Что это - Вам скажет только врач. Мы можем только гадать на кофейной гуще. Езжайте к врачу, только к профильному ортопеду.


/>http://www.belanta.ru/clinic/doctors/10
/>http://www.belanta.ru/clinic/doctors/9
/>http://www.samoshkin.ru/


/>http://www.yagnikov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дисплазия четко проявилась в 4 месяца......хромотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ортопеду шагом-марш, а "может-быть то или это" сами не угадаете

ИМХО: самолечение - неверный и весьма жестокий путь для любимца, - проверено на собственном опыте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжайте сразу именно к ортопеду (по ссылкам, которые вам дали выше). Если пойдете сначала к врачу в ближайшей клинике, можете просто зря потратить время. И советую поспешить. Наши друзья записались к Самошкину, попадут к нему только через 10 дней. У Еремина без записи, но он очень занят обычно и может так получиться, что придется в очереди долго проторчать или не сможет уделить вам достаточно внимания. Территориально вам ближе всех Ягников.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было такое же,в таком же возрасте,просто начал хромать(даже темку создавала),сходили к врачу,он сказал,что просто слабые суставы и прописал уколы Травматин и давать витамины Страйд+ или 8 в 1,хромать перестал,в течении цикла уколов(7 дней)и сейчас бегает моя лошадка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было такое же,в таком же возрасте,просто начал хромать(даже темку создавала),сходили к врачу,он сказал,что просто слабые суставы и прописал уколы Травматин и давать витамины Страйд+ или 8 в 1,хромать перестал,в течении цикла уколов(7 дней)и сейчас бегает моя лошадка))))

Мы даём 8 в 1 кальций ди,про Страйд+ нам тоже говорили,хотим сейчас купить!А вы к какому доктору ходили и что вам там делали?Я думаю нам ещё и похудеть не помешает,мы сейчас 13 кг.весим.Сегодня ездили купаться,плавала с удовольствием.Сегодня вобще не хромала.Вчера мы на работе были она не гуляла днём,только с утра,вечером пошли гулять поначалу хромала,потом расходилась.Записались к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даём 8 в 1 кальций ди,про Страйд+ нам тоже говорили,хотим сейчас купить!А вы к какому доктору ходили и что вам там делали?Я думаю нам ещё и похудеть не помешает,мы сейчас 13 кг.весим.Сегодня ездили купаться,плавала с удовольствием.Сегодня вобще не хромала.Вчера мы на работе были она не гуляла днём,только с утра,вечером пошли гулять поначалу хромала,потом расходилась.Записались к врачу.

По поводу витаминов,то я в них не особо разбираюсь,про то,что из данного выбора купить лучше Страйд + посоветовали здесь на форуме,вот и придержалась мнения более опытных людей.

По поводу доктора,то были как раз у ортопеда(как вам и посоветовали),нам повезло,что попали именно к нему,т.к. поехали на обум,в первую ближайшую круглосуточную клинику.может от того,что был поздний вечер,может по другим причинам,никаких процедур нам не делали(я не в курсе должны ли вообще они делаться,ну только,если снимок).Вет просто осмотрел лапы,прощупал их полностью,и посмотрел,как малыш ходит. И после этого выписал лекарства.

По поводу периодичности хроматы,то у нас тоже было так, то хромал,то нет,но когда к вечеру стал сильно хромать,не смогла дотерпеть до утра и помчалась к вету,чего и вам советую. Еще мне здесь советовали снимки сделать всех лапок через пару месяцев,вот как раз время подошло,скоро пойдем делать.

А на счет веса,то мы тоже примерно так и весили(12,5 кг).

Напишите,что скажет вет. И здоровья малышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу витаминов,то я в них не особо разбираюсь,про то,что из данного выбора купить лучше Страйд + посоветовали здесь на форуме,вот и придержалась мнения более опытных людей.

По поводу доктора,то были как раз у ортопеда(как вам и посоветовали),нам повезло,что попали именно к нему,т.к. поехали на обум,в первую ближайшую круглосуточную клинику.может от того,что был поздний вечер,может по другим причинам,никаких процедур нам не делали(я не в курсе должны ли вообще они делаться,ну только,если снимок).Вет просто осмотрел лапы,прощупал их полностью,и посмотрел,как малыш ходит. И после этого выписал лекарства.

По поводу периодичности хроматы,то у нас тоже было так, то хромал,то нет,но когда к вечеру стал сильно хромать,не смогла дотерпеть до утра и помчалась к вету,чего и вам советую. Еще мне здесь советовали снимки сделать всех лапок через пару месяцев,вот как раз время подошло,скоро пойдем делать.

А на счет веса,то мы тоже примерно так и весили(12,5 кг).

Напишите,что скажет вет. И здоровья малышке!

Спасибо!Как сходим к врачу обязательно напишем.А сколько сейчас вашей собачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Как сходим к врачу обязательно напишем.А сколько сейчас вашей собачке?

Сегодня ровно 5,5 месяцев,сейчас в своей темке посмотрела на тот момент было 3,5 месяца,получается уже 2 месяца пьем Страйд+ и все в порядке.Чего и вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались к врачу.

К кому именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-17564-0-45073100-1306325210_thumb.jХорошо поплавать!Спасибо!

Какая она у вас хорошенькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РУДН к Ягникову.

Отлично. Ждем от Вас известий после посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая она у вас хорошенькая!

Спасибо!

Отлично. Ждем от Вас известий после посещения.

Хорошо,обязательно напишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Есть предположение, что в период роста зубов не хватает кальция. У моей зубы поменялись и хромота прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что в период роста зубов не хватает кальция. У моей зубы поменялись и хромота прошла.

Я бы проверила ребенка у ортопеда, на всякий случай. Не бывает хромоты от смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...