Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена эксперта


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Перелопатила почти весь раздел, но не нашла ответа на вопрос. К примеру выставка, озвучен эксперт. Потом волшебным образом за 4 дня до выставки в расписании появляется еще другой эксперт. И несколько пород попадает под этого "другого" эксперта. Мне сказали, что уже нельзя снять собаку с выставки. Так ли это? И вообще как описывается такая ситуация правилами организации выставок? Насколько я понимаю, вполне часто заменяют заявленных экспертов.

Заранее спасибо за ответы.

Не кидайтесь помидорами, мы в выставках новенькие. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Перелопатила почти весь раздел, но не нашла ответа на вопрос. К примеру выставка, озвучен эксперт. Потом волшебным образом за 4 дня до выставки в расписании появляется еще другой эксперт. И несколько пород попадает под этого "другого" эксперта. Мне сказали, что уже нельзя снять собаку с выставки. Так ли это? И вообще как описывается такая ситуация правилами организации выставок? Насколько я понимаю, вполне часто заменяют заявленных экспертов.

Заранее спасибо за ответы.

Не кидайтесь помидорами, мы в выставках новенькие. :doh:

Организаторы выставки вправе заменить судью. Вы можете не выставлять собаку, но деньги не возвращаются. Если писали по гарантийке - все равно обязаны оплатить.

Второй вопрос - пишешься под кого-то определенного и замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы выставки вправе заменить судью. Вы можете не выставлять собаку, но деньги не возвращаются. Если писали по гарантийке - все равно обязаны оплатить.

Второй вопрос - пишешься под кого-то определенного и замена.

Так в том и дело. Получается, что человек шел под конкретного эксперта, заплатил свои деньги, а тут бац... так сказать "другой товар", на который не собирались подписываться. :hmm:

Получается, что организаторы "что хочу, то ворочу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запись закрыта и каталог напечатан к сожалению уже ничего сделать нельзя, а вообще распространенная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запись закрыта и каталог напечатан к сожалению уже ничего сделать нельзя, а вообще распространенная ситуация...

А как в правилах описывается? Не должны ли организаторы предупреждать о замене эксперта заранее, чтобы люди могли отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике нужно обращаться к организаторам в любом случае, так как знаю много случаев возврата денег из-за замены эксперта.

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело. Получается, что человек шел под конкретного эксперта, заплатил свои деньги, а тут бац... так сказать "другой товар", на который не собирались подписываться. :hmm:

Получается, что организаторы "что хочу, то ворочу"?

Болезнь судьи - это не "хочу и ворочу".

Организация выставок несколько сложнее, чем кажется со стороны, поверьте.

А как в правилах описывается? Не должны ли организаторы предупреждать о замене эксперта заранее, чтобы люди могли отказаться?

А если судья заболел за день до выставки?

Правила я вам изложила в своем первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь судьи - это не "хочу и ворочу".

Организация выставок несколько сложнее, чем кажется со стороны, поверьте.

Допустим, болезнь можно понять. А например: слишком много собак записалось, поэтому одного эксперта мало, мы позвали еще одного. Я понимаю, что сложно, просто стало интересно, неужели нигде и ничем это не регламентируется... :dntknw:

Aннaбель, понятно, то есть мы бесправны в этом плане.

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, болезнь можно понять. А например: слишком много собак записалось, поэтому одного эксперта мало, мы позвали еще одного. Я понимаю, что сложно, просто стало интересно, неужели нигде и ничем это не регламентируется... :dntknw:

Aннaбель, понятно, то есть мы бесправны в этом плане.

Замены не так часты. Если проводится крупная многопородная выставка, то на Песике орги спрашивают мнение породников, под кого хотели бы пойти. Как раз стараются прислушиваться, иначе в следующий раз не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году судья не прилетел. То есть прилетел, но его даже из аэропорта не выпустили - отправили обратно из-за косяка с визой в российском посольстве в Испании. Мы нашли нашего русского на замену, и потом зо день до выставки обзванивали около сотни владельцев и предлагали - либо приходить под русского, либо вернуть деньги. Кстати, 90% пришли под российскую экспертизу.

А вообще, последнее время, чтобы не было скандалов, многие организаторы вынуждены не объявлять разбивку по судьям до появления расписания (за исключением монопородок и если судья является породником, которого все ждут). Конечно не все довольны, но деваться некуда. Поскольку все любят писаться в последний момент и нагрузку на судей становится реально определить только после окончания записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень частая ситуация, ну или нам так везет.... Едешь в другой город за немалые сотни километров, приезжаешь, а там - бац! другой судья! При чем тот, кому наш тип конкретно не нравится....

Ничего, едим и прихваливаем.... Т.к. у организаторов всегда есть оправдание...

Ну а на деле получаются впустую выброшенные деньги , время, нервы и прогулянная работа... Но такова наша планида....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А например: слишком много собак записалось, поэтому одного эксперта мало, мы позвали еще одного. Я понимаю, что сложно, просто стало интересно, неужели нигде и ничем это не регламентируется... :dntknw:

Aннaбель, понятно, то есть мы бесправны в этом плане.

Организатор имеет полное право распределять собак в рамках заявленых экспертов так, как ему вздумается. :) А количество собак иногда рассчитать просто не реально. Когда за неделю до закрытия записи их 50, а в последнюю неделю набирается еще 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организатор имеет полное право распределять собак в рамках заявленых экспертов так, как ему вздумается. :) А количество собак иногда рассчитать просто не реально. Когда за неделю до закрытия записи их 50, а в последнюю неделю набирается еще 400.

Так эксперт был заявлен один. Ладно, если бы сначала было заявлена парочка и не было разбивки. А тут четко написано - Вася Пупкин. Потом бац - Коля Васечкин. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эксперт был заявлен один. Ладно, если бы сначала было заявлена парочка и не было разбивки. А тут четко написано - Вася Пупкин. Потом бац - Коля Васечкин. :sorry:

Значит удалось оформить документы в РКФ на приглашение еще одного судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на деле получаются впустую выброшенные деньги , время, нервы и прогулянная работа... Но такова наша планида....

Вот именно обидно, что впустую это все. Да и даже деньги если вернут, как-то уже хотел, настроился. Эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно организаторы выставки пишут какие судьи резервные, а тут был заявлен всего один эксперт. После закрытия записи, вывесили расписание, а там откуда то еще 2 эксперта! И все породы поделены между этими тремя экспертами.

Я честно говоря впервые с таким столкнулась, очень неприятно.

Я понимаю если эксперт заболел или слишком большая нагрузка. Но собак записано немного и эксперт основной тоже присутствует.

Изменено пользователем Ruby Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно организаторы выставки пишут какие судьи резервные, а тут был заявлен всего один эксперт. После закрытия записи, вывесили расписание, а там откуда то еще 2 эксперта! И все собаки поделены между этими тремя экспертами.

Я честно говоря впервые с таким столкнулась, очень неприятно.

Я понимаю если эксперт заболел или слишком большая нагрузка. Но собак записано немного и эксперт основной тоже присутствует.

Я звонила организаторам, сказали, что больше 300(!) собак записалось. И из-за нагрузки добавили экспертов. Слезно просила поменять какую-нибудь другую породу, не согласились. Просто дело в том, что у новозаявленного эксперта только несколько пород открыто. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила организаторам, сказали, что больше 300(!) собак записалось. И из-за нагрузки добавили экспертов. Слезно просила поменять какую-нибудь другую породу, не согласились. Просто дело в том, что у новозаявленного эксперта только несколько пород открыто. :(

В расписании кол-во собак указано, неужели 300? Я посмотрела, кроме лабров (28) и йорков (30) - по 1-2 собачке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании кол-во собак указано, неужели 300? Я посмотрела, кроме лабров (28) и йорков (30) - по 1-2 собачке ...

Ну вот так мне заявили почти в грубой форме организаторы. Очень мне еще тон не понравился, с которым разговаривали: "не нравится, не ходите".

Первый раз с таким сталкиваюсь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании кол-во собак указано, неужели 300? Я посмотрела, кроме лабров (28) и йорков (30) - по 1-2 собачке ...

в воскресенье были на выставке, записано по 1-2 собачке, ну конечно кроме лабров и ещё нескольких пород, но в сумме у эксперта получилось примерно 180 собак и 60 с чем-то пород...

на сколько я помню общепринятое количество собак на одного эксперта не более 200....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один раз попадали в ситуацию, когда меняют эксперта уже на самой выставке. К примеру, у того эксперта, который заявлен на нашу породу очень сильно запаздывают ринги, а световой день (когда выставка на улице проходит) подходит к концу. Так у нас было в сентябре, а в июле на курском Цацибе , если не ошибаюсь, голденам дали "свободного" эксперта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно - почитайте:


/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=18718&highlight=%F1%E5%F0%EF%F3%F5%EE%E2&page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Регламента Всероссийской выставки "Держава"

Если в ринг судьи записано более 100 собак, то он имеет право давать письменные описания лишь на собак, участвующих в расстановке с 1-го по 4-е места.

По всем породам назначены резервные судьи, которые, в случае неприбытия или опоздания основного судьи, будут проводить экспертизу собак. Однако, в случае неприбытия или опоздания и резервного судьи, оргкомитет имеет право назначить судью породы по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Регламента Всероссийской выставки "Держава"

Если в ринг судьи записано более 100 собак, то он имеет право давать письменные описания лишь на собак, участвующих в расстановке с 1-го по 4-е места.

По всем породам назначены резервные судьи, которые, в случае неприбытия или опоздания основного судьи, будут проводить экспертизу собак. Однако, в случае неприбытия или опоздания и резервного судьи, оргкомитет имеет право назначить судью породы по своему усмотрению.

Здесь обсуждается не "Держава" :gathering::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно - почитайте:


/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=18718&highlight=%F1%E5%F0%EF%F3%F5%EE%E2&page=3

Почитала - сначала пожалела, что "зевнула" экспертизу Краковской, потом поняла, что ни фига не "зевнула", оказывается. :hmm: Крайне неприятная ситуация с этой заменой, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...