Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прикорм щенков


Realite

Рекомендуемые сообщения

Нашим щенкам уже 3 недели от роду. Хочу начать прикармливать их по чуть чуть потому как старшую скоро разорвут ..... видимо им уже не хватает молочка....

у меня есть Акана пасифика (рыба с картошкой) . Можно ли начинать прикорм с него? или лучше с творожков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим щенкам уже 3 недели от роду. Хочу начать прикармливать их по чуть чуть потому как старшую скоро разорвут ..... видимо им уже не хватает молочка....

у меня есть Акана пасифика (рыба с картошкой) . Можно ли начинать прикорм с него? или лучше с творожков?

Самый хороший результат - стартовый корм Роял Канин. Размачиваете, сначала даете по 2-3 штучки, потом увеличиваете количество корма, потом - количество кормлений, доводя до 4 раз в день.

Щенков не кормят взрослым кормом. А с творожками и прочей натуралкой в качестве прикорма вы умумукаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый хороший результат - стартовый корм Роял Канин. Размачиваете, сначала даете по 2-3 штучки, потом увеличиваете количество корма, потом - количество кормлений, доводя до 4 раз в день.

Щенков не кормят взрослым кормом. А с творожками и прочей натуралкой в качестве прикорма вы умумукаетесь.

спасибо) пойду тогда покупать)))) а на Акане написано что она и для щенков.. поэтому подумала что можно и щенкам ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) пойду тогда покупать)))) а на Акане написано что она и для щенков.. поэтому подумала что можно и щенкам ....

Начните со стартового, потом переведете на щенячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начинали прикорм с творожков Агуша. Но, как только дали попробывать размоченный сухой корм для щенков, творожки перестали пользоваться спросом!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начинали прикорм с творожков Агуша. Но, как только дали попробывать размоченный сухой корм для щенков, творожки перестали пользоваться спросом!-)

Спасибо))) сегодня была во всех местных магазинах... нигде нет стартера(((((( пришлось взять кисломолочку Агуша и покормить с ложки))) ели вроде с удовольствием))))) завтра поедем в москву искать стартер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) сегодня была во всех местных магазинах... нигде нет стартера(((((( пришлось взять кисломолочку Агуша и покормить с ложки))) ели вроде с удовольствием))))) завтра поедем в москву искать стартер))))

Сейчас прочитала на другом форуме: (цитирую)

СТАРТЕР РОЯЛ КАНИН ОПАСЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.

19\01\11 FR изг.1949 сто 59349152-0004-2006

Мои собаки на РК очень давно и ни когда не было проблем, пока мы не нарвались на эту партию.У щенков жуткое отравление с летальным исходом.

Корм сдали на анализ-ждем заключения.

Вскрытие показало по характерным изменениям внутр. органов. отравление тяж.мет. - увеличенная печень -мраморная с белыми пятнами,желчный пузырь размером с куриное яйцо,поджелудочная сильно увеличина. К сожалению в Москве не делают анализ павшего животного на отравление тяж.мет.

Я звонила в РК,НО ОНИ ОТМАХИВАЮТСЯ И ГОВОРЯТ ЗВОНИТЕ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ. Я ПОЗВОНИЛА НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ РК ТАМ ЗАПИСАЛИ ВСЕ МОИ ДАННЫЕ И ПРИЧИНУ ЗВОНКА,СКАЗАЛИ ЧТО СПЕЦИАЛИСТА НЕТ НАМЕСТЕ И ОН ПЕРЕЗВОНИТ, НО ВОТ ПРОШЛО БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ И НЕТ НИ ОТВЕТА НИ ПРИВЕТА ОТ РОЯЛ КАНИНА.

Я РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ НЕ КОРМИТЕ СВОИХ СОБАК ЭТИМ КОРМОМ РОЯЛ КАНИН.

Сегодня у вас все хорошо,а завтра вы можете оказаться в ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы дату посмотрели? Это было больше года назад, в это же самое время у меня было 2 помета подряд, все живы.

Я тогда тему открывала, перепост.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33856&pid=768209&st=0entry768209

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы дату посмотрели? Это было больше года назад, в это же самое время у меня было 2 помета подряд, все живы.

Я тогда тему открывала, перепост.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33856&pid=768209&st=0entry768209

ну я проконсультироватся)))) мало ли что))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ныне двухмесячные начинали кушать именно РК Стартер. Чуть больше месяца назад. ТТТ, никаких отравлений.

И никаких поносов "от смены питания" тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый хороший результат - стартовый корм Роял Канин. Размачиваете, сначала даете по 2-3 штучки, потом увеличиваете количество корма, потом - количество кормлений, доводя до 4 раз в день.

Щенков не кормят взрослым кормом. А с творожками и прочей натуралкой в качестве прикорма вы умумукаетесь.

а еще какой-нибудь корм для таких щенков есть, кроме РК? :blush2:

ну я проконсультироватся)))) мало ли что))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по совету Аннабель прикармливала РК Стартер, затем перевела на РК Джуниор, никаких проблем не было вообще, ни одного поноса. Но стартер ели они не так бодро как Джуниор, вернее 4 лопали с удовольствием, двое- так себе, а один вообще в чистом виде не желал, приходилось добавлять детское мясное пюре для запаха совсем чуть-чуть. Агушу или домашний творожок тоже давала 1 раз в день, несколько раз давала им сырое мясо - в душе они у меня натуралы. очень хорошо пили детский кефир и козье молоко.

А сейчас узнала, что у Арден Грандж есть корм для щенков с 3 недель, кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще какой-нибудь корм для таких щенков есть, кроме РК? :blush2:

ПолнО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей прикармливали с 21 дня, сожгли две кофемолки. Мололи Еканубу Паппи в пыль, потом очень теплой кипяч.водой разводили в жидкую кашку и давали постоять набухнуть 10-15 мин., потом в шприц и собаке, начинали с 1 мл. Потом размачивали теплой водой просто шарики и толкли картофеледавилкой, потом не толкли размоченный, потом не размачивали. Всего у нас получилось 4 стадии. Помню делала сама кальцинированный творог, творог - детям, сыворотку - маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей прикармливали с 21 дня, сожгли две кофемолки. Мололи Еканубу Паппи в пыль, потом очень теплой кипяч.водой разводили в жидкую кашку и давали постоять набухнуть 10-15 мин., потом в шприц и собаке, начинали с 1 мл. Потом размачивали теплой водой просто шарики и толкли картофеледавилкой, потом не толкли размоченный, потом не размачивали. Всего у нас получилось 4 стадии. Помню делала сама кальцинированный творог, творог - детям, сыворотку - маме.

Я тоже проходила эти стадии. Пустое.

Просто замачиваете щенячку теплой (не более 40* - это важно) водой, пусть постоит подольше, в 2,5-3 нед они прекрасно едят с пальца разбухшие кусочки корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже проходила эти стадии. Пустое.

Просто замачиваете щенячку теплой (не более 40* - это важно) водой, пусть постоит подольше, в 2,5-3 нед они прекрасно едят с пальца разбухшие кусочки корма.

Согласна, но когда у нас было 11 флэтов с пальца было нереально, и вообще топтали еду все разносли по манежу, превращались после еды вот в такое

3787eda0b0a3.jpg

2d563a45bc48.jpg

в итоге кормили группами, была целая эпопея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячьим кормом можно кормить с 4х недель, но стартовый корм (тот же РК-стартер) есть в линейке не у каждого производителя. Иногда приходиться начинать прикорм с 2х нед (большие пометы).

Знакомо.

69b2eedcded5.jpg

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А сейчас узнала, что у Арден Грандж есть корм для щенков с 3 недель, кто-нибудь пробовал?

Желтая упаковка который?

Мои пробовали, переводила со стартера. Не пошел. Вернулись на РКстартер, все тут же наладилось. Перевела на зарекомендовавший себя ПроПлан лосось+рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 6 щеников это большой помет? и если брать стартер то для крупных пород или мелких? сегодня пол дня сидели около собы . она убегает от щенков и не докармливает(((( пока сидишь с ней она кормит.. только встаешь и куда нить уходишь она срывается и выпрыгивает из манежа... мелкие в шоке(((( пищат.. по манежу ползают зовут, а она ноль внимания... залезает под кровать и дрыхнет((((((( когда наконец соизволит зайти и покормить они как оголтелые на нее нападают.... кряхтят, рычат))) вот теперь думаю начинать прикорм или просто сидеть с ней рядом за компанию что б соба мелких докармливала.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 6 щеников это большой помет? и если брать стартер то для крупных пород или мелких? сегодня пол дня сидели около собы . она убегает от щенков и не докармливает(((( пока сидишь с ней она кормит.. только встаешь и куда нить уходишь она срывается и выпрыгивает из манежа... мелкие в шоке(((( пищат.. по манежу ползают зовут, а она ноль внимания... залезает под кровать и дрыхнет((((((( когда наконец соизволит зайти и покормить они как оголтелые на нее нападают.... кряхтят, рычат))) вот теперь думаю начинать прикорм или просто сидеть с ней рядом за компанию что б соба мелких докармливала.........

6 щенков - нет, небольшой. И сидите и начинайте заменять 1 кормление стартером. Конечно, для крупных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 6 щеников это большой помет? и если брать стартер то для крупных пород или мелких? сегодня пол дня сидели около собы . она убегает от щенков и не докармливает(((( пока сидишь с ней она кормит.. только встаешь и куда нить уходишь она срывается и выпрыгивает из манежа... мелкие в шоке(((( пищат.. по манежу ползают зовут, а она ноль внимания... залезает под кровать и дрыхнет((((((( когда наконец соизволит зайти и покормить они как оголтелые на нее нападают.... кряхтят, рычат))) вот теперь думаю начинать прикорм или просто сидеть с ней рядом за компанию что б соба мелких докармливала.........

Я брала стартер макси.У нас так было с первого дня, кормила только по команде, приходилось сидеть рядом и цыкать каждый раз как только удрать намылится. А вылизывать давали каждого отдельно и тоже была команда "оближи",ночью никогда с ними не спала, короче не мать, а мачеха. А когда бегали уже по комнате, она от них на диван запрыгивала, играть стала только, когда один остался на на 3 дня, вот тогда материнские чувства проснулись. Так что они скорее мои дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 щенков - нет, небольшой. И сидите и начинайте заменять 1 кормление стартером. Конечно, для крупных пород.

спасибо)) как оказалось стартер для крупных пород редкость в магазинах подмосковья)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала стартер макси.У нас так было с первого дня, кормила только по команде, приходилось сидеть рядом и цыкать каждый раз как только удрать намылится. А вылизывать давали каждого отдельно и тоже была команда "оближи",ночью никогда с ними не спала, короче не мать, а мачеха. А когда бегали уже по комнате, она от них на диван запрыгивала, играть стала только, когда один остался на на 3 дня, вот тогда материнские чувства проснулись. Так что они скорее мои дети.

у нас более менее кормила ( если можно так назвать) Молоко пришло только на червертый день после окситацина... лежала с ними весь день... на попис бегали как метеоры..... но.. неделю как от них убегает))))) заглянет в манеж и дёру)) гуляет без проблем весь день пока не загонишь...

детки пищат иногда а ей хоть бы что)))) до щенят у нас были котята так она спала рядом с ними... если кто то мяукнул она подрывалась вылизывала... смотрела кто и что)) мамку даже гнала пока та кушает к деткам.. думала будет сумашедшей мамашей...... ошиблись....

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...