Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейники от блох все так воняют?


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Купили сегодня в дополнение к каплям ошейник от блох и клещей, а он тааааак пахнет! Как этот... ну раньше тараканов морили. Псинка не пахнет псинкой! Выветрится? Или нам какое-то гэ продали? Какой-то датский, уже забыла название. Можно ли эту гадость одевать только на прогулку? Или постоянно мучиться??

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили сегодня в дополнение к каплям ошейник от блох и клещей, а он тааааак пахнет! Как этот... ну раньше тараканов морили. Псинка не пахнет псинкой! Выветрится? Или нам какое-то гэ продали? Какой-то датский, уже забыла название. Можно ли эту гадость одевать только на прогулку? Или постоянно мучиться??

лучше бы конечно название ошейника-то.

у нас пахнет немного, но не очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила - беафар ошейник, в магазине 101 далматинец. Я запах чувствую на расстоянии полутора метров.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, в прошлом году с этим запахом мучались, у нас он не выветрился, мы принюхались :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а килтекс тоже воняет? а то я все до деревни берегу) боюсь дома открывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано до выезда за город за 5 дней одеть.

Так снимать-то можно? Ехали с ней сегодня в машине - я думала, тронусь. :sorry: У меня сейчас еще обострение аллергии к тому же :ranting:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а килтекс тоже воняет? а то я все до деревни берегу) боюсь дома открывать)))

у нас килтекс.

нормальный ошейник.

чуть пахнет если обниматься с собакой, и то не сильно пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я барс своей купила, очень довольна! Вообще не пахнет! Когда покупала тоже переживала сильно, но нам повезло, плюс с этим ошейником мы еще ни одного клеща не поймали! Т-т-т..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я какие только не покупала... Все вонючие, какие больше какие меньше. Но в этом то и дело, как я понимаю, запах то и отпугивает гадов! Потом привыкнете.

Лучше не снимать, разве что во время мытья с шампунем. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я барс своей купила, очень довольна! Вообще не пахнет! Когда покупала тоже переживала сильно, но нам повезло, плюс с этим ошейником мы еще ни одного клеща не поймали! Т-т-т..

Я так понимаю, что если капли Барс, то ошейник нужен другой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач посоветовала разные фирмы. Капли - одной , ошейник другой . Лучше вообще чтоб ещё и составляющие были разными , т.е основа у них почти у всех одна , но в состав ещё входят всякие масла и доп. ингр-ты, вот чтоб они были разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже все разных фирм было. Ошейник жутко вонял...Я так и не смогла привыкнуть, видимо Харлей тоже. Он сам его снял...И больше мы его не одевали. Мое мнение что они все так воняют. Просто кто-то быстрее к этому запаху привыкает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже как-то беафар купили. Ужас какой-то, я три часа пожила с этим ошейником в квартире и сняла с собаки и выкинула. Ошейник покупаем ролф клаб. Он во-первых бежевый не выделяется, а во-вторых сначала чуть-чуть пах, а сейчас вообще еле чувствую запах, только когда собаку обнимаю. Кто бы что про эту фирму не говорил, нам нравится. И шампунями их моем собаку, и глистов гоним, и от блох спасаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили беафар. Да, пах. Первые пару дней собака заходила в комнату и запах был сильный. Через пару дней, уже такого нет. Когда обнимаешься с ней, то чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку от этого ошейника? только выброшенные деньги.

и еще раз повторюсь - некоторые препараты могут дезактивировать друг друга. Не надо паниковать.Капель и спрея перед походом в высокую траву более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже все разных фирм было. Ошейник жутко вонял...Я так и не смогла привыкнуть, видимо Харлей тоже. Он сам его снял...И больше мы его не одевали. Мое мнение что они все так воняют. Просто кто-то быстрее к этому запаху привыкает :dntknw:

Неа, не все воняют.... Мы покупаем ошейники фирмы Интервет (правда в Финляндии) - вообще не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не все воняют.... Мы покупаем ошейники фирмы Интервет (правда в Финляндии) - вообще не пахнет...

скорее всего у нас какие нить подделки.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если капли Барс, то ошейник нужен другой фирмы?

не знаю на счет обязательно ли, но нас в клинике каплями Хартс прокапали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был Хартс, беленький, очень приятно пах. Муж даже спрашивал, ты что собаку духами облила?)))А сейчас у нас Больфо, вообще ничем не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много перепробовали ошейников, тк я очень на запахи реагирую, прям до тошноты.. остоновились на хартс..пахнет приятно, не тошнотворно, и только когда тискаешь обнимаешься с пеской) биафар покупали коту, при открытии упаковки, был выкинут..запах просто с ног сшибающий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был Хартс, беленький, очень приятно пах. Муж даже спрашивал, ты что собаку духами облила?)))А сейчас у нас Больфо, вообще ничем не пахнет.

+1 Хартс не пахнет! От клещей действует 5месяцев и в нем можно купаться! Ну что ещё ретриверу нужно!

Да, забыла сказать, я за этот сезон на своей собе ещё ни одного клеща не видела(ттт), а вот муравьёв дохлых (скрюченых) с шерсти на даче снимала. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку от этого ошейника? только выброшенные деньги.

и еще раз повторюсь - некоторые препараты могут дезактивировать друг друга. Не надо паниковать.Капель и спрея перед походом в высокую траву более чем достаточно.

Я не могу использовать спрей, поэтому пришлось купить ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Купили сегодня в дополнение к каплям ошейник от блох и клещей, а он тааааак пахнет! Как этот... ну раньше тараканов морили. Псинка не пахнет псинкой! Выветрится? Или нам какое-то гэ продали? Какой-то датский, уже забыла название. Можно ли эту гадость одевать только на прогулку? Или постоянно мучиться??

Vsem zdraste.Ia konechno novichok na etom forume,no labrador moia chetviortaia sobaka.Na shiot osheinikov to oni vse paxnut,bolee ili menee. Na to oni ot blox i kleshei,oni ne paxnut rozami. :sorry:

Изменено пользователем Patik i Lessi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по совету форумчан купила ошейник биофар био. Запах приятный (какой то хвойный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...