Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покраснение между подушечками на лапе


Рекомендуемые сообщения

Сегодня заметила,что собака лижет и выгрызает внутреннюю сторону лапки. При осмотре обнаружила покраснение в середине между подушечками . Когда осматривала переднюю левую лапку,собанька отдергивала лапку. Там сильное покраснение. На задней левой тоже заметная краснота. На передней правой слегка заметная краснота. Похоже на раздражение кожи. Обработала хлоргексидином. Что это может быть? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерматит скорее всего. Идите к дерматологу, нужно установить причину. Однозначно снижен иммунитет и возможно пищевая аллергия. Как уши себя чувствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерматит скорее всего. Идите к дерматологу, нужно установить причину. Однозначно снижен иммунитет и возможно пищевая аллергия. Как уши себя чувствуют?

Уши нормальные. Недавно прокапали Суролан, в одном ушке было покраснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерматит скорее всего. Идите к дерматологу, нужно установить причину. Однозначно снижен иммунитет и возможно пищевая аллергия. Как уши себя чувствуют?

а если шерсть розовая это нормально? внутри лапки? когда раздвигаешь подушечки.

Уши нормальные. Недавно прокапали Суролан, в одном ушке было покраснение.

а не могла натереть асфальтом?? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего песика было покраснение между пальцев и шишечки между крайними пальцами на передних лапах, уши периодически становились красные и пачкались. Сходили к дерматологу, сказали, что это дерматит :sorry:

Перед тем, как выяснить, с чем это связано, врач сказал провести лечение: антибиотики внутрь и капли/мазь в уши!

Так что и вам надо сходить к ветеринару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если шерсть розовая это нормально? внутри лапки? когда раздвигаешь подушечки.

а не могла натереть асфальтом?? :dntknw:

Сами подушечки нормальные, по асфальту мало ходим.

А чем кормим?

Насколько тщательно вытираем лапы после мытья?

Кормим Роял Канин Юниор.

Лапы вытираем очень тщательно, выработали привычку с детства, так же и мордочку,когда попьет.

Возможно аллергия.Не чего нового не давали есть?

Мы кормим Роялом постоянно. Иногда яблоко понемногу даем, но на яблоко никогда реакции не было.

У моего песика было покраснение между пальцев и шишечки между крайними пальцами на передних лапах, уши периодически становились красные и пачкались. Сходили к дерматологу, сказали, что это дерматит :sorry:

Перед тем, как выяснить, с чем это связано, врач сказал провести лечение: антибиотики внутрь и капли/мазь в уши!

Так что и вам надо сходить к ветеринару!

Между пальцами покраснения нет. Если перевернуть лапку, то в середине лапки раздвинуть шерсть и можно увидеть это покраснение. Уши у нас нормальные.Чистим постоянно.

К толковому ветеринару попадем только завтра с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на подошвенной стороне, если раздвинуть подушечки.

Нам ветеринар сказал, что в норме уши не пачкаются. Только если что-то не так, тогда их чистить надо. А вы зачем их чистите, гразнятся?

Нам сказали, что аллергия может быть на что угодно: клещи, блохи, продукты, домашняя пыль, цветущие растения и т.д.

Кроме антибиотиков назначили шампунь "Доктор" - мыть лапы и его всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на подошвенной стороне, если раздвинуть подушечки.

Нам ветеринар сказал, что в норме уши не пачкаются. Только если что-то не так, тогда их чистить надо. А вы зачем их чистите, гразнятся?

Нам сказали, что аллергия может быть на что угодно: клещи, блохи, продукты, домашняя пыль, цветущие растения и т.д.

Кроме антибиотиков назначили шампунь "Доктор" - мыть лапы и его всего

Да,именно там и есть покраснение и собанька их вылизывает.

Уши раз в неделю очищаю ватными палочками с лосьоном для профилактики. Мося моя постоанно на лабротусовке колбасится, то в пыли,то в земле, да и за уши друг друга трепают.

Сходим завтра к вету,узнаем что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши лапки? :)

Покраснения уменьшились. Лижет намного меньше и реже. К вету сегодня не попали, завтра идем. Пока обрабатываем хлоргексидином.

Да как ваши лапки. У нас просто тоже последние дни такая же проблема.

На правой передней больше всего есть покраснение, на остальных намного меньше стало. Вету звонила,идем завтра на прием. Рекомендовал обрабатывать хлоргексидином и кроме корма ничего не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не думаете,что покраснение только на лапках(я исключаю ушки)-это результат резкого торможения при беге?У нашей собы именно после долгого бега за игрушками началось такое.Нас на площадке,где мы гуляем даже называют"Энерджайзер",настолько много энергии у лабриков,так вот когда он тормозит,то пыль стоит клубами,возможно и натирает в этот момент лапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не думаете,что покраснение только на лапках(я исключаю ушки)-это результат резкого торможения при беге?У нашей собы именно после долгого бега за игрушками началось такое.Нас на площадке,где мы гуляем даже называют"Энерджайзер",настолько много энергии у лабриков,так вот когда он тормозит,то пыль стоит клубами,возможно и натирает в этот момент лапы

Нет,не думаю. А Вы почему так решили?

Да как ваши лапки. У нас просто тоже последние дни такая же проблема.

Покраснение осталось на передней лапке сильное,а на остальных намного меньше. Это грибок на лапках. Нам рекомендовали обрабатывать антисептическим спреем раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было все как опысывали: покраснение между подушечками и шерсть порозовела, Бэсюша лапки вылизывала. Сходили к вету, сказали что это пододерматит: проставили через день три укола антибиотика и обрабатывали спиртовым раствором календулы (можно хлорофиллиптом). Сейчас ТТТ....все в норме. Мы отдыхаем на море, нам объяснили что климат влажный... Искала в инете причину, мнения различны...чаще пишут неизвестно... Но все таки решила проставить гамавит, думаю не помешает... Сейчас проблема в том что стирает подушечки о камушки на пляже, и бегать уже не даю...а все равно стираются до ранок:sorry: ...не знаю что придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было все как опысывали: покраснение между подушечками и шерсть порозовела, Бэсюша лапки вылизывала. Сходили к вету, сказали что это пододерматит: проставили через день три укола антибиотика и обрабатывали спиртовым раствором календулы (можно хлорофиллиптом). Сейчас ТТТ....все в норме. Мы отдыхаем на море, нам объяснили что климат влажный... Искала в инете причину, мнения различны...чаще пишут неизвестно... Но все таки решила проставить гамавит, думаю не помешает... Сейчас проблема в том что стирает подушечки о камушки на пляже, и бегать уже не даю...а все равно стираются до ранок:sorry: ...не знаю что придумать...

Мы недавно в зоомагазине видели специальный крем для лап от повреждений. Может поможет, чтобы не стирались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было все как опысывали: покраснение между подушечками и шерсть порозовела, Бэсюша лапки вылизывала. Сходили к вету, сказали что это пододерматит: проставили через день три укола антибиотика и обрабатывали спиртовым раствором календулы (можно хлорофиллиптом). Сейчас ТТТ....все в норме. Мы отдыхаем на море, нам объяснили что климат влажный... Искала в инете причину, мнения различны...чаще пишут неизвестно... Но все таки решила проставить гамавит, думаю не помешает... Сейчас проблема в том что стирает подушечки о камушки на пляже, и бегать уже не даю...а все равно стираются до ранок:sorry: ...не знаю что придумать...

А Вы попробуйте "зимнюю" смазку : вазелин детский + глицерин, в соотношении 2 к 1, перемешивать при небольшом добавлении глицерина в вазелин (плохо перемешивается).Держу в холодильнике. В человечьей аптеке копейки стоит. Я Ляле раз в три дня мажу. У домашнего кота подушки лап жестче, чем у Ляли :) Соответственно по горячему асфальту бегаем, в ус не дуем.

На ночь мажте, слизать всё не слижет (руки отмыть попробуйте :)) и перед прогулкой

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно в зоомагазине видели специальный крем для лап от повреждений. Может поможет, чтобы не стирались

Я купила воск для лап, но он не помогает. Единственное, что хоть немного помогло, был под руками клей БФ, заклеивала с утра ранки, ходит на прогулках нормально, с клеем не так стирает лапки. НО клей видимо жжется когда мажешь, начала меня бояться.

А Вы попробуйте "зимнюю" смазку : вазелин детский + глицерин, в соотношении 2 к 1, перемешивать при небольшом добавлении глицерина в вазелин (плохо перемешивается).Держу в холодильнике. В человечьей аптеке копейки стоит. Я Ляле раз в три дня мажу. У домашнего кота подушки лап жестче, чем у Ляли :) Соответственно по горячему асфальту бегаем, в ус не дуем.

Спасибо, что откликнулись:) . Нам вет запретил мазями мазать из-за вот этого дерматита....грит лапы держите сухими. стирает она их чуть выше самих подушек или самые крайчики подушечек, это только из-за гальки на море.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было все как опысывали: покраснение между подушечками и шерсть порозовела, Бэсюша лапки вылизывала. Сходили к вету, сказали что это пододерматит: проставили через день три укола антибиотика и обрабатывали спиртовым раствором календулы (можно хлорофиллиптом). Сейчас ТТТ....все в норме. Мы отдыхаем на море, нам объяснили что климат влажный... Искала в инете причину, мнения различны...чаще пишут неизвестно... Но все таки решила проставить гамавит, думаю не помешает... Сейчас проблема в том что стирает подушечки о камушки на пляже, и бегать уже не даю...а все равно стираются до ранок:sorry: ...не знаю что придумать...

Мы потеряшку нашли,палевого лабрика. Вот у него тоже обнаружили покраснение и шерсть порозовела.Но его это особо не беспокоит.Надо будет попробовать спреем обработать,который моей собаньке вет прописал. А у другой лабрушки тоже на лапках такое же,она черного цвета, и еще всерху между пальцев уплотнения в виде шариков.То есть,сначала началось покраснение,потом эти уплотнения и под пальчиками как ранки стертые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...