Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шери метис или флэт


лолита

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,скажите пожалуйста взяла собаку с потеряшек,но никак не можем понять это флэт или нет.скажите пожалуйста.фото пока такие :blush2: заранее спасибоpost-17495-0-88441700-1306671093_thumb.jpost-17495-0-40307200-1306671110_thumb.j:05022011014.jpg]

post-17495-0-83605700-1306671124_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, голова немного лобастая, но во всяком случае собачка очень напоминает флэта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож. А откуда он взялся в потеряшках?

вот ее ссылка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО конечно же, но...флэт там "рядом пробегал"...

Очень красивая девочка, изумительная шерсть, да и азарт, похоже, ретриверский! Но голова АБСОЛЮТНО не флэта.

Да и зачем Вам? Вы же знали что это метис...

А вот что лично меня "напрягает", так это то, что за последнее время стали все чаще появляться помеси с флэтами... :nonono::nonono::nonono:

Где-то была темка про мальчика - флэта... Очень похож на Шерри! ОТКУДА они берутся? :dntknw:

Вам удачи с девулькой, пусть у Вас все сложится ХОРОШО!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО конечно же, но...флэт там "рядом пробегал"...

Очень красивая девочка, изумительная шерсть, да и азарт, похоже, ретриверский! Но голова АБСОЛЮТНО не флэта.

Да и зачем Вам? Вы же знали что это метис...

А вот что лично меня "напрягает", так это то, что за последнее время стали все чаще появляться помеси с флэтами... :nonono::nonono::nonono:

Где-то была темка про мальчика - флэта... Очень похож на Шерри! ОТКУДА они берутся? :dntknw:

Вам удачи с девулькой, пусть у Вас все сложится ХОРОШО!!! :thumbup:

да знала,мне просто стало интересно похожа она на флэта или нет,т.к.у меня в районе таких собак нет.игривистая и еще как на улице бегает как сумашедшая так еще и дома умудряется носится с мячиком по квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что лично меня "напрягает", так это то, что за последнее время стали все чаще появляться помеси с флэтами... :nonono::nonono::nonono:

Саша, а с чего вы взяли, что это метис именно флэта? Вариантов море - лабрадор-голден; сеттер - дворняжка; да вообще - кто угодно!

В мое детство-юность у нас в Беляево ходил невероятно красивый метис - афган-сеттер, с купированным хвостом, чтоб не было желания его использовать в разведении - заводчик решил всем порезать хвосты, оставив щенков от своей суки.

Так что любите своего потеряшку-найденыша и ни о чем не думайте! Бывают и породистые собаки страшные и метисы раскошные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а с чего вы взяли, что это метис именно флэта? Вариантов море - лабрадор-голден; сеттер - дворняжка; да вообще - кто угодно!

В мое детство-юность у нас в Беляево ходил невероятно красивый метис - афган-сеттер, с купированным хвостом, чтоб не было желания его использовать в разведении - заводчик решил всем порезать хвосты, оставив щенков от своей суки.

Так что любите своего потеряшку-найденыша и ни о чем не думайте! Бывают и породистые собаки страшные и метисы раскошные.

Татьян, я наверное неправильно выразила свою мысль... Скажем так - "Слишком часто, за последнее время, стали проявляться метисы, которых большинство "относит" к флэтам"... :blush2::blush2::blush2:

А их похожесть так просто не поддается объяснению...

кобель

Нижний Новгород - сука

Или мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, я наверное неправильно выразила свою мысль... Скажем так - "Слишком часто, за последнее время, стали проявляться метисы, которых большинство "относит" к флэтам"... :blush2::blush2::blush2:

А их похожесть так просто не поддается объяснению...

кобель

Нижний Новгород - сука

Или мне кажется?

Мне кажется, просто народ узнал, что есть такая порода - флэты.

Наверное это хорошо, стали как-то породу узнавать и идентифицировать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, я наверное неправильно выразила свою мысль... Скажем так - "Слишком часто, за последнее время, стали проявляться метисы, которых большинство "относит" к флэтам"... :blush2::blush2::blush2:

А их похожесть так просто не поддается объяснению...

кобель

Нижний Новгород - сука

Или мне кажется?

да просто это стремление (мне, например, ни разу не понятное) найти в дворняжке породу. Чепрачная/черноподпалая/зонарная дворняжка со стоячими ушами и длинным хвостом - ну конечно же овчарка, черноподпалое короткошерстное с висячими ушами - ну как минимум, метис добермана или ротвейлера, палевенькое гладкошерстное с висячими ушами - ну лабрадор, конечно, черное волосатое теперь - флэт... А сколько метисов, например, манчестерского терьера, с учетом того, что собак этой породы в России можно по пальцам одной руки пересчитать...

Мой совет: стоит любить собаку такой, какая она есть за то, что она у вас есть. И не пытаться получить некую абстрактную добавочную стоимость в виде определения принадлежности к породе для беспородной собаки. Каждая дворняжка - уникальна, другой такой нет. Что за ней стоит и кто понамешан - узнать невозможно. Фенотипически она может напоминать кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, просто народ узнал, что есть такая порода - флэты.

Наверное это хорошо, стали как-то породу узнавать и идентифицировать:)

То что породу УЖЕ знают - это несомненно... Только мне непонятно, как правильно пишет Юля, почему, если берут дворняжку ( и здорово, и спасибо за это ) надо ОБЯЗАТЕЛЬНО узнать кто там "намешан" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в августе - сентября прошлого года, мы были с Марькой в Беланте по поводу лапы и брали с собой Кэттьку на проф. осмотр к терапевту.

Так терапевт нам сказала, что за неделю до нашего прихода был у них на приеме помет флетов 6 штук щенкам 2 с небольшим месяца - владелец собак сказал, что это именно флеты. У щенков были проблемы с пищеварением - травонулись чем-то.

Помет этот родился в Подмосковье.

Ни по форуму не на выставках этот помет не появлялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в августе - сентября прошлого года, мы были с Марькой в Беланте по поводу лапы и брали с собой Кэттьку на проф. осмотр к терапевту.

Так терапевт нам сказала, что за неделю до нашего прихода был у них на приеме помет флетов 6 штук щенкам 2 с небольшим месяца - владелец собак сказал, что это именно флеты. У щенков были проблемы с пищеварением - травонулись чем-то.

Помет этот родился в Подмосковье.

Ни по форуму не на выставках этот помет не появлялся...

Был давно у меня один звоночек, мужчина сказал что у него помет прямошерстных ретриверов в Подмосковье. Подробности уже не помню, честно говоря, я не поверила.

Даже если есть сука, надо же еще кобеля найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был давно у меня один звоночек, мужчина сказал что у него помет прямошерстных ретриверов в Подмосковье. Подробности уже не помню, честно говоря, я не поверила.

Даже если есть сука, надо же еще кобеля найти.

Аня, а вот "папашкой" мог быть кто угодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце ее темки появились новые фото

вобще, для полной идентификации можно, наверное, подъехать с собакой либо на выставку, где будут выставлять флэтов, либо договориться с кем-то из заводчиков и показать собаку.

Кто его знает... ,

ведь не все владельцы флэтов активно общаются и пиарят свои собак:), многим это просто не нужно.

Вон у нас только на Васильевском острове - 14 флэтов живет, а активничает только половина :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Шери!Я ее видела и фотографировала.Она не флэт,фенотипичная собачка,как говорится.Я даже перед поездкой на передержку вывела Юле (спасительница Шери)свою Лушу и она поняла разницу.

Я так поняла вы в Бутово,если есть возможность приезжайте в гости мы в Чертаново и сравнимся.

Вот про нее еще темка в конце.

Моя ссылкаhttp://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41907

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Шери!Я ее видела и фотографировала.Она не флэт,фенотипичная собачка,как говорится.Я даже перед поездкой на передержку вывела Юле (спасительница Шери)свою Лушу и она поняла разницу.

Я так поняла вы в Бутово,если есть возможность приезжайте в гости мы в Чертаново и сравнимся.

Вот про нее еще темка в конце.

Моя ссылкаhttp://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41907

к сожелению у нас нет возможности к вам приехать.машина стоит после аварии в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...