Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас проблема. из глаза 2 день течёт гной,и глазик опух.

позвонили в ветку, нам сказали что ничего страшного.

Но дело в том что мы звонили не в свою ветку, т.к. наш вет сейчас в другом городе.

У кого было такое?

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас проблема. из глаза 2 день течёт гной,и глазик опух.

позвонили в ветку, нам сказали что ничего страшного.

Но дело в том что мы звонили не в свою ветку, т.к. наш вет сейчас в другом городе.

У кого было такое?

Что это может быть?

...так Вы идите к другому доктору, звоните! Что значит ничего страшного? Хоть что-то Вам сказали что делать или от чего это? Хоть какие-то капельки для глаз у Вас есть с собой? (ципровет - противовоспалительные) Хотя, я думаю, что вет посмотреть должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так Вы идите к другому доктору, звоните! Что значит ничего страшного? Хоть что-то Вам сказали что делать или от чего это? Хоть какие-то капельки для глаз у Вас есть с собой? (ципровет - противовоспалительные) Хотя, я думаю, что вет посмотреть должен

Как - то ходили но потом клуб сказал что нельзя. Потому что конкуренты, хотя я во всю эту чушь не верю.

Сказали капать капельками, но это не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас глаза то же немного нагнаиваются, сказали из-за грязи, так как после купания об песок вытерается и т.п. Капаем профелактически альбуцит, после этого немного поменьше стало. А вообще когда в вет клинику обращались сказали что есле третьего века не видно, то это стандартная ситуация для лабрадора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас глаза то же немного нагнаиваются, сказали из-за грязи, так как после купания об песок вытерается и т.п. Капаем профелактически альбуцит, после этого немного поменьше стало. А вообще когда в вет клинику обращались сказали что есле третьего века не видно, то это стандартная ситуация для лабрадора!

Вот альбуциД я очень не советую капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот альбуциД я очень не советую капать.

а можно объяснить почему? это нам посоветовали в очень надежной ветклинике, и это действительно помогает, и чем еще его можно заменить?

еще заваркой глаз промывали, прошло за пару часов все

Изменено пользователем Плуто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно объяснить почему? это нам посоветовали в очень надежной ветклинике, и это действительно помогает, и чем еще его можно заменить?

еще заваркой глаз промывали, прошло за пару часов все

Ни альбуцид ни заварку в собачьи глаза нельзя! Смените клинику. И сдайте смывы с глаз, чтобы определить возбудителя и его чувствительность к препаратам. Только потом уже что-то капайте и протирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай хэв год а квэсчен :blush2: У нас тоже глазки "бегут".Вет, кстати, сказала, что альбуцид нельзя,т.к. может быть ожог слизистой глаза. Нам она сказала протирать Барсом и раствором хлоргексидина с водой (в пропорции 1:1).Вопрос: а хлоргексидин (с водой) не навредит глазкам? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хлоргексидин в глаза не совала. Есть куча собачьих лосьонов и капель. На крайний случай промывать можно просто холодной кипяченой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно объяснить почему? это нам посоветовали в очень надежной ветклинике, и это действительно помогает, и чем еще его можно заменить?

еще заваркой глаз промывали, прошло за пару часов все

Если не секрет, в какой ? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хлоргексидин в глаза не совала. Есть куча собачьих лосьонов и капель. На крайний случай промывать можно просто холодной кипяченой водой.

Ясно, спасибо :) Сомнения возникли, из-за ..кхм...возраста ветеринара. Клиника хорошая (многие знакомые лечат там своих зверюшек и довольны этим), но при входе- первое, что бросается в глаза это то, что все врачи не старше 25-30 лет. :dntknw:Хотя, может я зря паникую :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а хлоргексидин (с водой) не навредит глазкам? :helpsmilie:

Соглашусь, что в глаза все ж хлоргексидин, даже и разбавленный, не стоит лить. Есть ветпрепараты (причем очень недорогие) - капли "Ирис," "Бриллиантовые глаза"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что в глаза все ж хлоргексидин, даже и разбавленный, не стоит лить. Есть ветпрепараты (причем очень недорогие) - капли "Ирис," "Бриллиантовые глаза"

А что на счет "Барса"?...мы их просто уже купили :yeahrite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет "Барса"?...мы их просто уже купили :yeahrite:

Ну, я Ирис и Брил. глаза просто для примера привела. Барс тоже ветпрепарат для глазок - конечно, пользуйтесь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще жесть была, когда глазки текли из-за аллергии. Вет сказала капать в глаза ЙОДИНОЛ! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль три!!


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46951

был ли глазик?

ну просто будет обидно, если форумчане опять переживать начнут

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...