Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с животом (?)


Рекомендуемые сообщения

У Дусенции что то с животом. Вчера она накакала дома.(гуляем в 7-8 вечера, она сделала это в 5, т.е. время прогулки не задержали) Одна куча нормальная, вторая жидкая. На прогулке покакала один раз жидко. Вечером кормить ее не стала, дала акт.уголь, ночью опять две жидкие кучи. Температура 37.7, корм не меняли, даже новый мешок не открывали. На улице ничего не подбирала. Поведение обычное-электровеничное.

Может ли это быть от воды? (купались в субботу, вчера тоже купались, Дусь как воду увидела, сразу занырнула) или что и от чего это может быть? и что делать?

сорри за опечатку, не могу поправить название темы

Изменено пользователем Маша и Мика
Исправлен заголовок по просьбе автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дусенции что то с животом. Вчера она накакала дома.(гуляем в 7-8 вечера, она сделала это в 5, т.е. время прогулки не задержали) Одна куча нормальная, вторая жидкая. На прогулке покакала один раз жидко. Вечером кормить ее не стала, дала акт.уголь, ночью опять две жидкие кучи. Температура 37.7, корм не меняли, даже новый мешок не открывали. На улице ничего не подбирала. Поведение обычное-электровеничное.

Может ли это быть от воды? (купались в субботу, вчера тоже купались, Дусь как воду увидела, сразу занырнула) или что и от чего это может быть? и что делать?

сорри за опечатку, не могу поправить название темы

у нас та же песня сегодня, после вчерашнего купания в Урале. Правда жидкая кучка была только одна на утренней прогулке, посмотрим что будет дальше. Видимо вода такая, потому как в другой речке купаем - все нормуль. Ничего не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас та же песня сегодня, после вчерашнего купания в Урале.

мы купались в субботу, проблема началась во вторник :hmm:

Вчера купались уже после "происшествия", ночью повторилось :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дусенции что то с животом. Вчера она накакала дома.(гуляем в 7-8 вечера, она сделала это в 5, т.е. время прогулки не задержали) Одна куча нормальная, вторая жидкая. На прогулке покакала один раз жидко. Вечером кормить ее не стала, дала акт.уголь, ночью опять две жидкие кучи. Температура 37.7, корм не меняли, даже новый мешок не открывали. На улице ничего не подбирала. Поведение обычное-электровеничное.

Может ли это быть от воды? (купались в субботу, вчера тоже купались, Дусь как воду увидела, сразу занырнула) или что и от чего это может быть? и что делать?

сорри за опечатку, не могу поправить название темы

Срочно сходите к врачу , у нас такая фигня началась при отравлении + инфекция ( 2 дня капельниц), еле откачали.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно сходите к врачу , у нас такая фигня началась при отравлении, еле откачали.

т.е. могла отравится водой?

хм..там и люди купались :hmm:

Корм не меняли, кроме корма точно ничего не давали.

В поведении вообще ничего не изменилось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. могла отравится водой?

хм..там и люди купались :hmm:

Корм не меняли, кроме корма точно ничего не давали.

В поведении вообще ничего не изменилось :dntknw:

Не самой водой . Может попала какая инфекция. Люди ща купаются где угодно, это не факт что там где люди вода чистая.

т.е. могла отравится водой?

хм..там и люди купались :hmm:

Корм не меняли, кроме корма точно ничего не давали.

В поведении вообще ничего не изменилось :dntknw:

:dntknw: Не , у нас в течении 5-6 часов начался понос, через 3-4 часа встать не мог, но тем. была в норме , просто сильная слабость и понос - зеленая вода. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня понос. Начал будить меня с 3-х утра. Не пойму в чем дело, а он то ко мне, то на балкон, подумала на течки бесится, поругалась чтоб спал. Вообщем ругалась до утра, в пол 7 пришлось подняться (обычно в 7), ждал пока собралась, вышли, в подъезде полетел на балкон, хотел присаживаться, я поняла зачем, прошу потерпи, он терпит, лифт подошел, в лифте уговаривала потерпеть, терпел, его аж колотило. Из подъезда вылетел пулей и за дом, за деревья. Раз 10 жидко сходил. При этом на девчонок заглядывается, т.е. настроение не убитое. Вернулись домой, дала ложку энтеросгеля, спустя час ложку маалокса, повеселел, начал носить мне мяч (это признак что все хорошо), уходя еще дала пол таблетки левомецитина. До вечера будет один. Не кормила, но сухой корм оставила на всякий случай (он его пустой не ест, только с добавлением курицы или мяса для запаха), не прикасался, но он вообще едок еще тот. От чего понос? Но улице ничего не подбирает, будешь уговаривать - не возьмет.

Мы в субботу купались, вернее не купались, а просто в речку заходил в подмосковье.

Изменено пользователем Юля и Рекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Не , у нас в течении 5-6 часов начался понос, через 3-4 часа встать не мог, но тем. была в норме , просто сильная слабость и понос - зеленая вода.

а у нас через два дня :hmm:

Носится аки конь

цвет...нормальный цвет, только консистенция жидкая :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже цвет обычный, просто жидкий стул

Тут была тема про отравления крысиным ядом на Вавилова. Интересно, а как отравление такое проявляется?

Изменено пользователем Юля и Рекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ативированный уголь очень слабый. Купи пасту энтеросгель и давай несколько раз в день (я разбавляю небольшим кол-вом воды и через шприц вливаю). Энтерос очень хорошо выводит токсины и прочую бяку. Хранить пасту лучше в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас через два дня :hmm:

Носится аки конь

цвет...нормальный цвет, только консистенция жидкая :blush2:

Все равно сходите к врачу, а то мало ли. Сдайте хотя бы общий анализ , мы ещё биохимию сдавали. На улице у меня тоже давно ничего , только метки, так вот врач сказала , что мог просто понюхать травку или взять палку и поцепить инфекцию И ещё Не кормите, сутки голод.Потом нам прописали рис + курица , варить 1,5 часа ( всё вместе) и этим кормить неделю

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут была тема про отравления крысиным ядом на Вавилова. Интересно, а как отравление такое проявляется?

Клинические симптомы собаки, отравившейся крысиным ядом:

Вялость, отсутствие аппетита, анемичность слизистих оболочек, одышка, тахикардия, животное стонет, температура до 40*С, кровотечение из прямой кишки или кровавый понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинические симптомы собаки, отравившейся крысиным ядом:

Вялость, отсутствие аппетита, анемичность слизистих оболочек, одышка, тахикардия, животное стонет, температура до 40*С, кровотечение из прямой кишки или кровавый понос.

не дай Бог. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из лекарств нам прописывали - но-шпа+фестал+карсил+антибиотик+ещё что-то ( не помню). Но всё равно , я бы сходила к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, я тебе звонила когда у нас было то же самое. собирались на вечерние гульки, причесывалась в ванной, выхожу - виноватый Петя, куча и две лужицы.. вышли на улицу - дрыщ жидкий, каждые полметра присаживался. Петя не купается, не подбирает, корм не меняли. Дала энтеросгель с пальца, через 2 часа - 4 таблетки акт.угля. Все, утром - нормуль. ТТТ больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно сходите к врачу, а то мало ли. Сдайте хотя бы общий анализ , мы ещё биохимию сдавали. На улице у меня тоже давно ничего , только метки, так вот врач сказала , что мог просто понюхать травку или взять палку и поцепить инфекцию И ещё Не кормите, сутки голод.Потом нам прописали рис + курица , варить 1,5 часа ( всё вместе) и этим кормить неделю

Мне кажется излишняя паника получается..ну пропоносилась разок собака, и что? энтеросгель в пасть и наблюдаем за собакой. Когда у человека понос разве он бежит сразу сдавать анализы?Нет конечно :dntknw:

во, я тебе звонила когда у нас было то же самое. собирались на вечерние гульки, причесывалась в ванной, выхожу - виноватый Петя, куча и две лужицы.. вышли на улицу - дрыщ жидкий, каждые полметра присаживался. Петя не купается, не подбирает, корм не меняли. Дала энтеросгель с пальца, через 2 часа - 4 таблетки акт.угля. Все, утром - нормуль. ТТТ больше не было.

Об чём и речь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Энтеросгель это в человеческой аптеке? :blush2:

Буду наблюдать за ее состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Энтеросгель это в человеческой аптеке? :blush2:

Буду наблюдать за ее состоянием.

В человеческой. Есть сладкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера пока на работе были всю квартиру угадил (первый раз в своей жизни, с 4х мес ниразу), дала 4таб. активированного угла и хилак форте...так вроде немного получше, если не пройдет в ближайшие дни пойдем к вету..Он не купался, ни подбирал, единственное воду из лужи пил...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас та же песня сегодня

У нас сегодня понос.

во, я тебе звонила когда у нас было то же самое.

У нас вчера пока на работе были всю квартиру угадил

:hmm: однако

Слушайте, на должна же быть причина, что собаки одновременно начали поносить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, выздоравливайте!

Я честно говоря от поноса в истерику не впадаю, даю энтеросгель, убираю жрачку, ну и дальше наблюдаю. Если хуже становится то тогда конечно к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не в истерике, просто за то время, что она у меня, она ни разу не нагадила дома :hmm:

+ я лекарства не употребляю, след. не разбираюсь в них, поэтому прошу совета, что купить и что дать в такой ситуации :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, напасть прям какая-то... у меня старшая поносит тоже. В остальном - ТТТ!- носится еще пуще прежнего, жрать просит, аж кидается (получила разваренный в жидкую кашу рис с лактобифадолом - лопала так, как будто это парное мясо, присыпанное сыром)...

Пока наблюдаем, плюс диета (пустой рис).

Анализы (БХ) сдавать бессмысленно на фоне поноса, ибо они отражают картину именно на момент поноса.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не одновременно. у нас было в апреле кажется? ремонт еще в самом разгаре был.. я списала на то, что траву начал жрать, потому что куча в основном из травы была и подрыщивал травкой))) я и подумала - чистится)) энтеросгель в человской аптеке, есть порошок разводить, а есть гель в тубе. Я взяла гель - он сладкий)) на палец колбаску 2 см и прям на язык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое что клещей травят?? Или чем-то и зачем-то деревья и траву обрабатывают????И это так на песах отражается...

А забыла сказать, он у меня еще вчера похрюкивал...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...