Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с животом (?)


Рекомендуемые сообщения

Вернулись домой, дала ложку энтеросгеля, спустя час ложку маалокса, повеселел, начал носить мне мяч (это признак что все хорошо), уходя еще дала пол таблетки левомецитина.

Не давайте собаке левомецитин. Если даете противомикробное(антибиотик), то лучше давать фуразалидон или сульгин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а никак это не может быть связано с некими кишечными инфекциями(как у животных, так и людей)?

У меня братик маленький вчера всю ночь и утро блевал, уже скорую хотели вызывать..кстати после двухдневного контакта с водой и травой.

И на курсе у нас у трех девушек живот крутило...

Такое чувство, что просто инфекция, которая сажается на тех, у кого слабый иммунитет(животные,дети)..

Может, я бред, конечно сказала...но что-то..напасть какая-то.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или чем-то и зачем-то деревья и траву обрабатывают????

Как вариант из-за того что косят траву бензокосилками :dntknw: может на траве остается какая то гадсть? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою в пятницу поносило и рвота была( до этого ездили купаться на пруд... пила воду(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. могла отравится водой?

хм..там и люди купались :hmm:

У нас на прудах стоит знак "Купаться запрещено". У собаки после купания в таком прудике начинался легкий вагинит (часто вылизывалась и небольшие выделения из петли). Приходилось промывать мирамистином. Больше мы туда не ходим.

А люди купаются. Особенно мужчины голышом. Может, конечно, они после купания еще и в мирамистине купаются?..

В общем с московскими прудами поосторожнее. В стоячей воде много всего, в т.ч. личинок глистов.

Еще могли газоны обрабатывать. А здесь достаточно нос и лапы облизать, чтобы с утра были жидкие лужицы.

Одним словом - мегаполис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купались в озере :dntknw:

Еще могли газоны обрабатывать. А здесь достаточно нос и лапы облизать, чтобы с утра были жидкие лужицы.

Одним словом - мегаполис.

все больше и больше к этому склоняюсь

Спасибо огромное за ответы! Днем Дусь получила энтеросгель, на вечерней прогулке выход нормальный :clap_1: аппетит хороший. Продолжаю наблюдать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголек ей дай все равно, он абсорбирует (всасывает) токсины!

лучше Фильтрум СТИ (в человеч. аптеке таблетки) или энтеросгель. Уголь и Фильтрум лучше давать предварительно измельчив т.к. увеличивается активная поверхность препарата - их я обычно с водой смешиваю и через шприц без иглы вливаю в собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас был поносище.

я списываю на творог с рынка. больше творогом не балуемся, боюсь :( может, попробуем на даче деревенского а с рынка терь - ну нафиг. а в магазе не творог, а херня, имхо.

после поноса я потащила свою девицу к доктору на все анализы: кал, моча, кровь. в общем, меньше знаешь - крепче спишь, называется. сказали мне, что язва начинается, что воспаление имеет место быть... мамочки мои. собака нормуль, носится аки конь, т.т.т. зато хозяйка тихо сходит с ума. конечно, мы бум выяснять эти вопросы до конца... но я прежде всего боюсь, что мне наговаривают врачи, что залечивают собаку.

я вон тоже не здорова, тоже проблемы с желудком, кусочек не того съела, просроченного, например, сразу унитаз становится лучшим другом, извините. и так всю жизнь, уж 27 лет. но ведь не померла ж пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас был поносище.

я списываю на творог с рынка. больше творогом не балуемся, боюсь :( может, попробуем на даче деревенского а с рынка терь - ну нафиг. а в магазе не творог, а херня, имхо.

после поноса я потащила свою девицу к доктору на все анализы: кал, моча, кровь. в общем, меньше знаешь - крепче спишь, называется. сказали мне, что язва начинается, что воспаление имеет место быть... мамочки мои. собака нормуль, носится аки конь, т.т.т. зато хозяйка тихо сходит с ума. конечно, мы бум выяснять эти вопросы до конца... но я прежде всего боюсь, что мне наговаривают врачи, что залечивают собаку.

я вон тоже не здорова, тоже проблемы с желудком, кусочек не того съела, просроченного, например, сразу унитаз становится лучшим другом, извините. и так всю жизнь, уж 27 лет. но ведь не померла ж пока.

Кать, ты с творогом-то деревенским поосторожнее - он же жирный! Палевым им вообще до 1,5% жирности можно! скорее и поносило, что жирный взяла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ттт все нормуль.

Но сегодня на утренней прогулке наблюдала такую картину: хозяйка 3 такс возвращалась домой, таксы истерики жуткие, одна шла-шла и легла и пропоносилась. Встать не могла. Хозяйка уверяет, что она ничего не подбирает. Вот от чего это? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте собаке левомецитин. Если даете противомикробное(антибиотик), то лучше давать фуразалидон или сульгин.

а почему? Мне давала совет ветеринар(

Кстати у нас всё, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ттт все нормуль.

Но сегодня на утренней прогулке наблюдала такую картину: хозяйка 3 такс возвращалась домой, таксы истерики жуткие, одна шла-шла и легла и пропоносилась. Встать не могла. Хозяйка уверяет, что она ничего не подбирает. Вот от чего это? :dntknw:

от того, что хозяйка - дура :ranting: если легла и встать не может после поноса - у собы похоже обезвоживание. а поносить могла не только от того, что не подбирает, а оттого, что дома всякой муйней кормят, со стола, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того, что хозяйка - дура :ranting: если легла и встать не может после поноса - у собы похоже обезвоживание. а поносить могла не только от того, что не подбирает, а оттого, что дома всякой муйней кормят, со стола, например.

Оль, хозяйка конечно дура, т.к. когда я предложила помощь, она так спокойненько сказала: ну постойте тут с ней, а я двух других отведу домой. И тихонечко пошла :dntknw: Вернулась, села у собаки (которая кстати пропоносилась лежа на боку) и спросила: ну что же делать :dntknw: Мне этого конечно не понять.

Но как то все же неприятно и непонятно, что столько собак в разных концах России вдруг одновременно запаносили. Возможно я паникер, но гулять стало страшней :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, хозяйка конечно дура, т.к. когда я предложила помощь, она так спокойненько сказала: ну постойте тут с ней, а я двух других отведу домой. И тихонечко пошла :dntknw: Вернулась, села у собаки (которая кстати пропоносилась лежа на боку) и спросила: ну что же делать :dntknw: Мне этого конечно не понять.

Но как то все же неприятно и непонятно, что столько собак в разных концах России вдруг одновременно запаносили. Возможно я паникер, но гулять стало страшней :(

Ань, мне еще вет говорил, что понос может быть с жарой связан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас был поносище.

я списываю на творог с рынка. больше творогом не балуемся, боюсь :( может, попробуем на даче деревенского а с рынка терь - ну нафиг. а в магазе не творог, а херня, имхо.

после поноса я потащила свою девицу к доктору на все анализы: кал, моча, кровь. в общем, меньше знаешь - крепче спишь, называется. сказали мне, что язва начинается, что воспаление имеет место быть... мамочки мои. собака нормуль, носится аки конь, т.т.т. зато хозяйка тихо сходит с ума. конечно, мы бум выяснять эти вопросы до конца... но я прежде всего боюсь, что мне наговаривают врачи, что залечивают собаку.

я вон тоже не здорова, тоже проблемы с желудком, кусочек не того съела, просроченного, например, сразу унитаз становится лучшим другом, извините. и так всю жизнь, уж 27 лет. но ведь не померла ж пока.

Небольшой офф про творог: недавно узнала очень простой способ его приготовления - берете пачку кефира замораживаете потом вынимаете из упаковки и размораживаете в марле (2-4 слоя) получаете мягкий творог и для себя и для собаки :thumbup: Незнаю можно или нет, но сыворотку которая осталась от приготовления творога мы собаке споили - вроде все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, мне еще вет говорил, что понос может быть с жарой связан..

да, я тоже такое знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего тут напрягаться, если собака бодрая и понос продолжается не более одного дня, я думаю ничего страшного. Траву на улице ест, да и если купается воды хлебнула явно.

У меня часто лабр 2,3 года бывает проблемка с животом, часто стул немного жидковатый.

Даю бифидум и электрогель, когда сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам еще назначили лактобифакол, если я название не перепутала. типа бактерии полезные, как детям только собачьи. и стоят недорого что тоже душу согрело потому что когда сказали что надо это я сразу вспомнила цены на детские бифичего то и погрустнела.

мы тоже поносим но в основном на то что сожрем что то не то, типа косточки жилистой или овощей пережрем, короче по моей вине, в основном.

а Энтеросгель штука классная, мне нравиться, а то что поносят ну если это не слишком сильно и часто то думаю ниче страшного. У меня и дети поносят бывает, ну не тащить же их сразу к врачу... Хотя детей у меня много... а собачка одна)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас снова несет. Вчера не смогла в квартиру войти, целый день был дома и его несло(( Но это из-за консервы Зоогурман, утром вчера дала. Еще когда давала - сомневалась, но он, неедок по жизни очень просил. Вообщем вечером тоже понос, поила-кормила маалоксом, энтеросгелем, смектой. Ночью выходили тоже пару раз на улицу. Утром на улице встретили азиата щенка 5 мес, хозяин сказал что его тоже дня 3 поносило, они съездили купили в вет.аптеке лекарство, в виде шприца, влили раз и всё прекратилось. Поехала и я купила, Pro-Kolin+ , там в зависимости от возраста нужно вливать 3 раза в день, утром влила, в обед влила. Пока в туалет не просится, дай Бог чтоб помогло. Если же вечером снова что-то не так будет, поедем к врачу. Кстати лекарство вкусное, пыталась вливать, отказывался, налила себе в руку, он слизал.

При всем этом он в настроении, утром присаживался раз 5, но между присадками бегал бесился с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro-Kolin+ - штука очень хорошая, но мне кажется, что Вам надо обследовать собаку и сменить корм, здоровая собака не поносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro-Kolin+ - штука очень хорошая, но мне кажется, что Вам надо обследовать собаку и сменить корм, здоровая собака не поносит.

он поносит то раз в полгода, ттт. Кормим Пропланом + варю говядину и курицу. Плюс иногда консервы гурман даю. Менять не буду. Он активный и хорошо выглядит, ттт.

Pro-Kolin+ - штука очень хорошая, но мне кажется, что Вам надо обследовать собаку и сменить корм, здоровая собака не поносит.

он поносит то раз в полгода, ттт. Кормим Пропланом + варю говядину и курицу. Плюс иногда консервы гурман даю. Менять не буду. Он активный и хорошо выглядит, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он поносит то раз в полгода, ттт. Кормим Пропланом + варю говядину и курицу. Плюс иногда консервы гурман даю. Менять не буду. Он активный и хорошо выглядит, ттт.

он поносит то раз в полгода, ттт. Кормим Пропланом + варю говядину и курицу. Плюс иногда консервы гурман даю. Менять не буду. Он активный и хорошо выглядит, ттт.

ну все в кучу - и сушка, и натуралка, и консервы.. низя так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все в кучу - и сушка, и натуралка, и консервы.. низя так.

все говорят по-разному. У нас натуралка составляет 10% от корма, все остальное Проплан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...