Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Профилактика ДТС


Рекомендуемые сообщения

Ну не ругайтесь пожалуйста.....Очень прошу....

Снимки через 4 месяца буду делать...Т.к. они не дешевые, а ведь должны быть сделаны в определенное время..Ему пока 1 год и 2 месяца...

Вы планируете собаку пускать в разведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... :doh::doh::doh::doh: Во дела-то, как раньше жили? Не понятно.

Видимо раньше Вы лично тяжелых собак не выращивали.... И понятия не имеете, как варили холодцы и придумывали другие изощренные способы для поддержания неокрепших суставов.

Да и лабрадоры раньше были легкие и звонкие, во всяком случае в Советском союзе.

Юля, если не знаете особенностей породы и ни одного ретривера не вырастили сами, постарайтесь воздержаться от советов по выращиванию, пожалуйста.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему пока 1 год и 2 месяца...

Вполне можно - хотя бы чтоб понимать, можно ли собаку нагружать длительными активными прогулками, и т.д. Я младшей сделала неделю назад, ей тоже 14 мес.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ругайтесь пожалуйста.....Очень прошу....

Снимки через 4 месяца буду делать...Т.к. они не дешевые, а ведь должны быть сделаны в определенное время..Ему пока 1 год и 2 месяца...

Никто не ругается.

По-моему разговор вполне спокойный.

Не переживайте так заранее, мысли - они материальны. Сделаете снимки в полтора года. Вот, если там наметятся проблемы, тогда и будете их решать, а пока просто радуйтесь жизни и не перегружайте собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо раньше Вы лично тяжелых собак не выращивали.... И понятия не имеете, как варили холодцы и придумывали другие изощренные способы для поддержания неокрепших суставов.

Да и лабрадоры раньше были легкие и звонкие, во всяком случае в Советском союзе.

Юля, если не знаете особенностей породы и ни одного ретривера не вырастили сами, то не лезьте здесь со своими советами комментариями, пожалуйста.

Ира, вот кто кто, а я то как раз знаю про тяжелых собак, особенности их роста и многое другое т.к. помимо ортопедов хороших я ещё общаюсь с замечательными заводчиками, которые рзводили ни одну породу.

Вам для справки....холодец у собаки не усваивается так как надо, а для его усвоения его необходимо варить очень и очень долго и тогда в этом небыло необходимости, люди не сходили с ума.

Собак просто нормально выращивали.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы планируете собаку пускать в разведение?

Пока не знаем..Если у него все хорошо будет...Здоров, Чемпион, Рабочие качества в норме,Если достаточное количество девочек захочит выйти замуж)))) то почему-бы и нет...А если будем в чем-то неуверены, тогда нет...

Просто я этот вопрос еще не изучала, рановато пока , мне кажется, об этом думать..

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки через 4 месяца буду делать...Т.к. они не дешевые, а ведь должны быть сделаны в определенное время..Ему пока 1 год и 2 месяца...

"Для себя" снимки можно сделать без наркоза. Да и просто показать хорошему ортопеду - тоже вариант; он уже скажет есть основания для снимков и беспокойства или можно не волноваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, вот кто кто, а я то как раз знаю про тяжелых собак, особенности их роста и многое другое т.к. помимо ортопедов хороших я ещё общаюсь с замечательными заводчиками, которые рзводили ни одну породу.

Вам к справке....холодец у собаки не усваивается так как надо, а для его усвоения его необходимо варить очень и очень долго и тогда в этом небыло необходимости, люди не сходили с ума.

Собак просто нормально выращивали.

Можно узнать, какую тяжелую породу Вы лично вырастили в те времена, когда не было хондропротекторов?

Про холодец, спасибо, "просветили", а то я все думала, что замечательный хондропротектор почти даром, и что же я, дура, не использую.... Так же как и фитокальцемин...

А про нормальное выращивание можно поподробней? Ну с Вашей точки зрения нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девочки перестаньте пожалуйста...Не обращайте на друг друга внимания...Мне очень важны точки зрения Вас обеих...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, какую тяжелую породу Вы лично вырастили в те времена, когда не было хондропротекторов?

Про холодец, спасибо, "просветили", а то я все думала, что замечательный хондропротектор почти даром, и что же я, дура, не использую.... Так же как и фитокальцемин...

А про нормальное выращивание можно поподробней? Ну с Вашей точки зрения нормальное.

ну явно не добермана.

Простите, но с таким настроем я продолжать с Вами беседу(а точнее очередную склочку)не хочу.

У Вас свой подход, у меня свой. Нужны хондропротекторы, так нужны, кто мешает их давать. Можно ежедневно по банке, может эффект лучше будет. :lol2:

А про выращивание Вам ваши чудо-врачи расскажут или заводчики современные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для себя" снимки можно сделать без наркоза. Да и просто показать хорошему ортопеду - тоже вариант; он уже скажет есть основания для снимков и беспокойства или можно не волноваться ;)

Зачем "светить" собаку два раза? Через 4 месяца они все узнают. Если сейчас показаний нет для срочного обращения к врачу, то и не нужно дергаться, т.к. все равно срочного лечения не назначат при любом диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения,не пожалейте денег-сделайте снимки сейчас(для себя).

За 4 мес суставы можно и разбить,если есть сейчас проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так больше не могу....Я все время переживаю, когда начинают так спорить до ругани просто..Это кошмар какой-то...Не пойму чего делить-то... Ну чего делить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДеФФченки)))Прекратите спор) Всем понятно,что никто из нас(Вас) не желает собакам зла.У каждого свое видение выращивания.Не переубедить никого.

Мир,дружба,ЖВачка!)))

Недавно прочитала на одном сайте питицию заводчицы о дисплазных щенках.И там она писала так:Щенок это лотерея :dribble: ,деньги за дисплазных щенков возвращать не буду.Ну типа планида Вам такая выпала :clap_1: :clap_1: :clap_1:

И что дисплаз это покупатели сделали,а не генетика)))Ну и советы кормить холодцом в силе :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так больше не могу....Я все время переживаю, когда начинают так спорить до ругани просто..Это кошмар какой-то...Не пойму чего делить-то... Ну чего делить....

Если Вы так переживаете, то я ухожу из этой темы. ради Бога, успокойтесь. Вам все подробно расскажет мой оппонент, она лучше в этом разбирается, видимо.

П.С. Лично я не иду на форумы корсятников давать советы по воспитанию и выращиванию той породы....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так больше не могу....Я все время переживаю, когда начинают так спорить до ругани просто..Это кошмар какой-то...Не пойму чего делить-то... Ну чего делить....

"истина познается в споре"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не давала хондропротекторов, вернее банку купила, попробовали, появилась аллергия, уши покраснели. Банку кому-то подарили, и росли без них. Бедра -А, локти -0. Это генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!!

Просто спор бывает для выяснения истины, а бывает... не знаю почему...

И девчонкам большое спасибо, много важного написали...Буду прислушиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Еремин сказал, что 100% генетического характера болячка, и если она есть, то рано или поздно проявится обязательно. Лучше рано. Тогда, в случае необходимости операции, собака перенесет легче (до года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Еремин сказал, что 100% генетического характера болячка, и если она есть, то рано или поздно проявится обязательно. Лучше рано. Тогда, в случае необходимости операции, собака перенесет легче (до года).

Вы же вроде у Давыдова лечитесь?

Нам Еремин такого не говорил... Кстати, и Давыдов тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же вроде у Давыдова лечитесь?

Нам Еремин такого не говорил... Кстати, и Давыдов тоже...

Мы сначала были у Еремина, потом у Давыдова. Операцию делали у последнего.

У Еремина я спрашивала, можно ли было как-то предупредить болезнь (раньше обратиться, какие-то меры принять), ответ был таким.

Изменено пользователем Лорейна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала были у Еремина, потом у Давыдова. Операцию делали у последнего.

У Еремина я спрашивала, можно ли было как-то предупредить болезнь (раньше обратиться, какие-то меры принять), ответ был таким.

Вот ведь какие разные мнения бывают в разное время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выращивания, вставлю свои 5 копеек ))

Ничего нового для опытных не скажу, а новичкам может и пригодится:

Щенок моего разведения, уехал жить к пзнакомой на диван, нагрузки имел наравне со старшим товарищем лабром, т.е. выгуливался по 4 часа в день с 3 мес. возраста, в 6 месяцев (самый пик роста массы) уехал на море с хозяевами, там прыгал и скакал днем по "горам" вечерами плавал в море, ближе к концу их отпуска сильно захромал - приехали - сьездили ко врачу, диагноз-воспаление в суставе, пролечились (дело было несколько лет назад, что им выписали честно-не помню)

В 18 мес. я настояла на снимках, отвезли мы кобеля в ЧИН, к Алексашиной, отсняли, я попросила прокомментировать снимки - она мне разложила их и рассказала - вот говорит месяцев в 6-8 была травма локтя, вот пошло перераспределение нагрузки на задние суставы - все изменения она увидела.

Дальше хозяевам была прочитана лекция о том, что собаку то беречь надо- не чиха завели..

А я лишний раз убедилась, что выращивание играет огромную роль, и что здоровые суставы-связки можно "убить"...

Офф Про степени сильные, врожденные - это уже другой разговор... там само собой никаким выращиванием собаку не спасешь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лишний раз убедилась, что выращивание играет огромную роль, и что здоровые суставы-связки можно "убить"...

+много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... :doh::doh::doh::doh: Во дела-то, как раньше жили? Не понятно.

Наверное ели много разных "АППАРАТОВ" :lol2: и были здоровы. А Вы не подскажите, какие "АППАРАТЫ" нужно принимать внутрь, может быть летательные или телефонные лучше? :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...