Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Профилактика ДТС


Рекомендуемые сообщения

Мы сдавали официальные снимки в 15 мес - РКФ приняли без проблем. Не знаю есть ли вообще у них официальные ограничения по возрасту, нигде не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали официальные снимки в 15 мес - РКФ приняли без проблем. Не знаю есть ли вообще у них официальные ограничения по возрасту, нигде не видела.

Спасибо!! только я точно знаю, что 9 месячные снимки они не возьмут...А 1,5 года возьмут точно!! Поэтому где граница????

Я прочитала, что с 14 месячного возраста...Поэтому будем ждать!!!

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие хондропротекторы лучше? Раньше я давала гелакан. Сейчас читаю про Канвит Хондро Макси для крупных собак, но смущает дозировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, не знаю в ту ли тему, если что простите. У меня вопрос: мы на сушке Ориджен и даю Канину Петвитал ГАГ, нужно еще давать препараты кальция или достаточно одной Канины?

ПыСы: после течки резвилась с собанями и потянула лапу, сейчас хромает, жду когда нас возьмут на рентген. Даже не знаю что думать, поначиталась всего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, не знаю в ту ли тему, если что простите. У меня вопрос: мы на сушке Ориджен и даю Канину Петвитал ГАГ, нужно еще давать препараты кальция или достаточно одной Канины?

ПыСы: после течки резвилась с собанями и потянула лапу, сейчас хромает, жду когда нас возьмут на рентген. Даже не знаю что думать, поначиталась всего....

Пока не переживайте, может и ничего страшного. Напишите когда узнаете.

Мы сделали снимки наконец-то - 0-0, А-А, вроде так)Короче все впорядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сделали снимки наконец-то - 0-0, А-А, вроде так)Короче все впорядке)

Ну отлично, а Вы переживали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, действительно!!Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пока не переживайте, может и ничего страшного. Напишите когда узнаете.

Мы сделали снимки наконец-то - 0-0, А-А, вроде так)Короче все впорядке)

Подскажите, пожалуйста, где в СПб можно сделать рентген? В каком возрасте можно делать? (прошу прощения, если вопрос глупый, я еще лох в этих вопросах). И посоветуйте, плиз, хорошего ортопеда в СПб. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Лена и Лила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я сама в этом не очень. Но мы делали в клинике Ефимова - вроде он хороший ортопет (http://www.vetdoc.ru/), но будем в мае переделывать снимки в Институте ветеринарой биологии (вроде это она http://www.invetbio.spb.ru/coords.html).

И смотря что нужно Вам от ортопеда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я сама в этом не очень. Но мы делали в клинике Ефимова - вроде он хороший ортопет (http://www.vetdoc.ru/), но будем в мае переделывать снимки в Институте ветеринарой биологии (вроде это она http://www.invetbio.spb.ru/coords.html).

И смотря что нужно Вам от ортопеда??

Хочу уточнить есть дисплазия или нет. Лилке еще 7 месяцев. Может рано делать рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться и выложить снимки на форуме московского ортопеда. Не помню как фамилия - попробуйте обратиться к Juli у нее на аватарке белая лайка на голубом фоне. Juli- точно Вам подскажет. Если есть какие-то сомнения в здоровье (храмает или ложиться по среди прогулки), то лучше сделать сейчас. А так ждите до по-моему до 11 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться и выложить снимки на форуме московского ортопеда. Не помню как фамилия - попробуйте обратиться к Juli у нее на аватарке белая лайка на голубом фоне. Juli- точно Вам подскажет. Если есть какие-то сомнения в здоровье (храмает или ложиться по среди прогулки), то лучше сделать сейчас. А так ждите до по-моему до 11 месяцев.

Спасибо Вам! Мои сомнения основываются только на том, что она не лежит с разведенными задними лапами (как лягушка). В остальном очень подвижная соба, бегает как заводная, не хромает (т-т-т). Иногда, конечно, ложится на улице, но только если палку вкусную найдет и захочет ее разгрызть (домой таскать палки не разрешаю). Хотела просто для самоуспокоения, но заводчик мне сказал, что можно делать рентген после 1,5 лет только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сомнения основываются только на том, что она не лежит с разведенными задними лапами (как лягушка).

Знаю несколько собак разных пород с тяжелейшими степенями дисплазии, которые лежат постоянно как"цыпленок табака". Такая поза - не показатель состояния суставов. Состояние суставов можно узнать только с помощью рентгена.

Хотела просто для самоуспокоения, но заводчик мне сказал, что можно делать рентген после 1,5 лет только.

Предварительные тесты можно с полугода. Для точной оценки степени, конечно, нужно подождать до полного формирования скелета и суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Мои сомнения основываются только на том, что она не лежит с разведенными задними лапами (как лягушка). В остальном очень подвижная соба, бегает как заводная, не хромает (т-т-т). Иногда, конечно, ложится на улице, но только если палку вкусную найдет и захочет ее разгрызть (домой таскать палки не разрешаю). Хотела просто для самоуспокоения, но заводчик мне сказал, что можно делать рентген после 1,5 лет только.

Ну и что, что лежит как цыпленок тобака)))) Это нормально. Главное что-бы не хромала. И во время прогулки не лежала от того что тяжело идти. Мое личное мнение, что на данный момент нет оснований для беспокойства - это первое. А второе (опять же имхо), лучше всего как можно реже использовать уколы с успокоительным, которые обычно колят для того, что-бы сделать собаке снимки (все успокоительные так или иначе влияют на сердце).

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...