Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КОСАРЕВА О А KOSAREVA OLGA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Судит ретриверов и ТИХО так их НЕНАВИДИТ!!!

Она ни первая и не последняя :) Могу назвать еще, как минимум 5-ку ненавидящих. С одни из них были на последней выставке. Во весь глас говорит " дворняги, вы страшные, уроды ущербные». :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ни первая и не последняя :) Могу назвать еще, как минимум 5-ку ненавидящих. С одни из них были на последней выставке. Во весь глас говорит " дворняги, вы страшные, уроды ущербные». :)

Катя,в личку имена "героев",ненавидящих ретриверов,пожалуйста-чтобы не нарваться :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ни первая и не последняя :) Могу назвать еще, как минимум 5-ку ненавидящих. С одни из них были на последней выставке. Во весь глас говорит " дворняги, вы страшные, уроды ущербные». :)

Можно мне тоже в личку "Кто"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ни первая и не последняя :) Могу назвать еще, как минимум 5-ку ненавидящих. С одни из них были на последней выставке. Во весь глас говорит " дворняги, вы ...............». :)

для меня в выборе породы это было главное :) - с детсва хотела иметь красивую пушистую добрую дворнягу

голден - воплощение "собачести"

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Она ни первая и не последняя :) Могу назвать еще, как минимум 5-ку ненавидящих. С одни из них были на последней выставке. Во весь глас говорит " дворняги, вы страшные, уроды ущербные». :)

Ну очень хочеться лицезреть имена ненавидящих лабров, и мне вличку плз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что, свой ЮСАС мы под ней получили....недостатки которые она углядела возможно недостатки...но для др породы.

Мое ИМХО что человек действительно не любит ретриверов, более того их не видит...

Зачем организаторы пригласили данного эксперта для меня загадка...в БЭСТ 8 гр. вышел один коккер...хотя лабров было много, уж среди них могла бы хоть одного достойного отыскать ради прикола....чтоб не одна собака в бэсте сама с собой бегала!

На предыдущей выставке в этот же день в Бэсте 8 гр мы первые :thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

любимая оценка отл. без титула. На всероссийке не нашла достойного среди 7 или 9 кобелей-юников, а один из них потом на моно под Белкиным стал ЛПП - действительно, ШИКАРНЫЙ мальчишка. У нас коротковатый круп увидела подойдя к... попе... Напрашивается "судит через ..." :) хотя, я не спорю, что этот недостаток у нас есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ага,Ань,я тоже посмеялась))

Опять Косарева????!!! Это Элиту чтоли? Ужоссссс :thumbup::nonono::blush2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Косарева????!!! Это Элиту чтоли? Ужоссссс :thumbup::nonono::blush2::thumbup:

Элиту... Вы посмотрите на сайте Элиты, у голденов то может и не она:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, была мысль съездить (компании у нас классные организуются по дальним выставкам), но... Что-то расхотелось :)

Впрочем, может она человек настроения и в Питере всё будет куда лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криска, только на это и надеюсь, все равно мы были записаны еще осенью:) Вообще-то я уже пару раз сталкивалась, что отзывы про эксперта плохие, идем без настроения, а реально все оказывается совсем не так плохо:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начитавшись всех этих отзывов, жутко боялась идти на вчерашний Цациб в Питере. Даже были мысли плюнуть на оплату и просто не пойти:thumbup: Итог - у нас CACIB!:thumbup:

Могу сказать, что никакой речи о "знакомых лицах" не было вообще. Никакой грубости не заметила, общалась Косарева вполне корректно. Под конец даже улыбалась нам:thumbup: Она действительно как-будто "советовалась" с девушкой из ринговой бригады, которая писала описания, но на самом деле это не было советами, она просто обосновывала свое мнение, объясняла что именно ей нравится и не нравится. Что касается судейства - судила действительно ОЧЕНЬ жестко. Из всех собак, считая и взрослых, и бебиков, щенков, юниоров, победы в классе получили всего 3 собаки. То есть мы, сука из открытого, которая получила CACIB и ЛПП, и еще одна сука в Чемпионах получила CAC, но R Cacib ей тоже не дали. Остальные ушли с оч хорами и отлично без титула. Но что она ищет - было совершенно понятно. Оценивала она собак по движениям, и искала собак, которые в движении были бы практически безупречны. Оценивала очень долго и тщательно, мы бегали кругов 10 как минимум, а потом еще туда-сюда несколько раз. При таком осмотре действительно все малейшие недостатки в движениях всплывали, и сразу наказывались отсутствием титула. Да, это чересчур строго, но по своему справедливо. Я видела несколько описаний - она отметила именно те недостатки, которые реально есть у собак! Так что эксперт она грамотный вполне. Общий вывод - у нее просто очень завышена планка, для того, чтобы дать титул - ей надо больше, чем большинству других экспертов. Не факт что это правильно, уж по крайней мере бебикам я бы присудила победы, пусть даже они и не идеальны:dribble: Да и взрослых достойных собак было конечно достаточно. Но с другой стороны - может просто мы привыкли, что титулы даются почти по умолчанию всем, получающим отлично?:blush2: Я лично уважаю строгих экспертов за принципиальность. Легко, конечно, говорить, победив:mwah1: Но больше пугают "проплаченные" эксперты, или неграмотные, а строгость - не факт что это недостаток:gleam:)

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своими впечатлениями после прошедшего цациба 17.04. 2010.

Прочитав в данном форуме отзывы об этом эксперте, совсем не хотелось идти на выставку. Ожидали чего угодно и "судейства по лицам" и "грубости в ринге" и "незнания породы" и "открытой неприязни к лабрадору" и "строгости судейства "и всего остального, что описано в данной теме о судействе Ольги Косаревой. На прошедшей выставке из всего этого букета негатива правдой оказалось лишь "строгость судейства". Судит строго, любит отличные движения и не прощает недостатки в них. Не любит распущенные пясти, загруженность, сближенные скакалки, косолапость и отсутствие костяка.

По поводу "судит по лицам" - бред! Не думаю что моё лицо и лицо хозяйки кобеля получившего цациб кто-то знает. Наши собаки выставлялись без профессиональных хендлеров, с хозяйками и несмотря на это получили Цацибы.

Про зубы - смотрит, но не отмечает отсутствие зубов в описании и оценку не снижает.

По поводу грубости - бред! Эксперт вела себя корректно, никакой грубости не было! Собак смотрела аккуратно - никого не обижала. После ринга кто хотел - подходили и просили объяснить оценку - Ольга Косарева вполне доходчиво объясняла почему поставила именно такую оценку.

И ещё - может я не права, но мне показалось что кобелей судила строже чем сук.

Я не могла не написать своего мнения в этой теме - уж слишком много тут писали негатива об эксперте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Честно не знал до начала выставки(17.04.2010 - САСИБ) ничего об эксперте. Приехали после Евразии, воодушлевленные, побороться за очередной сасиб (были 3 вклассе в оба дня Евразии), очень удивился количеству собак явившихся в ринг - 3 из 7. Когда все началось, было честно не понять, по каким качествам судят собак. Почитав предыдущие отзывы, картина конечно проясняется, но все равно это ЖЕСТЬ!!! Оставили нас с носом, отлично, и без титула в промежутке.

p. s. люди, а причина такой неявки - эксперт, или правда были причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voldemar, может правда эксперта испугались... Хотя я не заметила чтоб было так уж мало собак, в кобелях вроде были более-менее все. Видимо именно Ваш класс прогулял:thumbup: Но думаю в любом случае Симона там была в фаворитах:)

Кстати, накануне выставки я еще нашла прошлогодние отзывы голденистов на ретривер.нет - у них Косарева судила этот же CACIB в прошлом году. Так вот, там тоже нет такого негатива, как здесь, писали что судила строго, много оч хоров, но при этом никто не говорил о грубости, о непонимании породы, об экспертизе по лицам и тд. Там есть пара видео, видно как она судит. Там это все в теме про выставку, а не про эксперта. И тоже писали, что больше всего оценивает по движениям. Меня кстати те отзывы сильно успокоили:) И оказалось все именно так, как писали там, а не здесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnZZZ, спасибо большое за хорошие отзывы о собаке, мне до эксперта конечно еще далеко, но честно, в Симиной победе в такой расстановке не сомневался - что более усилило впечатление о судейской оценке и в последствие в отсутствии титула, ну да ладно, дело житейское-судейское, поживем-повыставляемся-посмотрим!!! До новых встреч в рингах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voldemar, у любого эксперта мнение все-таки субъективное, похоже что Косарева выбирала не ваш тип. В любом случае Вы цацибов еще наполучаете, я уверена:) Удачи!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жуткое судейство!

Взрослых лабров еще более-менее судит, ну такое ощущения, что она понятия не имеет как выглядит лабрадор в щенячьем и юниорском возрасте. Не смотря на то, что мы под ней выиграли класс судейство ужасно не понравилось! никогда под нее не пойду и Вам того желаю!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

выступали на ней на всероссийке..не понравилось...хоть и получили отлично..

показалось, что она человек-настроение...судила, как будто куда-то спешила...ооооооочень многих собак оставила без титула, даж с первым местом...и не тлько среди лабром!...возмущены были практически все участники...

а когда на сравнении выиграл не наш кобель, даж организатор выставки ОЧЕНЬ удивился :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Страшно до ужаса после прочитанного эх надо было сначала почитать а затем на выставку писаться мы в эти выходные под её экпертизу идем и походу одни в классе будем. Я сначала удивилась почему голденов так мало а теперь мне все понятно :dntknw: Ну ладно будь что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...