Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КОСАРЕВА О А KOSAREVA OLGA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Сегодня выставились на всероссийки в классе юниоров получили юсас и лю. Так что не такая она и страшная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выставились на всероссийки в классе юниоров получили юсас и лю. Так что не такая она и страшная :thumbup:

беру свои слова обратно про то что она неплохой эксперт сегодня на форуме о нашей выставке вычитала такую вещь

У нас получилось так что главный бест начался раньше примерно на 40 минут и наша знакомая на него опоздала.

и вот что там написали цитирую:

Опоздала на Бест только одна собака - золотистый ретривер. На мой вопрос судье - может быть, собака могла рассчитывать на призовое место, был ответ - восьмая группа - самая слабая на этой выставке. Так что, по большому счету, Вы ничего не потеряли. Отвечаю один раз и только потому, что читаю упреки по поводу более раннего начала бестов на множестве разных форумов от одного и того же человека.

поясняю в восьмой группе под ней судились только голдены.

Изменено пользователем INFINITI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединюсь к положительным отзывам после сегодняшней выставки.

очень переживали, прочитав эту темку, но видимо, это "Наш" эксперт

наш кобель-юниор ей весьма понравился - ЛЮ,ЛПП,BIS-J 2, BIG 1,Best in Show - 2

было много оч.хоров, самые мелкие недостатки были замечены, в т.ч. и у нас нашелся легкий косячок (к вопросу о высоте планки, предъявляемой к экспонентам), но никакой грубости, надменности... вежливо, быстро, аргументированно, доброжелательно, лабрадоров видит, судила в приподнятом настроении,было видно, что собаки нравятся, главным был баланс, гармония,кураж, современный тип...движения просила в умеренном,свойственном лабрадорам темпе, долго не гоняла

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Со стороны эксперт доброжелательна, даёт подробное описание, грубости в ринге не было, всё очень корректно, к тому же стажёрам объясняла что нравится и не нравится в собаке. Из минусов, к сожалению, судейство "по лицам" (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу поделиться увиденным. Была зрителем, не участником, этого действа под названием экспертиза голденов Ольги Косаревой - КАТАСТРОФА! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В Великом Новгороде на прошедшей выставке, которая проходила на жаре (33 градуса), оценивая нашу суку, громко заключила: "Очень вялые движения". :thumbup: Хотя, честно говоря, я особой вялости не заметила. Но в целом, можно было сделать скидку на исключительную жару. ЛПП отдала кобелю юниору, которой на моно у финки даже не вышел на сравнение с сукой юниоркой. И на остальных выставках тоже ничего не взял. Показалось, что ей больше понравился хендлер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попала под ее судейство впервые...Как говорится "первый и последний раз" :lol2: :lol2: :lol2:

Улыбнуло...

У моего кобеля - флэта отметила "...чрезмерные углы з.к." То чего нет и в помине... :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Чтобы не быть голословной, фото

fb067b23cd8807f167d512de13c9a6cd.jpg

Более чем странный эксперт...

Советовать ее кому-либо не возьмусь, скорей буду отговаривать

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новгороде тоже повеселились под Косаревой.

Ира выводит моего Федора - кобеля юниора голдена. Малой отработан, встает в свободную работает оптимально для той жары.

Косарева пищит от него в стойке: "какая шейка какие лапки, какой формат, какая голова..." и т.д. и бац - второй.

Объяснение - ваша собака "неимоверно хороша в стойке, но бежит как-то странно, урывками" :dntknw:

Ира опускает руку на асфальт, отдергивает и чуть ли не на руки хватает Феде. Оказывается у собак под ногами асфальт чуть ли не кипит. :ranting:

Что касается описаний из Новгорода под Косаревой, оно слаба совпадает с тем, что эксперт реально говорила, ринговая бригада писала что запомнила, а не что услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На мой взгляд, слишком строгий эксперт, не прощает малейшего недостатка.

Выставлялась под ней впервые, но смотрела ее судейство многих пород. В принципе с ее выбором была согласна. Не прощала собак зажатых в ринге, не поднимает хвост в движении - оч.хор. Выбирает собак в движении. Не терпит задранные хвосты у лабрадоров.

Может это и правильно конечно. В лабрадорах титулов никому не дала, оч.хоры и отлично без места. Дала только нам ЛПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Под Косаревой Ольгой выставлялись на регионалке в Тамбове 05.09.2015 в промежутке. До выставки прочитал про неё плохие отзывы. Думаю, что про любого эксперта можно написать и хорошо и плохо. В своем промежуточном классе мы заняли первое место, и она сразу же оставила нас на сравнение. Странно то, что сравнила она нас с единственным в классе чемпионов на этой выставке пятилетним лабром, который уже ЧР. Итог - ему CAC (только зачем он ему как ЧР...), нам просто "ОТЛ" и красивое описание. В сравнении она только нас отправила на второй круг, и в первом повороте я наступил на лапу Мартину :doh: И он добежал круг иноходью (со слов Косаревой). Возможно так и было. На бест оставили не нас. Когда я забирал диплом, то увидел в описании, помимо отл, CAC, ЛПП и CW. Но они были зачеркнуты... Г-жа Косарева мне пояснила, что поторопилась и ошиблась, поэтому только ОТЛ, без титулов. Конечно, победившая собака очень красивая, ЧР....., и принадлежит спонсору/помощнику в организации выставки (судя по словам благодарности в каталоге). Искренне за них рад, правда, молодцы! К Косаревой претензий у меня нет, эксперту виднее. А у нас ещё все впереди, т.к. нам всего лишь 1,5 года :D . Кстати, в стойке описывала быстро, четко, хорошо слышно было даже за рингом. Т.к. Мартин у меня не любитель показывать зубы, Ольга Косарева это, скорее всего, поняла, и не стала долго мучать, со второй попытки, сказала, что все увидела, пересчитывать не стала. Но (!) в следующий раз под её судейство, наверное, не пойду, т.к. осадочек остался о судействе по лицам и какой-то нелогичности сравнения что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ох.... и запугали вы меня, но увы уже записались, нам с Тайлером надо закрывать ЮЧР. Выставка 3 октября, а глаз дергается уже сейчас... Да и малый у меня крупный, может к этому предраться :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...