Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комары


Рекомендуемые сообщения

В этом году не комары,а хищники голодные...

Каждое утро собаки приходят похожие на шарпеев,особенно шоколадная Юта,вся морда в буграх.

Вся прогулка сводится к тому,что хожу и отгоняю комаров,всё равно не помогает.

конечно даю тавегил,вроде не расчесывают, но само по себе прям бесит... и что делать?

брызгать репеллентами опасаюсь, знаю от мошки применяют экстракт ванили жидкой,а от комаров нет никаких народных средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году не комары,а хищники голодные...

Каждое утро собаки приходят похожие на шарпеев,особенно шоколадная Юта,вся морда в буграх.

Вся прогулка сводится к тому,что хожу и отгоняю комаров,всё равно не помогает.

конечно даю тавегил,вроде не расчесывают, но само по себе прям бесит... и что делать?

брызгать репеллентами опасаюсь, знаю от мошки применяют экстракт ванили жидкой,а от комаров нет никаких народных средств?

Насколько я помню - гвоздика, может, поискать эфирное масло?

Комарье и впрямь в этом году жуткое, размером с небольшую собачку, я вдоль реки гуляю, хоть как-то их сдувает, отойдешь - жрут, вампиры :angry2:

А что это за эстракт? И куда его наносить и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году не комары,а хищники голодные...

Каждое утро собаки приходят похожие на шарпеев,особенно шоколадная Юта,вся морда в буграх.

Вся прогулка сводится к тому,что хожу и отгоняю комаров,всё равно не помогает.

конечно даю тавегил,вроде не расчесывают, но само по себе прям бесит... и что делать?

брызгать репеллентами опасаюсь, знаю от мошки применяют экстракт ванили жидкой,а от комаров нет никаких народных средств?

Вроде спрей Гринфорт помогает - сужу по ризенам которых им от комаров подпрыскивают, без спрея наних всегда очень много комаров

У спрея как-раз сильно выраженный запах гвоздики

Изменено пользователем Upka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде спрей Гринфорт помогает - сужу по ризенам которых им от комаров подпрыскивают, без спрея наних всегда очень много комаров

У спрея как-раз сильно выраженный запах гвоздики

спрей Гринфорт в вет.аптеке?

Насколько я помню - гвоздика, может, поискать эфирное масло?

Комарье и впрямь в этом году жуткое, размером с небольшую собачку, я вдоль реки гуляю, хоть как-то их сдувает, отойдешь - жрут, вампиры :angry2:

А что это за эстракт? И куда его наносить и как часто?

есть ваниль в стручках,а есть экстракт жидкий,наносить капельку собаке на пузо и на голову между ушей,человеку: как духи.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детский браслет от комаров прицпите на ошейник и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детский браслет от комаров прицпите на ошейник и будет счастье.

ок.спасибо,он не вонючий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детский браслет от комаров прицпите на ошейник и будет счастье.

Ксения, в первый раз слышу, где покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрей Гринфорт в вет.аптеке?

Спрей можно и в вет. апретеке и в зоомагазинах найти, я в гипермаркете покупаю он там дешевле чем в зоомагазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей можно и в вет. апретеке и в зоомагазинах найти, я в гипермаркете покупаю он там дешевле чем в зоомагазине

Приплюсуюсь к Гринфорту! Пахнет гвоздикой, и еще всякими травами/маслами - брызгать лучше на улице, уж больно ароматен :)

Еще биоошейники нацепила на своих, мятой пахнут (тоже вроде как репеллент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо помогают репелленты от кровососущих насекомых для лошадей. Фирмы-изготовители разные, начиная от России и заканчивая Англией(мне нравится многая продукция для лошадей изготовленная Англией). Состав практически везде указан натуральный (т.е. различные экстракты и масла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детский браслет от комаров прицпите на ошейник и будет счастье.

вот, по поиску
/>http://www.asiapokupki.ru/catalog/item/694_detskiyi_braslet_ot_komarov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браслеты в детских магазинах, на сайте москитола еще можно глянуть (у него есть еще сетка, т.е. можно из нее ошейник сделать).

Про конскую косметику кстати ни разу не думала, но лошади существа нежные уж точно спрей не повредит собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браслеты в детских магазинах, на сайте москитола еще можно глянуть (у него есть еще сетка, т.е. можно из нее ошейник сделать).

Про конскую косметику кстати ни разу не думала, но лошади существа нежные уж точно спрей не повредит собакам.

Ксения, ты используешь их на ребенке, собаках? :dribble: Довольна?

Я посмотрю в "Кораблике", там может продаваться?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про конскую косметику кстати ни разу не думала, но лошади существа нежные уж точно спрей не повредит собакам.

Проверено на не одной собаке! И кстати не только косметические средства, у лошадников есть много замечательный вещей, которые подходят собакам, в том числе и хорошии лекарства.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрей Гринфорт в вет.аптеке?

Я в Утконосе заказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детский браслет от комаров прицпите на ошейник и будет счастье.

Йооо, он 600 руб х 4 = 2400. :hmm: У кого одна собака, еще можно.

Попробую сегодня масло чайного дерева, мне кажется, все равно, какое, лишь бы воняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, ты используешь их на ребенке, собаках? :dribble: Довольна?

Я посмотрю в "Кораблике", там может продаваться?

не, я не пользую,т.к. собаки от комаров не страдают как-то, а на ребенке использую спрей. Но по отзывам браслеты многие хвалят.

н

Йооо, он 600 руб х 4 = 2400. :hmm: У кого одна собака, еще можно.

Попробую сегодня масло чайного дерева, мне кажется, все равно, какое, лишь бы воняло.

зато хватает на все лето, если правильно хранить. Но, конечно, не дешево на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие покупают в аптеке гвоздичное масло. Капают на руку и растирают по шерсти собаки. Нашего собакена ттт комары не мучают, может адвантикс помогает. Но вот для себя наверное купим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашла дома столетней давности пузырек с эвкалиптовым маслом, мазнула каждой на лоб, никого не жрали, кроме меня. Вывод - любое эфирное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашла дома столетней давности пузырек с эвкалиптовым маслом, мазнула каждой на лоб, никого не жрали, кроме меня. Вывод - любое эфирное масло.

незнаю, насколько помогает :blush2: , но, т.к., слегка похолодало, и сильный ветер, то комаров стало по-меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репелленты для детей нам не помогли,комаров еще больше слеталось,еле-еле сбежали

Гринфорт - Нюся в пыли три раза успела "искупаться" запах сбивала... тоже как-то особо эффекта нет.

Дет.браслеты найти не могу.

для лошадей спрей пахнет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вместо того, чтобы экспериментировать на собаках, стоит гулять поактивней, двигаться так сказать побыстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вместо того, чтобы экспериментировать на собаках, стоит гулять поактивней, двигаться так сказать побыстрее :)

Это конечно да, но вот например вчера мы были на даче и пока я косила траву, сОбак валялся на травке, ждал меня - в итоге вся моська и лапки, как у шарпея :thumbdown: Невозможно же на даче обеспечить постоянное движение для собаки)))))

В общем я склоняюсь к ГринФорту, только всё руки никак не доходят его заказать/купить. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего так достали, что мажу его обычным человеческим реппелентом. Помогает и ему и мне)

Бегает он очень активно, но голодные комарихи летают очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрлика тоже комары на даче очень донимают. Наверное, он особенно вкусный. А у него уже паранойя развилась. Прячется от них с поджатым хвостом. Я так понимаю, что его не столько укусы мучают, сколько вид летающего и зудящего насекомого. Он уже даже от пуха тополиного шарахаться начал. Тоже приходилось несколько раз парой капель москитола мазать. Спасибо за советы, будем пробовать более безопасные средства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...