Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

гудрон


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

Моя песина походила по гудрону, заметили поздно, теперь эта гадость не отмывается. Караул!! Подскажите,как оттереть,плиииииз!! особую проблему составляют лапы :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Моя песина походила по гудрону, заметили поздно, теперь эта гадость не отмывается. Караул!! Подскажите,как оттереть,плиииииз!! особую проблему составляют лапы :helpsmilie:

Уайт-спирит купите и оттирайте с размачиванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уайт-спирит купите и оттирайте с размачиванием

А что не сразу кислотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудрон растворяется бензином... не вариант... но тут будешь рад любым советам, так что:

1. На детской площадке одна маашка другой рассказывала, что пятно гудрона выводила пихтовым маслом. До конца не отошло, но эффект был.

2. С бампера знакомый гудрон кока-колой вывел ))) :dntknw: может и наврал? но всё лучше, чем бензин ))

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уайт спирит не стоит путать с бензином, он меньше раздражает кожу чем тот же зимний соляной раствор :dntknw: . Оттереть, помыть собаке лапы потом и помазать вазелином детским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было. пачкались. перед самой выставкой. отмыли уайт-спиритом, потом - домыли шампунем, т.к. уайт-спирит дал мерзкий желтый оттенок.

Можно попробовать обычным растительным маслом. По крайней мере, обычную краску мы им отмывали на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хорошо помогло средство Амвеевское, LOK . Наносили прямо неразбавленное на шерсть, затем через некоторое время смыли водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хорошо помогло средство Амвеевское, LOK . Наносили прямо неразбавленное на шерсть, затем через некоторое время смыли водой.

Да-да Локом попробуйте, мы и от почек тополинных им спасаемся.

Изменено пользователем женя и ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь. я попробовала отмыть растительным маслом, начитавшись интернета, решила, что это самое безвредное, еси не поможет, то буду пробовать что нибудь более кардинальное.

Помогло, правда лапу оттирали полчаса - не меньше, но оттерли :blush2: почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Моя песина походила по гудрону, заметили поздно, теперь эта гадость не отмывается. Караул!! Подскажите,как оттереть,плиииииз!! особую проблему составляют лапы :helpsmilie:

С лап у нас само отвалилось. Пошли на речку, побегали изрядно по песочку, покупались на славу - чистые лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...