Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Руки опускаются


Рекомендуемые сообщения

Даша, не переживайте и держитесь ;) Счастье не дается легко. Впрочем, скоро втянетесь и забота о любимом пушистике станет в радость :)

Один день - это не срок. Через пару недель Ваша собака научится ходить на пеленочку (ну не каждый раз, но Вам будет виден прогресс). Потом настанет пора отучать от пеленочки и приучать к улице. :)

А спустя пару лет - Ваша Дана будет красиво идти рядом с Вами, не обращая внимания на людей/кошек/собак/еду/и т.п. И Вы сможете гордиться своей собакой и тем, как сумели ее воспитать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки-то рано опускаете... Советую перед тем как опускать части тела воспользоваться поиском (забиваете в поиске то что Вас интересует, например "грызет обои").

За несколько минут я нашла для вас чтиво по воспитанию щенулек:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46207
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43367


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43642
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44181

Спасибо большое,очень много полезного

Знаете, то, какой будет ваша собака, зависит ТОЛЬКО от вас. Вот вы взяли меховой комок, в недрах которого спрятаны грамм сто мозга )) и то, как он будет эти 100 грамм использовать - ваша забота )) если займёте его или её головушку по полной, да ещё и энергию в нужное русло направите, то будет вам счастье. Чтобы вырастить собаку себе на радость - всем на зависть, нужно постараться и поработать прежде всего над собой. Если ваш щенок что-то не понимает, значит ВЫ плохо объяснили. Нельзя же на двухмесячного младенца сердиться, что он после еды за собой бутылку с соской не вымыл )))) вот и щенок тоже.. ну не знает он пока что и как надо делать, что хорошо, что плохо. :nono: Ваша задача это ему объяснить... много много раз ))) а потом ещё разок для верности )) И не надо злиться на щенка, злитесь на себя каждый раз, когда он нашкодил. На себя долго не позлишься )))) :lol2:

Давайте берите себя в руки и настраивайтесь на философский лад ))) как там у Соломона было? ..."и это пройдёт"...

Спасибо Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я помню первые дни с шилопопиком....Это было очень тяжело...Я брала отпуск и почти всегда была дома, я так не уставала никогда, даже работая на трех работах и учась)))))Не получалось отдыхать ни днем ни ночью...Но я справлялась с этим и мне это нравилось...Пришлось приложить очень много сил что-бы мой пес стал таким какой сейчас....Бить ее не рекомендую, а строго ругать и говорить айяйяй по моему опыту лучше...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ,я не прошу Вас меня к заводчику обратно отправлять,я прошу помочь в воспитании.

Когда у вас родится ребенок, он будет какать и писать тогда, когда ему это захочется. Это будет происходить совсем не в то время, когда родители захотят отдохнуть.

Кушать он тоже будет просить почти всегда. Несмотря на то, что он сыт.

Когда он чуток подрастет, вы скажете - бог мой, как было хорошо, пока он спал в кроватке и не мог ходить...

Он разрисует и обдерет обои, найдет все лекарства и ядовитые вещества в доме и попробует их на вкус. Он будет залезать на подоконник на 9-м этаже и весело махать рукой прохожим.

А пока у вас всего лишь щенок. :thumbup:

Это минимальная "тренировка" перед тем, что выдаст ребенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я вам привнесу луч света )))

Мы нашего забрали в 2.5 месяца. Первые три дня мы писали, где шли: идет, идет, писает, идет дальше. ))

Но с первого же дня мы руководили его пописами: проснулся?-на пелёнку!, поел?-на пелёнку! -- и хвалить, когда делает дела на пелёнку. Мимо -- игнорить или разочарованно вздыхать.

Максимум неделя -- и у нас образовалось три конкретных места, куда он делал дела. И всё. Ну, раз в неделю эксцесс случался.

Потом свели количество пелёнок до одной (постепенно).

Начали выходить на улицу: приучился писать и какать там тоже очень быстро. К полугоду вообще не было проблем (только при большом количестве гостей - от счастья))). Прекрасно понимал, что надо на улице, дома нельзя.

Но! Важно, конечно, что я сним носилась только так: каждый час сначала на улицу выбегала. Потом -- каждые два. Со временем довели до четырёх раз. Теперь - три раза.

И тут все пишут: "вот погодите, будет грызть".

У нас единственный раз были погрызены обои, когда муж уехал на неделю, а я оставила детёнка очень надолго одного (ну никак иначе нельзя было).

Больше никогда. Ничего. Только свои игрушки. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. :)

Так что, всё в ваших руках -- на самом деле, всё не так страшно, как пишут. Правда, много внимания и терпения надо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это?????

Каки...коровьи,их сушат, потом им топят печи или чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф... А вот наши, российские, коровы - они делают каки другие по форме... :hmm: А взгляните на виртуозные каки священных индийских коров!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каки...коровьи,их сушат, потом им топят печи или чего еще.

искусство, однако.

когнитивная психотерапия и медитация - в одном флаконе. по поводу как, как периода в жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф... А вот наши, российские, коровы - они делают каки другие по форме... :hmm: А взгляните на виртуозные каки священных индийских коров!!! :ok:

Ааааааааааааааааааа :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера вечером привезли наше чудо:)Я поначалу была так рада,что она такая игривая,носится как сумасшедшая,а теперь не могу справится:( В туалет ходит где ей вздумается,только 1 раз сходила на пеленку,а остальные 20...делает,что хочет,прыгает на всех,все грызет,мамины цветы погрызла.Но иногда помогает слово "фу" и лакомство после понятой команды,но очень иногда.Она у нас еще и суток не пробыла,а руки у меня уже опускаются.Сидела сейчас плакала,а она сидит рядом и не понимает,что со мной,скулит.Я ее очень сильно люблю,а особенно в спящем виде,когда она ничего не громит,ну или когда она не сильно бесится.Папе моему не нравится,что она в доме живет и гадит по всему дому,хотя он ветеринар и не любить животных он просто не может.

Помогите мне как-нибудь советами,как постепенно приучить щенка к пеленке?Как ее вообще сейчас воспитывать?

Даша, а это у Вас несколько непривитых собак и котов или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф... А вот наши, российские, коровы - они делают каки другие по форме... :hmm: А взгляните на виртуозные каки священных индийских коров!!! :ok:

наши и не такое выдают!

8579d428d908.jpg

Их, кстати, (каки) в керамику добавляют - очень нужная веСЧь

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю и не понимаю)

Я сама была несколько разочарована когда мы Найсюшу привезли,потому что мне там палевая девочка приглянулась,а муж на сыночке настоял.

)

Но вот покаки и пописы меня нисколько не смущали :thumbup:)У меня двое деток и я понимаю ,что он-это тот же ребенок и его учить нужно)

Найсюшу я полюбила раз и навсегда,спустя пару дней :dribble: )Я с ним даже пару ночей не спала)но вовремя одумалась,так же прочитав опыты других)

Он у нас всего 2 недели,уже знает команды сидеть, лежать,ко мне,нельзя и фу)

Ходим писькать и какать на балкон(он у нас круглосуточно открыт) Бывают промахи конечно)ведем нудные беседы,о том какой он не хороший когда писает мимо :nonono: , он понимает и следующий раз просится :thumbup:

Найсюша очень нас любит и мы его любим,это нам помогает справляться со всеми мелочами)главное он у нас есть :nyam: )А еще,он боится грозы и прячется у меня под подбородком)))))

Я думааю все у вас наладится)кстати, мне помог очень этот форум и еще книжки о воспитании собанек

Удачи вам,терпения и взаимопонимания с маленьким шилопопиком)

Мое сокровище тоже желает вам удачи)

0c2a3f08bc48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну как это опускаются руки? Вы же сами хотели эту собаку)) Ей всего лишь 2 месяца, поумайте, ведь, человечий ребенок тоже писается 24 часа в сутки и какает после каждого кормления))) и ничего- все справляются, я не имею в виду момент появления в нашей стране одноразовых подгузников... Потерпите, не так сложно протереть мааааленькую лужицу после собы)) и убрать каки))- всё это воздастся Вам с вторицей, когда она повзрослеет и будет выполнять Ваши команды, будет ждать Вас, когда Вы придете, будет понимать Вас с полувзгляла, поверьте, лужицы сейчас ничто по сравнению с той преданностью, которую дарит любая собака любящему хозяину.Конечно, со временем надо будет и к " туалету" её приучать, но это совсем другая тема...

И не доставляет ей таких уж неудобств её собственная лужа. Ваша любовь, внимание, понимание, терпение и ласка- сделают своё дело.... Ведь собу только оторвали отмамы... Удачи Вам и здоровья крепкого щеночку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже щенку два месяца, чтобы не бегал играйте с ним побольше, он набегается и спать идет) В личку загляните

Изменено пользователем Run
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 10 июня 2месяца будет.

Знала,но не думала ,что она будет вот такой.Все было бы хорошо,если б волшебным образом она садилась на пеленку постоянно,а так мне завтра на экзамен ехать и я боюсь оставить ее,это же целые моря будут дома,и убрать никто раньше чем в 12 не сможет.Это она будет в этих лужах...Фу аж не приятно.

У меня сейчас такое же чудо , тоже 10 июня 2 мес. На пеленку приучила ( почти ) за неделю , только 1-2 раза может промахнуться и то если заиграется. Надо ходить по пятам и как только присела , команда фу и несем на пеленку. Моя поняла дня через 3. Насчет прыганья и кусачек . Надо той же командой фу. Если кусает, беру за шкирку и прижимаю к полу, ну и всё та же команда фу. Моя очень хорошо понимает. Если есть возможность , ходите за ней и застав на месте ругайте за провинность и хвалите если делает всё правильно. У меня два взрослых кобеля , я быстро приучила и к туалету и к правильным играм. Уберите повыше цветы, обувь. Щен ещё очень маленький , но если ему правильно и во время объяснять , как себя вести , то он быстро всё поймёт. Подождите до конца карантина и выводите на улицу. Я своих старших выводила каждые 2 часа , постепенно увеличивая перерыв между прогулками , приучились к улице очень быстро. Наберитесь терпения , щенку всего 2 мес.

Мне до боли напомнила недавняя тема, если не ошибаюсь, девушку звали Вика и Боня, точно так же она реагировала на появление щенка :lol2: :lol2: :lol2: И, кстати, они тоже родились 10 апреля :thumbup: Что-то подозрительно знакомое :lol2:

Да уж. Вот именно это чудо теперь у меня. Девушка тоже орала , что воняет и оно кусается, все руки сгрызла. Но при правильном подходе , оказалась просто Плюшка, ласковая и послушная. Щенком НАДО ЗАНИМАТЬСЯ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это чудо теперь у меня. Девушка тоже орала , что воняет и оно кусается, все руки сгрызла. Но при правильном подходе , оказалась просто Плюшка, ласковая и послушная. Щенком НАДО ЗАНИМАТЬСЯ .

Сорри за офф - не могу удержаться. Так это та сама Боня, которую друзья Вики брезгливо называли Воня???? Как я рада за малышку (не за Вику, естесственно)!!! :clap_1:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф - не могу удержаться. Так это та сама Боня, которую друзья Вики брезгливо называли Воня???? Как я рада за малышку (не за Вику, естесственно)!!! :clap_1:

Ага! она самая , чудо ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно Вас понимаю, но сразу хочу сказать то ли еще будет! Главное без паники и без истерик!!! Мы нашу учили в ванну на пол писать на тряпочку, ткните носом, покажите где надо писать, в очередной раз после длительного перерыва отведите щенка на выделенное ему место и не отпускайте пока не сделает свои дела, мы так приучали, в итоге наша малышка ходила только в ванну на пол на тряпочку, попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас очень хорошо понимаю, недавно это пережили, как ухаживать за щенком тут вам подскажут, и перечтайте еще раз "памятку владельцу" её можно скачать в этом разделе, первая тема.

но тут важен еще и психологический момент, появление щенка это сильное изменение в вашей жизни и конечно сначала это возможно и не легко, это же как ребенок, и конечно полностью меняет ваш уклад жизни, но это только по началу сложно, не переживайте вам нужно время, вы её уже любите и полюбите еще больше, научитесь понимать друг друга, она привыкнет к вам а вы к ней. И конечно занимайтесь уделяйте ей побольше времени, это путь к вашему взаимопониманию. вы сейчас для неё любимая "мама" а она для вас "детенок"

И удачи вам, все получится :)

(я вообще друзьям говорю что у меня ребенок появился, по ощущениям так и есть:)

Изменено пользователем mkri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а это у Вас несколько непривитых собак и котов или я ошибаюсь?

Да это у меня,но они были непривитыми,уже все сделали:)

Даша, я вам привнесу луч света )))

Мы нашего забрали в 2.5 месяца. Первые три дня мы писали, где шли: идет, идет, писает, идет дальше. ))

Но с первого же дня мы руководили его пописами: проснулся?-на пелёнку!, поел?-на пелёнку! -- и хвалить, когда делает дела на пелёнку. Мимо -- игнорить или разочарованно вздыхать.

Максимум неделя -- и у нас образовалось три конкретных места, куда он делал дела. И всё. Ну, раз в неделю эксцесс случался.

Потом свели количество пелёнок до одной (постепенно).

Начали выходить на улицу: приучился писать и какать там тоже очень быстро. К полугоду вообще не было проблем (только при большом количестве гостей - от счастья))). Прекрасно понимал, что надо на улице, дома нельзя.

Но! Важно, конечно, что я сним носилась только так: каждый час сначала на улицу выбегала. Потом -- каждые два. Со временем довели до четырёх раз. Теперь - три раза.

И тут все пишут: "вот погодите, будет грызть".

У нас единственный раз были погрызены обои, когда муж уехал на неделю, а я оставила детёнка очень надолго одного (ну никак иначе нельзя было).

Больше никогда. Ничего. Только свои игрушки. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. :)

Так что, всё в ваших руках -- на самом деле, всё не так страшно, как пишут. Правда, много внимания и терпения надо. )

Спасибо Вам большое,прям легче стало:)Я тоже за ней вчера бегала,только проснулась на пеленку,поиграла тоже вперед туда же:)

Я вас понимаю и не понимаю)

Я сама была несколько разочарована когда мы Найсюшу привезли,потому что мне там палевая девочка приглянулась,а муж на сыночке настоял.

)

Но вот покаки и пописы меня нисколько не смущали :thumbup:)У меня двое деток и я понимаю ,что он-это тот же ребенок и его учить нужно)

Найсюшу я полюбила раз и навсегда,спустя пару дней :dribble: )Я с ним даже пару ночей не спала)но вовремя одумалась,так же прочитав опыты других)

Он у нас всего 2 недели,уже знает команды сидеть, лежать,ко мне,нельзя и фу)

Ходим писькать и какать на балкон(он у нас круглосуточно открыт) Бывают промахи конечно)ведем нудные беседы,о том какой он не хороший когда писает мимо :nonono: , он понимает и следующий раз просится :thumbup:

Найсюша очень нас любит и мы его любим,это нам помогает справляться со всеми мелочами)главное он у нас есть :nyam: )А еще,он боится грозы и прячется у меня под подбородком)))))

Я думааю все у вас наладится)кстати, мне помог очень этот форум и еще книжки о воспитании собанек

Удачи вам,терпения и взаимопонимания с маленьким шилопопиком)

Мое сокровище тоже желает вам удачи)

0c2a3f08bc48.jpg

Спасибо Вам и Найсику тоже:)А у меня Дана за эти три дня только команду ко мне более менее знает,еще знает команду отдай и выплюнь за вкусняшку очень резво выполняет,она еще специально возьмет что-нибудь не съедобное и смотрит на меня,ждет вкусненькое. :blush2:

У нас тоже щенку два месяца, чтобы не бегал играйте с ним побольше, он набегается и спать идет) В личку загляните

А Вы давно взяли щенка своего.Спрашиваю потому что увидела где Вы живете.Туда поехал наш родственник

я вас очень хорошо понимаю, недавно это пережили, как ухаживать за щенком тут вам подскажут, и перечтайте еще раз "памятку владельцу" её можно скачать в этом разделе, первая тема.

но тут важен еще и психологический момент, появление щенка это сильное изменение в вашей жизни и конечно сначала это возможно и не легко, это же как ребенок, и конечно полностью меняет ваш уклад жизни, но это только по началу сложно, не переживайте вам нужно время, вы её уже любите и полюбите еще больше, научитесь понимать друг друга, она привыкнет к вам а вы к ней. И конечно занимайтесь уделяйте ей побольше времени, это путь к вашему взаимопониманию. вы сейчас для неё любимая "мама" а она для вас "детенок"

И удачи вам, все получится :)

(я вообще друзьям говорю что у меня ребенок появился, по ощущениям так и есть:)

Спасибо:) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первую неделю, после появления моего малыша в доме, тоже в шоке была, особенно от того, что нам наговорили заводчики. Все сводилось к тому, что у нас кобель и он нам устроит. Мы будете летать за ним на поводке по всей улице и слушаться он не будет, и, вообще, все плохо...Я тогда даже удивилась, кого я завела? С Питбулем наверное проблем и то меньше. Реально страшно стало, справлюсь ли я с такой собакой. А сейчас успокоилась. Воспитываю мальчишку потихоньку. Люблю безумно- приходишь домой, а тут тебя такая морда встречает, радостная и веселая.

Да, первое время трудно. Собака к вам привыкает и вы к ней. А потом и жизни без неё не представите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радовалась радовалась я,что моя девочка вот уже 2 дня ведет себя нормально,и тут откуда ни возьмись нагрянула беда :nonono:

Пошла я узнавать в школу оценку по экзамену,прихожу домой...а там...КОШМАР.

Дана решила отплатить нам и разбила мамин горшки цветочные 2 и погрызла цветы из низ.Земля вся по комнате рассыпана,листья валяются,2 лужи не на пеленке... :ranting: В общем я была в ужасе,и этого мама еще не видела у нее инфаркт будет,наверно.НО я как хорошая хозяйка не стала ее шлепать газетой и ругать тоже,ведь она даже не поймет почему.Да?!Просто спокойно все убрала и теперь жду маму с работы с хорошей новостью. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горшки - это пустяки и мелочи.

Если хотите обезопасить квартиру от собаки и, главное, собаку от квартиры (например, от удара током из прогрызаных проводов) - купите клетку.

А что не шлепали - это правильно. :ok:

Наказывать надо только во время совершения "преступления". Потом - не эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...