Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Носится как угорелый


Рекомендуемые сообщения

А я где-то читала, что подобное поведение - это состояние фрустрации у собаки, не знаю насколько это правда. Меня, честно говоря, такое состояние Чеза пугает, а не забавляет.

Танюш, Шанди поправляться! Бедный мальчик :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то читала, что подобное поведение - это состояние фрустрации у собаки, не знаю насколько это правда. Меня, честно говоря, такое состояние Чеза пугает, а не забавляет.

Танюш, Шанди поправляться! Бедный мальчик :(

Спасибо, Маришь. Поправляется, через несколько дней будем снимать швы.

А можно по подробней про это состояние? с чем это связано?

Маленький.....Выздоравливайте скорей!!

Спасибо. Доктор сказал мы легко отделались, порвана кожа и задета мышца, все могло быть намного хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лабров знакомых есть, у всех периодически приступ бешенства находит, мой так начинает прям по кругу как лошадь носиться, кругов 5-6 сбегает со скоростью звука и все)))

Правда отпускаю так только в поле....на траве, тоже боюсь что поймает стекло или еще что нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маришь. Поправляется, через несколько дней будем снимать швы.

Ну, вот и славно!

А можно по подробней про это состояние? с чем это связано?

В общих чертах, фрустрация возникает, когда появляется помеха осуществлению условной реакции. Не могу найти, где я вычитала, что такое бесилово - это тоже состояние фрустрации, поэтому не утверждаю ничего, может кто-то бред написал, а у меня отложилось :D Возможно, кто-то знающий, разъяснит.

В инете в основном связывают фрустрацию у собак с агрессией и разрушительством :dntknw:

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Айрона каждый день такие припадки, бывает по нескольку раз. В основном на прогулке, но бывает и дома (после мытья или после того, как съест морковку почему-то). На улице я не боюсь, он очень ловкий. Если на пути попадается преграда в виде кого-то из товарищей собак, он ее перепрыгивает на скорости, как хороший скакун. Причем обычно и низенькой преграды боится - не может перешагнуть, в ванну в машину я его под зад запихиваю, а вот в состоянии этой фрустрации или сумасшествия или не знаю чего...ему совершенно все ни по чем. Причем бегает так, что если за ним наблюдать хотя бы один круг, начинает кружиться голова. Коугов 5 обычно нарезает. Вот дома мне страшно становится, т.к. хоть холл и просторный более-менее, но он заворачивает и на кухню, каждый раз падая на углу, бьется боками о стены, сшибает двери...мы все замираем и ждем, когда это прекратится.

В общих чертах, фрустрация возникает, когда появляется помеха осуществлению условной реакции. Не могу найти, где я вычитала, что такое бесилово - это тоже состояние фрустрации, поэтому не утверждаю ничего, может кто-то бред написал, а у меня отложилось :D Возможно, кто-то знающий, разъяснит.

В инете в основном связывают фрустрацию у собак с агрессией и разрушительством :dntknw:

Версия на мой взгляд очень даже правдоподобная...одни собаки делают садки, другие проявляют агрессию, а такие кащенские как Айрон бегают кругами.

Вот в детстве я это сфотографировала...теперь скорость выше, взгляд безумней...остальное то же.

ef491ab2eb16.jpg

98dd3182e153.jpg

8c8ca831d296.jpg

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя носится так от великой радости, либо когда ее привозят на дачу, либо встречает лабродруга - я это называю "в попе ядро"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой на даче любит всю энергию выплеснуть, у нас там поля и большие просторы, поэтому всегда гуляем без ошейника, так он в раз может на середину поля убежать, так что и не видно становится, а потом сам напугается что от хозяина так далеко удрал и обратно еще быстрее! мне занего прям страшно становится куда он так несется!=) :dntknw::dntknw:

А в городе когда еще с другими лабрами играет, так там такой табун мчится, вовремя не отойдешь с их пути, обязательно повалят! :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только лабры! И не только маленькие!

Мой семилетний голден, который флегма и лентяй по жизни, живет по принципу "не кантовать, при пожаре выносить первым", может начать так беситься, когда его переполняют эмоции. Например, хорошая компания на прогулке подобралась. Или хозяева всей кучей гулять пошли. А чаще после купания в пруду или когда выпадает обожаемый им снег. Причем он быстро утомляется: несколько кругов на скорости гоночного мотоцикла (главное успеть самой уворачиваться) и потом - бряк! - и все, лежит, вывалив язык. Спринтер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во..

Наша дома НИКОГДА ничего подобного не делает.Лежит бревном,с открытыми глазами,за нами наблюдает,или просто спит,или кота треплет..А вот на улице такая вот жесть начинается.Бррр...

Тоже несколько кругов пробежит-и в ауте.Как рукой бесилово снимает.Думаю,что просто энергию выплескивает.

А еще,ее можно заставить так вот бегать.Говоришь ей:Ася-вперрред!Давай-давай,пара хлопков в ладоши-и понеслась!!! :dribble::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живет по принципу "не кантовать, при пожаре выносить первым"

:lol2::lol2: :lol2: отличный принцип!

Давай-давай,пара хлопков в ладоши-и понеслась!!! :dribble::clap_1:

Во! У меня тоже, когда бесимся вдвоем, если резко и громко хлопать в ладоши начинает крутиться как юла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш Гриня вот так по канавам заряжает! :dribble:

705cb3bb0543.jpg

Изменено пользователем Гара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахах, наверно, все они такие) читаю прям, как будто про своего. Тоже частенько такие припадки случаются, может даже сам играть с какой-то своей игрушкой, а потом войдет в кураж и давай носиться взад-вперед :D И после помывки тоже радости полные штаны, носится-носится, а потом о стены начинает вытираться с особым упорством))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моя носится, причем везде и на прогулках может, а самое страшное это дома:ranting: . Несмотря на то что Бэсс сука садки она любит делать, причем после этого и успокаивается... В чем причина этого бесива понять я не могу. Хорошо что темку создали, я думала что у меня одна такая бешенная собака:dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не отличаемся спокойствием, ухитрились на прогулки выбить головой штакетник в заборе lol.gif и даже не заметить что произошло, дальше побежала run5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обожаю когда моя так бегает с поджатым хвостом, смешно очень :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш Гриня вот так по канавам заряжает! :dribble:

705cb3bb0543.jpg

Есть у спортсменов- пловцов стиль " Дельфин", " Баттерфляй", а у лабрадоров-стиль "Австралийский кенгуру")))

Все же непонятна причина столь нестандартного поведения...

Моя так бегала "от чувств-с" разных. В щенячестве было несколько раз, когда она хотела доминировать,а я была против, сейчас - может пару раз было по той же причине и от радости: когда приехали на дачу, а там гости со знакомыми собаками.)))) Из-за этого пару кругов на попе проскакали.

Интересно, а как дрессировщики объясняют это явление???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лабров знакомых есть, у всех периодически приступ бешенства находит, мой так начинает прям по кругу как лошадь носиться, кругов 5-6 сбегает со скоростью звука и все)))Правда отпускаю так только в поле....на траве, тоже боюсь что поймает стекло или еще что нибудь...

ой ни магу :lol2: я под столом просто.

ну вот нам уже 3,5 а мы также гоняем частенько. на это чудо- коня, гоняющего по кругу приходит народ посмотреть. а еще у нас Ричи лапами передними начинает как-бы загребать в стороны. :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не у кого собака не ползает? Она ложится на живот, вытягивает передние и задние лапы и ползет, особенно любит с песочной горки кататься lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш песик тоже носится как угорелый, называем его в такой момент "креветкой", он несется сломя голову, а потом резко тормозит, счастья на моське :lol2:

Это мы так тормозим

019bc713369b.jpg

А не у кого собака не ползает? Она ложится на живот, вытягивает передние и задние лапы и ползет, особенно любит с песочной горки кататься lol.gif

В прошлом году с шабакой пошли на песчаный карьер, так он забирался на холм, а потом на пузе съезжал вниз и лапками греб :lol2: :lol2: :lol2: У меня просто челюсть отвалилась, такого я еще не видела, но от своего воображалки такое ожидала :clap_1:

А это мы так катаемся

492e9889862d.jpg cc756a0cea67.jpg

Счастье

3db8568e23e7.jpg

PS кстати так носятся все собаки, у меня и далматинец и спаниель так бегали :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже ползаем, особенно любим по снегу и траве...хорошо что хоть по рязи не ползаем и не валяемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы воду из миски выплескивали и в ней кувыркались и ползали по полу,сейчас хорошо отучили.Скачет постоянно,любит в догонялки играть-то я от нее,то она от меня :dribble: .Скачки устраивает каждый вечер-берегись прохожий.она уже такими скачками маму чуть не сбила. :doh: Я не представляю,что будет на улице,если она дома так себя ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так?? у нас так каждый день да не по одному разу))
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже так бегает)

это нечто, минут 5 без остановки, ещё по пути все подряд хватает(что попадается на глаза)

если начинаешь ругать, то ещё и злится начинает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...