Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

порез подушечки на лапе


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

У меня собака без проблем дает лапу с порезом. Только команда другая "какая лапа болит" (эту команду даю когда только порезался и мне надо посмотреть что и как) или "дай больную лапу" и дает ту, которую порезал. (= Но я его все равно укладываю на бок и перевязываю, так удобнее. А в ветеринарку мы пешком ходим, 15 минут и мы там, да и он вообще любитель всяких многолюдных мест, автобусов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то писала насчет порезов..

У нас Вик порезал правую переднюю лапу между подушками. Приехали к вету, он посмотрел, обработал антисептиком. Зашивать ничего не стал. Сказал, что в таком месте шить бесполезно. Прописал обрабатывать хлоргексидином, потом закладывать левомеколь два, три раза в денбь + к этому назначил 5-тидневный курс Нороклава. Лапу мы точно также пытались забинтовать, носки одевали, всякие бинтики эластичные... Бесполезняк)) Пока я держу его за лапу, то он не сдирает повязку. Стоило мне отвернуться - повязки как-будто и не было. :lol2: :lol2:

В итоге лапа зажила примерно недели за три.

Так что вариант с хлоргексидином и левомеколью считаю самым оптимальным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повязку прилепляю пластырем к лапе, нормально держится. Во всяком случае мой никогда не пытается что-то снять с себя, акромя намордника.

Леплю пластырь вот так, только не туго, просто обматываю и прижимаю рукой к шерсти, бинту. Т.е. пластырь держится за шерсть только наверху, остальное как бы придерживает, чтоб не слезло. Подсмотрела в ветклинике как мотали. Обязательно не туго, что не пережать. Одно но, шерсть все-таки отрывается вместе с пластырем, не вся конечно, но видно.

6a7a594198b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мы тоже порезались( вроде не сильно,как бы срезали часть подушечки, сначало кровило пока до дома доехали перестало. промыли перекисью, залили йодом замотали и пластырем закрутили примерно как на фотке выше. но подвох в том что мы в деревне и удержать собаку в доме нереально потому что две двери входных и трое детей носятся постоянно. так что она на улице. вот я теперь думаю как лучше?забинтованной ходить или наоборот разбинтовать и пусть подсыхает? на ночь наверно надо левомиколь намазать или что нить ранозаживляющее людское потому что в нашей ... опе мира вета для собак нет и каких то препаратов тоже, а за 200 км с тремя детьми мне ехать как то не прельщает. как бы так забинтовать чтобы все дышало? может пластыть сверху и снизу а где порез просто бинт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левомиколь однозначно, я бы бинтовала, сверху носок, подвязываем носок бинтиком, опускаем отворот на бинт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы порезали подушку в 20-х числах июля, порез был небольшой, но глубокий, Рэн немного прихрамывает до сих пор. Из собственного опыта-БФ оказался бесполезен, делали компрессы диоксидина и потом наносили левомеколь-просто спасение. Зверик сам себе прописал режим наименьших физических нагрузок, но через некоторое время уже бегал-прыгал как новенький. На прогулку одевали толстый носок, сверху резинку. Про чехол идею запомнила, супер. Всем желаю не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель

Спасибо так и сделала. собака ходит с видом раненого партизана а дети поправляют ей носочек со словами что больным нужен уход и забота) эх. ни дня без песен у нас. а левомиколь накладывать пока не заживет до конца или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель

Спасибо так и сделала. собака ходит с видом раненого партизана а дети поправляют ей носочек со словами что больным нужен уход и забота) эх. ни дня без песен у нас. а левомиколь накладывать пока не заживет до конца или как?

Смотрите по лапе.

Я носки непарные не выбрасываю как раз на такие случаи, а они у меня беленькие и розовенькие, лапки красивишные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отпишусь.

Наша подрезанная подушечка (пост № 24) окончательно зажила только через недель 5. Всё приросло, ничего не видно, не хромаем. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня песа вот только недавно наколола лапу, но не саму подущечку а кожу между пальчиками. Бодро прыгала на 3х лапах, гуляли мы конечно поменьше, но в плане защиты лапы я как делала: Сначала обычный бинт, потом самоклеющийся, а на улицу одевала медицинскую перчатку (связывала друг с дружкой пальчики от перчатки выворачивала наизнанку и одевала) очень кстати здорово получалось. 5 дней хлоргексидином и мы перестали хромать а лапа зажила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки, а мы утром 13-го опять порезались. Порез небольшой 0,5 см, недалеко от локтя. Просто рассечена кожа. Обрабатываю хлоргексидином, левомеколью, потом осторожно бинтую. После долгих уговоров он успокаивается и не снимает бинт. Но меня беспокоит небольшая припухлость вокруг ранки. Скажите, это нормальный процесс? Я уж так переживаю.. В клинике уже прописались почти, то одно, то другое... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не хочется создавать новую тему, поэтому спрошу здесь. Малыш позавчера порезал подушечку, кровь остановили перекисью, сразу замотали бинтом, сверху носок, так прошла ночь. Гулять носили на руках вверх и вниз, надевали сверху пакет целофановый. Сейчас по дому ходит без всего. Ранка получилась достаточно глубокой, сейчас не кровоточит и заживает, его ни капли не беспокоит. Вопрос такой - как долго выходить гулять с бинтами, носками, пакетами и тд.? и еще, во что лучше лапу одевать на улицу, а то пакет не помогает, да и ему не очень по душе он!(лапа передняя)

Спасибо заранее за советы!

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во что лучше лапу одевать на улицу

В собачий ботинок. Продается в зоомагазинах. Имеет размер, надо снять мерки с лапы и обвести "отпечаток" на бумаге.

Под ботинок я легонько бинтую, что бы ранка контактировала с бинтом, а не с ботинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В собачий ботинок. Продается в зоомагазинах. Имеет размер, надо снять мерки с лапы и обвести "отпечаток" на бумаге.

Под ботинок я легонько бинтую, что бы ранка контактировала с бинтом, а не с ботинком.

а эти ботинки не вредны? я где-то слышала ( не буду утверждать с уверенностью, просто интересуюсь), что эти ботинки вредны для лап, могут повредить что-то и подвернуть лапу в них проще простого. так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти ботинки не вредны? я где-то слышала ( не буду утверждать с уверенностью, просто интересуюсь), что эти ботинки вредны для лап, могут повредить что-то и подвернуть лапу в них проще простого. так ли это?

У меня взрослый пес, он более-менее соображает уже. Первые дни после травмы - гулял на поводке, что бы не разгонялся слишком. Теперь - скачет галопом на 3, ботинок ему мешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня взрослый пес, он более-менее соображает уже. Первые дни после травмы - гулял на поводке, что бы не разгонялся слишком. Теперь - скачет галопом на 3, ботинок ему мешается.

а у нас пока нет:((( что же нам делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас пока нет:((( что же нам делать??

Надеть ботинок по размеру.

Можно еще купить в зоомагазине самоклеющиеся бинты, они очень хорошо фиксируются на лапе и не пропускают влагу, если на улице сыро. Только по приходу домой их надо обязательно снимать и оставлять лапку в одном бинтике, чтобы рана дышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеть ботинок по размеру.

Можно еще купить в зоомагазине самоклеющиеся бинты, они очень хорошо фиксируются на лапе и не пропускают влагу, если на улице сыро. Только по приходу домой их надо обязательно снимать и оставлять лапку в одном бинтике, чтобы рана дышала.

спасибо всем за советы!!:)

а нужно ли ежедневно обрабатывать чем-то? купила по совету друзей клей для ран бф-6, но тут вроде пишут, что он не помогает.. :( и по дому ходить в бинте или можно без всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы!!:)

а нужно ли ежедневно обрабатывать чем-то? купила по совету друзей клей для ран бф-6, но тут вроде пишут, что он не помогает.. :( и по дому ходить в бинте или можно без всего?

По дому ходить в бинте, обрабатывать утром и вечером хлоргесидином, а потом накладывать левомеколь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дому ходить в бинте, обрабатывать утром и вечером хлоргесидином, а потом накладывать левомеколь.

как долго? пока не заживет? сколько примерно будет заживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как долго? пока не заживет? сколько примерно будет заживать?

Примерно неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас пока нет:((( что же нам делать??

гулять пока на поводке и не давать бесявиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулять пока на поводке и не давать бесявиться.

пасиба за совет! мы его не отпускаем пока.. сейчас поедем за тапочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

День добрый всем читающим!

Вчера при купании срезала подушечку на передней лапе (не пальцы). Сильно, до мяса, площадью примерно 1,5 на 2 см, болтающуюся подушечку отрезали. Перекисью кровь остановили, левомеколь + много слоев стерильного бинтика, закрепили простым бинтом, на улицу - ветеринарный. На лапу не опирается, немного на пальцы. Утром при обработке дернулась, опять сильно кровило, видно, что очень больно. Девочка очень терпеливая, но при обработке прям плакала/скулила. Сейчас в обед при обработке не кровило, вела себя уже гораздо спокойнее, вроде лучше.

Меня вот очень заинтересовало, а что со столбняком, ведь им могут болеть все теплокровные животные, как с собаками, делают ли сыворотку как людям?

И еще несколько меркантильный вопрос, передняя лапа с такой раной может теоретически зажить за 9 дней, чтобы не было хромоты (подразумеваю, что не будет хромать - значит не больно, мучить не буду из-за выставок)? Через 9 дней у нас 2 моно, снимать или рискнуть,есть надежда?

Буду очень благодарна за информацию, особенно по столбняку. Озеро/болото было не очень чистое, прежде чем получать отказ у ветеринаров (с которыми у нас проблемно), хотелось бы знать на чем настаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...