Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И снова рыжий голден - потерях


Annn

Рекомендуемые сообщения

Повар из меня канеш не очень, но уговаривать я умею :thumbup:

Вощем на неделю договорилась, если еще надо :blush2:

Супер! :clap_1: Конечно, надо! Спасибо мужу - наш человек! :ok:

Позвонила Кате, подтвердила, что парня забираем. Она отменяет договоренность с Черноголовкой на пятницу и готова привезти парня в субботу во второй половине дня (чтобы в пятницу по пробкам не толкаться) - это удобно?

Дополнительно расспросила про корм, поводок и пр. Ест все, на поводке нормально, но лучше не спускать (кто знает, как он на трассе оказался), абсолютно спокоен и управляем, говорит, ни разу "гаф" от него не слышала.

Оксана, Вы мне тогда в личку адрес и телефон сбросьте, плиз - завтра позвоню, обсудим подробности. Когда, кстати, лучше звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! :clap_1: Конечно, надо! Спасибо мужу - наш человек! :ok:

Позвонила Кате, подтвердила, что парня забираем. Она отменяет договоренность с Черноголовкой на пятницу и готова привезти парня в субботу во второй половине дня (чтобы в пятницу по пробкам не толкаться) - это удобно?

Дополнительно расспросила про корм, поводок и пр. Ест все, на поводке нормально, но лучше не спускать (кто знает, как он на трассе оказался), абсолютно спокоен и управляем, говорит, ни разу "гаф" от него не слышала.

Оксана, Вы мне тогда в личку адрес и телефон сбросьте, плиз - завтра позвоню, обсудим подробности. Когда, кстати, лучше звонить?

"Наш человек" в нем где-то глубоко сидит, но ниче скоро должен прорваться, я уж постараюсь это организовать :lol2: :lol2:

Принять могу в любое время, хоть седня, но пробки, да, согласна, жуткие. Суббота так суббота.

Надеюсь, Мэт его примет, я пока только по этому поводу переживаю.

Контакты щас скину, звонить мона всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, ну что там? Как мальчик? Какая помощь нужна? Я пока в Москве, так что ... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, ну что там? Как мальчик? Какая помощь нужна? Я пока в Москве, так что ... :nyam:

Со всеми договорилась, Оксана нас ждет:ok:. Если все сложится, поеду к ней в воскресенье на парня посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана нас ждет:ok:.

Ага, ждет :yes: и не только я, Мэт тоже ждет, я ему все рассказала :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ждет :yes: и не только я, Мэт тоже ждет, я ему все рассказала :secret:

Да, Мэт явно будет рад еще одной ретриверо-морде))))!

Ричка первый день скучал без вас :blush2: Такую мордень состороил :sorry: , когда понял, что ему опять одному без лабродруга Мэта дома куковать пока я на работе. Но я достала твой волшебный олений рог и он быстро им утешился :lol2:

Сорри за офф :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечный мальчик у нас :dribble:

Знакомство прошло удачно :thumbup: Никто ни с кем не ругался!

Фотик сел, фотки будут завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечный мальчик у нас :dribble:

Знакомство прошло удачно :thumbup: Никто ни с кем не ругался!

Фотик сел, фотки будут завтра.

Урррра! Все таки Мэт на редкость хостеприимный хозяин))

Ждем фоток :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, как вы там? Как ночь прошла? Уже погуляли? Гостей ждете? :)

Мы гуд) Ночь прошла спокойно. Рыжий спал возле меня,несколько раз за ночь приносил мне мячик в постель :dribble:

У нас сегодня в Сокольниках занятия были, мы ездили все вместе :thumbup: Погодка подвела только.

Пес покорил моего мужа своим спокойствием и благородством :thumbup: Гуляет рядом, не тянет, поиграл немного с мячиком и с палочкой.

Аристократ еще тот, только мне кажется ему не 3, а лет 5-7...

Немного откликается на Мичи :dntknw:

Меня беспокоит как он дышит, слишком учащенно, как будто ему жарко всегда. :hmm: Может в клинику его? :dntknw:

Как вам новая порода))) Кстати Рыжий боится машин, туда мы его на руках заносили, зато обратно уже сам запрыгнул :clap_1:

f8934b98feef.jpg

Любит позировать, как посадишь, так и сидит и не шевелится, не то что некоторые :blush2:

9123d6605371.jpg

7adbc28ea7e5.jpg

Ни у кого нет случаем лишней рулетки? :blush2:

А гостям мы всегда рады, велком!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам новая порода))) Кстати Рыжий боится машин, туда мы его на руках заносили, зато обратно уже сам запрыгнул :clap_1:

f8934b98feef.jpg

:lol2: :lol2: :lol2: Золотистый лабрадор :lol2:

А почему тебе кажется, что он старше трех лет?

Насчет "тяжело дышит" вполне возможно, что стресс от "перемены места жительства" так проявляется, но естественно лучше перебдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тебе кажется, что он старше трех лет?

Насчет "тяжело дышит" вполне возможно, что стресс от "перемены места жительства" так проявляется, но естественно лучше перебдеть...

Мордень у него седая как будто, и зубы сточены.

И так кажется не только мне :blush2:

По поводу дышит - тоже списываю на стресс, понаблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя говорила про белесую морду, но по совокупности признаков все-таки решила, что это либо ранняя седина, либо окрас такой. Ладно, 3-5-7 лет - не важно, главное, что парень, похоже, достойный представитель своей породы.

Оксана, спасибо, что вывели ребенка в люди! Он тоже занимался? И как? Вы говорили, основные команды он знает?

Сейчас у нас на повестке дня два вопроса: во-первых, как бы нам эту Детку назвать; во-вторых, как искать старых хозяев, если пес найден на трассе?

Рулетку и корм я привезу. Что-то еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя говорила про белесую морду, но по совокупности признаков все-таки решила, что это либо ранняя седина, либо окрас такой. Ладно, 3-5-7 лет - не важно, главное, что парень, похоже, достойный представитель своей породы.

Оксана, спасибо, что вывели ребенка в люди! Он тоже занимался? И как? Вы говорили, основные команды он знает?

Сейчас у нас на повестке дня два вопроса: во-первых, как бы нам эту Детку назвать; во-вторых, как искать старых хозяев, если пес найден на трассе?

Рулетку и корм я привезу. Что-то еще нужно?

Нет, он не занимался, он гулял с мужем по парку :blush2: Да, основные команды он знает - сидеть, лежать, рядом.

Больше нам ничего не надо, если привезете рулетку будет супер :thumbup:

Девочкииии, гладила его, наткнулась на какую-то хрень, посмотрела - клещ раздутый, с горошину величиной, вытащила, стала дальше смотреть - нашла еще одного((((, че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за температурой и общим состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочкииии, гладила его, наткнулась на какую-то хрень, посмотрела - клещ раздутый, с горошину величиной, вытащила, стала дальше смотреть - нашла еще одного((((, че делать?

Оксана, сейчас пока наблюдать - активность, аппетит, цвет мочи. Если укус недавний, анализы еще ничего не покажут. Ну, и прокапать от клещей. Капли я тоже привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, сейчас пока наблюдать - активность, аппетит, цвет мочи. Если укус недавний, анализы еще ничего не покажут. Ну, и прокапать от клещей. Капли я тоже привезу.

Ок, будем следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видила его на занятиях у Оли. Очень деликатный, благородный пес. Вкусняшки и те клянчит крайне интелигентно, с чуством собственного достоинства. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, добавила в найденных с твоим телефоном. Но времени уже много прошло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару портретиков Джоника? Или еще думаем? :doh:

ac67882f5acf.jpg

реакция на пищалку в мячике

47e6aee507ad.jpg

я на солнышке лежу...

5a83e121fa13.jpg

d44fddd5e5b4.jpg

на аватарку будущему хозяину (если старый не объявится)

c361342b4d4a.jpg

Очень деликатный, благородный пес. Вкусняшки и те клянчит крайне интелигентно, с чуством собственного достоинства. :thumbup:

да, да, да!! Умница, красавец, послушный, на человека ориентирован на 100 процентов. Замечательный, что тут еще сказать! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, такие чудесные фотки приберегу..по всей видимости для пристройства :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катюх. Да, наверное, придется пристраивать :dntknw: Хотя и очень жаль, потому что с мальчиком явно занимались. Кто знает при каких обстоятельствах он потерялся и кто хозяин, может его ищут, но не там :dntknw: Всяко бывает, но уже месяц прошел :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с Наташей Бонита навестить парня. Оксана, спасибо за ребенка и за потраченный на нас вечер. Видно, что Детке у Вас хорошо - глаз с Вас не сводит и, вообще, чувствует себя, как дома, судя по тому, как с грязными лапами рванул с порога хвастаться игрушками :thumbup:.

По собаке могу сказать одно - волшебный, нереальный пёс! :dribble: Интеллигентный, деликатный, абсолютно управляемый, в меру игривый, не навязчивый... Я уже и забыла, что можно гулять с собакой так спокойно - без рывков и одергиваний. Высоко задрав нос, терпел нападки местного такса - ваще ноль эмоций, фунт презрения. Хотя ни разу не плюшка - сцепился за мячик с Мэтом :blush2: (но это святое). Осмотреть дал всего и подробно, включая уши, зубы и даже причинные места (искали клеймо на пузе). Уж и не знаю, темперамент это такой голдячий или вышколенность? Команды, кстати, знает очень многие.

Зашли к местному вету провериться на пираплазмоз. Температура - высшая граница нормы. Небольшая аритмия (отсюда одышка). Пес истощен - ребра и тазобедренные кости наружу. На шее и под глазом следы покусов. Общий анализ крови и биохимию не сдавали (не в местном кабинете это делать), но, со слов вета, под микроскопом кровь "нехорошая", как минимум, анемия. Возможно, парень просто натерпелся и наголодался. Пираплазмоза СЕЙЧАС нет. Либо еще рано, либо пронесло (ТТТ). Оксана будет наблюдать состояние и дня через три повторим анализ на пираплазмоз и сдадим общий с биохимией.

Вета тоже сбила с толку "соль" в окрасе при определении возраста, но в итоге резюмировала, что пес молодой, и записала в карте 3 года.

Как ребенка называть, так и не решили. Реагирует, вроде, на сочетание "дж" (Джим, Джеф...), но есть подозрение, что это больше на звательную интонацию, так что имя мы все еще ищем.

Натусь, спасибо за фоточки и за авторитетную компанию! :)

Яна, добавила в найденных с твоим телефоном. Но времени уже много прошло...

Спасибо, Кать! Время - это да, но собакой явно занимались, и к вету водили (в коридор вошел сам, а в кабинет пришлось заносить - понял, куда попал). Как бы еще хозов поискать? Девочки, у кого есть время, может, глянете в Инете объявления о пропаже, плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время - это да, но собакой явно занимались, и к вету водили (в коридор вошел сам, а в кабинет пришлось заносить - понял, куда попал!), как бы еще хозов поискать? Девочки, у кого есть время, может, глянете в Инете объявления о пропаже, плиз?

про вета - да. Такой смешной, почуял сразу куда его привели и задом давай пятиться :lol2: Но потом с достоинством (хотя был ужас в глазах) вытерпел процедуру "забора" крови.

Про объявы - я вот сейчас смотрю. Пока ниче не нашла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я добралась до компа...

Вчера пока устраняла последствия после мытья мужа целых восьми(!!) собачьих лап, уже стемнело :lol2::lol2:

Девочки, спасибо, что приехали, было приятно познакомиться :baby:

Наташ, вот это фотки, класс :thumbup: после твоих мне стыдно свои выкладывать :blush2:

Сегодня погуляли хАрАшо, каждый играл со своим мячом :Jumpy: , обошлось без драк (все-таки эт они перед гостями выпендривались)

Зову его пока Джеф (??) :dntknw:

Команду "ко мне" выполняет, я бы не побоялась этого слова - идеально. Бежит на всех парах, садится и ждет вкусняхи :nyam:

После ночного дождя тазиком не отделались, пришлось в ванну заносить, сам отказался запрыгивать, а вот обратно выскочил на ура:)

Теперь по состоянию на сег утро: Температура 38,3, пописы норм цвета, каки тоже гуд, аппетит отменный (схомячил чуть больше положенной нормы и был чрезмерно счастлив :D ). Полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...