Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!Как хорошо, что есть такие сайты. где можно узнать всю точную информацию и попросить совета.

У меня вот такая ситуация:

С самого детства мечтала о щенке и вот представилась возможность ее осуществить!

На авито.ру нашла объявление, что недорого отдают щенка черного лабра, так как хозяйка уезжает на юг и ей надо поскорее его продать.Мы договорились на воскресенье, но она уже улетела к этому времени и передала щенка своей подруге. Встретились возле метро, отдали нам щенка - 1.5 месяца, еще не привит. Документы - карточка и метка.Дали немного корма ( к сожалению я не запомнила названия)Привезли домой - хороший игривый щеночек, шерсть блестящая, бегает прыгает. то есть видно что здоров, с ним все впорядке. И тут настал главный вопрос ЧЕМ КОРМИТЬ?Корм, который давали с собой он есть не стал. Я сварила ему на курином бульоне гречку - съел с удовольствием!день кормила гречкой и еще давала творога. На следующий день больше он ее есть не стал и мы купили Про план = немножко размягчили, накинулся на него..кушал в течении дня тоже с удовольствием. Наступил третий день - этот корм он есть больше не стал. Я купила ему пакетик мягкого Педигри - всю миску вылезал, купили пару банок - 2 дня есть с удовольствием!

Решила позвонить той подруге продавца, что отдавала нам щенка - у нее не абонент. Тут конечно все стало понятно.....Слава богу щенок здоровый ( Это я вспоминая тему на форуме, про больного щенка, тоже с авито.ру когда купили)

В том , что щенок неизвестно какой вязки это мы поняли и смирились. Внешне красивый мальчик, с красивыми крупными передними лапками, который мне безумно нравятся. Но дело не в этом. Я знаю, что Педигри кормить не рекомендуют. ЧЕМ МНЕ ЕГО КОРМИТЬ?Он какой то привереда!Я очень переживаю за него, подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же купили Про План? Им и кормите. Обязательно размачивайте в кашицу. На пакете должны быть нормы кормления. Можно еще раз в день творог с кефиром давать. Никаких каш на бульонах и Педигри! И не ведитесь на его отказ от еды, иначе так с танцами и бубнами будете ему разносолы предлагать всю жизнь. Если отказался есть, значит убрали еду и предложили в следующее кормление.

Такого малыша надо кормить 5-6 раз в день. Смотрите норму на пакете и делите на 5-6 раз - это его порция на одно кормление.

Если же хотите кормить натуралкой, то внимательно изучите этот вопрос, на форуме куча тем про правильное кормление натуралкой.

П.С. а фотку покажите Вашего красавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан!Как хорошо, что есть такие сайты. где можно узнать всю точную информацию и попросить совета.

У меня вот такая ситуация:

С самого детства мечтала о щенке и вот представилась возможность ее осуществить!

На авито.ру нашла объявление, что недорого отдают щенка черного лабра, так как хозяйка уезжает на юг и ей надо поскорее его продать.Мы договорились на воскресенье, но она уже улетела к этому времени и передала щенка своей подруге. Встретились возле метро, отдали нам щенка - 1.5 месяца, еще не привит. Документы - карточка и метка.Дали немного корма ( к сожалению я не запомнила названия)Привезли домой - хороший игривый щеночек, шерсть блестящая, бегает прыгает. то есть видно что здоров, с ним все впорядке. И тут настал главный вопрос ЧЕМ КОРМИТЬ?Корм, который давали с собой он есть не стал. Я сварила ему на курином бульоне гречку - съел с удовольствием!день кормила гречкой и еще давала творога. На следующий день больше он ее есть не стал и мы купили Про план = немножко размягчили, накинулся на него..кушал в течении дня тоже с удовольствием. Наступил третий день - этот корм он есть больше не стал. Я купила ему пакетик мягкого Педигри - всю миску вылезал, купили пару банок - 2 дня есть с удовольствием!

Решила позвонить той подруге продавца, что отдавала нам щенка - у нее не абонент. Тут конечно все стало понятно.....Слава богу щенок здоровый ( Это я вспоминая тему на форуме, про больного щенка, тоже с авито.ру когда купили)

В том , что щенок неизвестно какой вязки это мы поняли и смирились. Внешне красивый мальчик, с красивыми крупными передними лапками, который мне безумно нравятся. Но дело не в этом. Я знаю, что Педигри кормить не рекомендуют. ЧЕМ МНЕ ЕГО КОРМИТЬ?Он какой то привереда!Я очень переживаю за него, подскажите пожалуйста!

Вы можете отсканировать или сфотографировать щ\к? И что такое "метка"?

А как же ветеринарный паспорт, глистогонное?

Сколько раз в день кормите? Миска с кормом не должна стоять, 15 мин и убираем. Вода всегда должна быть в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан!Как хорошо, что есть такие сайты. где можно узнать всю точную информацию и попросить совета.

У меня вот такая ситуация:

С самого детства мечтала о щенке и вот представилась возможность ее осуществить!

На авито.ру нашла объявление, что недорого отдают щенка черного лабра, так как хозяйка уезжает на юг и ей надо поскорее его продать.Мы договорились на воскресенье, но она уже улетела к этому времени и передала щенка своей подруге. Встретились возле метро, отдали нам щенка - 1.5 месяца, еще не привит. Документы - карточка и метка.Дали немного корма ( к сожалению я не запомнила названия)Привезли домой - хороший игривый щеночек, шерсть блестящая, бегает прыгает. то есть видно что здоров, с ним все впорядке. И тут настал главный вопрос ЧЕМ КОРМИТЬ?Корм, который давали с собой он есть не стал. Я сварила ему на курином бульоне гречку - съел с удовольствием!день кормила гречкой и еще давала творога. На следующий день больше он ее есть не стал и мы купили Про план = немножко размягчили, накинулся на него..кушал в течении дня тоже с удовольствием. Наступил третий день - этот корм он есть больше не стал. Я купила ему пакетик мягкого Педигри - всю миску вылезал, купили пару банок - 2 дня есть с удовольствием!

Решила позвонить той подруге продавца, что отдавала нам щенка - у нее не абонент. Тут конечно все стало понятно.....Слава богу щенок здоровый ( Это я вспоминая тему на форуме, про больного щенка, тоже с авито.ру когда купили)

В том , что щенок неизвестно какой вязки это мы поняли и смирились. Внешне красивый мальчик, с красивыми крупными передними лапками, который мне безумно нравятся. Но дело не в этом. Я знаю, что Педигри кормить не рекомендуют. ЧЕМ МНЕ ЕГО КОРМИТЬ?Он какой то привереда!Я очень переживаю за него, подскажите пожалуйста!

Педигри я бы не стала давать ни в каком виде, ни паштеты, ни сухой корм. Про План очень хороший корм, мы его сами кушаем, я бы им и кормила, только последите, чтобы у щенка не было на него аллергии. А то что выпендривается: сегодня это хочу, завтра не хочу, это мне кажется он вас проверяет, может Вы ему еще вкуснее что-то дадите. Уже была недавно такая темка, там тоже щенуля хозяев на прочность испытывал с едой. Я бы сделала так, поставила корм, не есть, убираю, через какое-то время ставлю опять, не ешь не надо, опять убираю, через более длинный промежуток времени ставлю опять. Кушать захочет он съест, даже не переживайте. Корм обязательног размачивайте в воде. И еще так как у Вас мутный заводчик и щенуля без единой прививки, отвезите его к ветеринару, а еще лучше вызвать его надом, чтобы малышка ничего в ветеринарке не похватил. Еще очень советую сдать анализ на глистов.

Извиняюсь))Пока писала уже Дениска и Аннабель отписались, к их советам с особым вниманием! :good:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть привередничанье в еде будет самой вашей большой проблемой, на самом деле... Найдите хорошего ветеринара, дабы составить график прививок, осмотров, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Я просто боюсь, что он будет отказываться от еды - похудеет не дай Бог еще заболеет чем...Значит буду ему размачивать Про План в воде и еще добавляю в корм костную муку. Миску всегда убираю и мою!Воду меняю постоянно.Сегодня давала завтрак с каплями, чтобы вывести глистов перед 1ой прививкой. Так как ему уже почти 2 мес (20го числа будет)

Фотки позже выложу обязательно.

Не метка, а метрика, извиняюсь) И еще вот вопрос - в метрике написано что стоит клеймо, но я его нигде не обнаружила у него.

И да, кстати!насчет чистоты породы - у него на груди полоска тонкая коричневая, но сам он черный весь - это брак считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Я просто боюсь, что он будет отказываться от еды - похудеет не дай Бог еще заболеет чем...Значит буду ему размачивать Про План в воде и еще добавляю в корм костную муку. Миску всегда убираю и мою!Воду меняю постоянно.Сегодня давала завтрак с каплями, чтобы вывести глистов перед 1ой прививкой. Так как ему уже почти 2 мес (20го числа будет)

Фотки позже выложу обязательно.

Не метка, а метрика, извиняюсь) И еще вот вопрос - в метрике написано что стоит клеймо, но я его нигде не обнаружила у него.

И да, кстати!насчет чистоты породы - у него на груди полоска тонкая коричневая, но сам он черный весь - это брак считается?

Какие капли?

Если не можете пока выложить фотографии, напишите, кто папа-мама, стоит ли печать клуба, есть ли данные заводчика.

Клеймо - обычно ухо, редко кто клеймит пах.

Ой, и какая нафик, костная мука? Жутчайший аллерген!

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие капли?

Если не можете пока выложить фотографии, напишите, кто папа-мама, стоит ли печать клуба, есть ли данные заводчика.

Клеймо - обычно ухо, редко кто клеймит пах.

Ой, и какая нафик, костная мука? Жутчайший аллерген!

Кормлю 4-5 раз в день.

Аллерген?Ну недельку ест уже и все в порядке.Что нельзя давать?

Мама и папа Гордость Урала ...ээ имен не помню ( на работе сейчас)

Печати нет. В карточке есть данные заводчика тоже позже напишу.

Изменено пользователем SofiaVrangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю 4-5 раз в день.

Аллерген?Ну недельку ест уже и все в порядке.Что нельзя давать?

Мама и папа Гордость Урала ...ээ имен не помню ( на работе сейчас)

Печати нет. В карточке есть данные заводчика тоже позже напишу.

Гордость Урала питомник кокеров, это ладно, могли провести через свой питомник. Но он же находится под Екатеринбургом. Вы щенка в Москве покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю 4-5 раз в день.

Аллерген?Ну недельку ест уже и все в порядке.Что нельзя давать?

Мама и папа Гордость Урала ...ээ имен не помню ( на работе сейчас)

Печати нет. В карточке есть данные заводчика тоже позже напишу.

Если нет клейма , а на метрике печати, скорее всего у вас метис , а то и дворик простой. Сегодня можно легко нарисовать любую метрику и под неё продавать бог знает кого. А фоток нет ? Просто интересно посмотреть на малышку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя помет могли и привезти на продажу :hmm:

Ага...из Екатеринбурга. :lol2:

Я надеюсь, ТС понимает, что на форум надо приходить до, а не после покупки щенка?

И что еще может вылезти, включая ДТС - неизвестно.

Но лучше здоровый метис, чем больной лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет клейма , а на метрике печати, скорее всего у вас метис , а то и дворик простой. Сегодня можно легко нарисовать любую метрику и под неё продавать бог знает кого. А фоток нет ? Просто интересно посмотреть на малышку.

Ну, зачем так сразу, человека расстраивать. Ждем фотографий и название клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордость Урала питомник кокеров, это ладно, могли провести через свой питомник. Но он же находится под Екатеринбургом. Вы щенка в Москве покупали?

Да. в Москве.

Я знаю но я маму нашла в нете

ГОРДОСТЬ УРАЛА ЛАВАНДА - CW,2-CC

Родословная 1866612 Дата рожд. 5.03.06 Клеймо NSN 047Окрас чер-под

Отец Гордость Урала Голден Фэшн

Мать Гордость Урала Алисия Шик Фэнтэзи

Заводчик Медведева Н. Владелец Вяткин Д.

г.Ревда, .Цветников,29-26

...папа Гордость Урала Арчи..не нашла

Изменено пользователем SofiaVrangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...из Екатеринбурга. :lol2:

Чё смеешься то, :P я знаю, что из Беларусии привозили.

Я знаю но я маму нашла в нете

ГОРДОСТЬ УРАЛА ЛАВАНДА - CW,2-CC

Родословная 1866612 Дата рожд. 5.03.06 Клеймо NSN 047Окрас чер-под

Отец Гордость Урала Голден Фэшн

Мать Гордость Урала Алисия Шик Фэнтэзи

Заводчик Медведева Н. Владелец Вяткин Д.

г.Ревда, .Цветников,29-26

...папа Гордость Урала Арчи..не нашла

так это же кокер :blink: окрас черно-подпалый. Мдааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши старшенькие из служебного питомника Уфы в столицу приехали продаваться. Вполне ничегошные лабрадоры )))

так это же кокер

:dribble: Становится все интереснее! Автор, хоть на телефон сфотайте ваше чудо.

Изменено пользователем Zig&Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё смеешься то, :P я знаю, что из Беларусии привозили.

так это же кокер :blink: окрас черно-подпалый. Мдааа...

:jawdrop:

Во как...

ЗЫ. Рора из Перми. Но заводчики известные люди и я с ними общалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё смеешься то, :P я знаю, что из Беларусии привозили.

так это же кокер :blink: окрас черно-подпалый. Мдааа...

Вот так.... :sorry:

ТО ли смеяться, то ли плакать :sorry:

Изменено пользователем SofiaVrangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так.... :sorry:

Бросайте работу, езжайте домой и выкладывайте нам фотографии этого чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросайте работу, езжайте домой и выкладывайте нам фотографии этого чуда.

Хаха!Во как заинтриговала!)))Постараюсь сегодня выложить. Работаю до 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха!Во как заинтриговала!)))Постараюсь сегодня выложить. Работаю до 6.

да ладно, пятниЦЦо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, пятниЦЦо...

Да , нам очень не терпится посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...