Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите, плиз, решить вопрос с прививкой


Ksuxa-Lina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!!! Вопрос в том все прививки, положенные щену сделаны или нет. Заводчик сказала что в пол года надо еще прививку сделать, вет сказала что надо, показала ветпаспорт другой заводчице, она говорит что щен уже привит полностью и следующая прививка положена в следующем году. Отсканировала все страницы на которых наклейки наклеены, посмотрите, выскажите свое мнение, пожалуйста

b8b9e903b4b8.jpg

2193a67890d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 9-го апреля 2012 года Вам никаких прививок больше делать не надо.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 9-го апреля 2012 года Вам никаких прививок больше делать не надо.

Некоторое время назад ветеринары прививали по схеме месяц - два - три (или два-три) - шесть и год. Теперь, насколько я слышала от подруги ветеринара, от прививки в 6 мес. отказываются. Поправьте меня если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад ветеринары прививали по схеме месяц - два - три (или два-три) - шесть и год. Теперь, насколько я слышала от подруги ветеринара, от прививки в 6 мес. отказываются. Поправьте меня если я ошибаюсь.

Сейчас у каждого производителя вакцины свои графики проведения вакцинации. Надо смотреть инструкцию к конкретной вакцине. Российские препараты требуют ревакцинации после смены зубов.

В данном паспорте наклейки от Эурикана, у которого этой ревакцинации не предусматривается. 8 недель - 12 недель - год - далее ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам большое!!! А то собралась уже колоть ребёнка не нужной прививкой((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, если срок очередной прививки указан 15 июля, а есть возможность сделать прививку только неделей раньше или неделей позже, какой вариант выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, если срок очередной прививки указан 15 июля, а есть возможность сделать прививку только неделей раньше или неделей позже, какой вариант выбрать?

Я всегда сдвигаю срок прививок на неделю вперед (ежегодных) и не ставлю день в день. Если на неделю позже, то там, как мне давно рассказывал ветеринар, надо будет соблюдать небольшой карантин (не играть с собаками), т.к. прививка будет пропущена. Не знаю, так оно или нет :) А у вас взрослая ежегодная или щенячья? Со щенком все-таки надо в срок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вторая щенячья, то неделей позже будет лучше. Если ежегодная взрослая, то неделей раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин по-любому нужен, избегать больших физических нагрузок, переохлаждения и перегрева, естественно, что со щенком мы это соблюдаем строже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке исполняется год, наверное еще щенячья...

В год - это ежегодная вакцинация, лучше неделей раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос по прививке - мне тут сказали что вторую прививку "бешенство" надо делать в 3 месяца, иначе она на щенячьих выставках не засчитывается - так-ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос по прививке - мне тут сказали что вторую прививку "бешенство" надо делать в 3 месяца, иначе она на щенячьих выставках не засчитывается - так-ли это?

Не вторая прививка "бешенство", а вторая прививка с вакциной от бешенства, бешенство ставится один раз в три месяца, а потом в год, далее ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вторая прививка "бешенство", а вторая прививка с вакциной от бешенства, бешенство ставится один раз в три месяца, а потом в год, далее ежегодно.

Тут такая ситуация - я сегодня сделал бешенство, до этого была сделанна 1я. На днях был в Вет. институте встретил знакомого врача, разговорились он посчитал, что бешенство надо делать 19 июля тогда она будет действительна и засчитываться на выставках, а так сказал придется покупать справку. Я сделал сегодня т.к. держать щена дома не есть хорошо пусть гуляет скорее, ради этого пожертвую выстакой или куплю справку.

P.S. Первая была сделанна ровно 3 недели назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая ситуация - я сегодня сделал бешенство, до этого была сделанна 1я. На днях был в Вет. институте встретил знакомого врача, разговорились он посчитал, что бешенство надо делать 19 июля тогда она будет действительна и засчитываться на выставках, а так сказал придется покупать справку. Я сделал сегодня т.к. держать щена дома не есть хорошо пусть гуляет скорее, ради этого пожертвую выстакой или куплю справку.

P.S. Первая была сделанна ровно 3 недели назад.

Извините, но я с Вашим ветом не согласна в корне. Вакцина от бешенства ставиться раз в год, без ревакцинации. Либо этот врач плохо учился .либо просто хочет содрать еще денег. Отдельно после бешенства карантин заключается только в исключении охлаждения и купания на неделю.

На момент прививки от бешенства собаке было три месяца, ну хотя бы 2,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я с Вашим ветом не согласна в корне. Вакцина от бешенства ставиться раз в год, без ревакцинации. Либо этот врач плохо учился .либо просто хочет содрать еще денег. Отдельно после бешенства карантин заключается только в исключении охлаждения и купания на неделю.

На момент прививки от бешенства собаке было три месяца, ну хотя бы 2,5?

Ей сейчас без недели 2.5. (рожд. - 18 апреля). Превую сделал заводчик через 3 дня после актировки, мне сказала сделать 2-ю через 3 недели (сегодня 25 июня). Врач в деньгах не заинтересован, он хирург и мой старый знакомый, квалификация врач Высш. кат., глав врач хирург. отд. - может какие-то правила ввели по срокам вакцины для щенков и документам для выставки, я не успел спросить почему, его срочно вызвали?

Позвонил сегодня заводчикам они не в курсе, сказали по срокам все норм.

P.S. Врач тоже сказал что можно и сегодня но лучше 19 июля, тогда проблем нет!?

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик делал прививку с бешенством????

Никаких специальных правил никто пока не вводил. Прививка от бешенства должна стоять в паспорте не позднее чем за 30 дней до выставки. И все. И справки на вывоз дают исходя из последней прививки от бешенства. Вакцина Rabies ставится один раз в год, без ревакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик делал прививку с бешенством????

В вет. паспорте написано - 04.06.2011 Nobivac Lepto + Nobivac DHPPi до 25.06.2011

Сейчас должен приехать ветеринар от клуба, сделать "бешенство".

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. У вас стоит только комплекс + лепто. В следующий раз ставите все тоже самое + бешенство этого же производителя. Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. У вас стоит только комплекс + лепто. В следующий раз ставите все тоже самое + бешенство этого же производителя. Все правильно.

Спасибо! Извините что запутал. Все ветеринар приехал сделал прививку, сказал надо будет дополнительно справку - сделаю бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...