Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогие советом, новичок


vira

Рекомендуемые сообщения

ЗАВТРА ИДУ ЗА ШЕНКОМ, РАССКАЗЫВАЮ КАК ВЫБИРАЛА (пишите что не так)Щенки продаются через клуб РОСТО, "папу" видела, знаю все его заслуги, у " мамы"наград нет только родословная - "очень хорошо"РКФ. щенки с клеймом и щенячкой. вот все что знаю :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите снимки на дисплазию у обоих родителей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите снимки на дисплазию у обоих родителей!!!

Еще тесты на глаза и вет. паспорт с прививками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите сами...Риск увеличивается...Почитайте чем грозит дисплазия, что-бы быть в курсе....

Попробуйте взять с собой ветеринара, который разбирается во всем этом..Хотя бы будете уверены что на данный момент здоров...

Мы не знали, что надо просить снимки (слава богу - оказалось, что они есть, уже потом узнали), но ездили с ветом вместе...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОРОЧЕ МНЕ ВСЮ НОЧЬ НЕ СПАТЬ ДИКО НЕРВНИЧАЮ, ЗНАКОМОГО ВЕТ.ВРАЧА НЕТ, КОГО ГДЕ ИСКАТЬ? КАК ДУМАЕТЕ ЕСЛИ ПРОСТО ИЗ КЛИНИК ПОПРОСИТЬ ПОЕДЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОРОЧЕ МНЕ ВСЮ НОЧЬ НЕ СПАТЬ ДИКО НЕРВНИЧАЮ, ЗНАКОМОГО ВЕТ.ВРАЧА НЕТ, КОГО ГДЕ ИСКАТЬ? КАК ДУМАЕТЕ ЕСЛИ ПРОСТО ИЗ КЛИНИК ПОПРОСИТЬ ПОЕДЕТ?

Надо узнавать..Поехать может вет, который на дому обслуживает..Поспрашивайте собачников обычно у каждого есть в запасе телефон хотя-бы одного....

Может стоит подождать пока не найдете вета????

Но имейте ввиду...дисплазия может проявиться и в более позднем возрасте..хорошо подумайте....

Посмотрите эти темки..


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46616&st=40&p=1355711&fromsearch=1top

И еще вот эту....
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46202&st=0&p=1321932&fromsearch=1top

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОРОЧЕ МНЕ ВСЮ НОЧЬ НЕ СПАТЬ ДИКО НЕРВНИЧАЮ, ЗНАКОМОГО ВЕТ.ВРАЧА НЕТ, КОГО ГДЕ ИСКАТЬ? КАК ДУМАЕТЕ ЕСЛИ ПРОСТО ИЗ КЛИНИК ПОПРОСИТЬ ПОЕДЕТ?

Пожалуйста, не используйте caps, на форуме это запрещено.

Неужели нельзя потерпеть, чтобы выбрать хорошего щенка от проверенных родителей?

Потом ведь будут стоны - "кто у меня" и как с этим бороться.

Если не секрет, какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну А ТАК ЕСЛИ НА ВСКИДКУ СОБАКИ ЧТО МАТЬ ЧТО ОТЕЦ СОСТОЯТ В КЛУБЕ ОТЕЦ ЧЕМПИОН РОССИИ И ТАМ ЕЩЕ ЧЕГО ТО МНОГО КАКИЕ ТО БУКВЫ ВСЕ :doh: ОДИН РЕБЕНОК ОТЦА ТОЖЕ ЧЕМПИОН РОССИИ Я ДУМАЮ ЩЕНКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОРОШИЕ ИЛИ Я ВООЩЕ ПРОФАН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧемпиЁнство не является гарантией здоровья, спросите есть ли тесты и попросите их показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну А ТАК ЕСЛИ НА ВСКИДКУ СОБАКИ ЧТО МАТЬ ЧТО ОТЕЦ СОСТОЯТ В КЛУБЕ ОТЕЦ ЧЕМПИОН РОССИИ И ТАМ ЕЩЕ ЧЕГО ТО МНОГО КАКИЕ ТО БУКВЫ ВСЕ :doh: ОДИН РЕБЕНОК ОТЦА ТОЖЕ ЧЕМПИОН РОССИИ Я ДУМАЮ ЩЕНКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОРОШИЕ ИЛИ Я ВООЩЕ ПРОФАН?

Решать вам и только вам. Найдите на форуме тему Как выбрать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну А ТАК ЕСЛИ НА ВСКИДКУ СОБАКИ ЧТО МАТЬ ЧТО ОТЕЦ СОСТОЯТ В КЛУБЕ ОТЕЦ ЧЕМПИОН РОССИИ И ТАМ ЕЩЕ ЧЕГО ТО МНОГО КАКИЕ ТО БУКВЫ ВСЕ :doh: ОДИН РЕБЕНОК ОТЦА ТОЖЕ ЧЕМПИОН РОССИИ Я ДУМАЮ ЩЕНКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОРОШИЕ ИЛИ Я ВООЩЕ ПРОФАН?

Да, вполне возможно, что все в порядке и тесты есть. Посмотрите внимательно документы, родословные должны быть с галограммой, не просто листок бумаги распечатанный на принтере и тесты тоже. Везде печати РКФ.

На тестах должна быть степень А и 0., в крайнем случае В и 1.

Посмотрите на условия, на родителей. Прививки должны стоять в ветпаспорте и опять же печати клиники, а не так что Вам просто на бумажке напишут дату следующей прививки. Не паникуйте, спите спокойно, завтра и разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое всем спасибо! цена 15 т.р.

;)

Качественные щенки стоят совсем другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое всем спасибо! цена 15 т.р.

По-моему дешево....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пугаю...Но просто имейте ввиду операция на сустав - это только на один (дисплазия) в Питере стоит 25 тыс...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы от мамы с "оч хором" щенка точно брать не стала. А тесты у такой мамы вряд ли есть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте внимательно - http://wolcha.ru/shenki/443-kak-kupit-shhenka.html

В нормальном клубе Вам сами предложат заполнить эти документы, если нет можете настоять - в случае отказа есть смысл обратиться в другой клуб. Это как доп. страховка про остальное уже написали. Успехов.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы от мамы с "оч хором" щенка точно брать не стала. А тесты у такой мамы вряд ли есть(

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...