Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогие советом, новичок


vira

Рекомендуемые сообщения

В зависимости от того какой уровень жизни во Владимире

И я про тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально это когда вы купили щенка с документами на рынке или на авито, а у Вас потом вырос крокодил.

Породистый пес должен быть на отлично или оч. хор. все остальное приравнивается к вредительству и уничтожению породы, карается кастрацией собаки и хозяина.

А что Вам Авито далось, там продаются разные щенки, в том числе и очень-очень хорошие, выбирать надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам Авито далось, там продаются разные щенки, в том числе и очень-очень хорошие, выбирать надо уметь.

И это правда, у самой там объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидим...

у меня хоть 1, и коржик, у подруги 5 ка де бо, еще у одной йорки и мальтезе...про лабров и голденов я уже не говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знали, что надо просить снимки (слава богу - оказалось, что они есть, уже потом узнали), но ездили с ветом вместе...

А при чем тут вет и дисплазия - как он ее разглядит у 2хмес щенка? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут вет и дисплазия - как он ее разглядит у 2хмес щенка? :dribble:

тесты обычно у родителей смотрят...

а потом в 18 месяцев собакам делают и отправляю на сертификат в РКФ. вы не так поступали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесты обычно у родителей смотрят...

а потом в 18 месяцев собакам делают и отправляю на сертификат в РКФ. вы не так поступали?

И что - тесты родителей являются 100% гарантией того, что у щенка нет дисплазии?

Да я вообще-то о том, что хоть вета с мировым именем с собой брать на смотрины - как он определит дисплазию (либо отсутствие таковой) у маленького щенка? Или его брать, чтоб он тесты родителей смотрел? ;)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки во Владимире так же стоят 15-25 тыс. Хорошего ортопеда у нас нет, если только мамашка ноги не волочит толком ни чего не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки во Владимире так же стоят 15-25 тыс. Хорошего ортопеда у нас нет, если только мамашка ноги не волочит толком ни чего не скажут.

Москва не так уж далеко, можно и съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва не так уж далеко, можно и съездить.

+мульон!

Если заводчик ответственный, то до Москвы доехать не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва не так уж далеко, можно и съездить.

Тем более, что за 15 сейчас и в Москве можно взять качественного щенка "для себя".

Зайдите на тот же Авито. Очередной виток, чемпионистые дети сидят. Я бы от одного "оч.хора" даже смотреть не стала. Выбор сейчас оооочень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что за 15 сейчас и в Москве можно взять качественного щенка "для себя".

Зайдите на тот же Авито. Очередной виток, чемпионистые дети сидят. Я бы от одного "оч.хора" даже смотреть не стала. Выбор сейчас оооочень хороший.

А мне вообще кажется, что в Москве и Питере дешевле, перепроизводство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут вет и дисплазия - как он ее разглядит у 2хмес щенка? :dribble:

:roflmao: А при том, что-бы если есть выраженная патология у щенка, то ее сразу определить... :nyam:

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roflmao: А при том, что-бы если есть выраженная патология у щенка, то ее сразу определить... :nyam:

наличие тестов не дает 100% гарантии,согласна с Starfish

Екатерина и Найман,что вы считаете "выраженной патологией"?

просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот и мне так кажется!!!Не дает!! Многое зависит от развития в дальнейшем, но не все...

Я думаю это ветеринар считает...А я в этом особо не разбираюсь - к сожалению....

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот и мне так кажется!!!Не дает!! Многое зависит от развития в дальнейшем, но не все...

Я думаю это ветеринар считает...А я в этом особо не разбираюсь - к сожалению....

Катюш...и ветеринары ошибаются иногда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш...и ветеринары ошибаются иногда(

И с этим тоже не спорю...Может мои фразы звучат настолько категорично????Но это не так...Все в разумных пределах!!! - мой девиз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том породная или нет сука с единственным "оч хором" и дело не в том, любят ли хозяева ходить на выставки. А просто чаще всего такие хозяева,к оторые изначально не заморачиваются над точным определением породности собаки на выставках, не будут заморачиваться по поводу поиска кобеля для вязки - вон по соседству живет какой-нибудь ЧР и ладно, быстренько повяжем, оформим и будут щенки - а уж какими они будут, привнесут ли вклад в породу или нет, особо не задумываются.

У меня по соседству живет лабрадорша, так я каждый раз видя ее задумываюсь, точно ли у нее были оба родителя породных или нет....Потому что лабрадор лабрадором, но по сравнению с выставочными кракозябра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас щенки от 25 до 35 стоят..И родители-ни фига не супер-пупер чемпионы..

Вот не хотите из Москвы щеников своих в Сибирь продавать..А спрос здесь очень даже есть. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас щенки от 25 до 35 стоят..И родители-ни фига не супер-пупер чемпионы..

Вот не хотите из Москвы щеников своих в Сибирь продавать..А спрос здесь очень даже есть. :dribble:

Сибирь - она большая)

У нас, например, в регионе много пометов сидит. И за 15 можно купить щенка отборного разведения. И за 25 - от мамы с оч.хором. Как и везде, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...