Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как кошка с собакой.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

У меня вопрос. Во вторник у меня купили щенка. Но у моих покупателей живет кот, ему 14 лет. Кот боевой и всегда гонял бродячих собак, появляющихся около дачи. Теперь, конечно, того задора нет, кот постарел.

Сейчас мои покупатели снова живут на даче и туда подруга покупательницы привозит на лето своего кота. Коты можду собой все время воевали. Но тут появился щенок и им теперь есть против кого дружить. Они сегодня олупили хорошенечко моего мальчика. Щенок сильно плакал, пока его гоняли коты. Покупательница звонит, расстроенная, спрашивает, что делать? Не вырастет ли щен зибитым и пугливым? Щенок очень дорожелательный, пытается поиграть с котами. но получает в ответ оплеухи.

У меня дома тоже кошка, но за все время, пока у меня живут собаки, они ни разу даже лапой по морде их не стукнула. Очень добрая кошка. Так что такие конфликты мне не знакомы.

Я знаю, что должно пройти время, что бы животные привыкли друг к другу, но может кто знает, как ускорить процесс реабилитации? Очень жалко моего малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что с 14-им котом вряд ли подружится. Я бы изолировала их друг от друга. Щенки маленькие очень игривые, любят погоняться, похватать за хвост. а многим котам это не по душе , тем более коту 14 лет. Не далеко до беды. Щен вряд ли вырастит забитым , но кот сейчас может серьезно повредить щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно обрезать когти коту...Мы поначалу так делали и посмотрите темку, там есть несколько описаний что делать, ссылку сейчас скину...


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46203&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша кошка так и не приняла никого.

Вариант только один: подтвержать, что положение кошек выше и никто не претендует на их безопастность, территорию и пищу.

Ещё бы я слегка подстригла кошке когди на передних лапах. Щенка нужно останавливать в момент приследования и переключать. Кошек за агрессию ругать голосом(очень строгим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошку ругать и останавливать без толку. А вот щенку действительно надо давать понять, что кот выше , главнее, что гонять его нельзя , а в данном случае вообще лучше не подходить ближе чем на 100м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрезать когти и на передних и на задних лапах.Задними лапами кошки отбрыкиваются не хуже,чем передними..

Мда..Не завидую.Коту.

Кошку ругать и останавливать без толку. А вот щенку действительно надо давать понять, что кот выше , главнее, что гонять его нельзя , а в данном случае вообще лучше не подходить ближе чем на 100м.

Бооольшая должна быть квартира.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрезать когти и на передних и на задних лапах.Задними лапами кошки отбрыкиваются не хуже,чем передними..

Мда..Не завидую.Коту.

Бооольшая должна быть квартира.. :lol2:

Там не квартира , а дача как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрезать когти и на передних и на задних лапах.Задними лапами кошки отбрыкиваются не хуже,чем передними..

Мда..Не завидую.Коту.

Бооольшая должна быть квартира.. :lol2:

Кошки находятся на даче, поэтому отстригать заднии когди нельзя, а переднии можно чуть -чуть подкоротить т.к. кошки без когтей могут очень сильно пострадать в драке и не могут залезть на дерево.

Кошку ругать и останавливать без толку. А вот щенку действительно надо давать понять, что кот выше , главнее, что гонять его нельзя , а в данном случае вообще лучше не подходить ближе чем на 100м.

Кошку надо ругать, если она нападает на щенка. Но только без физического наказания. И кошка и собака должны четко понимать, что не нравится хозяину. Кошки отлично улавливают интонацию голоса и дыхание человека, это достаточно чувствительные существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за ссылку, прочитала.

Я так поняла, что кот бросается на щенка, как только тот появляется в поле зрения. Печально... У меня были покупатели, у который на момент появления щенка уже были достаточно взрослые коты. Но все было не так жутко. Обзвонила всех, у всех все как-то срослось. Живут все мирно.

Сегодня прозвучала фраза, что мой мальчик скорее всего вернется домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за ссылку, прочитала.

Я так поняла, что кот бросается на щенка, как только тот появляется в поле зрения. Печально... У меня были покупатели, у который на момент появления щенка уже были достаточно взрослые коты. Но все было не так жутко. Обзвонила всех, у всех все как-то срослось. Живут все мирно.

Сегодня прозвучала фраза, что мой мальчик скорее всего вернется домой.

Пускай они выполняют несложные правила и всё обязательно нормализуется, просто на это нужно время.(не месяц и не 2).Это нужно перетерпеть и пережить, а дальше будет всё практически отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай они выполняют не сложные правила и всё обязательно нормализуется, просто на это нужно время.(не месяц и не 2).Это нужно перетерпеть и пережить, а дальше будет всё практически отлично.

Вряд ли. Коту 14 лет. Пока щен жив и здоров , было бы лучше ему другой дом поискать. О чем думали хозы???????????? Тем более что кот всегда был БОЕВОЙ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Коту 14 лет. Пока щен жив и здоров , было бы лучше ему другой дом поискать. О чем думали хозы???????????? Тем более что кот всегда был БОЕВОЙ.

А вот у меня получилось, при том, что кошка старая, дикая и больная.И сдругой получилось наглой и в самом расцвете сил.

Главное желание и действие, а непросто -получится?Нет, не получится, или все же получится?

Может прежде, чем утверждать нужно всё-таки попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за ссылку, прочитала.

Я так поняла, что кот бросается на щенка, как только тот появляется в поле зрения. Печально... У меня были покупатели, у который на момент появления щенка уже были достаточно взрослые коты. Но все было не так жутко. Обзвонила всех, у всех все как-то срослось. Живут все мирно.

Сегодня прозвучала фраза, что мой мальчик скорее всего вернется домой.

На самом деле, надо попробовать...Если есть на это время конечно....Там описаны рекомендации, которые подойдут и при этом случае....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,были у кого-то такие серьезные случаи,что звучат даже советы не отдавать в эту семью щенка?? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,были у кого-то такие серьезные случаи,что звучат даже советы не отдавать в эту семью щенка?? :hmm:

Знаете, семья на самом деле замечательная. Люди мне очень понравились. Это тот случай, когда я отдавала щенка без переживаний. И у меня спрашивали, как кот и собака уживутся? И у меня уже были случаи, как сказано выше, что щенок появлялся, когда в доме уже был кот или кошка. Но все было без проблем. Все как-то привыкали друг к другу за месяц другой. Ели из одной миски, спали в обнимку. Но то что кот настолько доминирующий, не знала. Поэтому отдала щенка спокойно. И сказала: "Привыкнут..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошке на момент появления щенка было 7 лет. Когда принесли домой щенка, кошка пыталась бросаться на радостно "летящего" к ней малышка. Дайсюха пару раз получила по морде лапой (когти кошке подстригли и на передних и на задних лапах) и больше не пыталась играть с Алиской. Уже год прошел как щенок в доме. Но до сих пор дружбы нет. Кошка просто терпит щенка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошке на момент появления щенка было 7 лет. Когда принесли домой щенка, кошка пыталась бросаться на радостно "летящего" к ней малышка. Дайсюха пару раз получила по морде лапой (когти кошке подстригли и на передних и на задних лапах) и больше не пыталась играть с Алиской. Уже год прошел как щенок в доме. Но до сих пор дружбы нет. Кошка просто терпит щенка(

Я думаю, что нейтралитет устроил бы всех. Пусть без особой любви, но лишь бы и войны не было.

После разговора полчаса назад, я еще больше убедилась в том, что щенок приедет домой. Все в панике и решать проблему, видимо, не будут. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня малыш вернулся домой. Кот ночью кинулся на спящего щенка. :sorry: Мне хотели привезти его завтра, но я поехала сегодня и забрала его. Чего ждать? Одна ночь ни чего не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко щеночка. Когда мы привезли своего Вольку домой, тоже боялись за реакцию кота, но тот даже не обратил внимания, что у нас собака в доме. Но я все-равно не потпускала щенка к коту, мало ли. Потом такая лябовь была ммм. Желаю чтобы вся ваша малышня нашла достойных мам и пап, у которых котики будут такие же как и наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко щеночка. Когда мы привезли своего Вольку домой, тоже боялись за реакцию кота, но тот даже не обратил внимания, что у нас собака в доме. Но я все-равно не потпускала щенка к коту, мало ли. Потом такая лябовь была ммм. Желаю чтобы вся ваша малышня нашла достойных мам и пап, у которых котики будут такие же как и наш.

Спасибо, надеюсь у моих малышей все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...