Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Двойной Цациб "Белые Ночи"


Malina

Рекомендуемые сообщения

Не поделитесь? :blush2:

Простите, я не правильно выразился - я вчера внимательно просматривал видео с выставки, так сказать опыта набирался :)

Так Вы там тоже были? Давайте посмотрим видео, с удовольствием!

Не был, к сожалению :dntknw: Мы в Ковров ездили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю в чем в итоге выгода, кроме красивых слов на сайте?

как в чем?, вязки с ЧМ стоят дооорогооо и щенки от него :lol2:

С флэткой я под Никитину разок сходила и больше не пойду, с лаброй даже первого раза не будет :)

а я с йоркой один раз сходила и все, кто тогда один раз под нее сходили (из известных заводчиков) - больше не пойдут стопудово :lol2:

И теперь с сочувствием к экспонентам иногда наблюдаю ее экспертизу на соседнем ринге - только так.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть видео обоих дней выставки :dntknw: (что касаемо именно выступления лабров Л.Ю.) Из нижегородцев наиболее ярких достижений добились именно эти собаки и некоторое раздражение в теме вызыввают (кроме Рэя) именно они. Вопрос оценки собаки - исключительно на совести эксперта. Про двойной хендлинг я не занаю. Не было замечания эксперта, значит не было. От себя замечу, лабры Л.Ю. не работают на лакомство :) Там совсем другой метод подготовки.

Посмотрели? набрались опыта как хедлеру ходить ШАГОМ, и чтобы собака и тут за ним не успевала? собаке осталось тольуо лечь и сказать, отстаньте от меня, достали.

у каждой собаки есть лучшая и не лучшая форма и дни для выставки. Мы можем провести эксперимент, сдалайте сами опиание, тем более раз у ВАс есть видео, как двигаются и стоят победители и далее за ним расстановка. И если и здесь Вы скажает, что выбор эксперта логичен и не вызывает сомнению, тогда даже не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вязки с ЧМ стоят дооорогооо и щенки от него :lol2:

Я не разорилась :gleam:

Не дороже некоторых пометов в МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели? набрались опыта как хедлеру ходить ШАГОМ, и чтобы собака и тут за ним не успевала? собаке осталось тольуо лечь и сказать, отстаньте от меня, достали.

у каждой собаки есть лучшая и не лучшая форма и дни для выставки. Мы можем провести эксперимент, сдалайте сами опиание, тем более раз у ВАс есть видео, как двигаются и стоят победители и далее за ним расстановка. И если и здесь Вы скажает, что выбор эксперта логичен и не вызывает сомнению, тогда даже не знаю..

Хочу заметить, собаки бегали в ринге не одни :) Что то никто друг на друга не "набежал" :dntknw: Опыт - даже уставшую с дороги собаку, с новым хендлером можно при наличии опыта и таланта выставить на САСИБ. Насчёт описания - посмотрите у меня на аватарке - голден (в которых я пока тоже не очень разбираюсь :)), ей 10 месяцев, брал я её в 3 месяца, соответственно мой стаж - полгода и моё описание никому не нужно :) Я не могу оценить выбор эксперта, но собаки (все) мне очень нравятся :) Поправьте меня - ведь замены перед рингом не было ? Если не нравится судейство, зачем писАться на выставку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. :) Просто вечером,для себя, попробуйте уделить 5 минут и выбрать для себя лучшую собаку из этого ринга.

Потом можем в личке сравнить результаты, я не думаю, что Вы ошибётесь. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Почему то рингам юниоров нет вопросов.. А судья то тот же.

А не набегать друг на друга - это проффессионализм :).

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. :) Просто вечером,для себя, попробуйте уделить 5 минут и выбрать для себя лучшую собаку из этого ринга.

Потом можем в личке сравнить результаты, я не думаю, что Вы ошибётесь. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Почему то рингам юниоров нет вопросов.. А судья то тот же.

А не набегать друг на друга - это проффессионализм :).

Залом хвоста :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разорилась :gleam:

Не дороже некоторых пометов в МСК.

+ если учесть что от пары ЧР стоят 25т, а то и выше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ если учесть что от пары ЧР стоят 25т, а то и выше :rolleyes:

ЧР, полученный в честной борьбе ценнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ если учесть что от пары ЧР стоят 25т, а то и выше :rolleyes:

интер :gleam: в данном конкретном случае, и дороже щеночки будут намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧР, полученный в честной борьбе ценнее :)

А чем борьба была не честная, тем что плохо выставлялась?

Я не была на выставке, видео не видела, но очень хорошо знаю Дэнсу и видела на других выставках.

Собака очень достойная, классического английского типа. Не думаю, что она у кого то отобрала победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Съехала тема с поздравлений на ....

Inter Boy, Вам спасибо за гостеприимство

Тема съехала еще с 2007 года, дальше так и продолжается...

Алексей и Ляля, что Вы хотите доказать?

а. Вас не было на выставке

б. На выставку записываются как минимум за месяц, и никто не предупреждает, что в ринге будет цирк

в. У Вас собака только как полгода, и насколько я поняла, это голден, а не лабрадор

г. А ВАМ-ТО ВООБЩЕ КАКОЕ ДЕЛО ДО ЭТОЙ ВЫСТАВКИ? :lol2: Поздравьте тех, кого считаете нужным, да и все...

А чем борьба была не честная, тем что плохо выставлялась?

Уже много раз говорили...

Извините, а Вы были у ринга лабрадоров в воскресенье? Я была. Как зритель, и я не из Питера, и была на выставке не с лабрадором, то есть смотрела абсолютно отстраненно и увидела массу непонятного и некрасивого, мягко говоря. И мне, в общем, все равно, из какого именно города кто-то приехал и сколько часов дороги это заняло.

очему, когда собака скована в ринге и стоит поджав хвост, вдруг можно ей из-за ринга другому человеку бросать кусочки и звать по имени? Это разве не двойной хендлинг? Он разве не запрещен? И ничего, встает второй в классе собака.

очему можно привезти собаку не в лучшей форме, показать не лучшим образом и получить ЦАЦИБ (при этом несколько сильных собак из этого класса после тщательной перетасовки между собой оказываются на 4-м и далее местах, чтоб в крошечном ринге просто в поле зрения все построение не попадало)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю переписку и удивляюсь как тут выступают в защиту некоторых те, кто НА ВЫСТАВКЕ НЕ БЫЛ И НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ!

основываясь только на своих полугодовалых опытов в выставках, и на своем знакомстве с теми или иными особами. Опыта лучше набираться вживую, а не по видео, где многое не видно.

Я видела все. От начала и до конца. Противно стало.

Я не против победы собаки, которая этого достойна!Будь она хоть из Нижнего Новгорода, хоть с Екатеринбурга, хоть с Москвы, хоть с Усть-Урюпинска!

Я не говорю, что сука, выигравшая ЦАЦИБ во второй день - всегда страшная, как атомная война. Как тут правильно заметили - на момент выставки она была ВООБЩЕ не в форме, не в настроении, и не в шерсти! и такая сука, будь она в прошлом хоть чемпионкой всей планеты, на момент белых ночей НЕ МОЖЕТ честно выиграть! вот хоть убейте!

Мы ездим много заграницу, побольше чем 20 часов, и у если едем, то готовим собаку по максимуму! если не в форме, зачем везти и показывать всем это?

по поводу "замечательного хендлера" у цацибного кобеля во второй день - а я думала это хозяйка в ринг вышла. Первый раз, ну максимум второй.

Как я уже где-то писала, человек, выставляющий собаку в ринге - не всегда равно хендлер.

Экспертиза - дело субъективное, не стоит пытаться её понять, просто надо принять как факт что эта собака - идеал суки лабрадора для эксперта Л.Никитиной :dntknw: или лучший экземпляр из представленных сук :dntknw:

afcff2866acb.jpg

Катюша, хорошо подметила ))) молодец ))

Маша и Мика, Поздравляю с цацибом у Томы! и спасибо за фото!!

и за посты твои отдельное мерси )

Конечно, не собаки и хендлеры завоевали за 2 дня 3 САСИБА, чисто Белкин пальцем "натыкал" :)

Будете смеяться, но именно так все буквально и было!

видела лично своими глазами!и не я одна!

Гоподин Белкин - нижегородец , президент Нижегородского Кеннел- Клуба, Член Президиума Российской Кинологической Федерации (РКФ), Председатель Выставочной комиссии Российской Кинологической Федерации (РКФ), подходил к Смирновой Л.Ю., поздравлял с победами (что вполне понятно) , вот откуда "золотой палец" и 3 САСИБа.

Подходят, чтоб поздравить с победами обычно ПОСЛЕ самих побед.

а не стоят перед входом в ринг два уважаемых эксперта, буквально в обнимку с хендлером, "показывая" эксперту кто будет в ринге с "нужными" собаками.

Постояли в начале ринга, посмотрели на бебиков и щенков и ушли. Потом вернулись, когда взрослые кобели пошли. "Удивительно", что именно этот хендлер и выиграл в кобелях цациб! правда сыграл хендлер хорошо - радовался цацибу как будто первый у него!

потом ушли эксперты, и в суках цациб получила та, кто действительно достойна, кто в хорошей кондиции, с отличным породным темпераментом...

и поздравить подошли не сразу после ринга....

У меня есть видео обоих дней выставки :dntknw: (что касаемо именно выступления лабров Л.Ю.) Из нижегородцев наиболее ярких достижений добились именно эти собаки и некоторое раздражение в теме вызыввают (кроме Рэя) именно они. Вопрос оценки собаки - исключительно на совести эксперта. Про двойной хендлинг я не занаю. Не было замечания эксперта, значит не было. От себя замечу, лабры Л.Ю. не работают на лакомство :) Там совсем другой метод подготовки.

так может если этот метод подготовки не работает, стоить попробовать банальное лакомство ))))?

Опыт - даже уставшую с дороги собаку, с новым хендлером можно при наличии опыта и таланта выставить на САСИБ.

Конечно можно, никто и не спорит. Но такой "опыт и талант", что были продемонстрированы этим новым хендлером - врядли кого-то действительно талантливого и опытного заинтересует )))

А по своему опыту еще добавлю, что можно приехать не прямо к рингу, а за день до, и переночевать в отеле. Чтоб собаки отдохнули ;)

Вы защищаете сейчас своего хендлера-ветеринара, в которым немного знакомы, потому как она выставляет Вашу собаку.

Вы видели ее с одной стороны. А мы Вам говорим про то, что видели со своей стороны.

Не обижайтесь. Вас мы этим ну ни как не должны задевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема съехала еще с 2007 года, дальше так и продолжается...

Алексей и Ляля, что Вы хотите доказать?

а. Вас не было на выставке

б. На выставку записываются как минимум за месяц, и никто не предупреждает, что в ринге будет цирк

в. У Вас собака только как полгода, и насколько я поняла, это голден, а не лабрадор

г. А ВАМ-ТО ВООБЩЕ КАКОЕ ДЕЛО ДО ЭТОЙ ВЫСТАВКИ? :lol2: Поздравьте тех, кого считаете нужным, да и все...

Моё сообщение № 198 :) Доказывать ничего не собирался, просто не стОит ругать судейство, собак, хендлеров, прицеплять неудачные фотографии и т.д. Рад, что так на форуме принято аж с 2007 года. В догонку к следующему сообщению - я видел собаку перед отъездом и после него, запись выступления (с нормального ракурса), имею своё (пусть не авторитетное) мнение. Могу сфотографировать любую раскрасавицу так, что получиться крокодил :)

Крику то, крику. По вопросу судейства, вопросы не ко мне. Если у кого есть претензии - пожалуйста в РКФ : http://rkf.org.ru/comissions/qualification.html Только поторопиться надо, с 16 июля они в отпуск уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу "замечательного хендлера" у цацибного кобеля во второй день - а я думала это хозяйка в ринг вышла. Первый раз, ну максимум второй.

Если бы и хозяйка, то, как раз в этом ничего плохого не вижу. В Англии и много где в Европе принято заводчикам-владельцам самим выставлять собак своего разведения и это правильно и это не мешает красивым собакам выигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла,так я тоже не вижу ничего плохого в том,что выставляют хозяева!!даже обеими руками за!!! Тем более, если у них это хорошо получается! и на этом форуме есть такие хозяева,которые прекрасно выставляют сами! И когда они меня попросили выйти с то собакой в ринг,я отказалась,потому как у них это получается тоже на отлично!

Я против того,чтоб каждого выходящего в ринг с собакой называли хендлером ))) тем более ставили всем в пример,когда человек не смог хорошо показать собаку...видимо мое хобби сказывается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла,так я тоже не вижу ничего плохого в том,что выставляют хозяева!!даже обеими руками за!!! Тем более, если у них это хорошо получается! и на этом форуме есть такие хозяева,которые прекрасно выставляют сами! И когда они меня попросили выйти с то собакой в ринг,я отказалась,потому как у них это получается тоже на отлично!

Я против того,чтоб каждого выходящего в ринг с собакой называли хендлером ))) тем более ставили всем в пример,когда человек не смог хорошо показать собаку...видимо мое хобби сказывается )

ну мало ли что кому не нравится. У нас в стране нет такой проф.специализации - хендлер. Учат этому кружки по интересам, либо сам человек учится по мере сил и возможностей, государственной специальности такой нет, диплома гос.образца с проф. образованием - хендлер, тоже нет, поэтому хендлером называют всех, кто выставляет собаку в ринге, нравится это кому-то или нет.

Мне тоже не нравится, когда кто угодно - член клуба, повязавший свою собачку и получивший в своем доме от нее щенков, зовется заводчиком, но и я вынуждена смириться по описанной мною выше причине. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крику то, крику. По вопросу судейства, вопросы не ко мне. Если у кого есть претензии - пожалуйста в РКФ : http://rkf.org.ru/comissions/qualification.html Только поторопиться надо, с 16 июля они в отпуск уходят.

Для владельца первой собаки 9-ти месяцев Вы очень осведомлены. Обычно люди не знают, где родословную получить, а Вы даже знаете, куда жалобы писать :dribble:

Если бы и хозяйка, то, как раз в этом ничего плохого не вижу. В Англии и много где в Европе принято заводчикам-владельцам самим выставлять собак своего разведения и это правильно и это не мешает красивым собакам выигрывать.

Согласна, только эти заводчики хорошо знают анатомию своих собак и имеют определенный выставочный опыт, и несомненно авторитет, который им возможно чуть-чуть помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, только эти заводчики хорошо знают анатомию своих собак и имеют определенный выставочный опыт, и несомненно авторитет, который им возможно чуть-чуть помогает.

Заводчик (если он заводчик, конечно - к моему посту выше), по определению ХОРОШО ЗНАЕТ АНАТОМИЮ СВОИХ (и не только своих) собак и имеет выставочный опыт. Остальное не столь важно - приходит со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для владельца первой собаки 9-ти месяцев Вы очень осведомлены. Обычно люди не знают, где родословную получить, а Вы даже знаете, куда жалобы писать :dribble:

Согласна, только эти заводчики хорошо знают анатомию своих собак и имеют определенный выставочный опыт, и несомненно авторитет, который им возможно чуть-чуть помогает.

10 месяцев (почти 11) :) Насчёт осведомлённости - интернет великое дело. По поводу "хозяйки в ринге" - Лолита Юрьевна была на выставке и Вы наверняка её видели :) Кстати, "хозяйка из ринга" заводчик голденов - питомник "Голд оф Пати", (например Песнь Песней, Хакуна Мотата,Бонанза), у нас (и не только) весьма известная. Хендлер, груммер и классный ветеринар.

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barberry, вот и я про тоже! Что если кто-то действительно заводчик, то он понимает в анатомии,и даже если он не проф хендлер,то понимает как надо выставлять собаку,чтоб подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. А если он заводчик,только потому,что у него его одна собака родила,то ему еще многому учиться нужно

Я не лабрадорист,чтоб всех хозяев лабрадоров знать в лицо ) многих знаю, если надо будет зачем-то знать Лолиту, мне ее покажут ))))

Я не знаю какой ветеринар из вашего хендлера и какой владелец питомника. С первого раза название этого питомника не вызывает никаких ассоциаций, видимо нигде не встречала собак ее разведения. Хотя может если покопаться в каталогах,может где-то и встретится. Я не говорю,что у нее нет хороших собак,но я их не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barberry, вот и я про тоже! Что если кто-то действительно заводчик, то он понимает в анатомии,и даже если он не проф хендлер,то понимает как надо выставлять собаку,чтоб подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. А если он заводчик,только потому,что у него его одна собака родила,то ему еще многому учиться нужно

Я не лабрадорист,чтоб всех хозяев лабрадоров знать в лицо ) многих знаю, если надо будет зачем-то знать Лолиту, мне ее покажут ))))

Я не знаю какой ветеринар из вашего хендлера и какой владелец питомника. С первого раза название этого питомника не вызывает никаких ассоциаций, видимо нигде не встречала собак ее разведения. Хотя может если покопаться в каталогах,может где-то и встретится. Я не говорю,что у нее нет хороших собак,но я их не видела.

Вот и ответ на вопрос профессионализма :) Для прикола - забейте в поисковик этого форума "оф пати" . Вы удивитесь, сколько голденов уходит корнями в питомник, хозяйку которого Вы охарактеризовали новичком в своём деле. Насчёт LIBRA d`OR - вряд ли Лолита Юрьевна будет рада Вашему знакомству :dntknw:

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что хорошую (уже отрингованную собаку) плохим хендлингом не испортишь. Да, она может проиграть в сравнении с равноценной собакой, лучше выставленной. Но так, чтобы красивая собака из-за хендлинга выглядела эээ как это корректно здесь выражаются - не в форме, такого быть не может. И фотографии неудачные - это те, на которых собака не в стойке вообще или не в том ракурсе, чтобы ее можно было рассмотреть. А когда фотография сделана в нужном ракурсе и в стойке то собака на ней выглядит именно так, какая она есть. Что касается - не в форме...а что такое - не в форме? Не в шерсти, с лишним весом...а как "не в форме" может влиять на экстерьер, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сижу через телефон,вечером зайду с ноутбука и не поленюсь поискать.даже интересно стало

Профессионализм в чем,простите?если не могу вспомнить собак питомника "голд оф пати", то это не значит,что их нет.и я

об этом тоже написала.и новичком в разведении я тоже нигде ее не назвала.это уже ваша фантазия.а по поводу знакомства с Лолитой: во-первых,не Вам решать рада она будет или нет,а во-вторых,прочитайте внимательнее мой пост )) чтоб знать человека в лицо,совсем не обязательно с ним лично знакомиться )

Сейчас сижу через телефон,вечером зайду с ноутбука и не поленюсь поискать.даже интересно стало

Профессионализм в чем,простите?если не могу вспомнить собак питомника "голд оф пати", то это не значит,что их нет.и я

об этом тоже написала.и новичком в разведении я тоже нигде ее не назвала.это уже ваша фантазия.а по поводу знакомства с Лолитой: во-первых,не Вам решать рада она будет или нет,а во-вторых,прочитайте внимательнее мой пост )) чтоб знать человека в лицо,совсем не обязательно с ним лично знакомиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Лаб СПБ с отличными результатами собак питомника, доча маме уже на пятки наступает конкретно:thumbup:

так же поздравляю всех тех, кто получил хоть какое-то удовольствие от выставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...