Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ждем щенка


@Chaki@

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Разрешите представиться меня зовут Николай и я будущий счастливый обладатель лабрадора Чаки Сиб Маргоса, почему будущий? Да потому что нам сейчас пока всего один месяц и пять дней и естественно мы еще живем со своей мамой, братишками и сестренками.6200691f6750.jpg

Мы с женой уже очень давно хотели завести собаку-лабрадора, но все как то не решались, то пока не время, то страшно, то еще что то. Вот однажды, сидя на балконе у нас вновь зашел разговор о приобретении собаки, поговорили вроде а почему бы и нет??? Давай заведем!!! И как обычно поговорив так вроде бы с места и не сдвинулись. На сдедующий день, на работе, ( Я работаю телеоператором на местном телеканале) был день кинолога и меня в составе сьемочной бригады отправляют в местный питомник МВД, снять сюжет про кинолога. Приезжаем, питомник как питомник, подходит к нам лейтинант, знакомиться, узнает о наших намерениях. Пока журналист решал с ним все вопросы я так нехотя почти от скуки начал осматривать вблизь лежащую территорию. Вольеры, овчарки, вольеры, овчарки вобщем все как всегда и тут... Опа вольер с щенками. Сразу всплывает разговор с женой. Я потихоньку, потихоньку и все я у вольера. Рассматриваю, три щенка овчарки лапушки такие, бегают играют, понаблюдал за ними, пошел дальше следующий вольер и тут все...ХАНА. Сидит палевый лабр, большой уже, а рядом с ним крутиться маленький месяца три - четыре. Я как вкопанный встал, забыл про работу, камеру, все на свете у меня в этот момент ушло на второй план. Вот он ЛАБРАДОР. Долго меня тогда не могли от этого вольера оттащить. Как не уговаривал летеху продать мне щенка ни в какую, мол ты че в своем уме??? Это служебная собака и так далее, он у нас будет наркоту искать.

Короче я вернулся с работы подавленный. Долго молчал не разговаривал ни с кем, жена мол что случилось а я ей погоди... Короче к вечеру рассказал ей про лабрика. Смотрю у нее тоже глазки заблестели, ВСЕ, ПРИШЛО ВРЕМЯ???

За пару дней перекопали весь интернет в поисках любимца, перезвонили массу людей, мол найдите, помогите. И тут хоп открываю очередное объявление по продаже щенков и по мне как шарахнет, хочу вот тут купить и точка. В объявлении написано " Продаются щенки лабрадора-ретривера, три черных мальчика. Звоню продаете? Да? Посмотреть можно? Приезжайте.

Ночь спал плохо...ждал следующего вечера когда поедем смотреть щенка. День тоже провел в нетерпении, стрелка часов так медленно ползла. В общем отмучался, поехали. Подъезжаем, звоним в домофон, мы приехали открывайте. Заходим в подьезд и слышим от куда то с верху такой грозный ГАВ. В сердце что то екнуло ну неужели.... По лестницам летел как на крыльях звоню в дверь, открывают... На пороге хозяйка держит на ощейнике потрясно красивую черную суку лабра, под ногами лабра виляя хвостом семенит рыжая сука спаниеля, ну думаю класс две псины в доме и разных пород признак хороший. Мне говорят- НЕ бойтесь дайте она (собака) вас обнюхает. Обнюхались. Проходите. У нас осталось два мальчика, черных, вот этот и этот. БОЖЕ ЧТО Я ВИЖУ... Два маленьких комочка один с желтой ленточкой а другой с синей. Мордастенькие, маханькие. Типо выбирайте. Ну как тут можно выбрать??? Они оба такие клевые. Одного на руки другого, фиг знает. Смотрю внимательнее пытаясь вспомнить как нужно выбирать щенка, да ну к черту эти советы бывалых...Как сердце подскажет. И пока этот вихрь мыслей в голове, смотрю а один все вокруг меня крутиться не отходит прям. Синенькая ленточка. Беру на руки заглядываю в глаза... ПИПЕЦ...МОЙ. Отпускаю на пол, смотрю на всех остальных, (а там еще три девочки и четыре мальчика) А взгляд все равно упераеться на синего, мне хозяйка-Смотрите выбирайте. Да какой там выбирать??? Меня самого уже выбрали. Щенок с синенькой ленточкой сидит у меня под ногами и так преданно смотрит на меня, прямо в глаза смотрит, мол ну что хозяин забирай меня. Тут было все решено молнеиносно, ЭТОТ. Пока с хозяйкой разговаривали( жена разговаривала - а я уже все ни чего не слышал я был весь уже в щенке и с него глаз не спускал) мой щеночек подходит к моим ботинкам ложиться около них и с такими виноватыми глазками начинает зубками теребить мои шнурки, ВСЕ МОЙ ПЕС, сомнений больше нет.

Под впечатлением от той встречи я живу уже пять дней, за эти дни перекопал весь инет перечитал все что только можно про щеночков, в доме грандиозные перестановки, прятанье всевозможных проводов, поднимание компов с пола на столы и т.д. Договорились с хозяйкои что заберем мы его 8 июля...СЕГОДНЯ ВСЕГО ТО 27 ИЮНЯ... Как дожить???

Хозяйкои мамы моего щенка оказалась Ирина, её лабрадора-маму зовут; Глория Марго Брендас (CAPAS SPIRIT BOND JAMES BOND + Багира) а нашего Лабропапу зовут LIBRA D'OR LUXURY BRAND STYLE (Сиба)

Ну а нас Чаки Сиб Маргос и жить поживать мы будем в п.Радужный Нововятский район города Кирова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Николай. Очень по доброму вы описали, вашу встречу. В памяти сразу всплыло - наша "покупка". Желаю Вам что бы Ваши дни ожиданий пролетели быстро и незаметно. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно :thumbup: Поздравляю Вас с хорошим выбором :clap_1: Такая история у Вас интересная:)Поздравляю еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Николай. Очень по доброму вы описали, вашу встречу. В памяти сразу всплыло - наша "покупка". Желаю Вам что бы Ваши дни ожиданий пролетели быстро и незаметно. Поздравляю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Как замечательно написано! Ждите своего Синюю Ленту, осталось немножко уже. :)

Про родословные родителей и тесты на дисплазию; щенячку щенка, клеймо, первую прививку - наверняка уже прочитали, знаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно красивое и доброе повествование о первой любви :) Николай! Мои поздравления Вам и Вашей супруге :clap_1:Щеночка выбрали сердцем, а это главное. Должен вырасти красавец - мамочка красавица, папаша супер (что говорить, собака разведения Лолиты Юрьевны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно красивое и доброе повествование о первой любви :) Николай! Мои поздравления Вам и Вашей супруге :clap_1:Щеночка выбрали сердцем, а это главное. Должен вырасти красавец - мамочка красавица, папаша супер (что говорить, собака разведения Лолиты Юрьевны)

Спасибо огромное, правда сердцем выбрали. Вчера хозяйке званили, спрашивали как там наш Чаки поживает. Говорит бегает, кушает, писяет, какает все хорошо. А предков не посрамим думаю. Задатки у пса есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предков не посрамим думаю. Задатки у пса есть.

Совершенно замечательный позитивый рассказ!! Мы в своё время тоже синюю ленточку выбрали )) тоже был упитанный колобок с мордочкой в складочку :baby: ))) а теперь почти годовалый, местами упитанный и воспитанный шоколабр )) время летит так быстро... цените каждый момент, фоткайте, нам рассказывайте )) у вас это здорово получается :thumbup:

А у нас в Кирове сестрёнка живёт. Когда вы вырастете и пойдёте развивать свои задатки в ринг, то обязательно там встретитесь, думаю )) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой щеночек подходит к моим ботинкам ложиться около них и с такими виноватыми глазками начинает зубками теребить мои шнурки, ВСЕ МОЙ ПЕС, сомнений больше нет.

Замечательная история! Хорошо как написано! Удачи Вам! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото очаровательное!!!

Поздравляю, Николай! Время летит очень быстро, не успеете оглянуться - пушистый комочек превратится в блестящего красавца:)

А 8 дней пройдут в подготовке незаметно. Почитайте пока про собачье воспитание, поведение, психику - юудет легче найти общий язык и воспитать мальчишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно замечательный позитивый рассказ!! Мы в своё время тоже синюю ленточку выбрали )) тоже был упитанный колобок с мордочкой в складочку :baby: ))) а теперь почти годовалый, местами упитанный и воспитанный шоколабр )) время летит так быстро... цените каждый момент, фоткайте, нам рассказывайте )) у вас это здорово получается :thumbup:

А у нас в Кирове сестрёнка живёт. Когда вы вырастете и пойдёте развивать свои задатки в ринг, то обязательно там встретитесь, думаю )) :blush2:

По профессии я телеоператор и поэтому, я так думаю, будут не только фотографии а также видео зарисовки нашего взросления.

Фото очаровательное!!!

Фото делала Ирина ( хозяйка Марго) Она отличный фотограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! и, особенно Вам, Николай!)) разрешите присоедениться к Вашей теме - мы тоже ЖДЕМ!!!!!)))))))) после 10 июля заберем наше солнышко - голден ретривера )))) Наш малыш родился 15.05, замечательный белый медвеженок. Мечта об этой собаке жила лет 10, но всё как то казалось не время.. А примерно год назад мы с мужем случайно выяснили, что наши мечты совпадают)) И вроде опять - как нибудь, когда нибудь; тем более, что у нас и так есть собачулька - русский той-терьер -5 лет и 2 кило счастья и замечательная усатая-полосатая киса, 11 лет. И вот решились! Как то так сложилось, так было грустно последнее время - депрессии, скука, да еще я в аварию попала...И пришло осознание - нельзя отказываться от мечты, нельзя откладывать, надо жить здесь и сейчас! Нашего мальчика мы выбрали сразу - я еще на фотографиях, а муж не знал до последнего, куда мы едем и обнаружил себя прямо у вольера))из всех толстячков карапузиков наш - особенный и неповторимый!)) Когда мы были у него первый раз, все щенки, наигравшись ушли спать, а наш, до последнего воображал перед нами, рожицы всякие строил и показывал себя как мог. Даже имя, которым его называла заводчица совпало - решили не менять)) Итак, у нас будет мальчик - Кузьма. В паспорте он будет Голдендейзи (как то там - еще не знаю)).

Так что - мы тоже - двигаем мебель, убираем провода, готовим наших старожил к встрече малыша. Конечно, мы сошли с ума! Двое детей, вторая собака, кошка... Но мы точно знаем - нашей любви и заботы хватит на всех!

Давайте ждать вместе!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ждать вместе!))

Я только за. Как мне кажеться все мы немного чекнутые, я о тех кто на этом форуме, но не в этом ли счастье??? У наст тоже как и у вас Чаки не первый из четвероногих у нас, вместе с нами еще живет кот Кеша, и если честно то мы немного переживаем смогут ли они подружиться??? Но всеже считаю что у нас (как и у них) все сложиться благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж да - чокнутые, в хорошем смысле этого слова!)) У меня первая была кошка - она с недоверием отнеслась к маленькому тойчику, за 5 лет они притерлись - вместе, конечно не спят, но еду друг у друга тырят постоянно. Делят нашу кровать пополам - одна на подушках, вторая в ногах.

За последние дни перечитала кучу информации как воспитывать щенка (хоть и не первая собака, но как то уже все забылось) - слегка впала в панику - справимся ли? Очень переживаю и волнуюсь, раз за разом обхожу квартиру - где, что еще предусмотреть)) Специально беру отпуск на первые 2 недели, потом из лагеря вернутся дети, перехватят эстафету. Хотим сначала на даче пожить - там с выгулом проще, на участке других животных не бывает, а потом представляю, как буду с 6 этажа каждый час бегом слетать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж да - чокнутые, в хорошем смысле этого слова!)) У меня первая была кошка - она с недоверием отнеслась к маленькому тойчику, за 5 лет они притерлись - вместе, конечно не спят, но еду друг у друга тырят постоянно. Делят нашу кровать пополам - одна на подушках, вторая в ногах.

За последние дни перечитала кучу информации как воспитывать щенка (хоть и не первая собака, но как то уже все забылось) - слегка впала в панику - справимся ли? Очень переживаю и волнуюсь, раз за разом обхожу квартиру - где, что еще предусмотреть)) Специально беру отпуск на первые 2 недели, потом из лагеря вернутся дети, перехватят эстафету. Хотим сначала на даче пожить - там с выгулом проще, на участке других животных не бывает, а потом представляю, как буду с 6 этажа каждый час бегом слетать))

Всех больше нас веселит и одновременно пугает то что малявок нельза по лестницам водить. Ладно маленький на руках не тяжоло а потом??? Будет весить кг 15-20, я то ладно а вот о жене беспокоюсь, тяжеловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех больше нас веселит и одновременно пугает то что малявок нельза по лестницам водить. Ладно маленький на руках не тяжоло а потом??? Будет весить кг 15-20, я то ладно а вот о жене беспокоюсь, тяжеловато будет.

тяжеловато :lol2: я носила стиснув зубы , с утробным звуком "ыыыыы" :lol2: а Ружа тем временем жевала мой нос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжеловато :lol2: я носила стиснув зубы , с утробным звуком "ыыыыы" :lol2: а Ружа тем временем жевала мой нос

Вот- вот , но это же клево...Незабываемо. Я думаю справимся. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот- вот , но это же клево...Незабываемо. Я думаю справимся. :dribble:

конечно, это все мелочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же хорошо, что я сюда пришла! если здесь так много замечательных людей и собак - думаю, ведь все же как то справились))) и выросли в чудесных красавцев, ни у кого квартиру дотла не сожрали и никаких ужасов не произошло - значит и мы справимся!!!

ох, скорей бы))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это наша мама

f083ebc1e1d2.jpg

А вот наш папа

d854a04d9527.jpg

Ну а это мы... Нам тут ровно месяц, в стойке.

e7e9d86a7ef4.jpg

Фото от Mirna.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые родители !!! :nyam:Малыш очаровательный !!!:thumbup:Потерпите немного и у Вас будет СЧАСТЬЕ в доме !!!:sm14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот самая свежая наша фоточка. Огромное спасибо за нее Ирине хозяйке нашей мамочки.

aebfd23f18cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка!

Смотрите, готовьтесь к приезду малыша очень серьезно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...