Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Виляем попой при ходьбе. Так должно быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нам 3 месяца, при ходьбе виляем попой и когда садимся заваливаемся на бок, так должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор-самая виляющая попой порода собаки по-моему)))

Изменено пользователем Саша и Чакец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лень, просто сразу тему эту не увидела. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лень, просто сразу тему эту не увидела. Спасибо.

Пожалуйста.

Я тоже думала,что виляем.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто напугали по поводу суставов. А то что сидеть нормально никак не хочет ничего, обычно либо заваливается, либо о диван подпирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет вроде, чуть больше 10 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем это пройдет - побольше двтжения, прогулок, плавания для координации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нам 3 месяца, при ходьбе виляем попой и когда садимся заваливаемся на бок, так должно быть ?

Так и должно быть, успокойтесь.

3 месяца - совсем малыш! Возможно, это еще щенячья походка, но обязательно надо наблюдать, если к 5-ти месяцам это не пройдет, то лучше проконсультироваться с ортопедом! К сожалению, виляние задом - это может быть признаком ДТС. Но в более старшем возрасте. Удачи и будьте здоровы.

Не пугайте человека. Признаком дисплазии может быть только рентгеновский снимок. Еще скованные движения и хромота, но никак не виляние попой. На шаге все лабрадоры виляют задом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть, успокойтесь.

Не пугайте человека. Признаком дисплазии может быть только рентгеновский снимок. Еще скованные движения и хромота, но никак не виляние попой. На шаге все лабрадоры виляют задом.

вот, да...И я о том же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соба тож задом виляет,а ей 2,5мес.Виляет она как-то уж очень сильно мне прям страшно,а вдруг у нее дисплазия:(Ничего если я СЮДА выложу фотку ,где будет немножко ее походку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя когда ходит у нее получается что тело отдельно живот отдельно. И как бы получается что тоже виляем задом. А вот бегаем мы нормально...

Правда что ли что лучше сделать рентген на ДТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца - совсем малыш! Возможно, это еще щенячья походка, но обязательно надо наблюдать, если к 5-ти месяцам это не пройдет, то лучше проконсультироваться с ортопедом! К сожалению, виляние задом - это может быть признаком ДТС. Но в более старшем возрасте. Удачи и будьте здоровы.

Откуда вы это взяли?

У нас взрослая соба, виляет попой при ходьбе, если переходит на иноходь, до сих пор, степень "А".

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малышня иноходит, перейдите на более быстрый шаг и и на рыси они не будут вилять попиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже попа живет своей отдельной жизнью.Смотрите как двигаются другие собаки читайте наблюдайте покажите врачу.Знаю по опыту у первого щенка была дтс а нам говорили:все хорошо лечили лапы от всех болезней обещали что утром все пройдет.Итог щенок в семь мес. слег усыпили.Четыре года даже видеть собак не могла пока росла Лада в голове каждый день была одна мысль (?)держались с мужем одним усилием воли.одно могу сказать при дтс попа не крутится а скорей качается расхлябаная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог щенок в семь мес. слег усыпили.

Ужас! А оперировать не пробовали? Многие собаки счастливо живут после операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже попа живет своей отдельной жизнью.Смотрите как двигаются другие собаки читайте наблюдайте покажите врачу.Знаю по опыту у первого щенка была дтс а нам говорили:все хорошо лечили лапы от всех болезней обещали что утром все пройдет.Итог щенок в семь мес. слег усыпили.Четыре года даже видеть собак не могла пока росла Лада в голове каждый день была одна мысль (?)держались с мужем одним усилием воли.одно могу сказать при дтс попа не крутится а скорей качается расхлябаная

Елки...А Вы уверены,что сделали ВСЕ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки...А Вы уверены,что сделали ВСЕ??

Ужас! А оперировать не пробовали? Многие собаки счастливо живут после операции.

Наверное, уже поздно об этом говорить, только душу теребить... щенка уже не вернуть :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, уже поздно об этом говорить, только душу теребить... щенка уже не вернуть :sorry:

Так может на будущее пригодится?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение принимали не вдруг далось не просто,вспоминать больно даже сейчас,пока не сделаю ренген не успокоюсь эта тема для нас будет открыта всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение принимали не вдруг далось не просто,вспоминать больно даже сейчас

Извините, что бередим раны - но все-таки почему не операция? Сейчас вытаскивают уж таких сложных в плане суставов собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение принимали не вдруг далось не просто,вспоминать больно даже сейчас,пока не сделаю ренген не успокоюсь эта тема для нас будет открыта всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...