Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не может отдышаться


Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос по поводу воды: можно ли давать пить сразу после прогулки? Мы в конце прогулки играем с палочкой, потом ходим на 5 этаж пешком. Собака сразу идет пить. Это не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это-то к чему сейчас?

Цитату смотрим в моем сообщении - и вопросы отпадают сами собой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос по поводу воды: можно ли давать пить сразу после прогулки? Мы в конце прогулки играем с палочкой, потом ходим на 5 этаж пешком. Собака сразу идет пить. Это не вредно?

После нагрузок поить не раньше чем через 30 минут(вода комнатной температуры),ну а если Вы просто прошлись,то пусть пьет.

Вы сами должны понимать,,были ли нагрузки,активные игры.

И не кормить конечно же сразу.Дать отдохнуть сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, все могло закончиться очень печально, слава богу что обошлось.

Я поэтому тоже всегда дергаюсь, когда оставляю своего с мамой на даче.

А таких друзей пиппиппипипипипи :angry2: ! Правильно, что проорались, я б убила сразу :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не кормить конечно же сразу.Дать отдохнуть сначала.

Спасибо! Сразу конечно не кормлю.

Просто после прогулки собака сразу идет пить, прочитав посты о том, что так нельзя, решила проконсультироваться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, по поводу воды... Как объясняли мне когда-то на тренировках:

Когда собака (лошадь, человек, .... ) подвергаются сильной физической нагрузке, организм перегревается. Вода, испаряясь с языка (или кожи), охлаждает организм.

Организм, в свою очередь, теряет воду.

Кровь густеет, и сердце работает с особым усилием, толкая густую кровь по сосудам.

Если после длительного бешеного галопа остановиться и напиться, кровь разжижается.

А сердце продолжает гонять уже жидкую кровь, которая при тех же усилиях проделывает свой путь быстрее густой, увеличивая тем самым нагрузку на сердце.

Вывод:

либо периодически пить в процессе бега (тренировки) понемногу, для того чтобы водный баланс сохранялся;

либо не пить до тех пор, пока пульс не придет в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, по поводу воды... Как объясняли мне когда-то на тренировках:

Когда собака (лошадь, человек, .... ) подвергаются сильной физической нагрузке, организм перегревается. Вода, испаряясь с языка (или кожи), охлаждает организм.

Организм, в свою очередь, теряет воду.

Кровь густеет, и сердце работает с особым усилием, толкая густую кровь по сосудам.

Если после длительного бешеного галопа остановиться и напиться, кровь разжижается.

А сердце продолжает гонять уже жидкую кровь, которая при тех же усилиях проделывает свой путь быстрее густой, увеличивая тем самым нагрузку на сердце.

Вывод:

либо периодически пить в процессе бега (тренировки) понемногу, для того чтобы водный баланс сохранялся;

либо не пить до тех пор, пока пульс не придет в норму.

Спасибо большое за грамотное объяснение, мы один раз пришли с прогулки, полпути бежали и не могли отдышаться, как лохи дали песе водички попить сразу, он потом 40 мин. в себя приходил, но видимо интуиция подсказала, мы теперь гулять ходим с водой и переодически даем собаке попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные у вашего мужа друзья! Просто супер!

Наташ я думаю просто у них не было своих собак, надеюсь и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю тх, кто против воды. Собака сначало должна отдышаться. После беготни было бы не плохо минут 5 легкой рыси, потом спокойным шагом минут 15-20, так проще отдышаться.

Ксения спасибо, будем знать

Да уж, все могло закончиться очень печально, слава богу что обошлось.

Я поэтому тоже всегда дергаюсь, когда оставляю своего с мамой на даче.

А таких друзей пиппиппипипипипи :angry2: ! Правильно, что проорались, я б убила сразу :aggressive:

Слава Богу, теперь буду начеку :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще для охлаждения собаки, чтобы он перестал вот так надрывно дышать нам порекомендовали укладывать и обильно мочить водой нижнюю часть живота - ляжочки, там где шерсти практически нет. Был момент, когда один из родственников моей собаки, кобель в самом расцвете сил 1,5-2 года, получил инфаркт, побегав летом за велосипедом хозяйского сына на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще для охлаждения собаки, чтобы он перестал вот так надрывно дышать нам порекомендовали укладывать и обильно мочить водой нижнюю часть живота - ляжочки, там где шерсти практически нет. Был момент, когда один из родственников моей собаки, кобель в самом расцвете сил 1,5-2 года, получил инфаркт, побегав летом за велосипедом хозяйского сына на даче.

укладывать нельзя и лить воду на разгаряченный организм категорически запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...