Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрешение на вывоз ребенка за границу


Манюся

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто знает контакт, где можно быстро оформить разрешение на вывоз ребенка по турвизе от папы - без присутствия папы - физического и документарного - киньте пожалуйста в личку. Тот, кто нам любезно все эти годы помогал в этом вопросе, у него не доступен телефон. А у меня виза горит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает контакт, где можно быстро оформить разрешение на вывоз ребенка по турвизе от папы - без присутствия папы - физического и документарного - киньте пожалуйста в личку. Тот, кто нам любезно все эти годы помогал в этом вопросе, у него не доступен телефон. А у меня виза горит!!!

папа должен написать согласие и нотариально его заверить, иначе - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа должен написать согласие и нотариально его заверить, иначе - никак.

Поверьте, бывает по другому. Опыт 6-кратного вывоза ребенка за границу, которому теперь уже почти 17 :)

Девочки, я ве-таки жду помощи в личку, очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила дочку со своей сестрой на Украину, разрешение от отца получить не было возможности, по закону достаточно разрешения от одного родителя! На границе проблем не возникло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, бывает по другому. Опыт 6-кратного вывоза ребенка за границу, которому теперь уже почти 17 :)

что то я не поняла, так есть опыт или нет

нам говорили или личное разрешение родителя или...

подруге сказали если вы не знаете место прибывания вашего папы, то идёте в милицию и пишите какое то заяление и вам там дают справку что место жительства родителя не установлено или что то типа этого и эта справка будет являться "разрешением"

вроде как третьего не дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я не поняла, так есть опыт или нет

нам говорили или личное разрешение родителя или...

подруге сказали если вы не знаете место прибывания вашего папы, то идёте в милицию и пишите какое то заяление и вам там дают справку что место жительства родителя не установлено или что то типа этого и эта справка будет являться "разрешением"

вроде как третьего не дано

В нашей стране всегда есть третье))) - связи и деньги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо высказавшимся:)

Вопрос решен. Прошу модераторв закрыть тему

Отправила дочку со своей сестрой на Украину, разрешение от отца получить не было возможности, по закону достаточно разрешения от одного родителя! На границе проблем не возникло!

С украиной и беларусью, а так же турция и египет, израиль - безвизовый въезд. что касается визовых стран, здесь возникает праова колизия. россия не требует разрешения от второго родителя. но в нашем законоательстве это прописано. страны с визовым режимом, будучи законопослушными, требуют разрешение во исполнение российских законом. по сути, они требуют то, что россии не нужно, в интересах россии, но по другому поступить не могут.

что то я не поняла, так есть опыт или нет

нам говорили или личное разрешение родителя или...

подруге сказали если вы не знаете место прибывания вашего папы, то идёте в милицию и пишите какое то заяление и вам там дают справку что место жительства родителя не установлено или что то типа этого и эта справка будет являться "разрешением"

вроде как третьего не дано

немного не так. милиция пишет такую спрааку, если вы предварительно написали заявление о его розыске. это возможнопосле справки от судебных приставов, которые якобы не могут найти должника. судебные приставы не очень любят писать такие заявки, потому что иногда пап не находят специально, потому что у них много волосатых лап. в общем, все непросто и неясно, а еще папы бывает, находятся на другом конце земли..... девочки, запомните, в нашей стране, закон не на стороне матерей, воспитывающих детей - де факто. а де-юре, конечно, все очень красиво. только попробуй этим законом воспользоваться и потом считай, во сколько тебе это встанет - адвокаты, розыскники, доверенности, походы в милицию..... :)

Л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подробностей по поводу милиции я не знаю , нам озвучили что как то можно через милицию, славо богу мы сделали разрешение заверенное нотариусом,и подружка тоже нашла бывшего мужа который тоже сделал разрешение у нотариуса

как мне сказали разрешение нужно только для получения визы, а потом при пересечении границы с нас его уже не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...