Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оцените физ. форму собаки


Рекомендуемые сообщения

Наши щены одного возроста,но вот комплекция у вас толще)мы никак отъестся не могем :thumbdown:

Ничего.Лапы целее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего.Лапы целее будут.

Только это и успокаивает) он очень подвижный,мы много гуляем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Мелкий он был вообще квадратный, а тут вытягивается - я и засомневался немного.

Спасибо!

Вот миску поднял - достаточно, как считаете?

CRW_3987.jpg

Ну пока достаточно.

считается, что голова в миске должна быть в ровень с линией спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть и нас посмотрите? :blush2: Интересует правильная ли высота миски и не слишком ли мы худые (нам на сегодняшний день 2 мес. и 24 дня, вес 11,5 кг.). Мне кажется, что он у нас очень худенький. :dntknw:

post-18706-0-73422100-1310370873_thumb.j

post-18706-0-25398000-1310370878_thumb.j

post-18706-0-37518100-1310370884_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, щенок шикарный! Форма на фото отличная, но действительно нужно выращивать аккуратно, щенок тяжелокостный, смотрите чтобы не было больших нагрузок на прогулках, но и не засиживайте дома, мышцы-связки должны развиваться. Посоветуйтесь по этому поводу с заводчиками. И кроме корма для такого щенка месяцев с 3,5-4 до 6 я бы советовала хондропротекторы.

Юльчик и Вальмошка, худобы особой я не вижу. Щенки растут по разному, все это варианты нормального роста. В целом в детстве лучше быть чуть худоватыми, чем чуть толстоватыми. У Вас тоже щенок выглядит довольно костистым, так что тоже лишний вес ни к чему. Вес хороший для возраста:)

Что касается мисок - мое мнение, не надо поднимать миску слишком высоко, да и вообще на самом деле все это не имеет значения для выращивания:) Просто щенку не очень удобно, если миска стоит на полу - нужно приседать на передних лапах, а так вообще-то за 10-20 секунд, за которые обычно съедается корм, ничего у щенка не провиснет:) Или щенки никогда в жизни не нагибаются и не нюхают ничего на земле?:))) Но для удобства миску стоит ставить примерно на уровне низа груди. У обоих щенков миски стоят хорошо:) У Ростислава я бы даже чуть опустила, так как мышцы шеи явно напряжены (а вовсе не спина). Но можно и так оставить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, щенок шикарный! Форма на фото отличная, но действительно нужно выращивать аккуратно, щенок тяжелокостный, смотрите чтобы не было больших нагрузок на прогулках, но и не засиживайте дома, мышцы-связки должны развиваться. Посоветуйтесь по этому поводу с заводчиками. И кроме корма для такого щенка месяцев с 3,5-4 до 6 я бы советовала хондропротекторы.

Большое спасибо! Мы уже две недели как полностью привитые и гуляем. Прыганье пресекаю, бегать особо не даю, ходим пока много. А вот на счёт того какие хондропротекторы я не знаю с кем посоветоватся, мой заводчик сказал что если я до года буду кормить тем что порекомендовали, то надобности в них нет. А судя по весу наверное всё-таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Мы уже две недели как полностью привитые и гуляем. Прыганье пресекаю, бегать особо не даю, ходим пока много. А вот на счёт того какие хондропротекторы я не знаю с кем посоветоватся, мой заводчик сказал что если я до года буду кормить тем что порекомендовали, то надобности в них нет. А судя по весу наверное всё-таки есть.

наша заводчица сказала в обязательном порядке с 3х месяцев курсами хондропротекторы. Кормом суперпремиум класса кормили всегда, но все равно там недостаточно хондропротекторов. Лабры достаточно крупные, быстронабирающие массу собаки, суставы надо укреплять.

Мы ели Канвит Хондро Макси, но знаю что очень хвалят GAG фирмы Canina, своему собираюсь курс продавать именно их теперь.

Изменено пользователем лисёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, бегать можно, но не утомлять. А вот много ходить пока тоже не нужно. В 3 месяца лучше гулять часто, но понемногу. Постепенно увеличивая продолжительность. Мы в таком возрасте гуляли минут по 20-30 максимум, и не всю прогулку ходили, а и отдыхали тоже. Все очень постепенно.

И я не сторонних пичкать хондропротекторами при любом удобном случае, но у меня тоже рос очень тяжелый щенок, и я все-таки с 4 до 6 мес их давала, хотя и в половинной дозе от рекомендуемой. Давала Канина GAG Forte. Канвит Хондро Макси - тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть и нас посмотрите? :blush2: Интересует правильная ли высота миски и не слишком ли мы худые (нам на сегодняшний день 2 мес. и 24 дня, вес 11,5 кг.). Мне кажется, что он у нас очень худенький. :dntknw:

Миска в самый раз. Ребенок славный! :thumbup: Не худой нисколько.

Большое спасибо! Мы уже две недели как полностью привитые и гуляем. Прыганье пресекаю, бегать особо не даю, ходим пока много. А вот на счёт того какие хондропротекторы я не знаю с кем посоветоватся, мой заводчик сказал что если я до года буду кормить тем что порекомендовали, то надобности в них нет. А судя по весу наверное всё-таки есть.

Если есть возможность приобрести Canina GAG Forte, то это было бы идеальным вариантом.

Вашему щенку добавки с 4-х месяцев показаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность приобрести Canina GAG Forte, то это было бы идеальным вариантом.

Вашему щенку добавки с 4-х месяцев показаны.

Спасибо! Но у нас можно только 8 в 1 Excel Calcidee (Calcium) купить. Скажите, он сильно хуже из за того что "не натуральный" как Canina GAG Forte? У нас Canina GAG Forte нет ни в наличии ни под заказ, и в интернете не могу найти с доставкой в нашу сторону :-( Курс у Canina GAG Forte 90 дней, получается ему 180 таблеток упаковку надо купить, может кто подскажет интернет-магазин проверенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но у нас можно только 8 в 1 Excel Calcidee (Calcium) купить. Скажите, он сильно хуже из за того что "не натуральный" как Canina GAG Forte? У нас Canina GAG Forte нет ни в наличии ни под заказ, и в интернете не могу найти с доставкой в нашу сторону :-( Курс у Canina GAG Forte 90 дней, получается ему 180 таблеток упаковку надо купить, может кто подскажет интернет-магазин проверенный?

Calcidee - это вообще совершенно другого назначения препарат! Это кальций, а вам нужны хондропротекторы - глюкозамин и хондроитин. Бывают они и фирмы 8 в 1, но не Calcidee, а именно глюкозамин и хондроитин.

А Канвит Хондро Макси нету у вас? Спросите в вет аптеках или зоомагазинах что есть с глюкозамином и хондроитином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, бегать можно, но не утомлять. А вот много ходить пока тоже не нужно. В 3 месяца лучше гулять часто, но понемногу. Постепенно увеличивая продолжительность. Мы в таком возрасте гуляли минут по 20-30 максимум, и не всю прогулку ходили, а и отдыхали тоже. Все очень постепенно.

И я не сторонних пичкать хондропротекторами при любом удобном случае, но у меня тоже рос очень тяжелый щенок, и я все-таки с 4 до 6 мес их давала, хотя и в половинной дозе от рекомендуемой. Давала Канина GAG Forte. Канвит Хондро Макси - тоже хорошо.

Спасибо. Но ни тех ни других у нас нету :-( , есть только 8 в 1 Excel Calcidee (Calcium) а про него нигде рекомендаций нет, на сколько он подходит лабрикам непонятно

Calcidee - это вообще совершенно другого назначения препарат! Это кальций, а вам нужны хондропротекторы - глюкозамин и хондроитин. Бывают они и фирмы 8 в 1, но не Calcidee, а именно глюкозамин и хондроитин.

А Канвит Хондро Макси нету у вас? Спросите в вет аптеках или зоомагазинах что есть с глюкозамином и хондроитином.

Канвит тоже отсутвует :-(

а вот такая банка есть - стоит купить или не очень оно?

fs_00000358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы этот препарат. Но его я бы давала вдвое больше, чем рекомендовано на упаковке. Ну хотя бы в полтора раза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnZZZ

Дениска

Спасибо за советы и оценку. :signthankspin: Вальмон кушает абы как, режим питания вообще не хочет соблюдать, вот я и переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, Calcidee - вообще не хондропротектор. Избыток кальция намного хуже недостатка, давать дополнительный кальций к сухому корму не надо.

Excell Glucosamine - это уже то, хотя и не лучший вариант. Но странно что эти препараты этой фирмы есть, а Глюкозамина с Хондроитином нет. Может еще поспрашиваете в магазинах? Помню прошлой собаке я давала именно 8 в 1, там были разные варианты глюкозамина и хондроитина. Может есть Страйд?

Тинатин, по-моему в хорошей форме мальчик, и хорошо сложен:)

Юльчик и Вальмошка, а чем кормите? Может много даете, поэтому не доедает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик и Вальмошка, а чем кормите? Может много даете, поэтому не доедает?

Royal Canin Maxi Starter Mother&Babydog, примерно 1 мерный стаканчик 4 раза в день. Это много? :rolleyes:

Изменено пользователем Юльчик и Вальмошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, Calcidee - вообще не хондропротектор. Избыток кальция намного хуже недостатка, давать дополнительный кальций к сухому корму не надо.

Excell Glucosamine - это уже то, хотя и не лучший вариант. Но странно что эти препараты этой фирмы есть, а Глюкозамина с Хондроитином нет. Может еще поспрашиваете в магазинах? Помню прошлой собаке я давала именно 8 в 1, там были разные варианты глюкозамина и хондроитина. Может есть Страйд?

Тинатин, по-моему в хорошей форме мальчик, и хорошо сложен:)

Юльчик и Вальмошка, а чем кормите? Может много даете, поэтому не доедает?

пасибо,конечно..Но че-то я сомневаюсь.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас оцените,пожалуйста..Принимаем все советы.Пацану 1 год и месяц.

2577bd8626da.jpg

af69a49532ad.jpg

Форма в порядке, а он что, в строгаче у Вас? :helpsmilie:

Изменено пользователем Numa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин - а что с левой лапой, как то не естественно ?

2d3f4f6ef045.jpg

Так вот я и прошу посмотреть не на строгач,а на собаку.

Он у нас две недели.Все,что было с ним до нас-для нас потемки.

А что с лапой?Это не из-за того,что он по наклонной бежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него очень мягкая пясть. Практически провалена. Со связками,видимо, плохо.

Общая форма у него хорошая. С левой передней нехорошо.

А Ваша домашняя девочка, по-моему, тоже в строгаче на аве. :dntknw: А она, между прочим, у Вас красотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Canin Maxi Starter Mother&Babydog, примерно 1 мерный стаканчик 4 раза в день. Это много? :rolleyes:

Не знаю сколько в мерном стаканчике:) По-моему мерный стаканчик Рояла очень большой?

Сколько получается в граммах и что написано на корме? Дневную норму, которая написана на корме для вашего возраста и веса, нужно делить на 4 кормления, Вы так и делаете?

Тинатин, да, правда, левая передняя лапа выглядит странно на фото где он бежит, не обратила внимания. Он всегда так ходит - что вся пясть на земле, или так случайно на фото получилось? В остальном внешне проблем не видно, вполне в форме (хотя за шерстью не все видно, но явной худобы нет). Ну и строгий ошейник, конечно, совершенно не для голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо,конечно..Но че-то я сомневаюсь.. :sorry:

меня смущают задние лапы, особенно, как они выглядят на 2-м фото :hmm:

слабые что ли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы этот препарат. Но его я бы давала вдвое больше, чем рекомендовано на упаковке. Ну хотя бы в полтора раза....

Яську на нем выращивала (в рекомендованных дозах), но она была в щенках не тяжелой (костяк хороший вполне, но не избыточный); младшая более широкая, а ее вообще на Киносиле одном держала; у обеих все хорошо с суставами, спиной, и пр (ттт!), хотя даже не сильно в скачках/движениях ограничивала. Однако вот с очень костистыми/тяжелыми щенками надо крайне аккуратно обращаться (видела не раз, как на глазах собачки "разваливались" уже к году, даже и у опытных владельцев ...) Так что очень костистых - как хрустальную вазу прям надо беречь в период роста.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...