Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Средство для укладки (?) XD


Рекомендуемые сообщения

Ситуэйшен такой - как только мы собираемся на выставку, мой сОбак обязательно накупается, потом поваляется и шерсть на ляшке начинает топорщиться :thumbdown: Я его и причесывала и снова мочила ляху и снова причесывала - толку ноль.

Существуют ли какие-нить хитроумные выставочные штучки, которые могут помочь уложить "петухи"?))) А то его как будто гуси пощипали)))

Мы на прошлой выставке были такие лохматые, обещала хендлеру, что в след.раз он будет причесанный и гладенький, и вот он у меня уже 2 месяца был красотулькой такой, я его расхвалила и на выставку собрались, а он взял и снова после купания завалился на бок - всё так и высохло криво(((

Честно говоря эксперт ничего плохого не написал про шерсть в прошлый раз, но мне всё-равно хочется, чтобы сОбак был опрятный, а не как шишок)))

В общем вот, как-то так. Есть ли выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя помыть его за три дня до выставки и держать под контролем? Сухую шесть особо ничего не берет, тем более лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя помыть его за три дня до выставки и держать под контролем? Сухую шесть особо ничего не берет, тем более лабра.

думаете можно? я всё переживаю, что шерсть сильно мягкая будет))) Я помыла его в эти выхи, но он уже успел естессно ещё накупаться 10 раз, я его конечно после речки мою, но просто водой, не мыть же каждый день с шампунью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоднократно видела как на выставках лабров брызгают человеческим лаком для волос...это не совет, сама так никогда не делала, просто наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоднократно видела как на выставках лабров брызгают человеческим лаком для волос...это не совет, сама так никогда не делала, просто наблюдение.

я тоже грешным делом про него подумала, но страшновато как-то пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно лаком? :o Может, чем-то, что выглядело, как лак? Есть спреи для ухода за шерстью в похожих баллончиках, есть распылялки, чтобы лапы не скользили. При нас Белкин отправил собаку из ринга за то, что на нее пшикнули перед выходом норковое масло, так что "хитроумные выставочные штучки" могут выйти боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете можно? я всё переживаю, что шерсть сильно мягкая будет))) Я помыла его в эти выхи, но он уже успел естессно ещё накупаться 10 раз, я его конечно после речки мою, но просто водой, не мыть же каждый день с шампунью.

у меня клиенты мылись за три дня - все о.к. было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно лаком? :o Может, чем-то, что выглядело, как лак? Есть спреи для ухода за шерстью в похожих баллончиках, есть распылялки, чтобы лапы не скользили. При нас Белкин отправил собаку из ринга за то, что на нее пшикнули перед выходом норковое масло, так что "хитроумные выставочные штучки" могут выйти боком.

Ну я поэтому и спрашиваю) Тем более, что я надеялась, что есть реально специальные собачьи штуки)

у меня клиенты мылись за три дня - все о.к. было.

ну если другого выхода не найду, то придётся ещё раз помыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно мойте за 3 дня до выставки, а потом - не купайте. Лаком человеческим - не надо! Некоторые эксперты очень щепетильны в отношении средств для грумминга. Ущупают - могут снизить оценку запросто. СОбачьи - не дают эффекта на ощупь. В принципе, можете купить любое средство для укладки (собачье), развести немного водой и попшикать на вихор. Затем - уложить (типа-приклеить) феном. Я так с голденом поступаю. Правда, на чистую (или относительно чистую) шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно мойте за 3 дня до выставки, а потом - не купайте. Лаком человеческим - не надо! Некоторые эксперты очень щепетильны в отношении средств для грумминга. Ущупают - могут снизить оценку запросто. СОбачьи - не дают эффекта на ощупь. В принципе, можете купить любое средство для укладки (собачье), развести немного водой и попшикать на вихор. Затем - уложить (типа-приклеить) феном. Я так с голденом поступаю. Правда, на чистую (или относительно чистую) шерсть.

спасибо большое! а любое средство для укладки - это хоть приблизительно какое? т.к. у меня лабр с которым обычно таких проблем не бывает (всего 2-ой раз, как назло), я и не знаю куда сунуться посмотреть такие средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, да любое, мне кажется, для лабра пойдет. Я пользуюсь Харц и Перфект Коут. Они уже в спреях, именно так и называются - средства для укладки. В зоомагах они есть. Харц - пореже, ПК - почаще. На самом деле - с лабрадоркой я никогда не заморачивалась груммингом вообще. Максимум - мыла именно за 3-4 дня до выставки, и все. До появления голдена вообще не знала, что существует что-то, кроме самого дешевого шампуня а=ля "Луговой"... Тряпочкой влажной перед выставкой протер, прилизал вихры (если есть) - и в ринг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на наших выставках запрещено пользоваться спреями лаками и пр. кроме медикаментов конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на наших выставках запрещено пользоваться спреями лаками и пр. кроме медикаментов конечно

современные качественные собачьи спреи на ощупь никак не чувствуются. Они так и сделаны, чтоб не оставлять на шерсти ни липкости, ни жесткости. Они именно для укладки, но не для оставления следов. Поэтому чел. и не особо подходят - они оставляют липкий эффект по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищу в зоомагазинах спасибкин,выставляемся 2 октября...в нет-зоомагазине видела это: http://petsandcats.com/?p=625 и это http://petsandcats.com/?p=616 кто-нить пробовал?

Изменено пользователем Юля и Джеси + Афина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по второй ссылке - шампунь. по первой - вам нужно усиление окраса? посмотрите Био-Грумовские препараты. Они очень хорошие и вполне доступные (в плане везде есть).

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну окрас-то ярче,лучше становится,как я поняла

ну, это уж смотрите сами :) Я пишу исключительно по своему опыту - чем пользовалась или о чем слышала. :) С голденом - пока только Перфект Коут и Харц использовала, с лабром - вообще ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биогрум у нас продается!Подруга пользуется,вроде бы гуд,но мы пользуемся другим

А экспериментировать мне слабо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли на зелёновке-то ли в "фауне" есть эти спреи.

Мы перед выставками помывшись стараемся пока не высохла не ложиться,ну и феном нет-нет сушимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли на зелёновке-то ли в "фауне" есть эти спреи.

Мы перед выставками помывшись стараемся пока не высохла не ложиться,ну и феном нет-нет сушимся.

Только обзвонила несколько магазов Подольска, во флоре нет, а вот на зеленовку ещё не звонила, спасибо! Ща звякну! :ok:

Аська и Собаки, только что дозвонилась в один из зоомагазов, сказали, что есть только "средство для груминга", но они не знают, какое конкретно действие оно производит. Это то или нет, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обзвонила несколько магазов Подольска, во флоре нет, а вот на зеленовку ещё не звонила, спасибо! Ща звякну! :ok:

Аська и Собаки, только что дозвонилась в один из зоомагазов, сказали, что есть только "средство для груминга", но они не знают, какое конкретно действие оно производит. Это то или нет, не знаете?

увы... я не спец в этих вопросах ни разу - читаю,что написано на этикетке, для чего средство предназначено, и тогда покупаю... Если еще есть на форуме девочки груммеры (только боюсь, они уже все на Мир уехали) - может, подскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы... я не спец в этих вопросах ни разу - читаю,что написано на этикетке, для чего средство предназначено, и тогда покупаю... Если еще есть на форуме девочки груммеры (только боюсь, они уже все на Мир уехали) - может, подскажут?

спасибо, ща поищу кого-нить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, если надо есть спрей bio-groom. Мы разок попробовали, но нам особо не к чему, шерсти итак немного. Зря только выкинула 700 р... Я даже за вечер мою пса, чтобы хоть немного побольше шерсти казалось. Так что если доедешь до меня, подарю :gleam: хоть кому-то пользу принесет :sorry:

Вот такой - http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=4064

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, если надо есть спрей bio-groom. Мы разок попробовали, но нам особо не к чему, шерсти итак немного. Зря только выкинула 700 р... Я даже за вечер мою пса, чтобы хоть немного побольше шерсти казалось. Так что если доедешь до меня, подарю :gleam: хоть кому-то пользу принесет :sorry:

Вот такой - http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=4064

Ой, спасибо, Насть, надо попробовать! =))) Ты в субботы буш в городе или в пятницу вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, Насть, надо попробовать! =))) Ты в субботы буш в городе или в пятницу вечером?

В пятницу вечером точно буду :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...