Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Витамины


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, нужно ли давать дополнительно витамины, если кормим сухим кормом? Щенку 2 месяца, сейчас на Роял Канине Джуниор Макси, на следующей неделе плавно будем переходить на Акану Грассландс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Грасслэнд есть хондропротекторы и щенок не очень костистый, то никаких добавок не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, нужно ли давать дополнительно витамины, если кормим сухим кормом? Щенку 2 месяца, сейчас на Роял Канине Джуниор Макси, на следующей неделе плавно будем переходить на Акану Грассландс.

У меня мелкая то-же на Роял Канине Макси Джуниор - я добавляю по 1\2 таб. "8 IN 1" Excel Calcium Витамины для собак и щенков с кальцием, фосфором, кремнием, стератом магния и витамином D3.

А зачем переходить на Акану - нужны проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелкая то-же на Роял Канине Макси Джуниор - я добавляю по 1\2 таб. "8 IN 1" Excel Calcium Витамины для собак и щенков с кальцием, фосфором, кремнием, стератом магния и витамином D3.

А зачем переходить на Акану - нужны проблемы?

А зачем дополнительный кальций к сухому корму? Переизбыток кальция гораздо хуже, чем его недостаток. Уж чего-чего, а вот кальция в кормах предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелкая то-же на Роял Канине Макси Джуниор - я добавляю по 1\2 таб. "8 IN 1" Excel Calcium Витамины для собак и щенков с кальцием, фосфором, кремнием, стератом магния и витамином D3.

А зачем переходить на Акану - нужны проблемы?

В Акане кальция 2%, это больше, чем в других щенячьих кормах, поэтому, думаю, кальций нам точно не нужен.

А почему проблемы? Состав хороший, показатели по протеинам и жирам такие же, как в большинстве других щенячьих кормов. Вырастем, перейдём на другой, менее протеиновый корм. Уже присмотрела немецкий Lukullus, там и сушка, и консервы в линейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем дополнительный кальций к сухому корму? Переизбыток кальция гораздо хуже, чем его недостаток. Уж чего-чего, а вот кальция в кормах предостаточно.

Совет 2-х уважаемых мною ветеринаров и руководителя породы, 1\2 таб. это не лечебная доза, а подпитка растущему организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелкая то-же на Роял Канине Макси Джуниор - я добавляю по 1\2 таб. "8 IN 1" Excel Calcium Витамины для собак и щенков с кальцием, фосфором, кремнием, стератом магния и витамином D3.

А зачем переходить на Акану - нужны проблемы?

вот тут Aliks корм подбирала
/>http://www.labrador.ru/ipb/topic/47857-arden-grange-james-wellbeloved-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет 2-х уважаемых мною ветеринаров и руководителя породы, 1\2 таб. это не лечебная доза, а подпитка растущему организму.

Ну-ну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут Aliks корм подбирала
/>http://www.labrador.ru/ipb/topic/47857-arden-grange-james-wellbeloved-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B5/

Если щена хорошо себя чувствует, сладко спит, хорошо кущает, весело играет - зачем что-то менять?

1794c4ae549f.jpg

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щена хорошо себя чувствует, сладко спит, хорошо кущает, весело играет - зачем что-то менять?

1794c4ae549f.jpg

Это он сейчас хорошо кушает и весело играет. Проблемы вылазят потом, не сразу. Не хочу ждать, когда полезут. И не хочу, к примеру, кормить кормом, где анимал фат, а не какой-то конкретный. И т.п.

Фотографии отличные! :)

Изменено пользователем Aliks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щена хорошо себя чувствует, сладко спит, хорошо кущает, весело играет - зачем что-то менять?

1794c4ae549f.jpg

У меня уже совсем не щен, 2 года:) Но мы недавно тоже перешли с Рояла на Акану. На Рояле он себя чувствовал как раз так как вы описали, но мне кажется, что пёся может выглядить лучше, в плане шерсти, например. Кушаем почти месяц Акану, пока о переходе не жалею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже совсем не щен, 2 года:) Но мы недавно тоже перешли с Рояла на Акану. На Рояле он себя чувствовал как раз так как вы описали, но мне кажется, что пёся может выглядить лучше, в плане шерсти, например. Кушаем почти месяц Акану, пока о переходе не жалею :)

Мне кажется, щен чешется от Рояла. Если Акана не подойдёт, буду искать что-то другое, но точно на Роял не вернёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже сидит на рояле, но что-то мне шерсть не нравиться и шелушиться, сейчас будет пробовать переходить на Джину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем дополнительный кальций к сухому корму? Переизбыток кальция гораздо хуже, чем его недостаток. Уж чего-чего, а вот кальция в кормах предостаточно.

Вот еще одно подтверждение ветеринара насчет кальция для щенков:

"Кормление щенка

DOCTOR-VeT » 14 Пт сен 2007 20:45

Много неясностей. Собаке необходимо давать то, что нужно. А именно препараты кальция-фосфора, витамины D, A. Чтобы лечить гомеопатией надо в ней хорошо разбираться иначе могут быть серьезные проблемы. Кальций щенку необходим и на суставы он негативно никогда не отражается, даже при переизбытке. Основные назначения делает наблюдающий врач, заочно дозы и способы не подскажу."

Ссылка на текст - http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=17&t=1134&sid=896b180394ef4bd4f7d9bd7a26486893

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска:

Видимо цена нравится... Т.к. ничего другого в этих добавках нравится не может. ИМХО. Пустая трата денег.

А с чего вы взяли, что в "Радостине" нет ничего кроме нормальной цены? Мне его порекомендовал заводчик на Евразии, курс в 2 недели перед выставкой, чтобы пес был активный и не «спал на ходу», как у нас это бывало. Кстати - помогло. Цена нормальная, потому что производится в России, а не везётся бог знает откуда. А вообще у каждого свои предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно подтверждение ветеринара насчет кальция для щенков:

"Кормление щенка

DOCTOR-VeT » 14 Пт сен 2007 20:45

Много неясностей. Собаке необходимо давать то, что нужно. А именно препараты кальция-фосфора, витамины D, A. Чтобы лечить гомеопатией надо в ней хорошо разбираться иначе могут быть серьезные проблемы. Кальций щенку необходим и на суставы он негативно никогда не отражается, даже при переизбытке. Основные назначения делает наблюдающий врач, заочно дозы и способы не подскажу."

Ссылка на текст - http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=17&t=1134&sid=896b180394ef4bd4f7d9bd7a26486893

Веты тоже разные бывают. Если Вам нравится такой подход больше, то и следуйте ему. Знаю, что некоторые ветеринары старой школы считают, что кальций не накапливается. К сожалению, когда кости начинают закручиваться и становятся ломкими, то уже становится поздно.

У меня личный опыт другой. И другие ветеринары давали мне советы. И их правильность просто доказала жизнь.

Дениска:

А с чего вы взяли, что в "Радостине" нет ничего кроме нормальной цены? Мне его порекомендовал заводчик на Евразии, курс в 2 недели перед выставкой, чтобы пес был активный и не «спал на ходу», как у нас это бывало. Кстати - помогло. Цена нормальная, потому что производится в России, а не везётся бог знает откуда. А вообще у каждого свои предпочтения.

В качестве возбуждающего средства Радостин может быть и хорош. Так же у них очень действенный препарат для накачивания мышц :). А вот их линейка для костей и укрепления суставов, к сожалению, нет.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,

Что- то мы по поводу кальция не поймем, нам тоже заводчики рекомендуют кальций давать растущему организму, а мы им полностью доверяем, люди с огромным опытом, хотя корм у нас премиум класса, да и видно по собе, вовремя не купишь, побелку грызет, не хватает ей, даем всё в норму приходит.

Заранее говорю, что не обсуждаю Ваше личное мнение и опыт. Как- то все расходятся во мнениях и про кальций и про витамины для суставов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,

Что- то мы по поводу кальция не поймем, нам тоже заводчики рекомендуют кальций давать растущему организму, а мы им полностью доверяем, люди с огромным опытом, хотя корм у нас премиум класса, да и видно по собе, вовремя не купишь, побелку грызет, не хватает ей, даем всё в норму приходит.

Заранее говорю, что не обсуждаю Ваше личное мнение и опыт. Как- то все расходятся во мнениях и про кальций и про витамины для суставов :dntknw:

Побелку гызет :)? Вы думаете кальция не хватает? Просто ее удобно грызть. Если щенок линолеум грызет в квартире, Вы будете думать, что линолеума ему в организме не хватает? Неа. Мозгов ему не хватает :)

Про кальций - во первых он усваивается в присутствии витамина Д3, просто так его пичкать - лишняя нагрузка на почки. Во-вторых соотношение кальция и фосфора должно быть правильным. Как только это соотношение нарушается, то в костях все идет наперекосяк. при современных кормах суперпремиум класса недостатка кальция в организме быть не может. Только, если заводчики свою беременную суку кормили одной кашей, тогда да, изначально организм щенка обеднен кальцием, но такие щенки видны сразу по своему рахитичному виду. При натуральном кормлении согласна, витамины комплексные щенку нужны в период роста, т.к. из натуральной пищи они усваиваются в недостаточном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем добрый день! тему подниму.

встал вопрос о витаминах для ребёнка.

заводчик говорит что Canina GAG? комбидрокс, артротабс, конивита, я ни чего не спутал, всё правильно назвал?

ребёнку 4.5 месяца, корм ХД 28, чувствует себя хорошо, играет, кушает ну вообщем всех радует.

так вот, из постов ранее я понял, что канина оч. дорогие и качественные, так вот вопрос, что давать?

что то одно? что именно, курс? когда следующий курс?

просветите плиз. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день! тему подниму.

встал вопрос о витаминах для ребёнка.

заводчик говорит что Canina GAG? комбидрокс, артротабс, конивита, я ни чего не спутал, всё правильно назвал?

ребёнку 4.5 месяца, корм ХД 28, чувствует себя хорошо, играет, кушает ну вообщем всех радует.

так вот, из постов ранее я понял, что канина оч. дорогие и качественные, так вот вопрос, что давать?

что то одно? что именно, курс? когда следующий курс?

просветите плиз. спасибо.

Зачем столько? я отдаю предпочтение CАNINA, зайдите на их сайт, позвоните, у них прекрасный менеджер Ирина Георгиевна, дает очень подробные и грамотные консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimusic у Вас девочка из Тиматти Солид? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...